PDA

Просмотр полной версии : Ювенальная юстиция: Ваши мнения,господа юристы.


Страницы : 1 2 [3] 4 5

Александр k
17.06.2010, 06:19
Есесссвено.
Суды есть? Есть.
Вот, пусть у будут.
СК есть? Тута.
Вот, и надо работать.
А то расписывются в собственной беспомощности. Государство.
Привет афтару!!!

Елена Троянская
17.06.2010, 06:27
продолжаю Олегу (ну и Халиду наверное) - а чем Вас смущает судебный контроль? в определениях КС есть указания на то что УПК предполагает осуществление судебного контроля за некоторыми проц. действиями. Что тут такого нового? целые учебники и диссертации написаны на тему судебного контроля, это не новшество какое-то...как можно отрицать у суда контрольные функции? если они в законе прописаны (причем не в инструкциях а в кодексах). Сам КС тоже глубоко контролирующий суд. Не вижу проблемы..

Елена Троянская
17.06.2010, 06:31
про помощника - ну сейчас суд делает запросы и инфу получает, ну тут так же запросят. Просто огласит ее помощник сделает доклад. В чем плюс - есть обязательный минимум сведений, который будет выяснен судом и эти сведения надо будет принять во внимание.

Буян Дай
17.06.2010, 06:49
Привет всем! Слышь, Шурик К. я твои посты не удаляю:-)Про какой СПИД ты говоришь?У тя комп просто тупит или что-то другое:-)

Буян Дай
17.06.2010, 06:55
Олег, где это прописано о передаче в некоторых субъектах полномочий органов опеки в МСУ?Не может быть такого, если в ст. 34 ГК прямо прописано. В Тыве полномочия переданы *Минобразования РТ - органу исполнительно власти. Можно ссылочку?По моему вы сами про передачу МСУ придумали?

Александр k
17.06.2010, 06:57
Еленочка! Тысяча извинений! Но суды "завалены" работой. Действительно, иногда (у нас - пред...) закусывал, в смысле ел (обедать - язык не поворачивается) из ближайшего кафе.
Реал-то должен быть.
Разгружать надо - просто увеличением судей СОИ.
Естественно, выдумал. Делов-то.
И пошутить нельзя! Млин (цензурное, даже иногда печатное, слово)!
Нам не до щюток - дтям мороженое, жене цветы (и и не перепутать)..
Какие, однако, все серьезные? Не. Пойду в другую тему.
Во-о-о-о! Афффтар-то порадуется. И не только...

Буян Дай
17.06.2010, 07:03
Я тут почитал посты и понял, что главным демагогом является Олег.От него ничего конкретного не исходит, только непонятные рассуждения и полное отсутствие толлерантности.:-)Анжелику понять можно,она мать и беспокиться за будущее сеьми и детей-у нее идея.А Олег просто палки вставляет в колеса-эдакий проказник,но по детски как-то:-)


Давайте на этом ставим точку на оскорблениях и начинаем общаться профессионально,с конкретными предложениями по теме

Александр k
17.06.2010, 07:09
Неужели не понятно?
Толкают.
Про... уже говорили.
"Еще - "Рожа крива, глаз фанерой заколочен".
Нормальный глаз(только компом испортил). И что самое интересное для ЮЮЮЮЮЮЮ - фанера хорошая.
Ну, надо же, хоть что-тот научились в Росиии делать хорошо. (отвечаю - был на "производстве").
Лена, как дочурка?

Елена Троянская
17.06.2010, 07:18
ДОЧУРКА ОТЛИЧНО. В САДИКЕ. ТЕМПЕРАТУРА ВИДИМО ОТ ПЕРЕГРЕВА НА СОЛНЫШКЕ ВЧЕРА БЫЛА) СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ

Александр k
17.06.2010, 07:19
Да, ради Бога! Буян!. Снимай, что не относится.
Только головой тоже иногда полезно.... смотреть по сторонам.

Буян Дайы
17.06.2010, 07:23
Еще раз пробежался по проекту закона "Об основах системы ювенальной юстиции" и ничего такого страшного не нашел,кроме того, что на первых порах придется половину родителей России привлечь за нарушение прав детей.:-)

Буян Дайы
17.06.2010, 07:48
Привет!Если подвести итог всей теме,получается,что за ЮЮ никто особо не выступает.В чистом виде она никого не устраивает.И весь спор из за того что не устраивает то по разным причинам.
Кто то считает,что система гнилая и менять надо,кто то не хочет менять так как смысла не видит,законы есть,но не работают.Кто то не против ЮЮ,но с поправками.Кто то резко против.....Итог наверное такой-не нужна ЮЮ......

только с итогом не согласен.Надо все-таки менять существующую изжившую себя совдеповскую систему ювенальных органов, т.е. внедрить ювенальные суды,законодательно урегулировать четкое взаимодействие данных органов.Ведь законодательство,касаемое прав детей и семьи в Росси не такое и плохое,только система органов,обязанных применять это законодательство никудышная,мягко говоря.

Буян Дай
17.06.2010, 07:48
Особенно эти ужасные органы опеки и попечительства (в жизни не видел компетентного специалиста в этих органах).Законодательно все права детей защищены в СК, ГК и других законах.

Ирина Дыма
17.06.2010, 08:02
...Особенно эти ужасные органы опеки и попечительства (в жизни не видел компетентного специалиста в этих органах)...
Буян, с принятием Ювеналки, эти органы ОиП - даже если набрать всех новых сотрудников, будут ещё ужаснее.
Им даются неограниченные полномочия, их любая бумажка - неоспоримый документ. Поле для злоупотреблений - огромное.

Ирина Дыма
17.06.2010, 08:17
Ну согласитесь паспорт кроме слов смех и бред не вызывает ничего. Все понятно что данные все эти можно собрать ...но 50 страниц таскать за собой везде и всюду за ребенком.... ну бред же полный... а самое главное что в этом нет никакой пользы практической.
Несколько слов, как на практике происходит сбор данных в паспорт здоровья школьника (проще - досье на семью).
В д/саду раздали их родителям детей ясельной и младшей групп - усечённый вариант - 15 страниц.
Но фото вклеить - НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Моя близкая подруга решила "досье" заполнить избирательно, по своему усмотрению. Принесла в группу. Воспитатель ей сразу же вернула - ткнув, где надо обязательно заполнить. На неё давит начальство, она - на родителей. И покорно родители (в большинстве) несут эту писанину в сад или школу.
Кто не заполнит - допишут за них - и не известно, что они там нацарапают.

Ирина Дым
17.06.2010, 08:17
П.С. прошу прощения, что запоздалый коммент, не являюсь активным участником этой группы, в сутках всего 24 часа.(F)

Буян Дайы
17.06.2010, 08:27
Им даются неограниченные полномочия, их любая бумажка *- неоспоримый документ. Поле для злоупотреблений - огромное.

Ирина,а где это можно посмотреть?

Юлия Чайк
17.06.2010, 08:47
В таком случае прошу вас и Юлию мое имя не упоминать ,пожалуйста.Говорите по теме ,если хотите.
Анжелика, миленькая, ну где Вы увидели в моем сообщении о провокаторах СВОЁ имя? Еще раз внимательно прочтите мой пост от 16.06.2010 в 19.59. Разве ВЫ в нём упоминаетесь? Нет.
К чему *пустые обвинения в мой *и Женин адрес? *
Ну право слово, хватит уже возвращаться к нашим *скромным *персонам.

Елена Троянская
17.06.2010, 08:57
вот и мне интересно...мы сейчас какой конкретно проект обсуждаем? давайте чтоб предметно ссылку на норму готовящуюся к принятию

Ирина Дым
17.06.2010, 09:00
Буян, я ссылочку кину, но где-то через час,
муж срочную работку подкинул, дети на себя внимание тянут.
Но вы поймите, дело не в ссылках.
Как моё мнение сформировалось о ЮЮ: изучая как она работает на практике (да, данные из интернета - по разным странам) и результаты этой работы. Из интернета, а куда ещё отчаявшимся обращаться - простые и не очень простые смертные не могут бороться с системой, которая не признаёт своих ошибок. Уже обращаются, от отчаяния, даже ко мне, а я не юрист и не правозащитник.
И чего-то цели ЮЮ и результаты НЕ совпадают.

Ирина Дыма
17.06.2010, 09:05
Почему я вижу, что не совпадают цели и результаты помощи детям.

Если ребёнок отобран по недостаточным основаниям, а это уже происходит и в России, и это ювенальные технологии, в обратном меня не убеждайте,
Если дома его не насиловали, не избивали, кормили и одежду покупали, то вполне понятно, из детдома ребёнок ПРОСИТСЯ домой. Думаете, это жизненно важное желание ребёнка удовлетворяется?

Олег
17.06.2010, 09:25
Буяну, Семейный кодекс РФ и закон об опеке и попечительстве почитайте, кроме того есть закон об органах власти субъектов РФ (где субъект РФ любые свои полномочия может передать в органы МСУ), вам 3 х законов достаточно. А Вы ГК РФ уперлись, есть еще и специальные законы и нормы.
Елена я кстати не говорил что нынешние законы не работают, а наоборот что работаю и даже очень не плохо. Я лишь мнение изложил, что если люди по законам не работают то что мешает их заставить. Мои доводы никто не подтвердил и не опроверг.

Наталья
17.06.2010, 09:29
А я давно не верю, что наше государство хоть что-то делает из соображений искренней заботы о своих гражданах. Кто-то еще верит в благие намерения?*-) Ну даже если просто рассуждать логически, нас столько лет используют, как скот, ни в грош не ставят ни наши права, ни свободы, а тут! Ну надо же, пришли "добрые" дяди из ЮНИСЕФ (читай ООН) и решили позаботиться о НАШИХ детях... Как раз на фоне почти бездетной гомосексуальной Европы. Ну надо же, как трогательно!

Олег
17.06.2010, 09:30
Теперь почему насаждают ЮЮ. Это всего лишь один из институтов который нам насаждает запад. Присоединяясь к различным конвенциям РФ берет обязательства по их выполнению. Естественно что представители международных организаций тут как тут начинают осуществлять контрольные функции по исполнению договоренностей. В итоге на нас давят по многим вопросам в том числе и по этим пытаясь показать что Россия не правовое государство, что права постоянно нарушаются и прочее и прочее и прочее. Кому выгодно выводы делайте сами.

Олег
17.06.2010, 09:32
Ох Наталья глобальный вопрос поднимаете, целая наука "Теория государства и права" разбирается с вопросами взаимоотношений: государство - общество - гражданин.:-)

Олег
17.06.2010, 09:35
Да Буяну, дополнение что бы не выглядеть голословным, аналогичный пример - ЗАГСы. Где-то это органы гос.власти а где-то органы МСУ этим занимаются, так и с органами опеки в основном все отдали МСУ на откуп.

Олег
17.06.2010, 09:37
Елена, суд ограничен в своих возможностях, то что Вы упомянули о контроле с его стороны по УПК - только при рассмотрении соответствующих заявлений, самостоятельно суд никуда не вмешивается. У нас надзорный орган - прокуратура.

Олег
17.06.2010, 09:41
В регионе я работал с 3-я созывами депутатов и могу скакзать как только новый созыв - так переписывание старых законов, каждый новый созыв умнее предыдущего, так смешно на это смотреть, а люди потому и не верят во власть и плохо воспринимают *законы что они постоянно меняются все уже плюнули на эти изменения и живут по совести, причем каждый по своей.

Ирина Дыма
17.06.2010, 10:25
****://***.vesti.ru/doc.html?id=364482&m=2
(здесь и видео и текст)



Общественная палата России разработала специальный законопроект, который призван создать в стране систему защиты семьи и детства.
Подробнее об этом в интервью "России 24" рассказала главный консультант правового управления Совета Федерации России, руководитель общественного движения в помощь детям-сиротам духовно-просветительского центра имени Амбарцумова Ольга Леткова.

Ирина Дыма
17.06.2010, 10:27
из предыдущей ссылки
"Предлагается создать систему защиты прав детей, и в первую очередь усилить статус комиссий по делам несовершеннолетних, - рассказывает Леткова. - Сделать из них некий орган – миниправительство – в отношении детей. Этот орган будет наделен очень широкими властными полномочиями, контрольными функциями. Но при этом, он выводится из ведомственного подчинения, становится надведомственным – то есть, не подчиняется местным органам власти"...
"Сами эти понятия – "нормальное воспитание", "нормальное развитие" – законодательством не определены. И в силу этого нуждающимися в помощи государства может оказаться широкий круг детей – собственно, практически, каждый, подчеркивает эксперт."

Елена Троянская
17.06.2010, 10:45
Олег, дело не в том куда суд вмешивается. Дело в том что некоторые проц. действия (не путать с разрешением дел) не выполняются без суда вообще. Это есть судебный контроль. Однако, мы о другом говорили...Ваши аргументы мне были о том, что у суда нет контрольных функций и о том что он беспристрастность потеряет (хотя она тут вобще не имеет к делу отношения), я на них ответила, чтоб потом не обвиняли что молчу. Я хоть и МОЛОДЕЖЬ , но тоже вроде не дура.
По поводу качества работы органов опеки и попечительства - лукавите ведь))) да будь там самые плохие работники, была бы ответственность нормальная - попой бы активнее шевелили. Так что изменения нужны и дело не в работниках (опять же уточняю что я не за ЮЮ, а за коренные изменения в работе служб). У меня было хулиганистое детство, кто такие тети в погонах из милиции я знаю и никто меня не убедит что это специалисты).

Елена Троянская
17.06.2010, 10:48
ссылку на текст законопроекта можно? меня вот например слова Варфоломея и руководителя общественного движения в помощь детям-сиротам духовно-просветительского центра имени Амбарцумова не впечатляют и форум это для юристов, а не новости обсудить

Ирина Дыма
17.06.2010, 11:38
Елена, простите меня великодушно,
лень мне ссылки сейчас копать, честно лень, думаю что прогулка с детьми для меня важнее,
т.к. вам интересна буква закона (текст законопроекта в данном случае), а я вижу ситуацию по-другому.
Пусть по обывательски.
В докУменте напишут, что приоритет - за воспитанием детей в семьях, а на практике - всё с точностью ДО наоборот. И помогут этой практике размытые формулировки (расширительное толкование возможно).
Прямо цирк какой-то.

Елена Троянская
17.06.2010, 12:11
Вы предлагаете нам обсудить законопроект исходя из личного (она это подчеркнула и акцентировала на этом внимание) мнения одной женщины?

Ирина Дыма
17.06.2010, 12:25
Нет, Елена, ну что вы,
как бы я посмела это предложить...
Буян интересовался, почему мне мерещится, что станут органы опеки ещё хуже и наглее,
а я привела мнение, что не только мне мерещится )):
(конечно, это не дословно слова Буяна, я перефразировала).

Ирина Дыма
17.06.2010, 12:36
Обсуждать сей чудо-законопроект я не предлагаю, потому как смысл практический отсутствует в этом.
Мы же не будем по результатам обсуждения направлять наше мнение, как мнение граждан РФ, в Общественную Палату
(к примеру).

Главный консультант правового управления Совета Федерации России, руководитель общественного движения в помощь детям-сиротам духовно-просветительского центра имени Амбарцумова Ольга Леткова.
Это не просто "одна женщина", ИМХО.
А что-то Совет Федерации не смущается общественной деятельностью Летковой...(F) (F) (F)

Халид
17.06.2010, 13:06
А я уже говорил и не раз есть у нас кому заниматься детьми. Есть в прокуратуре специальные отделы по несовершеннолетним, есть органы опеки, есть уполномоченный по правам ребенка и т.д. Есть законы. Это просто все должно работать.
Сторонники ЮЮ говорят мол это не работает. А с чего вы взяли что если к примеру работник органа опеки недобросовестно работает, то помощник судья с функциями соцработника будет работать лучше?

Халид
17.06.2010, 13:08
В ЮЮ просто нет необходимости. Более того она противоречит вообще основам российского законодательства. Может хватит уже реформ и новых законов? Может пора уже и исполнять их?

Халид
17.06.2010, 13:19
Анжелика, вот это уже другой вопрос. Но думаю что в ЮЮ людей какой-то любой породы не будет, там же не будут набирать штат из законопослушных работников какой-нибудь Швейцарии или Германии. Там будут такие же какие все наши уважаемые чиновники. Их тоже надо будет "вдохновлять" на работу. Так что надо чтобы работало то что есть.

Тлишева
17.06.2010, 13:29
Это вопрос не одного поколения ,Должна произойти естественная смена чиновников в аппарате.Но гарантии нет что новые будут не такими ленивыми и коррумпированными..

Олег
17.06.2010, 13:50
Елена Вы правы, их пинать просто надо почаще что бы работали. А КДН это не только органы опеки, там и представители прокуратуры и милиции и педагоги, так что это коллегиальный орган. Надо сказать - это лучше чем некое ведомство которое будет в одиночку решать вопросы изъятия детей.

Елена Троянская
17.06.2010, 14:57
Олег. где написано что будет лишать в одиночку? продолжаю настаивать на предметном разговоре...а то прям сплетни собираем чес слово

Елена Троянская
17.06.2010, 15:09
Более того она противоречит вообще основам российского законодательства.
Халид, в чем противоречит?

Халид
17.06.2010, 15:15
Я уже говорил о судебной системе, о помощнике судьи, о беспристрастности и т.д.

Елена Троянская
17.06.2010, 15:26
а я написала что под беспристрастностью понимает рос.законодательство - посмотри. И о контрольных полномочиях суда писала

Халид
17.06.2010, 15:42
А то что суд не должен занимации сбором доказательств? И какая может быть объективность если сам суд дает какие-либо заключения и по ним же решение принимает?

Елена Троянская
17.06.2010, 16:09
да откуда вы все это берете то??? я уже 20 раз попросила написать где вы это все читаете!ты где нашел что он доказательства по делу собирает??

Елена Троянская
17.06.2010, 16:39
нормально представляю, суд делает запросы по обязательному кругу вопросов (которые сейчас не учитываются при назначении наказания и рассмотрении дела, но они важны в случае с несовершеннолетними...мне помню кто то объяснял что садить их не надо, а надо помогать и исправлять потому как дети они малые), помощник проводит собеседования и устанавливает те факты которые я уже писала (никак заметь не связанные с рассмотрением дела по существу) и дописала бы до конца, если б не некоторые. Потом помощник делает доклад. дальше все как обычно. ну например. почему нет?

Халид
17.06.2010, 16:50
А почему эти же функции не может выполнять орган опеки? Суд должен управлять судебным процессом, разрешать дело, а не выполнять несвойственные ему функции. Или может помощник более одаренный чем работник органа опеки?

Елена Троянская
17.06.2010, 16:54
знаете чё обидно? то что у нас в стране приоритеты странные...материнство и детство выделено отдельно и специально в конституции, но только по детским судам говорят - нафига? пусть а общей очереди топчутся.
А вот реальный приоритет - бабло - все нормально - пусть будет арбитраж (там же процедура другая с учетом всего всего!), а по несов-им преступникам такого не надо - перетопчутся! для несовершеннолетних преступников (опять же смотрите практику пилотных Юсудов, чтоб понимать что отобрание это вовсе не цель их создания и далеко не основная работа) таких привилегий нет, хотя высшая ценность у нас в стране человек, особенно ребенок, а вовсе не коммерческие интересы...

Елена Троянская
17.06.2010, 16:57
Или может помощник более одаренный чем работник органа опеки?
не не более одаренный, он не заинтересованный. Потому что если все плохо, то может получится косяк органов на их территории, а оно им надо - косяки показывать? еще и частник схватят сами.

Халид
17.06.2010, 17:03
Лена, а что должно быть обидного? Ты же знаешь что дела по несовершеннолетним рассматриваются не так как "обычные"... Если этого мало можно внести коррективы изменения, какие-то дополнительные гарантии. А зачем что-то обзательно новое создавать. Почему-то всегда так в России - создать что-то новое, вот мол тогда мы заживем и все будет хорошо.

Анжелика Ондкиэв
17.06.2010, 17:08
Добрый вечер. разрешите встрять.
Для внедрения *юю спонсируются огромные деньги. безо всякой логики. Вот ответ.

Елена Троянская
17.06.2010, 17:18
ой да ну. так же как и все дела рассматривают и также сроки прос-ют прости за выражение

Анжелика Ондкиэв
17.06.2010, 17:19
18 червня відбудеться телефонна “гаряча” лінія за участю заступника Міністра юстиції.
18 червня в Міністерстві юстиції відбудеться телефонна “гаряча” лінія. З 15.30 до 16.30 на запитання громадян відповідатиме заступник Міністра юстиції Юрій Дмитрович Притика.
Телефон “гарячої” лінії - 271-17-86.
Інформація для представників ЗМІ за телефоном: 271-17-62.
АНОНС
Прес-конференція Міністра юстиції України Олександра Лавриновича «Сто днів роботи на посаді Міністра»
У п’ятницю, 18 червня 2010 року, об 11:00, в медіа-холі інформаційного агентства «ІнтерМедіа консалтинг» (вул. Богдана Хмельницького, 17/52-а, бізнес-центр «Леонардо»), відбудеться прес-конференція Міністра юстиції України ОЛЕКСАНДРА ЛАВРИНОВИЧА на тему: «Сто днів роботи на посаді Міністра юстиції».
Прес-конференція транслюватиметься в режимі он-лайн на сайті ***.imk.com.ua

Халид
17.06.2010, 17:22
К примеру... Каким образом помощник судьи будет заниматься изучением личности несовершеннолетнего, условия его жизни и воспитания, уровня его психологического развития и т.д.? Он что будет ходить как инспектор и собирать эти сведения? Все эти сведения уже должны быть приобщены к делу на следствии.
По гражданским делам тоже самое...
А если учитывать большой объем работы и загруженность судов тогда о качестве этой работы вообще и не мечтайте.

Халид
17.06.2010, 17:26
Сами же говорить что не работает старая система. Так получается и старую оставим и новую создадим. Потом новая тоже перестанет работать и будем думать как заставить работать и ее... А нет мол мы создадим еще одну еще новее, она точно будет работать. Так получается.

Елена Троянская
17.06.2010, 17:34
А если учитывать большой объем работы и загруженность судов тогда о качестве этой работы вообще и не мечтайте.
так вот щас и не мечтаем. А так уберем у судей все остальные дела и времени будет больше. это кстати один из основных аргументов сторонников ЮЮ.
.
И старую систему я так понимаю никто не отменяет - берут старый СОЮ, некоторых специализируют (ничего не отменяя), а иные уполномоченные органы теперь еще и под контролем суда (насчет частника), теперь просто так бумажки не состряпать что мол "мы им в квартиру все купили, занимаемся, занимаемся парнем, а он все равно ворует" (и у этих органов никто ниче не отнял и не упразднил).

Анжелика Ондкиэ
17.06.2010, 17:35
вы просили конкретные примеры. я дала вам ссылки. Вы их не заметили.
Дело в том, что юю не имеет никокго отношения к нашему законодательству. и к конституции. работает самостоятельно, никому не отчитывается, никаких норм по кол-ву продуктов в холодильнике - нету. как захочет омбудсмен - так и напишет. Неподвластно никакой государственной юстиции - только ООН. Так что, ваш спор бесполезен.

Халид
17.06.2010, 17:36
У органа опеки и прокуратуры больше рычагов для работы с несовершеннолетними. У судов их нет, в том числе и у ювенальных не будет.

Халид
17.06.2010, 17:41
Анжелика, вы что-то там писали на украинском, а я им не владею. А ссылки всегда субъективны.

Ирина Дыма
17.06.2010, 17:51
Елена, позвольте мне высказаться, хоть я и не Анжелика.
Никаких ужасов в законопроектах не прописано, только правильный набор слов (по-другому не могу это обозвать),
в нужных местах - расплывчатые формулировки. Толкуйте, господа, кто как может, кому как совесть позволит.

Елена Троянская
17.06.2010, 17:53
Ирина, скажите просто что Вы не читали законопроект поэтому не можете дать ссылку на него.

Ирина Дыма
17.06.2010, 17:59
Я вас умоляю, Елена, не смешите, не трудно, вооружившись интернетом, почитать законопроект. Вы и сами можете легко найти любой вас интересующий. НАБОР СЛОВ, я так это вижу.

Анжелика Ондки
17.06.2010, 17:59
ссылка на укр, которую я дала - это, скорее всего, касается украинцев. Завтра ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ *с зам министра. Можно общаться с юристами и задавать вопросы. В прошлый раз в этих опросах участвовала зам министра юстиции Лутковская. И она же учавствовала в программе на ТВ, где участники возмутились - НЕЛЬЗЯ ЛИ БЫЛО ПРИСЛАТЬ КОГО-ТО ПО-КОМПЕТЕНТНЕЕ, чем подобный экземпляр. Это зам министра.... сейчас на вопросы будет отвечать другой чел. Лично я желаю задать вопрос, по какому праву и по какому закону выкрали мальчика 12 лет, 2 дня держали его в ЖЭКе, не дали связаться с родителями.... в то время, когда они (родители) сходили с ума.

Евгения Хами
17.06.2010, 18:06
вот ссылка на проект закона о ЮЮ.
****://***.juvenaljustice.ru/index.php/documenty/41-proekty/78-zakon-ob-osnovah-yuvenalnoy-sistemy

Ирина Дыма
17.06.2010, 18:06
"Мама любит, НО дает недостаточно тепла ребенку".

Елена, вот как суд будет оценивать такую характеристику психологов? Это официальное заключение из реального дела по изъятию ребёнка из родной семьи и помещению в приёмную семью.
Нет чётких критериев по многим вопросам, параметрам.
Вы считаете, может быть хорошей такая ювен. система?

Юта Солнце
17.06.2010, 18:07
Елена, а Вы от них и не дождетесь. Лишь одно аргументирование: отобрание детей. Более они ничего о ЮЮ не знают. Ни на один вопрос о законопроекте либо какой-либо конкретизации не ответили. Лишь отмашки: посмотрите в инете. Все равно что на заборе написано. Ни одного юридически обоснованного против, лишь эмоции.

Юта Солнце
17.06.2010, 18:10
Ирина, никогда не поверю, что именно основываясь на такое заключение суд отобрал ребенка из родной семьи. БРЕД. Да такое решение отменят сразу. И не пытайтесь меня убедить, что оно легло в основу решения.

Ирина Дыма
17.06.2010, 18:15
Нет, Юта, не отбрал суд ещё ребёнка, суд не окончен.
Просто на маму вот такие "документы" и характеристики даются. Естественно, не одно-единственное заключение психолога в деле.

Елена Троянская
17.06.2010, 18:24
а теперь Ирина покажите мне В КАКОМ МЕСТЕ ЗАКОНОПРОЕКТА НАХОДИТСЯ СТАТЬЯ (НОМЕР СТАТЬИ) В КОТОРОЙ УКАЗАНЫ ТЕ ПРАВА (НЕОГРАНИЧЕННЫЕ НИЧЕМ ПРАВА) ОРГАНОВ ОПЕКИ О КОТОРЫХ ВЫ ТУТ РАССКАЗЫВАЕТЕ. И КАКАЯ ТАМ ТАКАЯ СТАТЬЯ ИНТЕРЕСНО ОБ ОПЕКЕ С "РАСПЛЫВЧАТЫМИ ФОРМУЛИРОВКАМИ", ЕСЛИ СЛОВО "ОПЕКА" ВСТРЕЧАЕТСЯ В НЕМ РОВНО 2 РАЗА В 6 И 7 СТАТЬЕ????

Юта Солнце
17.06.2010, 18:24
Ирина, тогда зачем его приводит в данной теме. Это заключение никаким образом не повлияет на изъятие ребенка. А вот именно противники ЮЮ такими только "пустыми" аргументами и пользуются. Вы приведите конкретный пример незаконного отобрания ребенка. С аргументами суда. Вот тогда можно будет говорить о негативном результате ЮЮ. Но опять же: ЮЮ же еще не введена. Так может отбирают детей незаконно по прежней системе?;-)

Анжелика Ондкиэв
17.06.2010, 18:29
я обещаю вам найти информацию. у меня в папке юю есть ВСЁ. а особенно по нарушениям законодательства. (просто там более 300 страниц - нужно время). А то, как забирают детей - это просто беспредел. Маме прикладом в голову, выкрадание, избиения, наручники.. БРЕД. но реаль. ищу - роюсь. Чтоб вам преподнести.

Елена Троянская
17.06.2010, 18:30
капс не для выражения эмоционального состояния, для того чтоб не замолчали вопрос и теперь главный вопрос - почему все таки обсуждается именно законопроект о ювеналке (там и обсуждать нечего) если надо обсуждать другие законопроекты? вывод один - их не читал никто.

Юта Солнце
17.06.2010, 18:31
Халид, а никто и не говорит, что суды всегда выносят правильные решения. Но ссылка Ирины в данном случае ничем не обоснована. и я сказала, что суд не может вынести такое решение.

Юта Солнце
17.06.2010, 18:34
Анжелика, ЮЮ- это не отбирание детей. Да и нынешняя система - тоже не отбирание детей. Что-то я не припомню ни одного уголовного дела по незаконному (с помощью приклада и наручников) отбиранию детей. Этот беспредел получается кто-то прикрывает. Все видят и ничего сделать не могут? Да бред это все. Если такие случаи есть, то они единичны и за них несут ответственность. и ЮЮ здесь никакого отношения к этому не имеет.

Анжелика Ондкиэв
17.06.2010, 18:37
слушайте, у меня классная идея!! Давайте я перешлю вам на имэйлы всю свою папку. а там есть ВСЁ!! кто желает - пишите в личку имэйл.

Анжелика Ондкиэ
17.06.2010, 18:40
Анжелика, ЮЮ- это не отбирание детей. Да и нынешняя система - тоже не отбирание детей.
АХ..... именно ЭТО! Именно изъятие детей. Например, за бедность, за неугодную статью. По России отобрано за последний год более 6 000 детей. давайте, я и вам свои папку-сборник перешлю.
ЮЮ - это структура, которая не имеет ничего общего с юстицией (кроме названия).

Анжелика Ондк
17.06.2010, 18:41
Анжелика, ЮЮ- это не отбирание детей. Да и нынешняя система - тоже не отбирание детей.
В таком случае, как объяснить, каким законом, что детей отбирают?

Елена Троянская
17.06.2010, 18:42
а теперь мы пойдем на всеми любимый сайт где правда только правда и ничего кроме правды не написано (столько ссылок на него давали значит верите) - ****://***.juvenaljustice.ru/index.php/documenty/41-proekty - каким проектам говорят так громко "СТОП", а их собственно 4 штуки))))) и ни одного про расширение полномочий органов опеки)))))))

Юта Солнце
17.06.2010, 18:46
Анжелика, зачем все пересылать. Напиши, хотя пример одно решения где незаконно отобрали ребенка. Именно выводы суда.

Анжелика Ондкиэв
17.06.2010, 19:32
Анжелика, зачем все пересылать. Напиши, хотя пример одно решения где незаконно отобрали ребенка. Именно выводы суда.
нет решений суда. можете вы это понять? Детей забрали, отобрали, изъяли..................... и месяцами длятся "дела". Какие решения? это вам не ваша юрисдикция. Понять можете, что беззаконие??? Полное.. забрали ребенка. СНАЧАЛА ОТОБРАЛИ, а теперь родители мыторствуют вместе с юристами, и адвокатами, чтоб вернуть. Какие решения суда? их - НЕТ! И детей забрали. Вот вы, юристы, объясните мне, на каких основаниях приходят менты, избивают родителя и забирают ребенка, выкрадают ребенка на улице, держат в ЖЭКе?? Это что за страна-то такая??

Анжелика Ондк
17.06.2010, 19:34
не дождавшись ответа...
Сорри, я НЕ работаю в интернете по пропаганде антию... . Я, извините, пашу, как собака.

Юта Солнце
17.06.2010, 19:38
Ну да, только во время этой "собачьей" работы много было дебатов на фоне эмоций. а когда конкретный вопрос, то сразу работа появляются, у второй Анжелики дети, семья. Хочу обратить внимание: у остальных тоже работа, семья, дети...
Может стоит честно сказать, что ответа нет, его Вы не знаете, причем ни на один мой вопрос.

Буян Дайы
18.06.2010, 02:17
Теперь почему насаждают ЮЮ. Это всего лишь один из институтов который нам насаждает запад. Присоединяясь к различным конвенциям РФ берет обязательства по их выполнению. Естественно что представители международных организаций тут как тут начинают осуществлять контрольные функции по исполнению договоренностей. В итоге на нас давят по многим вопросам в том числе и по этим пытаясь показать что Россия не правовое государство, что права постоянно нарушаются и прочее и прочее и прочее. Кому выгодно выводы делайте сами.

Здесь я полностью согласен с Олегом:-)

Буян Дай
18.06.2010, 02:20
Олег, вы юрист?Как вы можете принижать ГК РФ?:-))))Те какие-то законы. про которые вы писали должны соответствовать ГК?Это ж 1-курс юрфака:-)

Буян Дайы
18.06.2010, 02:39
Анжелика,ювенальные технологии у нас существуют давно, только слово "ювенальные" не использовалось массово.И отбирают детей по действующему законодательству и отбирают ИМХО в большинстве случаев из-за невежественной усердности комиссий,органов опеки и т.п.Вот поэтому-то надо менять нынешнюю систему, чтобы вот так нагло с автоматами не отбирали детей,а уважали право ребенка жить в семье у себя дома.

Я не сторонник ЮЮ в таком виде, в каком его видит запад:рано нам еще с таким большим числом НОРМАЛЬНЫХ семей, но живущих бедно.В том, что они живут бедно виноваты не они, а государство.ЮЮ надо менять в сторону поддержки, опеки таких семей, а не уничтожения семьи.Даже семью алкашей (это же больные люди) можно спасти, не лишая их родительских прав,помочь им вылечиться, найти им работу.В том то и дело, что система есть (совдеповская), но она сгнила и ее надо обновить по современным стандартам,но с учетом российской действительности.

Буян Дай
18.06.2010, 02:39
ЗЫ: Анжелика, если у вас есть копии решений судов об изъятии детей,скидывайте нам всем.Обсудим резолютивную часть хотя бы.То же самое про нормативные акты

Олег
18.06.2010, 05:28
Буян Вам что либо известно про общие нормы и специальные, может Вам стоит подучиться, а я спасибо уже и преподавал:-D
Елена, а направление судом (самостоятельно) запросов - это не сбор доказательств? А что тогда? Хочу направлю запрос ,хочу нет, куда захочу туда и направлю. Вы имеете очень смутное - поверхностное представление о работе судебной системы впрочем как и о системе органов власти. Как обычно от правозащитника - крикливые фразы о защите прав человека, а за этим пустота и бабло из Америки.

Буян Дай
18.06.2010, 06:37
<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #f4f4f4">Олег, взаимно!!!

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #f4f4f4">Олег,неужели преподавали?:-)))Вот доказательство запустения системы образования:-) Сейчас кто угодно преподает:-)Конечно же знаем и про общие нормы, и про специальные. Интересно, что вы преподовали и где?Вы должны тогда знать, что специальныве нормы не должны противоречить общим нормам.Кстати, в каком субъекте функции органов опеки переданы МСУ?Хочу поинтересоваться.Еще раз,какой предмет преподавали и где?

Тлишева
18.06.2010, 06:47
Ну да, только во время этой "собачьей" работы много было дебатов на фоне эмоций. а когда конкретный вопрос, то сразу работа появляются, у второй Анжелики дети, семья. Хочу обратить внимание: у остальных тоже работа, семья, дети...
Может стоит честно сказать, что ответа нет, его Вы не знаете, причем ни на один мой вопрос.


ЮТА,ДАВАЙТЕ ВАШ КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС:-D

Буян Дайы
18.06.2010, 07:01
Олег, еще посмп. 2 СК РФ
2. Органами опеки и попечительства являются органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Вопросы организации и деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по осуществлению опеки и попечительства над детьми, оставшимися без попечения родителей, определяются законами субъектов Российской Федерации, настоящим Кодексом, Гражданским кодексом Российской Федерации.

Буян Дай
18.06.2010, 07:17
Олег,прекращай демагогию, а то тема смазалась::-D Анжелика,Ирина давайте поконкретнее

Из всей демагогии выдачил мнение юристов: необходимо менять систему ювенальных органов,четко регламентировав их права,обязанности,ответсвенность,взаимодействие между собой.Шумиха вокруг ЮЮ-не более чем шумиха.права детей и семьи достаточно защищены семейным и другим законодательством России.

Буян Дайы
18.06.2010, 07:19
Анжелика, Ирина,представьте себе,это вегда с нами было в семейном кодексе РФ:-)):

Статья 56. Право ребенка на защиту

1. Ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов.
Защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органом опеки и попечительства, прокурором и судом.
Несовершеннолетний, признанный в соответствии с законом полностью дееспособным до достижения совершеннолетия, имеет право самостоятельно осуществлять свои права и обязанности, в том числе право на защиту.

Буян Дайы
18.06.2010, 07:19
(ПРОДОЛЖЕНИЕ)
2. Ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих).
При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд.
3. Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка.

Буян Дай
18.06.2010, 07:21
Так что можете смело против этих норм выступать,ведь ссылаясь на них можно отбирать спокойно детей;-)

Елена Троянская
18.06.2010, 07:21
Олег)))) замечательное мнение о моей работе, только вот я к Вашей не лезу)))) когда кончаются аргументы - Вы переходите на личности, позиция слабая))))) и кстати - про запросы - уморили, ну прям глаза мне открыли на эти запросы, прям прояснилось, прям как гром средь ясного неба Ваши слова! читайте внимательно, не выдергивая из контекста)))))) Так против какого законопроекта тут дружите то все таки - кто нить ответит?

Тлишева
18.06.2010, 07:25
Да,вот конкретное предложение .Не вводить ЮЮ ,а создать или реформировать свою систему защиты семей и детей.Эта система должна быть изначально российской,учитывающая многообразие конфессий и народностей,другие факторы и особенности.Должна быть контролируема свыше,Деятельность ее должна быть прозрачной.Приоритет сохранения семьи.Создать что то по типу Общественной Палаты,организации занимающейся интересами здоровья нации,поддержания семьи,воспитанием детей

Буян Дайы
18.06.2010, 07:27
Елена,вы,скорее всего,понимаете, что все точки над i уже проставлены.Тема создана для выяснения оснований шумихи вокруг ЮЮ.Мне, в частности, вся стало ясно,что это обычная пияр-компания,которая взяла на вооружение чувства матерей и частные случаи изъятия детей из нормальных семей.Проект закона об основах ЮЮ ничего страшного не несет в себе,кроме как необходимость его доработки.Тема закрыта.Демагогией можете дальше до бесконечности заниматься,у меня ни желания, ни сил, ни времени нет(v) (Y)

Буян Дайы
18.06.2010, 07:33
Анжелика, ЮЮ своя у нас есть.Надо протестовать о внедрении западной ЮЮ с их мерками и ценностями в отношении семьи и прав детей,которые ни в окем образе не подойдут для многонациональной,многокультурной и все-таки более человечной России!!!У них семья это кто?Мама,папа и я.А унас? Мама, папа, я, дядя,тетя,бабушка, дедушка и так далее.И это на всю жизнь.Совсем другое отношение к семье.Ну это уже другой вопрос,который кстати можно обсудить!?

Елена Троянская
18.06.2010, 07:35
Буян - бесполезно это )))) но весело кстати)))) никто не знает чё за закон такой действует что детей начали по беспределу отбирать - но все категорически против))))))

Буян Дай
18.06.2010, 07:35
Да,вот конкретное предложение .Не вводить ЮЮ ,а создать или реформировать свою систему защиты семей и детей.Эта система должна быть изначально российской,учитывающая многообразие конфессий и народностей,другие факторы и особенности.Должна быть контролируема свыше,Деятельность ее должна быть прозрачной.Приоритет сохранения семьи.Создать что то по типу Общественной Палаты,организации занимающейся интересами здоровья нации,поддержания семьи,воспитанием детей

Вот это другое дело!Вот это красиво!(Y)

Александр k
18.06.2010, 07:39
Елена! Дорогая! Если Чемберлен был бы даже за "реформы" в СССР в интересах людей, я бы ему не поверил.

Халид
18.06.2010, 07:41
Буян, не знаю как в других субъектах, в Дагестане органы опеки и попечительства находятся в районных администрациях.

Александр k
18.06.2010, 07:45
В первую очередь, думается (иногда) надо увличивать штата всей системы защиты ребенка и смеьи, включая и судебные (СОИ) со глубокой специализацией судей. И жесточайший контроль, надзор, если и угодно. Естественно, не судебный ибо суд - орган правосудия, а не контроля и надзора и борьбы с преступностью.
И повышение на порядок ответственности тех, кто занимается ребенком и семьей.

Буян Дайы
18.06.2010, 07:47
Олег, найди в поисковике это файл.Там список всех органов опеки России и все они являются органами исполнительной власти субъектов:-)

Spisok organov opeki i popechitelstva subektov RF

Халид
18.06.2010, 07:47
Анжелика, создать что-то типа Общественной палаты? Ну да, и так же будут заниматься демагогией и отчитываться перед руководством субъектов и страны.

Елена Троянская
18.06.2010, 07:48
ой да перестаньте Вы Александр - это уже натуральная паранойя...запад нападает, угнетает, склоняет...это РФ ратифицирует Конвенции, потому как от этого много чего зависит в плане экономики ее самой (ВТО всякие там), это нам нужно. Понимаю у них тоже есть интересы, но не надо утрировать - мы не такие слабые чтоб прогнутся когда вобще не хотим и это 100% нам не выгодно. Все прекрасно понимают что отобрание в том виде в котором это например видит Анжелика открывает золотую кормушку многим НАШИМ гражданам с мохнатыми лапками, а не Западу.
Тетька в селе Кукуево будет отбирать детей потому что ЕЙ лично бабла дали и попросили надаваить на опр. людей, а не потому что план Даллеса всю ночь читала и на ЕКПЧ молится.

Буян Дайы
18.06.2010, 07:53
Халид, ты с Дагестана?У меня есть друзья в Махачкале:-)Все не могу доехать до вас:-)

По поводу органов во т инфа:
Дагестан (Республика)
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОРГАН ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА И
Министерство образования и науки Республики Дагестан.
367001, г. Махачкала, ул. Даниялова, 32.
тел. (8722) 67-18-48, (8722) 67-18-16, факс (8722) 67-18-17
e-mail: dagminobr@mail.ru
прием граждан: ежедневно, 10.00 – 17.00
Гасанов Алексей Петрович – министр
Абрамова Лариса Нисимовна – начальник управления общего и
профессионального образования
(8722) 67-16-44

Олег
18.06.2010, 07:54
Буян, Вы сами то читали на что ссылку даете... откройте и прочтите на местах они все муниципальные. :-D

Елена Троянская
18.06.2010, 07:56
ну давайте еще Бжезинского вспомним...мне хватило новости о его награждении его орденом Ярослава (Ющенко жгёт конечно)...еще кого вспомним? всех будем перечислять ли как? и конечно - у нас все лапочки такие, а виноват Запад!

Александр k
18.06.2010, 07:59
Не-а. Геополитические интересы отменили.
(После бомардировок Югославии-Сербии волна землятресений прошла даже там, гди их отродясь не было. Это так, к слову, извиняюсь).

Олег
18.06.2010, 08:03
И прежде чем белеберду писать про других подучитесь сами. Я не намерен пере Вами отчитываться гед я преподавал и как, но судя по Вам Вы в учебе не перетрудились, таких студентов у меня было полным полно. (H)

Халид
18.06.2010, 08:03
Буян приезжай... А по поводу ссылки - уверяю тебя у нас органы опеки которые непосредственно работают (если это можно назвать работой), находятся в районных администрациях.

Буян Дай
18.06.2010, 08:04
Олег, ты уже начал надоедать своей неконкретностью.Бросаешь какие-то слова беспочвенные и всем разумом утверждаешь, что это на самом деле.так и я могу: Олег,вы букварь читали, там рама мыла маму:-)И давайте убеждайте в обратном:-))))))))))))))))))))))

Олег
18.06.2010, 08:07
Да *у Буяна что то помутилось в голове он на черное говорит белое и наоборот. *... по муниципальному району - это значит ОМСУ.

Буян Дайы
18.06.2010, 08:08
Халид,согласен.Находятся они в районных администрациях.У нас также.Только вот они являются отделами органов исполнительной власти.На самом деле, я же не о *себя это говорю:это написано в ГК и СК.А находиться они могут хоть в торговом комплексе. Черным по белому написано: органами опеки и попечительсвта являются органы исполнительной власти субъеектов РФ.И все!Однозначно!Другого не дано.Только вот законом об организации МСУ может предусмотрено делегирование некототорых функций субъектом муниципальным образованиям.Это надо посмотреть

Буян Дайы
18.06.2010, 08:10
Олег, где ты видишь слово "муниципальный район"?В каком субъекте?Ответь конкретно,пожалуйста:-)

Александр k
18.06.2010, 08:10
Я извиняюсь. Не хотел по поводу органов опеки. Однако, они в районных администрациях. А то, что есть вышестоящий областной, республикнанский уровень сути не меняет. Также, как вфедеральное ведомство. Просто на местах они лучше знают своих.
Хотя, действительно, какая разница.

Елена Троянская
18.06.2010, 08:12
отрывок интервью зам. руководителя Росздравнадзора - До 2008 г. полномочия органов опеки и попечительства осуществляли органы местного самоуправления. Вместе с тем, учитывая государственный характер гарантий, связанных с защитой прав и интересов недееспособных или не полностью дееспособных граждан, в целях совершенствования организации системы органов опеки и попечительства, Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. №258-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий» полномочия по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству с 1 января 2008 г. переданы органам государственной власти субъектов Российской Федерации. Данным Федеральным законом внесены соответствующие изменения в ст. 34 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Елена Троянская
18.06.2010, 08:13
Деятельность органов опеки и попечительства по оказанию подопечным и (или) опекунам или попечителям помощи в получении образования, медицинской помощи, социальных услуг, а также по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями, осуществляется во взаимодействии с другими органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации и территориальными органами федеральных органов исполнительной власти. При этом органы местного самоуправления наделяются правом на участие в осуществлении деятельности по опеке и попечительству, что определено Федеральным законом от 6 октября 2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». с 1 января 2009 г. контроль за деятельностью органов опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития.

Буян Дай
18.06.2010, 08:13
А вообще, честно говоря не понял о чем спор... какая разница где органы опеки?

Разница в том, Халид, что попадаются в жизни всякие юристы,да, и еще страшнее,что они еще и преподают:-D

Елена Троянская
18.06.2010, 08:13
Результаты проверок, проведенных Росздравнадзором и его территориальными органами в I полугодии 2009 г., показали, что органы опеки и попечительства руководствуются в своей работе федеральными законами и постановлениями Правительства Российской Федерации, а также нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации в регулируемой сфере.


Могу скинуть ссылку на полное интервью

Олег
18.06.2010, 08:13
Буян пройди по своей ссылке, в выбрашенном списке найдите область, там еще будет список районных откройте и прочтите, читать то хоть умеете? или аттестат вместе с дипломом купили?:-D :-D

Елена Троянская
18.06.2010, 08:16
Таким образом ОМСУ лишь наделены правом УЧАСТИЯ при осуществлении данных полномочий Регионалами. Чем регионалы активно и пользуются. Ну и вобще странная логика - у нас юрист ФУАГИ сидит в обл. администрации (территориально), так что он теперь областник?

Буян Дайы
18.06.2010, 08:17
Леночка - умница!Что и требовалось доказать:-))))))))Олег,такие юристы нам не нужны (перефразировал легендарного коментатора):-)

Александр k
18.06.2010, 08:17
На 12:12 -"Масло масляное".
Как будто до этого они не координировали и не организовывали. У нас рулить все любят, потому и толку мало.
(Надо же написали и даже поправки внесли. Ого-го. А то раньше областники не командовали. Опять же извиняюсь).

Олег
18.06.2010, 08:19
Елена у Вас время есть поройтесь для буяна в региональном консультанте выдерните ему пару тройку законов субъектов РФ о передаче соответствующих полномочий, а то он меня не воспринимает снова будет спрашивать ГДЕ? ....(fr) (fr)

Олег
18.06.2010, 08:20
Да нет Елена просто Вы еще не докапались до сути так по верхушкам прошлись пока.;-)

Буян Дайы
18.06.2010, 08:23
Олег,держи себя в рамках.Ты меня сколько уже выводишь из себя,но я же не употребляю оскорбительные слова.Хотя было и есть желание:)))))Ты какой файл закачал,дурень?Нет такого в списке и не может быть.Хотя, все, Олег. отстань от меня.какой смысл тебе объяснять аксиому,тем более Лена все ясно прописала.Надеюсь написанное ясно?

Олег
18.06.2010, 08:24
Буян а я и не ищу востребованности в Вашем лице мне это не интересно.:-D :-D :-D

Елена Троянская
18.06.2010, 08:24
вы путаете понятия "передача полномочий" и "система органов исполнительной власти"

Буян Дай
18.06.2010, 08:28
Олег, где твоя суть?Я не против тебя и твоей сути.Я хочу понять твою суть.Скидывай.Юридичсески ты можешь формить свою суть?А файл ты не тот скачал, дурень.Давай мыло-скину тебе файл.А то тк и останешься непрозревшим;-)

Александр k
18.06.2010, 08:29
Во, Леночка! Еще теорию государства и права вспомните. А заодно - разницу между ГАИ и ГИБДД (это для образности сравнения).

Олег
18.06.2010, 08:30
Не Буян, мое мыло пусть моим и останется, а какую ссылку дали по той и зашел. Ну да че спорить, скучно с Вами |-) пусть будет как Вы говорите ...|-(

Буян Дай
18.06.2010, 08:31
С чего Вы взяли Елена что я путаю эти понятия?:-D *аргументируйте?
Ну ты достал, Олег.Уже и девушку начал доставать.не позволю!Скаких фигов тебе аргументировать, если ты ничего сам не аргументируешь.Почитай свои посты-из одной демагогии состоят.Точно дитя маленькое-палки в колеса сувать умеет только, а на вопрос: зачем это делаешь? не может ответить

Елена Троянская
18.06.2010, 08:33
а с чего Вы взяли что если передали отдельные полномочия, то орган поменял подчиненность и следовательно свой вид (был федеральным стал муниципальным)? у нас есть четкая структура гос. органов в ФЗ об общих принципах установлено что органы могут передавать отдельные полномочия друг другу - так у нас тогда вобще петрушка получается)))

Олег
18.06.2010, 08:33
Александр, не торопитесь Елена еще не весь интеренет проштудировала, щас погодите маненько щас выдаст:-D

Буян Дай
18.06.2010, 08:34
Олег, ты из себя Чацкого не строй-не дорос еще.Кстати, Олег, в каком ВУЗе Вы преподавали?

Буян Дай
18.06.2010, 08:36
Олег, тут даже дураку видно, что Лена интернет не штудирует,что у нее имеются базовые юридические знания, в отличие от тебя(H)

Олег
18.06.2010, 08:40
Ой, это Вы о чем Елена. Органы создаются что бы как раз таки и исполнять полномочия. У субъекта РФ - свои органы, у МСУ - свои. *Вообще-то по закону о местном самоуправлении их органы не входят в систему органов государственной власти, так что ...было бы неплохо разобраться и знать как устроена вообще система органов власти в России прежде чем обвинительные посты писать.
Ой Елена а если Вы в законодательство о государственной и муниципальной службе загляните там Вы точно не разберетесь:-D :-D :-D

Буян Дайы
18.06.2010, 08:40
Олег, так в каком ВУЗе Вы преподавали?И какой предмет?

ЗЫ:Думаю это риторические вопросы,т.к. ничего такого (преподавания) не было:-))))))))))))))))На мыло!!!!!!!!!!

Буян Дайы
18.06.2010, 08:47
Ой, это Вы о чем Елена. Органы создаются что бы как раз таки и исполнять полномочия. У субъекта РФ - свои органы, у МСУ - свои. Вообще-то по закону о местном самоуправлении их органы не входят в систему органов государственной власти, так что ...было бы неплохо разобраться и знать как устроена вообще система органов власти в России прежде чем обвинительные посты писать.
Ой Елена а если Вы в законодательство о государственной и муниципальной службе загляните там Вы точно не разберетесь

Олег,ты сам-то че-нить понял? "

Буян Дай
18.06.2010, 08:48
Вообще-то по закону о местном самоуправлении их органы не входят в систему органов государственной власти
ОМСУ по самой сути построения государства не могут входить в систему органов госвласти, а не по какому то закону о местном самоуправлении.Что это за закон?Нет такого закона.Есть Закон № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ"

Олег
18.06.2010, 08:49
Может еще для Вас новостью будет если я скажу что органы местного самоуправления по закону не подчиняются органам власти субъектов.... вот для Вас наверное Америку открыл.(fr) (fr) (fr)

Буян Дайы
18.06.2010, 08:50
Это я говорю, что, слава богу, не в Тыве Вы преподавали.Чур, такого учителя. Ну пушечный выстрел нельзя подпускать к кафедре:-))) Олег, ну признайетсь, что вы не юрист.Тогда все простительно:-))Имейте смелость

Олег
18.06.2010, 08:53
Буян остынь, здесь не суд номера статей и законов я не собираюсь приводить. Да это 131 закон название его другое, но я думаю меня и так все поняли, кстати еже и закон РВ до сих пор действуют (правда лишь в части)... то имеет название "О местном самоуправлении в Российской Федерации" (снова по памяти в отличае от Вас). Ну хорош не в бане.... .

Буян Дай
18.06.2010, 08:53
Может еще для Вас новостью будет если я скажу что органы местного самоуправления по закону не подчиняются органам власти субъектов.... вот для Вас наверное Америку открыл

Олег, ужас как все запущено.Нашли чем хвастаться:-)))Прекращайте немедленно, не позорьте себя!!!!!!Я настаиваю!!!!8oI

Олег
18.06.2010, 08:54
ОЙ я не могу.... не Буян я не юрист признаюсь, а прокурор (хотя и юридическое и экономическое образования имею).:-D :-D :-D

Олег
18.06.2010, 08:56
Этот пост был не для Вас буян, а для Елены. Не мешайте нам общаться. Пока Вас небыло все шло нормально - Вы появильсь и хамством понесло....

Олег
18.06.2010, 08:58
... действительно время деньги, Вам учиться надо, а Вы в инете торчите.... непростительно
Елена, Вы где? изучаете систему органов власти?

Елена Троянская
18.06.2010, 08:58
можно я все таки закончу обедать и все напишу. а то у меня столовые приборы и клавиатура не совмещаются одновременно

Буян Дайы
18.06.2010, 08:58
оба-на!Стоп! Прокурор!!!!так это ж все объясняет!!!!!!!!!!!Учитывая некометентносьть прокурорских работников, вам все прощается:-))))))))))))))))Если честно, ИМХО, прокуратуру ваще надо упразднить, тоже изжившая себя совдеповская система.Хорошо следствие у них убрали.И надзор надо Минюсту передать.

Буян Дайы
18.06.2010, 09:01
Олег,девушку пожалей!Хотя тебе это будет полезно-общение с настоящими юристами.Много нужного узнаешь.Тем более ты прокурор. а прокурору надо много знать,кроме гонора:-))))))))))))))Пока, не буду мешать!

Олег
18.06.2010, 09:04
Конечно Елена.
Бауян, ага сходите и скажите это своим прокурорам в Тыве, а я потом погляжу на ВАс. *Имя то как свое оправдываете:-D

Олег
18.06.2010, 09:06
А вообще горячность тувинцев известна, покруче кавказской будет, так что я на Вас Буян не обижаюсь, понимаю ...кровь бурлит.

Елена Троянская
18.06.2010, 09:11
Олег. Вы как ребенок маленький...
1. тут все периодически отвлекаются и что? ну посмотрите есть страницы где ваших постов нет - вы где были? по интернету лазили искали законодательство?
2. я скинула отрывки из статьи только потому что мне самой в лом на таком пустяке копаться было, сидеть и набирать самой или таскать из консультанта ссылки на очевидные акты применяемые в данном случае. А также лень формулировать для Вас все эти выводы (это очевидно потому что)
3. никто никому не подчиняется и полностью независим? отменяем ст. 5 и 7 ФЗ № 131-ФЗ значит. а то чё они чушь пишут о том что у кого то есть полномочия в отношении ОМСУ?
4. давайте тогда по бюджету посмотрим))) если полномочие передается ОМСУ, то бюджет чей будут использовать (если уж вы говорите что орган приобретает полный статус ОМСУ)?

Олег
18.06.2010, 09:15
Если полномочия передаются то они должны быть обеспечены бюджетными средствами, в строках бюджетов субъектов таки и указываются средства на исполненние таких то полномочий , они перечисляются муниципалам... а те уже расходуют по назначению, при этом контрольные функции за их расходованием как у муниципальных контрольно-финансовых органов, так и у КФО субъекта. А что тут спорить яснее ясного, или не так?

Елена Троянская
18.06.2010, 09:17
ну и вобще. Я аргумент привела - есть реальные ссылки на реальные акты, от вас я такого не вижу, только одни комментарии по поводу чужой работы, навыков, уровня развития, знаний и прочее. Давайте ссылку на статью где написано подтверждение Ваших слов и опровержения на слова зам. руководителя Росздравнадзора. Вот тогда и поговорим. Разговор теряет смысл, если Вы просто оскорбляете, не аргументируя

Олег
18.06.2010, 09:19
Да, но надо отметить на социальную сферу МСУ и сами могут свои средства планировать и тратить даже если исполняют государственные полномочия, бюджетным законодательством это не запрещено.

Олег
18.06.2010, 09:24
Елена Вы такие вопросы задаете что здесь кучу ссылок надо делать на статьи мне лень копаться максимум что могу Вам подсказать - закон где найти. Я же не консультацию Вам тут даю.
Знаете ли свою голову другому не передашь... знание и накопленный опыт - это не пропьешь. Потому Вам и трудно со мной спорить. А в чем не прав то я опять? ... наверное по жизни неправ:-D ... потому что не нравлюсь(H) (v)

Александр k
18.06.2010, 09:25
Вах-вах-вах. Ну, чем, Елена, Вас "оскорбил" Олег? Ну, чем, что он раскидывает пустопоржние законодательные пустышки (хотя он и сам ответит). Все, ведь, аргументировано.
Органы местного самоуправления НЕ ВХОДЯТ в ОРГАНЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ.
Ну, ороги-то в селе надо копать (от угла и до обеда). Есть и другие полномочия. Что толку просто цитировать, например, бюджетный кодекс? В одной статье одно, в другой другое ( а 131-й ФЗ мы знаем, работали).(F)

Олег
18.06.2010, 09:26
Реальные ссылки на реальные акты, а если человек даже прочесть не может, то что в своей ссылке дает - это как называется?... (fr) *Матроскин про таких говорил:" Шарик *- ты балбес."

Александр k
18.06.2010, 09:38
Олег! Ну, любому непредвзятому человеку будет понятно все! Естественнно.
Меня удивляет другое. Если уж Вас довели (я-то попроще, хотя рабатывал на разных уровнях, кстати, тоже прокурором, правда небольшого района)! Это что-то!!!(H)

Олег
18.06.2010, 09:41
Елена наверное имела ввиду ст.5 и 7 ФЗ №131-ФЗ, просто как то она не акцентировала на этом внимание ... так и что из этих статей следует? что подчиняются? ... т.е Вы хотите сказать, что рукововдитель государственного органа может дать поручение *например Главе муниципального образования и это будет законно? *Это не так, Вы ошибаетесь. *Я же говрю понятия об *органах власти нет.

Олег
18.06.2010, 09:42
Да меня тут с утра на работе бестолочи достали, а тут еще Буян под горячую руку попался:-D

Олег
18.06.2010, 09:47
Не ну он сам начал я как прочел его посты которые он тут написюкал....был бы рядом, отвал башки бы у него случился.

Олег
18.06.2010, 09:57
Анжелика к сожалению нас спрашивать никто не будет. Захотят на верхах принять такой закон, примут.
Вот только мне последние изменения в законодательстве не нравятся, социальная напряженность от них только возрастает.:-@

Тлишева
18.06.2010, 10:12
(Y) (Y) (Y)
То что нас не спрашивают факт!И реформы стали синонимами катастроф.....Но согласитесь улучшить бы не мешало,вот только улучшители только все ухудшают:-D

Олег
18.06.2010, 10:16
Я сто раз уже писал, напишу и сто первый, если не заниматься управлением, то ничего не сдвинется. А управление дело непростое. Не зря бытует пословица, что кадры решают все. Про назначения думаю не стоит даже и обсуждать. Я вот например не стремлюсь Газпромом руководить потому как не понимаю ничего в добыче газа и его транспортировке. Но думаю назначь конкурс - завтра поубиваются на это место.:-D

Олег
18.06.2010, 10:27
А Вы как думаете? Если в правительстве мужья и жены и все друзья, кто-то кого-о накажет за промахи или уволит? И так сверху до низу. Прежде всего запрет не только подчиненности родственников, но и в одном органе на одной территории. А если такое случается - тут же одного увольнять. ... да не напишешь всего

Олег
18.06.2010, 10:40
Дело в том, что как бы нас не убеждали что все открыто и гласно.... все это не соответствует действительности. И люди это видят, и когда-нибудь терпение может закончиться. Как известно русский мужик долго запрягает, зато потом быстро скачет.

Тлишева
18.06.2010, 10:43
Олег,вот мне например предлагали место *в прокуратуре......всего 250000($) .При этом зарплата должна быть средняя.Вот изначально на что должен быть настроен такой "работник"?Как деньги вложенные оправдать и заработать?И на Лексус с такой зарплатой 15 лет копить.....

Олег
18.06.2010, 10:48
Анжелика, я попал не таким путем. И отработать Вам тут такие деньги будет сложно. Я вообще не понимаю у тех у кого есть такие деньги зачем им в органы лезть. Красная корка не спасет, если что то вскроется от Вас открестятся все покровители и самые близкие друзья. Зачастую заикнуться не можешь где работаешь, иначе бдительные граждане тут же накатают какую-нить анонимку и будешь доказывать что ты не ИШАК.

Ирина Дым
18.06.2010, 10:50
Ой, простите, надеюсь, вашей милой беседе не помешаю,
Я Буяну отвечу (хотя зачем?).
Примерно 12 страниц назад Буян приводил статьи СК РФ.
Читала я его, знаю. Верите, нет ли - не принципиально.

В настоящее время меня уже мало интересуют тексты законопроектов, и действующих законов, мне важнее - практика.

..Мне, в частности, вся стало ясно,что это обычная пияр-компания,которая взяла на вооружение чувства матерей и частные случаи изъятия детей из нормальных семей.Проект закона об основах ЮЮ ничего страшного не несет в себе,кроме как необходимость его доработки...


В России внедряется французская модель ЮЮ. Что они её за 50 лет не доработали? А мы сейчас быстренько доработаем... Ага.
"частные случаи изъятия детей из нормальных семей" - во Франции таких случев за 50 лет - около 1 млн. По оценкам французских экспертов (не по моим оценкам, есстессно).

Тлишева
18.06.2010, 10:58
Олег,я не хотела сказать что вы так туда попали....У нас даже самые умные только через($) ...А должность помощник прокурора курортного городка....:-D :-D :-D
Много историй могу таких рассказать....Без имен правда...

Олег
18.06.2010, 10:59
... мошенники:-D ... не соглашайтесь, за такие деньги просите не меньше генеральской должности,... иначе в убытках будете:-D :-D :-D

Тлишева
18.06.2010, 11:00
Поэтому согласна с противниками ЮЮ,и стою на их стороне.Такой колхоз нам и за деньги не надь и даром не надь.

Тлишева
18.06.2010, 11:03
Да,Олег,спасибо!Твердо для себя решила что в систему работать не пойду....Начну за справедливость выступать...Либо выгонят,либо прибьют....А молчать не смогу.....(tr) :-D :-D :-D

Александр k
18.06.2010, 11:23
Управление прогнило очень сильно. И все идет из Правительства. Тот же Черномордин одноврвменно возглавлял Президиум (не знал тогда такого органа) Правительства. И сам же подписал от его состава в 1994 г. Распоряжение, согласно которому отходы, содержащие стратегические материалы (понятно, какие - голд и т.д.) могут вывозиться из страны только по КОЛЛЕКТИВНОМУ решению Президиума. И сам же на 100 миллионов, потом Тутаев снизил до 10, ЕДИНОЛИЧНЫМ решением разрешил вывезти.
Это к тому, что ТАМ ТВОРИТСЯ... Никакая ЮЮ не спасет.

Александр k
18.06.2010, 11:42
Какие радиоактивные, красавица?
Олег, может помнит первого СОВЕСКОГО миллионера (ФИО не желаю запоминать, хотя оно изветно, Артем Тарасов), который и сделал своей 1-й миллион на них (говорят же голд, платина, с фермы там всякие ф...).
Понимаю, что помешал.

Олег
18.06.2010, 11:49
Да, А .Тарасова я помню, хоть тогда еще в школу ходил. Ребята, мы уже отклонились от темы что пора наверное эту тему закрывать.

Халид
18.06.2010, 16:13
Олег, у нас тоже десятки тысяч долларов дают задолжность помощника прокурора (районного)... Я бы бесплатно еще подумал бы, а тут такие деньги...

Александр k
18.06.2010, 16:44
Эх-х-х-х! Халид!!!
Кто пашет, тот понимает.
А сейчас в СЗО даже - оборзели (простите), Других слов не подобрать...
Все "продали", что можно.

Анжелика Ондкиэ
18.06.2010, 17:23
****://sovest.dnepro.org/category/otnjatie/bugunovi
Девочки, читайте! Отстояли Бугуновых! скоро мамочка с почти уже 3-ёхмесячной Василиской после отбирания и гонений вернуться домой к нормальной жизни. А наши юристы продолжают дело по ментам, которые священника избили, по 2-ум молодым выпендрешным тварям из опеки и по врачу-стукачу. ВСЕМ ПО ЗАСЛУГАМ! и чтоб другим неповадно было! твари!

Александр k
18.06.2010, 18:34
Кто из них негодники, сложно понять. Но мы за то чтобы "Луиса выпустили с карнавала"

Анжелика Ондкиэ
18.06.2010, 18:52
ну вы почитайте и все станет ясно. оч просто и понятно - кто негодяи, кто фашисты, а кто пострадавшие.

Анжелика Ондки
19.06.2010, 18:59
****://juvenaljustice.ru/index.php/sluchai-izyatiya
краткая хроника событий, непосредственно связанных с внедрением в нашей стране системы ювенальной юстиции. В данном разделе мы приводим только часть самых ярких случаев изъятия детей из семей.Действующее лицо – ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ

Анжелика Ондкиэ
19.06.2010, 20:07
я звонила в Николаев - они ничего не знают. То есть, это дело НЕ приобрело должной повсеместной огласки. Странно.

Ирина Фкама
19.06.2010, 20:23
Воспитание с пристрастием
В России предлагается ввести уголовную ответственность родителей за домашние наказания детей и низкие доходы

Опубликовано в РГ (Федеральный выпуск) N5198 от 3 июня 2010 г.
****://***.rg.ru/2010/06/03/uvenal.html

Анжелика Ондкиэ
20.06.2010, 17:29
для начала до нищеты довели людей. а теперь - детей отнимать. да еще и сажать. Не просто БРЕД, а хорошо спланированные действия для освобождения территорий славянских народов. Жаль, что люди не хотят понимать, что происходят. Ну, а юристы (без обид), конечно же, смотрят в кодекс и в закон. А там такого не напишут.

Буян Дайы
21.06.2010, 02:35
<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #f4f4f4">Привет всем!Олег и все-таки Вам не помешало бы подучиться, опираться больше на нормативные акты, а не на словоблудство.Вы же прокурором работаете.Лену на пусотом месте обидел, а она Вам добра желала и взялась за неблагодарное дело - втолковать Вам простую истину. Все юристы ушли из форума, а тему захватили анитиЮЮисты и просто "убили". Тему закрываем.Пока всем!

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #f4f4f4">

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #f4f4f4">ЗЫ: Олегу для кругозора: Буян переводиться с тувинского как "Счастье". Есть также древнеславянское имя Буян,которое изначально означало "Удалой".Поинтересуйся про остров Буян-узнаешь много интересного про славян:-)

Буян Дайы
23.06.2010, 05:18
<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #f4f4f4">Олег,умнейший ты наш,знаем,читали:-)Я говорил про изначальный смысл у славян.А мое имя тувинское и означает "счастье". Буянныг-счастливый:-)

Ирина Яска
23.06.2010, 14:23
Резко отрицательное.
Для того чтобы отобрать детей у пьяниц и наркоманов, садистов и проч. достаточно имеющегося законодательства. Создайте новый оран - ювенальную юстицию и он быдет сам себе находить работу. Печальный опыт западных государств уже есть. Когда детей изымают из нормальных семей.
Посмотрите фильм "Стена". Он есть в ин-те.
Жуть. Девочку 15 лет изъяли из очень приличной семьи по ее жалобе на родителей. А всего-то у нее был сложный возраст и родители ругали, что не ночует, прогуливает школу не хочет учиться. Суд был закрытым *вердик ребенка изъять, т.к. "роители не могут обеспечить свободное развитие личности". Под свободным развитием понимай все что угодно - клубы. выпивка, наркотики, проституция...
Докатимся и мы до такойюстиции, если закон будет принят.
надо противостоять сколько возможно.

Наталья Гакд
23.06.2010, 16:09
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть статистику, сколько дел всего рассматривается в судах и сколько из них дел с участием несовершеннолетних.

Халид
24.06.2010, 14:05
Пишу хоть и не по теме, но все таки... Не понимаю почему темы удаляют? Почему кто-то не может обратиться к коллегам по какой-нибудь затруднительной ситуации которая возникает в ходе работы?

Юта Солнце
24.06.2010, 18:01
Может на этот вопрос ответят админ или модераторы. Группа ведь создана для практикующих юристов, профессиональной поддержки друг друга. Получается бесплатные юр консультации можно, а помощь юристов друг другу - нет.

Халид
25.06.2010, 08:14
Мои темы давно удалили, ладно... Но вот вчера девушка одна создала тему, обратилась за советом. Я уже готовил ей ответ, пока готовил тему удалили.

Тлишева
25.06.2010, 15:07
Привет!Вот 12 интересных фактов о ЮЮ.Коротко,и конкретно...Факт 1. Внедрение системы ЮЮ в стране проводится под благовидным лозунгом эксперимента. Но, согласно Конституции РФ, любой эксперимент в России законен и допустим только при условии согласия участников эксперимента. В нашем случае, когда участники эксперимента даже не подозревают ни о самом эксперименте, ни о своём праве на неприкосновенность своей личной жизни - «эксперимент» по внедрению ЮЮ незаконен и недопустим.
Факт 2. Под предлогом ЮЮ создаётся параллельная к уже существующей государственная силовая структура, защищающая права человека, только по одному критерию - несовершеннолетний возраст.

Тлишева
25.06.2010, 15:07
Факт 3. Поскольку несовершеннолетний человек, как правило, растёт в семье и учится в школе, следовательно, рабочей ситуацией для системы ЮЮ является противопоставление ребёнка его семье и учителям.
Факт 4. Основанием для деятельности ЮЮ стало объявление прав несовершеннолетнего ребёнка, чем-то исключительным, безусловно приоритетным по отношению ко всем окружающим, включая родителей и учителей. (Невольно вспоминаются строки из памфлета английского писателя Джорджа Оруэлла «Скотный дворик»: - «Все животные равны. Но некоторые равнее всех остальных»). Из того, что вся полнота прав членов семьи системой ЮЮ предоставлена только ребёнку, следует что семья (по сравнению с ребёнком) не полноправна.

Тлишева
25.06.2010, 15:08
Обвинение в адрес семьи или преподавателей со стороны ЮЮ маловразумительны. Согласно формулировке данной Общественной Палатой РФ: «Нуждающимися в помощи государства, по мнению членов ОП, являются дети, родители которых «не исполняют своих обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию, отрицательно влияют на поведение либо жестоко обращаются», а также дети, чьи родители своими действиями или бездействием «препятствуют нормальному воспитанию и развитию».
Из формулировки следует, что в первую очередь, объектом воздействия ЮЮ является семья. Причём, только семья с детьми.

Тлишева
25.06.2010, 15:09
Факт 5. Как нетрудно заметить, формулировки чрезвычайно размыты и не поддаются юридическому оформлению. Под приведённые здесь определения могут подпасть любые родители, любая семья. Кто способен объяснить что означает: «препятствуют нормальному воспитанию и развитию»? Что есть «нормальное» воспитание? В каком законе прописаны нормы воспитания?
Факт 6. Из вышеприведённого следует, что с позиции ЮЮ семья находится в положении «Презумпции виновности». Подобный факт свидетельствует о крайне опасном сползании отечественного законодательства прочь от правосудия.

Тлишева
25.06.2010, 15:10
Факт 7. Именно против семьи, поставленной в положение «Презумпции виновности», направляется мощь государственной силовой системы ЮЮ. Причём в результате действий системы ЮЮ возникает любопытная правовая коллизия: для обеспечения прав ребёнка, ему (порою против его воли) навязывается право расти без семьи.
Факт 8. В настоящее время в России отсутствует практика применения ЮЮ. Поэтому рассмотрим деятельность ЮЮ, так сказать, в «развитых» странах. Одно время практику ЮЮ осваивали США. Однако, после того, как пришлось вводить уголовное наказание для 7-летних преступников, внедрение ЮЮ остановлено. Практика применения ЮЮ во Франции и Германии показала, что судьбу семьи решают люди и структуры, не имеющие никакой ответственности перед разрушаемой семьёй. Даже чисто декларативной.

Тлишева
25.06.2010, 15:11
Факт 9. Предъявить иск о разрушенной семье, о разрушенной судьбе невозможно: некому и не за что.
Факт 10. Совершенно предсказуемо в этих странах изъятие детей из семьи производится силовыми структурами на основании весьма причудливых формулировок. (Заранее приношу извинения за объёмный пример).
Опыт актрисы Натальи Захаровой, ставшей жертвой этой системы во Франции, показывает, что подробности работы системы ЮЮ замалчиваются отнюдь не случайно. Ибо поняв, о чем в действительности идет речь, большинство граждан России вряд ли, проголосует за такое нововведение.
Случай Натальи Захаровой клинически нагляден. Ювенальный судья инкриминировал ей, как это переводилось на русский язык, «удушающую любовь к ребенку, чрезмерную любовь к ребенку». Одной из причин такого определения стала покупка для своей дочери такой же кофточки, как и у матери. Судья решил, что это подавляет индивидуальность ребенка

Тлишева
25.06.2010, 15:11
В странах действия ЮЮ основанием для изъятия ребёнка из семьи может стать отказ родителей от участия ребёнка в печально известных программах «сексуального просвещения».
Французские эксперты свидетельствуют, что из 2 млн. отнятых из семей детей, около 1млн. отняты без необходимых оснований.
Факт 11. Обжалование приговора анонимной системы ЮЮ невозможно. Вернуть ребёнка матери оказался не способен даже глава высшей исполнительной власти страны. Президент Франции Николя Саркози, в ответ на просьбу матери, вернуть ей ребёнка из приюта, развёл руками и ответил: «Мадам, это запущенная машина, которую мы не в силах остановить».
Вчера 14:49

Тлишева
25.06.2010, 15:12
Факт 12. В настоящее время, положение с ЮЮ ухудшается ещё и тем, что государство совершенно вытесняется за пределы сферы действия ЮЮ. Так, законом от 24.04.2008 N 49-ФЗ слова «соответствующего учреждения» предлагается заменить словами «соответствующей организации». Указанные корректировки в законодательстве предоставляют негосударственным органам право выступать в качестве представителей несовершеннолетних по реализации конституционных прав несовершеннолетних. Вместо государственного учреждения судьбы несовершеннолетних детей отдаются в руки вновь создаваемых организаций. В данном случае интересы государства размываются интересами организаций имеющих учредителей и негласные цели и задачи.

Тлишева
25.06.2010, 15:13
Выводы: Внедрение системы ЮЮ в стране осуществляется незаконно. Якобы «экспериментальное» внедрение ЮЮ означает создание параллельной государственной силовой структуры. Объектом деятельности силовой структуры является семья с детьми. Усилиями ЮЮ семья (по сравнению с ребёнком) неполноправна.
С позиции ЮЮ семья находится в положении «Презумпции виновности». Формулировки юридических определений ЮЮ чрезвычайно размыты и не поддаются юридическому оформлению.
Практика применения ЮЮ во Франции и Германии показала, что предъявить иск к ЮЮ о разрушенной семье, о сломанной судьбе некому и не за что. Обжалование приговора анонимной системы ЮЮ невозможно. Усилиями функционеров продавливается решение о полном вытеснении государства из сферы деятельности ЮЮ.

Тлишева
25.06.2010, 15:13
Весь процесс назойливого насаждения системы ЮЮ, без широкого обсуждения общественностью России, именно крайними формами своего осуществления наглядно подтверждает тот факт, что деятельность ЮЮ от начала до конца находится вне правового поля. В свете фактов само употребление термина Юстиция, то есть Правосудие, по отношению к системе ЮЮ, - выглядит издёвкой.
И последнее. Поскольку усилиями системы ЮЮ, семья поставлена в положение неполноправной, заранее виновной, вынужденной оправдываться группы людей, чьих детей могут отобрать в любой момент по нелепому поводу, легко прогнозировать поведение будущих родителей.
Понятно, что при сопоставлении мощи ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИЛОВОЙ СТРУКТУРЫ и отдельно взятой частной семьи, семья проиграла заранее. Принимая решение о внедрении системы ЮЮ, следует помнить, что выбор одного исключает другое. Или семья, или ЮЮ. Или особое внимание демографическому росту, провозглашённому Президентов Медведевым, или развитие системы ЮЮ.

Александр k
26.06.2010, 09:04
Вот именно... Вот именно...
Даже АГРЕССИВНОЕ внедрение, плюющее на историю нашего общества и нас самих с нашими правами (хотя бы знать и обсуждать).
А хранцузы за 50 лет, как уже говорилось ранее, не смогли модернизировать, "улучшить" свою новомодную ЮЮ, основной проект которой и внедряется в России, а нам предлагается опять быть подопытным объектом...
(Анжелика, еще отберут и за "подавление индивидуальности" подростка, опьять же очень модной у французов и англичан, в выборе своей гомо-определенности. Ну, захочется чего-то острого, "клубничного", гее-"розовского", у которых все права равные с нормальными, а тут - наши традиции поперек. И усе).

Елена Троянская
26.06.2010, 13:55
ага...в россии то только мальчик с мальчиком никогда ж ничё не делал пока Запад не узнали с какой стороны..

Всем здрасти, смотрю ниче не пропустила даже

Александр k
26.06.2010, 17:56
Спасибо! Анжелика!
Историю знать надо Леночка! У нас не было гонений на ведьм, как в Европе, во время чего десятки тысяч (есть сведения - до 50 тысяч) за довольно короткий исторический период тюкнули-с дам-с. С кем же им, как не с мальчиками, инквизиторам в балахонах... И не только им. Когда нехватка была.
А что про Спарту не знаете? Откуда эта традиция пошла и почему? Напоминать надо? Или выдумки? Опять мания у нас? Не-а. Традиции многонациональной России, в которой это д... не приветствовалось. Не было у нас таких исторических параллелей.
Али Вы не знаете, что уже ряд католических концессий разрешили венчание однополых. Представьте себе это со строны Православной церкви или Ислама. Ню-ю-ю!
(Как там командиовка?)

Александр k
26.06.2010, 18:18
Ой! Леночка! Здравствуйте!:-D
(Чуть не забыл).(H)
Как Вам факты Анжелики, если по теме (пока я еще про долбаный Рим с ихНИМИ Калигулами и"развлечениями" не вспомнил)(F)

Лилия Кикима
26.06.2010, 18:47
У Леонтьева в журнале "Однако" в мае месяце был целый номер, посвященный ЮВЕНАЛЬНОМУ ТЕРРОРУ. Целиком и полностью согласна с авторами статей, подписываюсь под каждым словом.
Мораль: то, что законодательно ЮЮ еще не функционорует - заслуга Российской церкви. А почитав статью о деятельности П.Астахова на посту Уполномоченного по правам ребенка в РФ, я не могу назвать его никак иначе, как "проститутом от юриспруденции". Да, все по закону, но надо прежде всего думать о живых людях! Именно по этой причине я никогда не пойду работать адвокатом, в частности, в "уголовку"... это развращает мозг.

Елена Троянская
26.06.2010, 18:48
на мои факты никто не ответил, так что пока буду просто с вас рвать живот со смеху. А чё? как только мне про законопроекты ответят, так я сразу прям по полочкам своё мнение

.

...........фу......щас до 12 ФАКТА дошла (про закон 2008 года, про внесение изменений в ст. 1074 ГК)...ну прям не могу, ну прям афтар убил нафиг...ну чес слово....Александр, Анжелика пишите исчо

Анжелика Ондкиэ
26.06.2010, 19:03
Анжелика, спасибо за умный разбор. Оч понятно и логично. мы с нашим центром делаем сейчас фильм и программу. и нам ваша информация очень пригодится.(Y)

Анжелика Ондкиэ
26.06.2010, 19:09
****://***.youtube.com/watch?v=n2V93N1EM-U&feature=channel
****://***.youtube.com/watch?v=UKwKA6uuwDo&feature=channel
****://***.youtube.com/watch?v=vdr7T18Y_uk&feature=channel
****://***.youtube.com/watch?v=13vJ6N3CKAM&feature=channel
****://***.youtube.com/watch?v=88x58UxuE5Y&feature=channel
ЭТО ССЫЛКИ НА РОССИЙСКУЮ ПЕРЕДАЧУ. ВЫСТУПЛЕНИЯ ЮРИСТОВ И ПСИХОЛОГОВ.

Елена Троянская
26.06.2010, 19:10
ой и не говорите Анжелика

Вы сами то это ЧИТАЛИ??? ДУМАЛИ над тем что написано???? или так - копирнули просто?? Вы про огранизацию на которую ссылаетесь ЧТО ЗНАЕТЕ???

Елена Троянская
26.06.2010, 19:11
А что Вы нашли в 1074 ГК??? и кстати так никто и не ответил на мои вопросы)))) Вы же уходите от ответа! а от других требуете

Анжелика Ондкиэ
26.06.2010, 19:11
А ЗА ОДНО И СТАТИСТИКА . сколько детей отобрали незаконно в России, Германии, Финляндии.. посмотрите. Есть, из чего сделать выводы.

Елена Троянская
26.06.2010, 19:17
ну Вы хоть по фамилии автора поищите что ли)))))))) что ж Вы без разрешения слова Александра Владимировича берете? или Вы даже не из СМИ, а из ЖЖшечки дернули?

Елена Троянская
26.06.2010, 19:18
меня еще и проверяют
это после 1074 наверное сказать нечего))))) Вы хоть про статью ГК то скажете нам чё там за криминал такой случился что прям все пропало?

Тлишева
26.06.2010, 19:21
****://***.ruskline.ru/analitika/2010/06/11/process_vnedreniya_yuvenalnoj_yusticii_v_rossii/
Это отсюда.

Тлишева
26.06.2010, 19:23
Статья 1074. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях.
2. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.
Если несовершеннолетний в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, нуждающийся в попечении, находился в соответствующем воспитательном, лечебном учреждении, учреждении социальной защиты населения или другом аналогичном учреждении, которое в силу закона является его попечителем (статья 35), это учреждение обязано возместить вред полностью или в недостающей части, если не докажет, что вред возник не по его вине.

Тлишева
26.06.2010, 19:25
3. Обязанность родителей (усыновителей), попечителя и соответствующего учреждения по возмещению вреда, причиненного несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, прекращается по достижении причинившим вред совершеннолетия либо в случаях, когда у него до достижения совершеннолетия появились доходы или иное имущество, достаточные для возмещения вреда, либо когда он до достижения совершеннолетия приобрел дееспособность.

Елена Троянская
26.06.2010, 19:30
И? я уже писала про эту контору, которая требует чтоб указывали национальность преступников (то есть если есть заметка что совершено преступление, то надо указать национальность преступника!). Ничем не попахивает??? фииии...Тот же сайт. Да это просто абсурд! Вы все полностью то прочитайте! Там же аргументы друг другу противоречат))))))))) То государство плохое и ему никак нельзя детей давать, то государство хорошее и нельзя отдавать детям некоммерческим организациям (пишет в своей статье глава некоммерческой организации), то потом опять плохие. Абсурд. Вы мне про 1074 ответите?

Елена Троянская
26.06.2010, 19:32
ой...просто уже плачу со смеху ...Я статью читала и понимаю ее содержание)))))))) как она с 12 фактом ( ) соотносится????

Тлишева
26.06.2010, 19:32
3) в статье 1074:
а) абзац второй пункта 2 изложить в следующей редакции:
"Если несовершеннолетний гражданин в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, оставшийся без попечения родителей, был помещен под надзор в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (статья 155.1 Семейного кодекса Российской Федерации), эта организация обязана возместить вред полностью или в недостающей части, если не докажет, что вред возник не по ее вине.";
б) в пункте 3 слова "соответствующего учреждения" заменить словами "соответствующей организации".

Елена Троянская
26.06.2010, 19:32
И причем тут юю???? Вы на дату вступления этих изменений посмотрите! тут поздно пить боржоми как никогда И ничё живем вот!

Тлишева
26.06.2010, 19:33
Прочтите еще,внимательнее.Тут уж не к чему придраться.Юрист должен чтить Законы своей страны!

Анжелика Ондк
26.06.2010, 19:33
Интервью Сергея Стилавина. Некоторые могут продолжать обхохатываться. Потом будет еще смешнее.

Елена Троянская
26.06.2010, 19:34
Прочтите еще,внимательнее.Тут уж не к чему придраться.Юрист должен чтить Законы своей страны!
Так и чтите, тем более он уже как 2 года действует

Александр k
26.06.2010, 19:35
Чегой-то я не понял, отчего так тащится Елена, моя ненаглядняя?
Какой криминал с Анжеликой Андриевской накопали?
Цитируем? Йес! Причем, неоднократно. И еще добавим.
А Вы по сути, а то мне тоже надо на автора было ссылаться, вспоминая историю здесь и других темах...
Во-о-о, блин. Дали.
Оба! Цитировать нельзя1 А то мы не понимали без Ваших разъяснений авторство.

Александр k
26.06.2010, 19:42
Елена! Вы там с жарой поладили (в смысле, когда ездили)?
Что Вы про дату изменений в ст.1074 ГК пишете? Так укажите!!! Чего Вы, как кота в мешке держите и ухатываетесб.
Ну, хрен с ним включу сейчас ноутбук и посмотрю ее сам. И Смотреть буду одновремено. Ну и что?
По сути-то ответьте.
Чего-то я недогоняю радости в пеленках.

Елена Троянская
26.06.2010, 19:43
конкретный вопрос - как внесенные в ст 1074 изменения (действующие уже 2 года и никого кроме Быстрова не интересующие) связаны с ЮЮ и каким образом эти изменения приведут к нарушению прав ребенка после в начала применения ЮЮ?

Александр - дело в авторском праве, дело в надежности и вменяемости источника. Элтон Джон тоже вот Христа гомосексуалистом считает, я могу на него ссылаться и говорить что это Истина??

Елена Троянская
26.06.2010, 19:44
Александр - еще раз ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ФАКТ 12. И не задавайте странных вопросов, после того как уже даже сюда все выложено (см. Анжелику с ее выкладками статьи)

Тлишева
26.06.2010, 19:47
Вместо государственного учреждения судьбы несовершеннолетних детей отдаются в руки вновь создаваемых организаций. В данном случае интересы государства размываются интересами организаций имеющих учредителей и негласные цели и задачи.

Александр k
26.06.2010, 19:50
И я не понял.
Ясно же было сказано - устраняется государство от управления. НЕ учреждение, - а организация. Чего не понятного?
Да, нас ползучие изменения уже давно готовят к этим "революциям". Это тоже не ясно?
А про солнышке очень хотелось спросить, а Вы и перестали смеятся (ха-а-а(H) )

Анжелика Ондки
26.06.2010, 19:55
Так и чтите, тем более он уже как 2 года действует
странная радость. ссылки посмотрите! *статистику изучите. ЮЮ действует ВНЕ конституции. Закон НЕ принят. Проект с 2 000 года. Но действует уже довольно давно. Финансирование западом. Посмотрите мои ссылки. И глазки откройте!!
Вы же юрист, а не тётка с базара. и разговариваете с юристами. Противно с вами дело иметь. Ничего не понимаете и хохочете, как..... юрист!(N)

Александр k
26.06.2010, 19:57
Кстати, про Элтона Джона пример я тоже не понял. Мадонна, так вообще тр...сь со своим в клипе.
Причем тут авторское право?
Гребенщиков про Ивана Бодхихарму пел. Ну, и что? Не было Ивана что-ли? А мне, что гомик Элтон (которого концерт мы еще в Питере в Союзе обеспечивала, что БИ-Мадонна, БГ - по фиг, вообщем вам по пояс будет.

Елена Троянская
26.06.2010, 20:00
Елена сидит и думает почему все кроме нее не всю статью прочитали Как это нарушает права ребенка??? Борцы за добро и справедливость??? Давайте подумаем чё же тут за организации такие плохие с 2008 года работают и которые отвечают по обязательствам несове-него в возрасте от 14 до 18 лет? так яснее?
"ЮЮ действует ВНЕ конституции. Закон НЕ принят. "
данные изменения внесены в ГК 2 года назад, совершенно законным путем. Это у Вас с юриспруденцией просто трудности, не переживайте.

Про погоду - отличная погода 25 и озеро было прекрасное

Александр k
26.06.2010, 20:04
Ой-ой-ой-ой!!!:-D Леночка!
Чего-то Вы поздно спросили.
А, кто Вам сказал, что они вообще когда-то были.
Ой, напугали!
Не принимал ибо БЕЛОЕ не люблю.

Елена Троянская
26.06.2010, 20:06
я прям не могу, все так расстроились что государство устраняют... из обязательств...видимо первую часть ГК тоже никто не читал и не в курсе что УЧРЕЖДЕНИЯ КОТОРЫЕ УБРАЛИ ИЗ 1074 ГК ЭТО НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ, А НЕ ГОСУДАРСТВО. И КТО КУДА ГОСУДАРСТВО ТО УБРАЛ И УСТРАНИЛ????? КАКОЕ ГОСУДАРСТВО??????? А УЧРЕЖДЕНИЕ ПО ВАШЕМУ НЕ ОРГАНИЗАЦИЯ ЧТО ЛИ?????? ОЙ РЖУНИМАГУ С ВАС

Елена Троянская
26.06.2010, 20:08
Статья 120 ГК. "Учреждения"1. Учреждением признается некоммерческая организация, созданная собственником для осуществления управленческих, социально-культурных или иных функций некоммерческого характера. 2. Учреждение может быть создано гражданином или юридическим лицом (частное учреждение) либо соответственно Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации, муниципальным образованием (государственное или муниципальное учреждение).

Александр k
26.06.2010, 20:13
Опять игра слов.
Сделка-договор, договор-сделка. И тд. и т.п.
Учреждение - организация, которая не имеет права заниматься коммерцией, некоммерческое юридическое лицо, которое может и быть представлено именно государством.
А по концепции ЮЮ - "некоммерческая" - именно НЕГОСУДАРСТВННАЯ структура. Е-мае!
(Кстати Анжилике Андириевской мое почтение и извинения. Елена быстро тут умеет щелкать клавишами, надо успевать читать, кому и что она припысывает, извиняюсь).

Елена Троянская
26.06.2010, 20:15
до конца рассказывать программу второго курса юр.фака не буду , но уточню (чтоб понятно было), что сейчас в статье указано слово "организация", а учреждение является организацией и следовательно ничего никто из статьи не исключал (тем более государство не устранял), а наоборот расширил круг лиц которые могут погасить долг подростка по обязательствам (купить ему чё нить, заплатить долг и пр.)

Александр k
26.06.2010, 20:15
Так государство-то и не может создавать свои учреждения через физических лиц!!!!!!
Что не понятного?

Елена Троянская
26.06.2010, 20:17
Александр Специально для Вас выделю другую часть предложения если вы только выделенное читаете
Статья 120 ГК. "Учреждения"
1. Учреждением признается некоммерческая организация, созданная собственником для осуществления управленческих, социально-культурных или иных функций некоммерческого характера. 2. Учреждение может быть создано гражданином или юридическим лицом (частное учреждение) либо соответственно Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации, муниципальным образованием (государственное или муниципальное учреждение).

Елена Троянская
26.06.2010, 20:19
всем рекомендую учебник..ну хоть суханова что ли на ночь
пошла спать, поздно у меня

Александр k
26.06.2010, 20:20
"...а наоборот расширил круг лиц которые могут погасить долг подростка по обязательствам (купить ему чё нить, заплатить долг и пр.)...
По это-то и булькаем.
Идет так называемая "альернатива" в виде Вашего вышепроцитированного, которая будет играть роль однозначную с государственным управлением. Чего по сути своей быть не должно! Помогать только может, а не соревноваться с ним, как на Западе и в итоге подменять!

Александр k
26.06.2010, 20:23
Вы сами-то читаете, что Вам пишут?
Вы еще названия статьей, как диспозиции приравняйте. Что Вы по 100 раз одно и тоже.
Прочитайте Вы прежде, чем писать, что Вам чуть раньше -то написали, а не воспроизводите мне содержание, название кусров и части ГК РФ.