PDA

Просмотр полной версии : Нужен ли юристам Евросоюз?


Natalia-36
25.07.2008, 13:49
Практика показывает, что при вступлении страны в Евросоюз вместе со всеми иностранными производителями товаров и услуг *к нам ринуться со своими филиалами иностранные юридические фирмы, которые смогут некоторое время демпинговать на рынке услуг. Конечно прижиться им помешает специфика судебной системы, хотя кто его знает? Мы же в свою очередь в Европу со своими знаниями юриспруденить не сунемся. Вопрос задавать не буду, просто интересно Ваше мнение. :-)

Татьяна Ива
25.07.2008, 13:56
была в прошлом году в Польше по обмену опытом, есть масса позитива от прихода ЕС - инвестиции, четкие выписанные правила предоставления услуг в той или иной сфере (каталог послуг вплоть до медицины и т.д.0, что упрощает работу юриста по моей субъективной оценке....однако, ребята, они сами жаловались жизнь их так закрутила с приходом ЕС, что даже улыбаться разучились :-(

Наталья Чэкн
25.07.2008, 14:52
Вопрос можно поставить таким образом. Нужен ли Украине ЕС именно сейчас и на таких условиях. Я счтитаю, что необходимо провести ликбез, обсуждения этого вопроса общественностью. Народ должен знать все + и - того, куда вступает, в том числе и юристы. А у нас все по принципы: И так сойдет, а там если что подремонтируем, подделаем, допишим, допринимаем