PDA

Просмотр полной версии : Кому выгодна такая политика ПФУ?


Natalia-36
24.09.2008, 21:22
Понимаю о большом колличестве контраргументов, но почему бы государству не взять и не ввести по 200 грн. с работника платежей в ПФУ? Если работник желает отчислять на себя больше - дело добровольное. Зачем нужен этот геморой с конвертами, "прятками" и т.д. *У меня знакомые, кто вообще на 0,001 ставке...... взять все и мигом из тени вывести. Никто же не захочет прятаться и суммы поступлений увеличаться

Ang-lina
24.09.2008, 21:43
Почему 200грн? *ПФ получает больше - с работника 2,5 процента и с предприятия 33 процента.получается очень прилично :-( на каждой 1 тыс грн.з\п ПФУ имеет чет около 350 грн. (ну тока подсчет грубый единый налог не отнимала). *-)

Сергей Сати
25.09.2008, 16:35
Я бы вообще отменил обязательные отчисления в ПФУ, сделал бы их исключительно добровольными взносами - пусть каждый работник сам платит сколько хочет, и нужно определить чёткую и простую формулу рассчёта пенсии, без всяких там средних показателей по Украине.

Natalia-36
25.09.2008, 16:50
200-300 грн. какая разница? Просто чтобы поднимая оф. зарплату своему работнику работадатель не жался из-за отчислений. Мне кажеться, что таким образом проще вывести отчисления из тени. И простую формулу по расчету пенсий -- ПОДДЕРЖИВАЮ (Y)