PDA

Просмотр полной версии : Ювенальная юстиция: Ваши мнения,господа юристы.


Страницы : 1 2 3 [4] 5

Елена Троянская
26.06.2010, 20:28
Александр, по факту - Вы не в курсе кто такие учреждения, кто их создает, кто такие организации, не в курсе как это нарушит права ребенка в части погашения за него (!) долгов (ему хоть сказочные герои пусть гасят, если захотят) и не в курсе с кем соглашаетесь (я например никогда не буду соглашаться с конторой с националистическим душком и опираться на их оценки - ИМХО). А факты эти высосаны я прям стесняюсь сказать откуда.
Остался открытым вопрос заданный мною 17 числа - в каком именно законопроекте из тех против которых протестуют указаны те расширенные полномочия опеки, которые позволят отбирать детей?? его название и реквизиты. (об основах ЮЮ не пройдет - там опека указана ровно 2 раза в другом контексте)

Александр k
26.06.2010, 20:40
Спасибо! Взаимно!(S)
Буду сейчас Вас вспоминать.
Ого-го!
И Все, не забьете перекрестно.
Ай-ай-ай! Вы не покраснели?
Я - нет. И все. А мои мысли Вы не отмените (я даже за Вас стесняюсь, ей-ей.
Кстати, когда про озера будете спрашивать, что забавно, нормально, - помните - с тех пор, как в Грозном разбомбили коньячный завод в 95-м употребляю исключительно его. Вас буду уведомлять, не переживайте, удовольствие доставлю, если таковое будет, поделюсь).
Еще раз спокойной ночи. Вспоминайте меня (А не Евгения!)(S) (L)

Ирина Дыма
26.06.2010, 21:32
Электронная регистрационная карта на законопроект № 143212-4
О внесении изменений в Семейный кодекс Российской Федерации
(о повышении ответственности родителей за воспитание детей)


****://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=143212-4&02

снятие своей фамилии с законопроекта (Е.Ф.Лахова) 24.03.2009
снятие своей фамилии с законопроекта (А.Н.Хайруллин) 30.03.2009

Ирина Дым
26.06.2010, 21:33
Проект федерального закона № 143212-4
«О внесении изменений в Семейный кодекс Российской Федерации», внесённый депутатами Государственной Думы
Е.Ф.Лаховой, К.Ж.Давлетовой, Н.А.Останиной, А.А.Сизовым, Т.А.Фральцовой, А.Н.Хайруллиным
21 мая 2005 года
Законопроектом предлагается принять ускоренный порядок рассмотрения судами дел о лишении родительских прав (до истечения месяца со дня поступления заявления) (пункт 1 законопроекта). Такое положение позволит рассматривать в судах дела о лишении родительских прав в ускоренном порядке, не обеспечивающем надлежащей предварительной подготовки к слушанию дела, требование об обязательном проведении которой установлено в статье 147 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Ирина Дыма
26.06.2010, 21:34
В пункте 2 законопроекта предлагается при решении вопроса об ограничении родительских прав производить органами опеки и попечительства по месту жительства родителей (одного из них) обследование условий жизни и поведения родителей (одного из них), ограниченных судом в родительских правах.
Пунктом 3 законопроекта предлагается обязать органы опеки *попечительства при участии в деле о лишении родительских прав предъявлять в суд в интересах ребенка требования:
- о компенсации ребенку морального вреда и возмещении имущественного вреда, причиненного действиями или бездействием родителей;
- о выселении родителей (одного из них), лишенных родительских прав, из жилого помещения в случае, предусмотренном жилищным законодательством (Примечание: согласно части 2 статьи 91 Жилищного кодекса Российской Федерации граждане, лишённые родительских прав, могут быть выселены из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения);

Ирина Дыма
26.06.2010, 21:35
- об определении порядка владения и пользования имуществом, находящимся в общей долевой собственности ребенка и родителей, лишенных родительских прав или ограниченных в родительских правах;
- о временном отобрании ребенка у родителей (одного из них) до разрешения спора судом в связи с угрозой причинения вреда физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию и о передаче ребенка на попечение органа опеки и попечительства;
- иные требования в случаях, если того требуют интересы ребенка.
Наложение указанных обязанностей на органы опеки и попечительства означает требование к данным органам предъявлять подобные иски в каждом деле о лишении родительских прав.

Елена Троянская
27.06.2010, 06:29
ну неужели наконец будет предметный разговор! ну хоть кто то знает против чего дружит Ирина гран мерси, может наконец Анжелики почитают таки....
Есть одно маленькое уточнение(Вы умышленно видимо пропустили слова из законопроекта, поскольку они почти исключают ваш вывод))))))))
Вы пишите - Пунктом 3 законопроекта предлагается обязать органы опеки *попечительства при участии в деле о лишении родительских прав предъявлять в суд в интересах ребенка требования:
А на самом деле пункт 3 помимо обязательности таких требований предусматривает условия такой обязательности: "обязан в случаях, если на то имеются соответствующие основания"

Елена Троянская
27.06.2010, 06:40
поэтому Ваш вывод - Наложение указанных обязанностей на органы опеки и попечительства означает требование к данным органам предъявлять подобные иски в каждом деле о лишении родительских прав - с точки зрения юриста странен) Следователь тоже обязан возбудить уг.дело, но это не значит что у него неограниченная свобода, потому что ему также как и опеке нужны основания. И что? кто-то считает что следователь может на ровном месте возбудить (ну может конечно , но это проблема не в законе уже, а в следователе)?

Елена Троянская
27.06.2010, 06:42
Второй важный момент - протестовать против того (20 тысячные митинги), что хотят только 6 человек (иниц. группа) в государстве по меньшей мере глупо! Этот проект официально прокомментирован Правительством и там указано, что сейчас уже есть порядок отобрания, а "Введение иного порядка (то есть указанного в законопроекте) отобрания ребенка представляется нецелесообразным". Понимаете разницу? по остальным пунктам требуют предоставить уточнения, а тут никаких уточнений не надо, он просто нецелесообразен и все))) Я вобще поражаюсь))) Вот именно поэтому я и считаю все эти митинги бурей в стакане воды - какой смысл протестовать против того что государство и так отвергло как идею?

Александр k
27.06.2010, 06:49
Ну, вот. Спасибо Ирина. Безо всяких эмоций и отвлечений (на ночь, это в свою сторону). Конечно, неоднозначно.
Но. Как минимум, в законопроекте - противоречие ст.147 ГПК - сооствественно - ни о каком законном и обоснованном решении говорить не приходиться. А взяли, да и ускорили до 1 месяца (ну, как же ребенок-то родился от инопланетян, родители - заведомо виновные, чужеродные, они-то точно спят и думают, как ущемить своего ребятенка).
Обследование теперь уже РОДИТЕЛЕЙ. Ну, не идиотизм! Как будто ребенок живет отдельно и обследование не затрагивает исследование общих условий жизни и поведения его и родителей. Как раз обследование условий жизни ребенка это-то и включают ОБЯЗАТЕЛЬНО. В случае причинения МОРАЛЬНОГО вреда ребенку - ВЫСЕЛЯТЬ РОДИТЕЛЕЙ, а заодно ограничить в приеме на работу, праве передвижения, ну и разговоры телеф-ные стоит послушать. КОМПЕНСИРОВАТЬ ребятенку - ЗА СЧЕТ КОГО? - этот вред. В смысле бред. Как? Когда алименты до сих пор госу-во не дает до обнаружения?

Александр k
27.06.2010, 07:01
Елена! Утро доброе.(pl)
Вы вообще понимаете такое понятие как "ВО ВЗАИМОСВЯЗИ"? Не букву , слово, статью, "основание" выдернуть, а "ПО СМЫСЛУ - действующего законодательства"?
Эти понятие всегда приводит в обоснование своих решений КС РФ. Всегда.
Вам об этом и говорят, а Вы в один термин ударитесь и радуетесь.
"Основания" - еще бы не написали. И что поменялось?

Александр k
27.06.2010, 07:07
У Ирины (как ранее у Анжелики) - в системе все изложено. СИСТЕМА, а не буквоедство.
Лахову Е. я почему-то уважаю. Не знаю, почему. Доверяю. Может быть напрасно. Но верю. Поэтому ее отказ от такого "законопроекта" для меня подтверждение сказанного к ней уважения. (Где у нее национализм? Национальный душок?).
Ладно, ближе к Ирине.

Тлишева
27.06.2010, 07:14
Женщина у власти всегда зависима.Она как инструмент в руках сильных мира сего.Поэтому женщины и политика не совместимы.
А может она поняла ошибочность проекта ЮЮ.:-D

Александр k
27.06.2010, 07:16
Ну, в последнем посте Ирина же показала направленность расширения объема требований органов ОиП, которые вменяются им в обязанности - все имущественные по разделу имущества ребенка и родителей и прежде ниже сказанное (инициирование выселения родителей, "компенсация" морального вреда и остальное).
А что, существующие алиментарные обязательства "лишенных, ограниченных" родителей не есть имущественная компенсация? Теперь обяжем органы ОиП еще имущество делить, выселять. Это и есть ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ ребенка своей семье. Защищать надо и сурово, но без маразма.

Ирина Дыма
27.06.2010, 08:19
Всем здрасте!
А теперь немного пофантазирую, без эмоций.
Родителя условно-недобросовестного выселяем (допустим, у ребёнка 1 родитель на текущий момент). Ребёночка - для его блага - лучше поместить в приёмную семью, например, за границу. Остаётся пустующее жильё, которое предприимчивый чиновник может сдавать, а денежки - в карман... Перспективка.

Ирина Дыма
27.06.2010, 08:24
Сообщаю, что взгляд на законопроект изложен не мой личный, не пишу чей, только потому, что у Елены никто не имеет авторитета, даже юрист Леткова, разве что её личное мнение (Елены) только и правильное... А двадцатитысячные митинги - так дураки, наверное все...:-D Не хотят почему-то, чтобы их детей защищали от родителей...точно дураки...

Анжелика Ондк
27.06.2010, 08:47
Тех, кто столкнулся с этой системой и кто полян, что это настоящий фашизм, который уже *работает - по-зверски не так уж и мало.

Людмила Кани
28.06.2010, 04:05
С позволения вмешаюсь в диспут. Анжелика, а не фашизм, когда *детей собственные родители колечат, насилуют, голодом морят????? Проследите статистику.
Не знаю, как в ваших регионах, у нас в Амурской области органы опеки и особенно ОПНД, по мере сил пытаются помочь детишкам не погибнуть. У нас поэтому преступность среди несовершеннолетних не такая, как по России в среднем (у нас очень низкая)
Прежде всего нужно думать о детях, в этом и смысл ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ.
Возможно, ребенку будет лучше в детском доме, чем с родителями, которые пьют, не работают, или того хуже - издеваются над ребенком.
У нас был страшный случай - 3-х месячный ребенок погиб от голода, вкровь высосал себе пальчики, потому что его мать пила и ей некогда было покормить своего ребенка. О ТАКИХ ДЕТКАХ НАДО ДУМАТЬ, КОГДА ВЫСКАЗЫВАЕТЕ МНЕНИЕ. а о нечистоплотных чинушах. Они то при любом положении найдут, на чем заработать.

Олег
28.06.2010, 06:10
Людмила Вы немного не поняли, Анжелика не против ЮЮ в принципе, потому как своя система "ЮЮ" у нас уже сложилась. Она против западной модели с ее принципами и подходами.
Елена что-то Вы про учреждения так долго бились что даже я не понял что Вы хотели сказать.
Просто все государственные органы существуют только в виде учреждений (а если нет значит это не орган власти). О чем спор то? О том что замена учреждения на организации дает возможность и иным принимать участие в этом процессе?

Буян Дайы
28.06.2010, 07:10
Остался открытым вопрос заданный мною 17 числа - в каком именно законопроекте из тех против которых протестуют указаны те расширенные полномочия опеки, которые позволят отбирать детей?? его название и реквизиты. (об основах ЮЮ не пройдет - там опека указана ровно 2 раза в другом контексте)

Елена, ответ на вопрос: ни в каком.Порядок "отбирания" детей установлен в действующем законодательстве и в доработке пока не нуждается.

Поменяв слово "организация" на "учреждение" законодатель просто расширил круг лиц, которые могут исполнить обязательства за ребенка.Что тут страшного, в частности, для семьи?

Буян Дай
28.06.2010, 07:14
Елена что-то Вы про учреждения так долго бились что даже я не понял что Вы хотели сказать.


Олег, вот в том, что "даже вы не поняли" я не удивляюсь ни капельки:-))))))Ну и самомнение.Олег читай учебники,тогда поймешь:-D

Буян Дайы
28.06.2010, 07:19
Мой знакомый отдал квартиру в залог для обеспечения исполнения обязательств третьего лица, но указанное лицо не платит за кредит и банк хочет забрать квартиру. У заемщика тоже есть квартира,но она в залоге агентства по ипотечному кредитованию. Как не отдать квартиру?

Людмила Кани
28.06.2010, 07:34
Буян, единственный выход не потерять квартиру - платить добровольно, а не ждать реализации обеспечительных мер со стороны банка.
Тут иного выхода нет, если основной заёмщик уклоняется от уплаты по кредиту.

Буян Дайы
29.06.2010, 05:50
Людмила, я также объяснил ему,что другого выхода как погасить их задолженность нет.А то отберут квартиру.Задавал вопрос с надеждой, что у кого-нибудь задумки появятся:-)

ЗЫ:Олег, прошу вас, уйдите из этой темы.Все равно толку от вас никакого,только скандалы и споры устраиваете на пустом месте8oI

Александр k
29.06.2010, 08:50
Евгений! Правильно! Ну, не дети же младые, поручаться крышей над головой. Даже деньгами - и то 100 раз надо подумать. Согласен, надо платить тогда самому поручителю за заемщика, чтобы не потерять квартиру. При этом на себя брать риск взыскания с заемщика этих средств по иску в суде впоследствии.
Олег! Полностью согласен с 10:10 - именно я это и выражал - в точку. Думаю, уверен и Анжелика также.

Олег
29.06.2010, 08:59
Александр я здесь теперь персона нон грата, волею афтара, ток что все посты мои удаляются:-D :-D :-D

Александр k
29.06.2010, 09:07
Да,..
Надо их копировать, потом выносить вновь. Просто, думается (сам таков), не стоит на время, на некоторое время отвечать ни на что. Кто знает, все поймет. Остальные тоже со временем догадаются.
Меня в одной такой же группе явно "подосланные" сбивали постоянно, даже от моего имени слали по личкам сообщения. Отбивался, как мог. Потом, закончил на нейтральной ноте, перестал реагировать.

Олег
29.06.2010, 09:18
Анжелика я здесь потусоваться, а не проблемы решать их и на работе хватает.(ch)

Александр k
29.06.2010, 09:21
(Кстати, у меня почти такой же подход, Олег. Просто серьезное иногда затягивает и зажигает)

Тлишева
29.06.2010, 09:47
Будет правильно вернуть теме изначальное название.Пусть люди читают и сами делают выводы.Пожалуйста,Буян,верните прежнее название,просим!А обсуждение можно закрыть.Написав,что тема закрыта.И создать новую тему про наши проблемы в жизни,например про квартиры как эта и т.д.
:-$

Елена Троянская
29.06.2010, 10:45
нет, все довольны остались) практикой их никто не забивал дали представление о правах человека в общих чертах - документы основные, основные положения и пр. мероприятие было в основном для того чтобы понять чем мы друг другу не нравимся и чего в работе друг друга не видим (неверный образ). Они с удивлением узнали, что деньги на гранты которые дает Еврокомиссия это деньги РФ (Александру тоже не помешало бы знать кстати, прежде чем всех обвинять что иностранные наимиты). А мы узнали что они о нас думают.

Олег
29.06.2010, 10:49
Ну хоть кто то их воспитанием *занимается, прям полегчало... теперь в стране наступит благодать(fr)

Елена Троянская
29.06.2010, 10:51
ну и вобще - это ВАШ (типичный такой правоохранитель) настрой на борьбу постоянную. Вот из-за таких все друг в друге врагов и видят, поэтому и не компромисс, а конфронтация постоянно. У нас в области кстати с милицией лучше чем во многих регионах и беспредела (пыточного) нет почти. А если есть то он не укрывается большей частью, потому что начальство милицейское вменяемо абсолютно и не как барин по городу рассекает, а как нормальный гражданин в магазин пешком сам ходит - за что ему респект кстати. Поэтому наверное и проблемы граждан (в т.ч. правозащитников) понимает и настроен на диалог, а не на то что его кто то там забивать ЕСПЧ будет.

Олег
29.06.2010, 11:09
Елена, да я только рад за Кемерово.:-) *главное что бы они о правах человека не забывали когда службу несут.

Александр k
29.06.2010, 11:38
Леночка! (Уходил, извиняюсь).
На 14:45 - это тоже самое примерно, как деньги Фонда российско-германского "Взаимопонимание", если не ошибаюсь. Для малолетних узников фашизма - средства (не так уж и много меньше всех почти, даже Польши, до 1 млр. марок не дотягивало) - исключительно для россиян. Только давали немцы. Они поступали в учрежденный совместно, но РОССИЙСКИЙ Фонд.
(Как только менцы узнали, куда они идут - 98 млн марок только на офисное здание в Москве с начинкой), сразу, не стесняясь, в одностороннем порядке тормознули давать их все этому Фэ. Я рад за Вас, Елена. Значит, обратили в "нашу" веру жандармов. Можа, поменьше бить будут в турьмах. Это так, к слову.

Александр k
29.06.2010, 12:09
Спасибо, Буян (пока Анжелики нет)!
Постараемся не отвлекаться (хотя тоже неплохо узнавать друг друга поближе, как бы и соскучились, хотя и мнения противополжные, в частности с Леной)

Буян Дайы
29.06.2010, 12:09
Олег, Вы не персона нон-грата.Забудем склоки? Мир?Мы же думаем об одном и том же-о благосостоянии Росии!:-) :-$

Александр k
29.06.2010, 12:27
(Хочется, чтобы все - "За"). Дейстивтельно, все за наш большой народ большой России. И не только в ней.

Тлишева
29.06.2010, 12:44
Буян,приятно видеть вас и прежнее название темы и всех участников!!!!!!Спасибо вам огромное!И всех благ в профессии и в жизни!:-$ (Y) (Y) (Y) (G)

Олег
29.06.2010, 13:28
Да ... утром, мажу бетерброд, сразу мысль: а как народ?
* * * * и икра не лезет в горло и компот не льется в рот.:-D

Халид
29.06.2010, 13:41
Ночью встану у окна,
И стою всю ночь без сна.
А все волнуюсь об России,
Как там бедная она?
)))))))))) Филатов - гений! )))

Александр k
29.06.2010, 13:50
Чем и не стесняюсь гордится.
Да, я горд, что на первом месте Россия большая (семья - естественно - на первейшем). Почему-то, думается, ей отдал не меньше, чем взял.(Y)

Халид
29.06.2010, 14:13
У меня наверно тоже Россия, во всяком случае не Гондурас... А вы в каком смысле говорите Александр?

Александр k
29.06.2010, 14:25
В том смысле, что, когда говорят, что вы на своем месте все делайте, а все остальное обустроится, не верю я. В Западной Европе вылили молоко в знак протеста на улице, и никто слово не сказал. Понимают ширше. Сделают на госуровне и всем будет сразу заметно лучше. А не просто - каждый сверчок - знай свой шесток. Поэтому - я в интернете.
(Если я сейчас Вам, Халид, скажу, что в те далекие времена заткнул рот - грубо, извиняюсь, радио "Россия", которая всю нашу армию позорила, то все равно, ведь у Вас вопросы будут. Задачки решали соответствующие. А, когда на время поутихла антироссийская кампания, - это уже дело. Только в нескромности - не стоит. По-более было).

Елена Троянская
29.06.2010, 16:08
Александр...читайте документы о МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫХ органах и не порите чушь про фонды всяческие.

Александр k
29.06.2010, 18:01
(Заглянул ненадолго).
О-о-чч-чч-чч-е-н-ь мило, Елена.
Юпитер! Ты сердишься? Значит, ты неправ.
Пороть не будем. Обестянку даю.
(Отойду, ладно?).

Елена Троянская
30.06.2010, 02:42
миллион раз писала что я не сержусь на людей чье мнение обо мне не считаю важным, можно уже и привыкнуть было к стилю изложения. По сути есть что сказать? нет? Совет Европы тоже в курсе о вас, не переживайте. не знаете ну и пес с ним , здоровее будете (глазоньки не посадите).

Александр k
30.06.2010, 04:07
Я тоже не сержусь:-D ! Наоборот с точностью . Песка с ним!
Зато какова закалка в спорах!
Кто ж нас голыми руками возьмет после этого?
Я думаю, мы плавно перейдем к теме"ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ", уважая автора темы и других участников (перед которыми я приношу извинения, на всякий случай, если что не так. Отдельно - Анжелике).
Участники воспитанные, не будем злоупотреблять их терпением. Все хорошо в меру (сказал Джавахарнал Неру).(F)

Мария Синин
07.07.2010, 12:39
Если серьезно задуматься, то эта сфера - поле не паханное. Нужно собирать , создавать новую отрасль права, как гражданское, трудовое, уголовное, подпадающую под ювенальную юстицию (а для этого - пересмотреть законы, кодексы). Это проблематично, хотя очень интересно...

Анжелика Ондки
08.07.2010, 19:31
нам не нать...... но нас спросить заыли - и нас как мам, и вас как юристов. *просто с ментами забирают детей без всяких причин. . В последних случаях прокуратура никаких нарушений не нашла, по которым детей отобрали. Но дети до сих пор в детдомах.Несмотря на усилия юристов - профессионалов и прокуратуры. Спасибо, что не продали до сих пор и ах!(слава Богу) разрешили видеться с ребенком. Так что дети еще в стране - им пока что повезло. еще есть шанс.

Наталья Гак
08.07.2010, 20:42
Американская мечта: Вы не можете не реагировать на создавшуюся ситуацию. У вас есть два пути: если Вы препятствовали Вашей дочери посещать школу - она должна подать на Вас в суд. Судья решит, какому наказанию Вас подвергнуть, и можете ли Вы продолжать исполнять функции родителя. Если Ваша дочь, вопреки Вашим советам, отказывалась идти в школу, тогда Вы должны подать на нее в суд. Судья может решить поместить Вашу дочь в специальный лагерь(camp), куда ее будут привозить после занятий в школе, и где под присмотром надзирателей она будет готовить уроки.
****://ocabee.livejournal.com/3585.html
Спасибо Анжелике за ссылку.

Ирина Дым
15.07.2010, 08:54
и в чём же тут прикол-то.

Есть уже эти "чУдные" заведения за границей.
Встречала инф-цию (ранее), как дети иногда об стены там бьются, т.к. дверь открыта, а уйти им нельзя... не все выдерживают такую о себе заботу...

Олег
15.07.2010, 09:11
А у нас кстати в школах и раньше такие надзиратели были, как вспомню учителей с длинной указкой в руке или линейкой... до сих пор мурашки по спине бегут:-D

Ирина Дыма
15.07.2010, 09:14
нет, у нас в школах другое всё-таки было.
Нынешнее издевательство поизощрённей... и по времени длится больше...

Александр k
15.07.2010, 09:16
(У нас "классная" - до 5-го класса - незаметно так чудовищно щипала всей пятерней, как бы придерживая за руку, подмышку. Во, где садизм, считаю был. Так профессионально больно, что потом такого "изящества" за всю жизнь болше не встречал).
Это безотносительно к ЮЮ - с последними постами - взаимно!!!

Наталья Гак
16.07.2010, 06:44
Меня гораздо больше покоробило то, что родных людей заставляют друг на друга в суд подавать. Вот где беспредел-то...

Халид
16.07.2010, 07:39
Александр, в пятом классе учительница музыки ударила меня каким-то бревном которое у нее было вместо указки, что аж кров пошла. Шрам до сих пор остался. ))

Комова
16.07.2010, 07:54
А на горох никого не ставили? жуть прям:-S какая-то... Допускаю что педагоги есть "особо талатливые", но и детки...есть "из клетки" В моей школе тоже был учитель интелегентной внешности, вытирающий руки в мелу о штору в классе:-D. Заставляя искать "ну где же зарыта собака" - морально давлела, зато алгебру и геометрию не знали разве что ну совсем не понимающие.

Олег
16.07.2010, 08:01
Не... все от учителей зависит, как дети учатся - 100%. Я учился в классе где, кроме меня, все ребята с 2 на 3 учились. В 8 классе к нам пришел новый учитель по литературе, которую нам еще и классной поставили. Вы не представляете ка она за пол года класс изменила. Кто прогуливал раньше бежали к ней на урок. Жаль директрисса ее через год на пенсию отправила.

Тлишева
16.07.2010, 08:04
Да,тема интересная пошла.У нас первая учительница била головой об стол и об доску,и указки ломала ....Все ее боялись...
Но было и много хороших учителей,честных и добрых,любящих свой предмет,детей и жизнь:-$

Халид
16.07.2010, 08:14
У нас два года преподавала литературу и русский язык одна замечательная учительница. Настоящий профи. Она часто от темы отходила но рассказывала что-нибудь интересное и нужное. Например несколько уроков она посвятила Хатыни, она была там и фото нам показывала и рассказывала, несолько раз заплакала. Мда... Хотя школьной программой это и не предусмотрено. Видно было что она хочет нас учить и воспитывать. Побольше бы таких.

Олег
16.07.2010, 08:20
Раз уж про учителей, то на мой взгляд учитель должен прежде всего правильно научить учиться по своему предмету (потому как учиться мы не перестаем никогда).

Олег
16.07.2010, 08:33
... поэтому наверное все таки правильно было что раньше больше фундаментальные науки преподавали... это учит людей мыслить самим, а не выбирать вариант ответа.... потому как по жизни эти варианты нужно еще и найти что бы выбрать.

Ирина Дыма
16.07.2010, 08:47
О!
Про образование, наше российское, бывшее советское - действительно одно из луших (фундаментальное). Было.
Мнение
заместителя директора Института прикладной математики имени М.В.Келдыша РАН Георгия Малинецкого:

...ИННОВАЦИОННАЯ «ШИЗОФРЕНИЗАЦИЯ»
Из доклада Г.Малинецкого вырисовывается недвусмысленная картина. С одной стороны, только инновационная модель развития позволит России не распасться, и власти это признают. С другой стороны они же, говоря об инновационном прорыве РФ, на деле наносят тяжелейшие удары по тем сферам и структурам, от которых зависит успех перехода страны на инновационную модель экономики. Налицо настоящая «шизофренизация»...

Ирина Дым
16.07.2010, 08:49
продолжение
Первый пример «шизофренизации» – бездарная реформа образования в РФ, связанная с «болонизацией» и введением единого госэкзамена (ЕГЭ). Эти «инновации» реально ведут к разрушению основы основ инновационного развития – высококачественного русско/советского образования. Качество обучения падает. При этом и ЕГЭ, и всякие бакалавриаты-магистратуры в штыки встречается большинством общественности. Тем не менее, «реформа» продолжается.
Модернизация российского образования:
- Болонская конвенция
- Переход к системе «бакалавриат+магистратура»
- Единый государственный экзамен
ЕГЭ-2008 Двойки:
Математика – 23,5%Русский язык – 11,2% ...

..То, что творится сейчас – симуляция, имитация образования, – рассказывает заместитель директора ИПМ. – Читая лекции в МГТУ имени Баумана, в Физтехе и МИФИ, я это отлично вижу...

****://***.nanonewsnet.ru/articles/2009/georgii-malinetskii-doklad-o-perspektivakh-rf

Ирина Дым
16.07.2010, 08:51
В ссылке ещё много чего, жаль, что по ссылкам здесь почти никто не ходит...:-D :-D :-D

Ирина
16.07.2010, 08:56
Про ЕГЭ была передача, там задавали такой вопрос: "Если против ЕГЭ и преподаватели, и ученики, и родители, то кому же он тогда нужен?". Причем просили ответить юриста, в плане не нарушает ли это права ребенка?

Ирина Дым
16.07.2010, 08:58
Когда вводили ЕГЭ в пилотных регионах, насильно практически, то точно права детей нарушались. Эксперимент над детьми/людьми проводить без согласия незаконно.

Тлишева
16.07.2010, 09:05
У нас так всегда,сначала пилотные регионы,якобы для эксперимента....И несмотря на плохие его результаты принимают по всей стране.То же и с ЮЮ хотят

Наталья Гакд
16.07.2010, 09:13
Дело не только в ЕГЭ, но и в накручивании потребительского отношения к жизни. Те же учителя, которые хорошо выучили нас, сейчас гораздо больше нацелены на выкачивание денег и подарков из родителей.
И какого профессионализма можно требовать от учителей, если наш президент считает, что для того, чтобы учителя уважали ученики, он в первую очередь должен хорошо разбираться в компьютерах?!

Олег
16.07.2010, 09:21
О! КОмпьютер, ты наш новый БОг,.. слава тебе!!!!... для меня он не больше чем ручка (конечно посложнее будет).

Ирина
16.07.2010, 09:27
Ну, на счет компьютера я в чем-то согласна. Профессия учителя специфична, это работа с детьми, а значит учитель не имеет права стоять на месте, он должен идти в ногу со временем. Ведь они готовят детей ко взрослой жизни в реальном мире, а в реальном мире компьютеры очень много значат.

Ирина Дыма
16.07.2010, 09:39
Да фиг с ним, с компьютером,
(хотя человеческие качества педагога и умение учить важнее знания компьютера, ИМХО).
Лишь бы страну не разваливали и по кускам не растаскивали, начиная с вершины вертикали.
А как учить наших детей и каких педагогов к ним подпускать - разберёмся сами (родители),
в том случае, если НЕ примут новый ФЗ об образовании в том виде, какой он сейчас.
Мы же заказчики образования наших детей - пока что, правда государство подбирается... присвоить это право себе...

Олег
16.07.2010, 09:40
Не ну они просто тешат себя надеждой что как только что то будет сказано тут все и побежали жить по новому. Народ наш консервативен, хотя это относится в целом к любому обществу.

Наталья Гак
16.07.2010, 12:12
Возвращаясь к компьютерам, хочу заметить, что происходит подмена приоритетов. Учитель должен быть прежде всего специалистом в своём предмете. А детям (через родителей) внушают, что умение нажимать на кнопки ноутбука, которыми хотят снабдить всех учителей, важнее, например, может ли грамотно писать преподаватель русского языка.

Овчаренко
20.07.2010, 20:55
У нас ее не существует и не предвидится Дети отвечают за проделки взрослых Пример: пацан 14л сорвал на огороде у соседки верхушку метровой конопли Мальчишку судили, а соседку за незаконное выращивание- нет, поскольку она коноплю растила как лекарственное растение..

Овчаренко
20.07.2010, 20:55
У нас ее не существует и не предвидится Дети отвечают за проделки взрослых Пример: пацан 14л сорвал на огороде у соседки верхушку метровой конопли Мальчишку судили, а соседку за незаконное выращивание- нет, поскольку она коноплю растила как лекарственное растение..

Ирина Фкама
29.08.2010, 09:58
Еще один вопиющий случай нарушения прав кровных родственников!
Разве это нормально, когда ребенок находится в детском доме, имея родную, заботливую бабушку?
****://juvenaljustice.ru/index.php/news/258-vopiushij-sluchaj-narushenija-prav

В Брянской области органы опеки отобрали у бабушки родную внучку
****://***.ruskline.ru/news_rl/2010/8/23
/v_bryanskoj_oblasti_organy_opeki_otobra
li_u_babushki_rodnuyu_vnuchku/

Залибекова
04.09.2010, 17:57
Уважаемые юристы, неужели не интересна тема? Ведь вам в будущем защищать родителей отобранных детей, в случае принятия закона:-|

Ирина Дым
05.09.2010, 18:40
Простите, я немного повторюсь, т.к. не могу смотреть на родителей, которые не знают своих прав и несут в школу/сад всё, что ни попросят (большинство...)

Зачем нужен каталог российских детей (паспорт здоровья):
Наивны те, кто полагает, что торговля людьми осталась в прошлом или, по крайней мере, локализована в каких-нибудь чеченских горах. Она существует, только называется сегодня более благопристойно - «коммерческое усыновление детей». Речь идёт о весьма широком и разветвлённом бизнесе: по данным МВД только в 2008 году в России зарегистрировано 69(!) новых организаций, занимающихся усыновлением детей за границу. Если провести своеобразный «маркетинг» этого «рынка», то получим весьма «обнадёживающие» результаты. В Европе и США давно прошла мода на усыновление детей-инвалидов. Ребёнок требуется здоровый и, по возможности, «славянской внешности». Особенно таких любят усыновлять легализованные на Западе «однополые семьи». При этом в России «коммерческое усыновление» обходится примерно в 25-30 тысяч долларов, что в 5 и более раз дешевле, чем в Европе. Соответственно, Россия сегодня рассматривается как наиболее перспективный рынок по экспорту широко востребованного (не меньше, чем нефть и газ) малолетнего «живого товара». А ведь, кроме удовлетворения запросов состоятельных усыновителей, в мире процветает, как всем известно, вывоз детей для своих нужд педофилами и порнодельцами, да и просто - «на запчасти»...
...Разумеется, никто не принимает всерьёз заверения властей, что заполнение «Паспорта» будет делом «добровольным»: там, где его уже пытаются ввести, при отказе заполнять, ребёнка угрожали отчислить из школы, а семью автоматически брали «в разработку» местные органы опеки. Разумеется, никто не поверил и лукавым утверждениям о том, что «будет соблюдена полная конфиденциальность» - не пройдёт и года, как полная информация о каждом ребёнке и каждой семье будет продаваться на дисках, а то и попадёт в Интернет. И тогда начнётся...

****://***.ruskline.ru/analitika/2010/09/03/vvedenie_pasporta_zdorovya_shkolnika_zablokirovano/

Ирина Фка
20.09.2010, 17:55
У многодетного священника отбирают детей!
Территориальный орган опеки и попечительства Хорольского района Приморского края в течение длительного времени незаконно пытается отобрать двух приёмных детей, находящихся под опекой настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Хороль (Приморская епархия) иерея Александра Орехова, сообщает пресс-служба Объединённого общественного комитета «В защиту семьи, детства и нравственности».

Ирина Фкам
20.09.2010, 17:55
Семья отца Александра поселилась в селе Хороль в 2004 году. С тех пор у батюшки с матушкой родилось 7 детей. Первые оказались двойняшки, а младшей Ксюше недавно исполнилось 3 месяца. Как только стало ясно, что семья твердо намерена быть многодетной, органы здравоохранения и социального развития Хорольского района стали настаивать на том, чтобы она прекратила деторождение. Медицинские и социальные работники стали требовать от семьи, в том числе публично, пользоваться средствами контрацепции. Преследование усилилось после отказа отца Александра делать прививки своим детям. А когда в 2007 году молодая семья приняла на воспитание двоих мальчиков из неблагополучных семей, находившихся в детских домах: Сергея Паскаря и Евгения Мустаева (сейчас обоим по 11 лет), органы опеки и попечительства стали прилагать усилия к тому, чтобы отобрать детей из опеки отца Александра. В ответ на твердую позицию священника последовали угрозы, сводившиеся к тому, что приемные дети все равно будут отобраны, а за сопротивление из семьи могут быть изъяты и родные дети. Имели место и оскорбительные высказывания о том, что при православном укладе, который принят в семье, невозможно правильное воспитание детей, говорится в сообщении.
****://***.ruskline.ru/news_rl/2010/
9/20/u_mnogodetnogo_svyawennika_otbirayut_detej/


Отец Александр нуждается в квалифицированной юридической помощи.

Ирина Дым
01.10.2010, 17:29
****://sovest.dnepro.org/2010/2154.html
Серийные самоубийства матерей в Полтавской области - плоды ювенальной юстиции на Украине.