PDA

Просмотр полной версии : Ювенальная юстиция: Ваши мнения,господа юристы.


Страницы : 1 [2] 3 4 5

Юлия Чайка
15.06.2010, 10:37
Коллеги, рекомендую прочесть полностью отчет, на который не раз сослалась Анжелика. Познавательно! Особенно в свете того,что Анжелика против ЮЮ, а статья-скорее "за". Вот там как итог подводят:
Ну а для меня остался неясным лишь один вопрос. Неужели в нашей стране по-прежнему есть желание напарываться на свои грабли и, создавая особый путь делать новые ошибки, или, может быть, попробовать поучится на ошибках чужих? Может быть стоит начать бороться со смертями в СИЗО, избиениями в медвытрезвителях, беззаконием в колониях, будь-то краснокамеских или колпинских … И начать хотя бы с реабилитации несовершеннолетних, преступивших закон, а еще лучше с более раннего возраста с целью предупреждения преступлений. Это то и есть ювенальные технологии. Тогда может быть и взрослых преступников будет меньше, и семьи будут распадаться реже. Я – «За»! А Вы?

Олег
15.06.2010, 10:40
Так и надо, что бы в школе ученики учениками были а не ситочниками материальных благ для учителейю

Тлишева
15.06.2010, 10:50
С вами вступать в дискуссию не вижу смысла, ваше мнение уже зацементировалось.
А моё - с удовольствием поменялось бы, если б на то основания были.(F)
Ирина, позвольте Вам не поверить. Я о возможном *изменении *Вами *мнения.
Моё *мнение сложилось, разумеется. Помимо того, что я мама (многодетная, кстати), я еще и юрист. Так что мне проще глядеть на вещи трезво. *И не видеть подвох там, где его отродясь не было.
Сегодня 14:12
Юлия,а кто сказал что ваше мнение трезвое.Это всего лишь ваше мнение.....Абсолютизм какой то а не обмен мнениями.......

Евгения Хам
15.06.2010, 11:00
Докажите что нынешнее не пригодно и тогда пожалуйста
Олег, ну так я просто Вам привела в качестве примера уже доходящие до абсурда аргументы :-)
Сторонники ЮЮ говорят: "Старое не работает, надо менять". Противники в ответ: "Та все то, что предлагается новое-это и есть старое". Сторонники: "Так против чего протестуете?, раз все тоже самое?", Противники: "Ну так докажите нам, что оно плохое, будем протестовать" :-D Ну это так, лирическое отступение...
Юля, молодец, что всю статью подняла, я прямо улыбнулась, так противники ЮЮ аргументы "за" трактуют, как "против":-D

Александр k
15.06.2010, 11:11
Такая многодетная мать?! Анжелика!
Как говаривал мой папа (в моем возрасте) - "Люблю детей, у которых молодые мамы".
Дважды упомянули от "трезвости ("взгляде", какая разница?).
Не рано ли консерватизмом заниматься?
"Мы против ЮЮ, но за плюйрализм!.
Ну, ну. (Буян будете снимать посты все равно напишу, причем конкретно, об этом).
ЮЮ - еще "прецедетное англосакское право приведите, Анжелика, как плю...м. "Абсолютизм", наоборот обмен,,, чем чем?

Юлия Чайка
15.06.2010, 11:22
Александр К, Вы всё напутали! Мои многодетные лавры Анжелике передали. Я протестую :-D
Жень, завсегда полезно внимательно прочитать всё. Чтоб потом не получилось на тему: "а кто тут про Сталина писал? Ну да, ну да, писали, но не о нём. Хотя и о нём тоже, но имели в виду не его". Я придерживаюсь мнения, что за своё слово надо отвечать. Или назвался груздем...

Олег
15.06.2010, 11:27
Евгения, Вы слышали звон да не знали где он. Сторонники ЮЮ в подтверждение своих доводов как раз таки приводят все то что уже есть, существует и работает. Я не против систематизации законодательства. Это хорошо, я против создания специализированных органов (в частности судов). И Юлия говорит о том же. Система защиты прав детей и профилактики правонарушений среди них уже есть и работает многие годы. И если Вы ее не видете, то это как в фильме: "Видишь суслика, нет и я не вижу, а он есть." Так что крики, про то что вот сейчас понацея от всех бед - это ЮЮ оставьте. Скажите просто честно я в этом не разбираюсь.:-D

Александр k
15.06.2010, 11:30
Анжелика 14:12 - "Моё мнение сложилось, разумеется. Помимо того, что я мама (многодетная, кстати)".
Если цветами разукрашивают все подряд, то я не виноватая.
Вообще-то, сначала цитируют, а потом пишут свое мнение.
Будем менять правила.

Юлия Чайкав
15.06.2010, 11:32
Паааазвольте! Евгения в этом прекрасно разбирается! Она абсолютно в теме. Так что злые наговоры оставим в стороне. И вообще, мне кажется, что юристы говорят об одном и том же, но при этом одни причисляют себя к сторонникам ЮЮ, а другие-выступают против неё.
ЗЫ: и я вижу смысл создания ювенальных судов, кстати. И еще я вижу смысл пнуть органы, которые нынче мух не ловят, чтоб они работать начали. Я не вижу в обсуждаемом ЮЮ ничего нового (кроме судов, которые в некотором роде и имеются, пусть и не совсем в том виде, в котором планируются). И не понимаю-ПОЧЕМУ ТАКАЯ ПАНИКА?!

Юлия Чайк
15.06.2010, 11:33
Александр, она просто не выделила цветом мой пост (где о многодетности). Не волнуйтесь так. Забыл человек пост выделить, Вы не поняли. Бывает.

Юлия Чайк
15.06.2010, 11:47
Хорошо, хоть в чем-то согласие есть. А паника от того, что НЕюристы *(но и некоторые юристы тоже) *понимают ювенальную юстицию исключительно как отобрание детей *из семей. *Для них ЮЮ равно изъятие ребёнка из семьи. Но это же в корне неверное представление. Вот и родилась паника и разрастается до невероятных размеров.

Наталья Пка
15.06.2010, 11:48
Проект ЮЮ направлен против института семьи и ставит под угрозу ее независимость. Бороться и предупреждать детскую преступность можно и нужно др. механизмами!
Закреплен ли в проекте ЮЮ нравственный принцип (христианский) - чти отца и мать? Цель самых первых основателей этого проекта - развалить общество изнутри. Когда отец с матерью уже не главные в своей семье, а сотрудники ЮЮ "диктуют" ребенку как ему жить - подумайте, к чему это может привести. Через десятилетия, столетия общество вернется к рабовладельческому или феодальному строю, или еще чему похуже - вот, это и есть ЮЮ!
Мой дом - моя крепость!!! Надо об этом не забывать!!!

Александр k
15.06.2010, 11:51
Вот именно! И на "Е" бывает и по-другому.
Дети - цветы наши, поэтому чья мать и у когого., это так без волнения.
ЮЮ, думается, чужеродная мать. Не "единоутробная".
Обсуждать, конечно, надо. Нет истины в последней инстанции.
Только почему-то все работало раньше (не без сбоев, конечно). И уж такого беспредела, когда ветеранов убивают и-зза ерунды не было.
Что не означает, что кукуруза" у нас будет, как картофан, "цвести". Ессесвенно, так думается, почему-то...

Евгения Хам
15.06.2010, 12:54
Сторонники ЮЮ в подтверждение своих доводов как раз таки приводят все то что уже есть, существует и работает.
Олег, и сторонники и противники это говорят. Я Вам привела пример абсурдности спора по этому поводу. Когда каждая из сторон, пытаясь доказать свою правоту, использует доводы противника.
Я не против систематизации законодательства. Это хорошо, я против создания специализированных органов (в частности судов). И Юлия говорит о том же.
Юля как раз говорит об обратном. И я с ней полностью согласна.
Что касается того, что ЮЮ-панацея от всех бед-так укажите хотя бы один мой пост, где я говорила, что это так. Ну и почитайте весь диспут сначала, чтоб понять, разбираюсь я в этом вопросе или нет. Хотя, собственно, Ваше личное мнение обо мне для меня не показатель :-)

Евгения Хам
15.06.2010, 12:56
Что касается самого проекта закона о ЮЮ в России-что скрывать, он откровенно "сырой". Общие размытые фразы, никакой конкретики. Его еще дорабатывать и дорабатывать. И принимать его в таком виде, как сейчас, просто неразумно. Он не будет действовать на практике.
Хотя в целом идея ЮЮ мне очень нравится.

Олег
15.06.2010, 13:19
Евгения Ваш последний пост так *это прямо как из школы клонов - лоббистов законов, как хотят протащить так, точь в точь.:-) .. конечно "сырой", но надо. Ответьте на вопрос кому надо? *Если "сырой" так идите и сделайте его "сухим" тогда и предлагайте. Не претендую на Ваше признание ни в коей мере, у Вас свое мнение у меня свое. А участником принятия таких законов был неоднократно. Сначала давайте примем за концепцию, а потом доработаем.... а потом *это никому не надо (потом как известно суп с котом) вот так и живем с подобными законами.:-D :-D
Может кто из родетелей ЮЮ ответит чем новая концепция от существующей отличается (принципиально), кроме наличия ювинального суда. С самого начала темы вокруг да около и ни одного вразумительного ответа, все ссылки на публикации в ИНЕТе.

Евгения Хами
15.06.2010, 13:34
:-D Олег, про велосипед мне понравилось.
Кому надо? Ну я ж не в россии живу, вам там виднее, кому надо и кому не надо. Мне вот интересно - кому НЕ надо ;-)
И я говорю о том, что сейчас именно этот проект закона принимать нельзя. Он не будет работать. Его сначало надо доработать, прописать детально все и конкретно, потом выносить на общественное обсуждение, и только после этого принимать. Наши мнения, кстати, во многом сходятся. В частности, именно в том, что сейчас этот закон принимать нельзя.

Александр k
15.06.2010, 13:35
(Y)!
Вы знаете? Готов посыпать пеплом голову ибо не так больно будет.
Простите меня, причем неоднократно.
В свое время (слов не подобрать печатных) учитили детишек, как бы помягче казать..., как одевать это самое на это самое (только прошу не надо - "не по теме", суть та же). Предыдущий пост на многое ответил нормальным я зыком. Так вот, сколько споров было, а надо этот предмет вводить для 7-ми классников. Вспомните? Хотя уже тогда отказались многие страны. Ну, не противно было?! В чем отличие ЮЮ в принципе, правильно, было сказано - только в еще одной бюрократической системе - еще одного звена судов. Нас чему-то когда-то что-то научит? Ну, сделайте "сухой" закон!!! (за орфографией не следил, извиняюсь).

Олег
15.06.2010, 13:43
и вообще как правильно ювинальный, а может иллювиальный или эллювиальный (сори все время путал).:-D :-D *кроме суда еще конечно одно красивое слово в русском языке, шаг к унификации мирового общения(v)

Юлия Чайка
15.06.2010, 13:47
Может кто из родетелей ЮЮ ответит чем новая концепция от существующей отличается (принципиально), кроме наличия ювинального суда. С самого начала темы вокруг да около и ни одного вразумительного ответа, все ссылки на публикации в ИНЕТе.
Я не "родетель" (не совсем поняла-родитель или радетель, но в любом случае ни то, ни другое), но отвечу. Я не понимаю шумихи вокруг всей темы. Отличий принципиальных (кроме судов) тоже не вижу, ну да я об этом уже писала. А принципиально должны изменения быть (моё мнение, на истину не претендую). Я считаю, что сейчас слишком размыто и расплывчато. Где конкретика, за что, в каких случаях могут отобрать ребенка? Почему арестовывает суд, а изымает дядя с тётей без суда и следствия и *хорошо если образование хоть какое есть (где справедливость?!)? Почему у нас поставили на учет подростка и умыли руки? Где работа с ним, с родителями? Помощь психологов, педагогов, соцработников? Поэтому я считаю, нуждается система в изменении.

Олег
15.06.2010, 13:50
Кстати есть идеи создать административные суды, уставные (это на подобие КС только в субъектах), ... угадайте откуда сие идеи беруться?... правильно из судебной системы. Ну дети и у судей подрастают, им же то же нужно на икру заработать.

Олег
15.06.2010, 13:56
Юлия, а разве эти обязанности ни на кого не возложены?
Нет контроля и ответственности лиц, которые этим должны заниматься *- вот причина. Пинать некому, вот никто и не занимается. Образование поставлено на коммерческие рельсы. В ВУЗах уже не учатся, а тупо носят деньги. Хоть один из министров образования ответил за это. *При таком раскладе какие распрекрасные законы не напиши *ничего не измениться, вот и вопрос назревает сам собой зачем?

Евгения Хам
15.06.2010, 13:58
В Украине была прекрасная Концепция развития ювенальной юстиции. Не касалась вообще вопросов социальных служб, "отобрания" детей и прочих спорных вопросов. Были прописаны исключительно вопросы изменения уголовного и уголовно-процессуального законодательства. В частности, кроме ювенальных судов предлагалось разделить преступления на уголовные проступки и уголовные преступления. Выделить наиболее тяжкие проступки из админ. кодекса и наименее тяжкие преступления из уг.кодекса и обьединить это все в один кодекс, специально для несовершеннолетних.
Предлагалось также ввести институт п робации и службу пробации, которая бы обеспецивала суд полной и обьективной информацией о правонарушителе.
Ювенальный суд позиционировался, как суд, который не ставит целью наказать, но-перевоспитать. И еще предлагалось отсутствие юридических последствий в виде судимости за некоторые преступления.

Олег
15.06.2010, 14:03
Екатерина, т.е. по малолетке делай все что хочешь - во взрослой жизни будешь все одно "белый и пушистый"?
Здорово по-моему, это ж такой прогресс, да мы на несколько веков сиганем вперед от этих буржуев... прям в ..... в ... * слушайте,.... а коммунизм то рядом.:-D

Тлишева
15.06.2010, 14:10
Ирина, позвольте Вам не поверить. Я о возможном *изменении *Вами *мнения.
Моё *мнение сложилось, разумеется. Помимо того, что я мама (многодетная, кстати), я еще и юрист. Так что мне проще глядеть на вещи трезво. *И не видеть подвох там, где его отродясь не было.
Сегодня 14:12
АЛЕКСАНДР,ЭТО ПОСТ ЮЛИИ.ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ

Александр k
15.06.2010, 14:11
Евгения! Простите!
В тех же штатах "пашут" именно не суды, а психологи, патроны и масса других организаций. А суд только ставит точку и то, не всегда окончательную - в смысле - не содют, а дает возможность ИСПРАВЛЕНИЯ. При их количестве легального оружия там бы убивали ежесекундно. А банды, конечно, есть. Но это среда практичкски не перевоспитуемая.
В этом отличие от нашей системы перевоспитания н/л. ("Сопровождают" аж до 18-21 года н/л)
(Кстати, возраст у/о там понижен)

Юлия Чай
15.06.2010, 14:13
Вообще-то она Евгения, а не Екатерина.
Ну конечно же конкретики маловато. Давайте с примерами. Существующая сейчас в СК РФ норма об отобрании ребенка, она что-нерасплывчатая? Чётко прописано *в ней всё?

Евгения Хами
15.06.2010, 14:16
т.е. по малолетке делай все что хочешь - во взрослой жизни будешь все одно "белый и пушистый"?
А вот Анжелике Разуевой (она, кстати, против ЮЮ) понравилось бы ;-) :-D Она точно об этом самом говорила в теме "Отмена тюремной системы".
Александр К. Конечно, одного ювенального суда мало, тут я с Вами полностью согласна.
В сущности, по этой Концепции спорить нечего. Она уже отменена.

Евгения Хами
15.06.2010, 14:17
Но вот службу пробации я бы оставила. Хоть какая-то надежда на обьективную информацию для суда. Прокурор и адвокат-лица заинтересованные.

Олег
15.06.2010, 14:25
Юлия, а какие проблемы в применении? и как эти проблемы ЮЮ устранит? (вот это разговор).

Тлишева
15.06.2010, 14:25
. по малолетке делай все что хочешь - во взрослой жизни будешь все одно "белый и пушистый"?
(N) Евгения,ну разве я так излагала свои мысли.Приведите место где это описано мною.

Олег
15.06.2010, 14:28
А что за служба пробации... типа банка данных, так у нас вообще то Конституцией запрещено в частную жизнь вторгаться, а за сбор сведений о лице вообще уголовная ответственность. Это знаете можно чего насобирать, как раньше звонишь по месту жительства за характеристикой, а тебя спрашивают: а для чего, на работу(учебу) - на положительную, в суд (прокуратуру) на подозреваемого - на те отрицательную.

Олег
15.06.2010, 14:34
Прокурор лицо заинтересованное? ...вот то же новость... в чем детей у родителей отобрать ... в чем заинтересованность.
... в последнее время я бы сказал наоборот, что прокурор вообще ни в чем не заинтересованное лицо.:-D

Юлия Чайк
15.06.2010, 14:40
а какие проблемы в применении? и как эти проблемы ЮЮ устранит? (вот это разговор).
Я коротЕнько вольно *опишу ст.121 СК РФ: ..защита прав детей...при создании действяими или бездействием родителей условий, представялющих угрозу жизни или здоровью детей либо препятствующих их нормальному воспитанию и развитию, а также в других случаях возлагаются на органы опеки и попечительства ООиП). ООиП выявляют таких детей, ведут их учет и исходя из конкретных обстоятельсвт утраты попечения родителей избирают формы устройства детей.
Я понимаю, что все случаи описАть в законе невозможно. Но противники ЮЮ как раз и напуганы нечеткостью формулировок. Возьмем частность: мама рожает дома-это её осознанный выбор, не прививает детей-тоже осознанно. * Представляет это угрозу жизни или нет? Вот потому лично я бы предпочла конкретики больше в законе.

Юлия Чай
15.06.2010, 14:40
Проблемы в применении бывают. Как раз это те самые частные случаи. Нарушения закона, неправильного его применения. Этого не избежать. Абсолютное соблюдение требований закона (любого)-это идеал и утопия. Они были, есть и будут. ЮЮ (говоря ЮЮ я имею в виду то, как её видят противники-как что-то, что только будет) никак не устраняет *расплывчатость. А я считаю, что как раз, что если и менять, то добавляя конкретики. Т.е. та ювенальная система, которая уже имеется, должна четче прописывать права, обязанность и ответственность (всех-и родителей и ювенальных служб).

Юлия Чайка
15.06.2010, 14:43
Нечетко как-то получилось мысль выразить. Короче если сказать, то мысль такова: не пойму, *почему протестуют против проекта закона, т.к. считаю, что именно то, против чего протестуют, *уже есть и нуждается в изменении.

Олег
15.06.2010, 14:48
Юлия странно от Вас такое читать. Случаев описанных Вами не припомню, это лишь предположения. Я лишь замечу что компетенцию органов опеки все же стоит передать в государственные руки, изъяв их у муниципалов. В данной ситуации гарантий по защите прав будет больше, согласны?

Юлия Чайк
15.06.2010, 14:55
А что именно странно? Приземлённые примеры? Желание добавить в закон четкости? Так именно подобные случаи и заставляют массы протестовать . Я сама, вот чесслово, вообще не вижу проблем. Ну за исключением того, что у двух юристов три мнения. Если б от меня зависело изменение норм в этой отрасли, я бы вот что поменяла. Отобрание детей только по решению суда или (если реальная угроза жизни) с последующим (в течение суток-двух) судебным закреплением этого отобрания. И пнула бы органы, которые хреново обязанности исполняют. Всё. Больше ИМХО ничто не нуждается в доработке.

Олег
15.06.2010, 15:00
Не согласен. Зачем, родительских прав и так лишают в судебном порядке. Но это крайняя мера, должны быть и иные, позволяющие быстрее и эффективнее вмешиваться.
Отбирание детей я понимаю как лишение родительских прав, может в том моя вина?

Олег
15.06.2010, 15:03
Сложные механизмы сложнее в управлении, а следовательно менее эффективны. Проблем может еще больше возникнуть.

Александр k
15.06.2010, 15:04
На 18:55
Ничего себе!
Чем отличается "отобрание" детей от лишения прав?
Только в сроке, по-большому счету. Первое - на полгода. Второе на всю жизнь или до другого судебного заседания по представлению органов опеки.
Сильны мы, однако!

Олег
15.06.2010, 15:05
Ведь суды - это сложные процедуры, закорючку не там поставили и суд не принял к рассмотрению, перенес, еще чего... нужно ли это?

Олег
15.06.2010, 15:08
Александр я имел ввиду в том понимании как здесь это употребляется, по СК РФ отобрание это тоже судебный порядок (ограничение род.прав).

Евгения Хам
15.06.2010, 15:11
Для Олега.
Из Концепции ЮЮ в Украине.
Пробация-институт права иностранных государств, который используется в двух значениях: 1) вид наказания; 2) специальная служба.
Службы пробации осуществляют свою деятельность в двух главных направлениях: 1) исполнение соответствующего вида наказания; 2) обеспечение суда информацией о социальной характеристике лица, которое обвиняется в совершении преступления с целью определения наиболее адекватной для этого лица меры пресечения или вида наказания.
В Концепции идет речь о втором аспекте института пробации и службы пробации.
А не банк данных...

Олег
15.06.2010, 15:12
И кстати любой судья по любому делу может "частник" вынести (пнуть кого угодно). Просто видимо СК РФ рАдетили ЮЮ вааще не открывали.... а почитали бы и поняли что написано и так все распрекрасно, ну а что плохо работает, *так то не закона вина.

Олег
15.06.2010, 15:15
Евгения, простите *а кто этот ДИАГНОЗ будет ставить, кого сажать, а кого к мамочке отправить и каким способом, может с помощью полиграфа? Нано технологии блин.(fr)

Олег
15.06.2010, 15:18
Короче я понял, ЮЮ это такая мини страна для детей, где все вроде как у взрослых, но мини. Типа мини наказания, мини тюрьмы, мини дубинки, а охранять тоже карлики должны? Эту концепцию случайно не автор "Гарри Поттера" писала?

Олег
15.06.2010, 15:25
Точно, авторы телепузиков (как я сразу не догадался), они еще покурили перед этим ... а потом второй раз покурили и ЮЮ придумали. (v)

Олег
15.06.2010, 15:32
На самом деле опасность в том что преступный мир быстро смекнет что к чему, а чем закончится - надеюсь фильм "Вор" все смотрели, преступность среди н/л только вырастет.

Евгения Хам
15.06.2010, 15:42
а кто этот ДИАГНОЗ будет ставить, кого сажать, а кого к мамочке отправить и каким способом
Да кто и сейчас-суд. Только ювенальный.
По поводу того, кто конкретно писал Концепцию и каким образом-рекомендую обратиться в Министерство юстиции;-) И уж Вам ли не знать, каким образом пректы пишуться, Вы ж (по Вашим словам) сами учавствуете.
Поэтому хотелось бы все-таки, чтоб без ёрничества. Проект закона о ЮЮ тоже оставляет желать лучшего. Но другого пока никто не предложил.

Олег
15.06.2010, 15:50
Опять двадцать пять, мыло - мочало - начинай сначала.
Да у нас Семейный кодекс есть, вот когда нить умнее чего придумают тогда пожалуйста.
... Евгения так Вы же сами написали что по концепции не суд, а вот энта служба будет характеристику личности давать (а стало быть и рекомендации по ее исправлению).... а суду останется при таком раскладе только решение состряпать (формальность соблюсти).

Олег
15.06.2010, 15:52
обеспечение суда информацией о социальной характеристике лица, котороеобвиняется в совершении преступления с целью определения наиболееадекватной для этого лица меры пресечения или вида наказания. ...
...видимо предполагаются некие критерии подводя под которые можно будет ставить запятую: Казнить нельзя помиловать.

Евгения Хам
15.06.2010, 15:56
Формальность не формальность, а решение все равно принимает суд. Служба пробации призвана лишь давать обьективную информацию: как позитивную так и негативную.
Семейный кодекс хорош. Жаль, не все в него вместить можно.


Анжелика Разуева, форма мне идет, Вы не находите? Ведь Вы именно за этим регулярно ко мне на страницу заходите?;-) Простите, не могу ответить тем же-не имею привычки ходить по чужим страницам.

Олег
15.06.2010, 16:00
Евгения, так в закон все не засунешь, для того есть и подзаконные акты. Я пример с выборами не случайно приводил, там все в закон пытались запихнуть, закон огромен и труден к восприятию, а итог нулевой.

Евгения Хами
15.06.2010, 16:04
Да, я согласна, что и в закон все не запихнуть. Но, на мой взгляд, в законе о ЮЮ надо прописать все как можно более подробно, хотелось бы еще исключить возможность неоднозначного толкования (а то на местах, сами знаете, бывает "вольный перевод").

Александр k
15.06.2010, 16:15
На сегодня извиняюсь. В прошлый раз точно. В другой теме.
Что сделаешь, общаться интересно...

Олег
15.06.2010, 16:18
Евгения ну на то армия юристов, правозащитников, правоохранителей есть что бы "вольных переводчиков" на место ставить(fr)

Тлишева
15.06.2010, 16:47
Анжелика Разуева, форма мне идет, Вы не находите? Ведь Вы именно за этим регулярно ко мне на страницу заходите?;-) Простите, не могу ответить тем же-не имею привычки ходить по чужим страницам.
Евгения,оно мне надо?Смотреть на вас ходить.....Но специально зайду.Посмотрю

Анжелика Ондкиэ
15.06.2010, 17:20
Анжелика, ну если по Вашим описаниям - УЖАС-МАШИНА. А если на самом деле разобраться...разберитесь. отобрание детей - это не единственный ее инструмент. еще доводы против напишите. и на каком основании отбирают детей и на каких вы их возвращаете. и во всех ли случаях такая ситуация. скорей всего это единицы. в процентном отношении хотелось бы увидеть. Юта, нашла ваш пост.
Инструменты юю: секспросвет, омбудсмены в детсадах и школах, реклама наркотиков, алкоголя, легализирование "слабых" наркотиков, растление, нелегальные аборты малолетних, изъятие детей у биологических родителей, создание единой электронной базы на всех детей с помощью анкет, вмешательство в семьи...
2. Возвращаем деток родителям как раз на основании законодательства и конституции существующих.
Никто не имеет права прийти в дом с ментами, избить отца и безо всяких причин забрать ребенка (детей)

Анжелика Ондкиэ
15.06.2010, 17:21
Юта, еще: закон против подобных мЕроприятий и сознательная общественность. Общественное мнение играет не последнюю роль в судьбе семей и деток.

Евгения Хами
15.06.2010, 17:43
Инструменты юю: секспросвет, омбудсмены в детсадах и школах, реклама наркотиков, алкоголя, легализирование "слабых" наркотиков, растление, нелегальные аборты малолетних, изъятие детей у биологических родителей, создание единой электронной базы на всех детей с помощью анкет, вмешательство в семьи.
Не могли бы Вы конкретизировать, где именно эти инструменты написаны? Я ни в одном нормативно-правовом акте не встречала такой конкретики. Может, что-то пропустила?
Анжелика Разуева, натешились? Ну детский сад прямо-оценки, комментарии...:-) Лучше аргументы поищите.

Тлишева
15.06.2010, 18:00
Евгения,ну вы же сами прям напрашивались.Заметьте все объективно и аргументированно:-D :-D :-D

Елена Троянская
15.06.2010, 18:04
Евгения. здесь обсуждается ОДНО единственное правильное мнение, и никому нужны иные точки зрения. выставляются. Смысл спорить? никто не услышит. ни Вас, ни кого то еще кто посмеет сказать что у ЮЮ есть положительные стороны. Оставьте.

Тлишева
15.06.2010, 18:05
Какая разница написано где или нет,если на практике приходят и забирают.А мы тут вам что то доказать пытаемся.Все это просто обсуждение теории ЮЮ.А ювенальные технологии тем временем применяются по полной.

Анжелика Ондкиэв
15.06.2010, 18:07
Евгения, не смешите своей некомпетентностью и, простите...., .....стью. Откройте интернет и почитайте. и не позорьтесь.

Евгения Хам
15.06.2010, 18:09
Елена, Вы совершенно правы. Не стоит тратить свое время даже (F)
Буян, Юлия, Олег, Юта-спасибо за интересный разговор.

Анжелика Ондкиэ
15.06.2010, 18:10
Закона НЕТУ!!! (сколько писать можно?)
Детей забирают! посмотрите статистику в интернете. За прошлый год по России - 6 000 детей. при самом грубейшем нарушении закона существующего. По самым дебильным "причинам"

Евгения Хам
15.06.2010, 18:10
Анжелика Андриевская, научитесь нормально реагировать на отличное от Вашего мнение. Жизнь покажется Вам гораздо веселее.
И в зеркало иногда заглядывайте.

Александр k
15.06.2010, 18:11
Как-то?
А зряплата у аппарата?
Это, что не плюс?
Сколько сразу заняттых будет (на одного с сошкой).
Разве это плохо?
Ни-ни.
А вдруг нас возьмут?

Елена Троянская
15.06.2010, 18:17
а смысл Александр отвечать? Вы видите предпосылки того что конструктивный диалог может состоятся? ну напишу я щас мнение, и скажут что я интернета не читала . Делать мне нечего....
Противникам ЮЮ советую с таким же энтузиазмом идти и поискать неблагополучных детей в районе где Вы живете (мимо же каждый ходите и ничего...не переживает никто). Помогите хоть одному, а потом уже мир спасайте.
Спокойной ночи всем (по крайней мере у меня ночь)

Тлишева
15.06.2010, 18:17
И в зеркало иногда заглядывайте.Сегодня 22:10
ЗА ТАКОЕ МОЖНО И В ЧС...ПОАККУРАТНЕЕ В ВЫРАЖЕНИЯХ...
ПРЕДСТАВЛЯЮ КАКАЯ ВЫ НА РАБОТЕ.....

Анжелика Ондкиэ
15.06.2010, 18:29
у ЮЮ есть положительные стороны.
А можно узнать, какие??? Оч интересно!
Секспросвет?? или сбор данных в единую базу с фотографиями и состоянием здоровья на каждого ребенка??? или легализация наркотиков??
Уточните пожалуйста.

Анжелика Ондки
15.06.2010, 18:38
Противникам ЮЮ советую с таким же энтузиазмом идти и поискать неблагополучных детей в районе где Вы живете (мимо же каждый ходите и ничего...не переживает никто). Помогите хоть одному, а потом уже мир спасайте.
Елена, здесь пишется уже в 300 раз: НЕБЛАГОПОЛУЧНЫЕ ДЕТИ, дети алкоголиков, наркоманов ЮЮ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ. *Под красивым названием ЗАЩИТА ПРАВ РЕБЕНКА отбирают детей из нормальных семей. у нормальных родителей. *Ребенок должен быть здоров и желательно, хорошо воспитан.
Соображайте!!

Анжелика Ондки
15.06.2010, 18:48
Анжелика, БРАВО!!! деньги огромные. ДА!!
А спонсоры кто??? ЮНИСЕФ, которое требует обязательные смертельные прививки, ООН, которое заинтересовано в разрушении ВСЕХ праведных норм воспитания детей и во внедрении алкоголизма, наркомании, секспросвета.. И прочья ВЕРХУШКА мировой "элиты"Европу "взяли"? Америка деградировала? на Восток - бомбы и война, а нас славян можно только споить и растлить.
А не задумывались, почему на 500-гривневой купюре массонский знак??? - ОКО ВСЕВИДЯЩЕЕ??? А что? не знаете, что чипизация началась? и под каким предлогом?
Вы ваще соображаете какими критериями? Фильмы посмотрели, что я ссылки давала? НЕ? Так о чем вы вообще спорите и что я вам доказываю? Может еще про ГМО рассказать... И кто это внедряет и для чего???

Елена Троянская
16.06.2010, 02:14
Анжелика)))) в 300 раз повторяю - лишение род. прав составляет чуть менее 20 % от дел рассматриваемых Юсудами (это практика такая)))) чаще бывайте в суд департаменте), и из этих 20 % менее 1 % дела о которых Вы говорите (с ошибками). Так что Юсуд нормальные дети интересуют, а вот Вас нет (почему то).
.
про ЮНИСЕФ - не надо путать финансирование и требование обязательной вакцинации. Это разные вещи. Вы о полиомиелите слышали? надо было оставить???
.
про массонов, око, чипизацию - а Вы НЛО не видели?? инопланетяне Вас не воровали? пацсталом. (вы еще доктрину Даллеса забыли и катехизис еврея в СССР - мне их постоянно по весне шизофреники притаскивают, говорят у них массоны под ванной завелись). А то что я фильмы по Вашей ссылке не смотрела это конечно мне минус. теперь я не знаю правды))) Вы "Чужие" смотрели? представляете монстры какие..тоже наверное настоящие..их же в фильме показали!)))

Елена Троянская
16.06.2010, 02:18
ладно...кроме шуток - беспредел есть - этого никто и не отрицает, отобрания есть - никто не спорит, но Вы мягко говоря ПРЕУВЕЛИЧИВАЕТЕ масштабы.
Сделайте запрос суд.департамент области где есть Юсуд (в России). посмотрите практику (реальные дела, по которым есть решения, а не истеричные статьи из Интернета), а потом говорите о том сколько дел касается защиты прав нормальных семей и детей. а то 300 раз 300 раз...0 без палочки эти Ваши 300 раз, потому что опровергается суд. практикой.
.
а про секспросвет и остальное - пацсталом все таки...

Александр k
16.06.2010, 04:24
Леночка, родная! (Извините за фривольность). Вам известно, что код ФИО Била Гейтса расшифровали? Выяснили, кто его родичи? Чего уж там говорить про другие серьезные вещи, например вмеша тельство в дела других стран?
Однако, рано у вас светает. Поди олени уже без привязи бегают.
(Чую, попадет).

Елена Троянская
16.06.2010, 04:40
а завещание Петра 1 Вы читали? тоже интересная фитюлька. ина наших сайтах (русскояз-ных), пишут о ней тоже самое о ней что и на англояз-ых про Даллеса. Опять фаллометрия сплошная - у кто круче план по завоеванию мира написал...

Александр k
16.06.2010, 04:50
Леночка! Схожу за "Ай-яй-яй".
Кстати, Ключевского читал (только в 5 томах). Карамзина нет. Потто (знаете такого?) тоже читал. И надо же опять в 5 томах. Прямо рок какой-то.

Юлия Чайка
16.06.2010, 04:58
Удаляюсь из обсуждения. Мне было интересно обсуждать ювенальную юстицию, а не чьи-то личности. Да еще с употреблением слов "менты" и пр. Да, противники ЮЮ аргументов не имеют, зато имеют возможность обгадить оппонента. Митингуйте дальше, боритесь с ветряными мельницами.
Евгения, Олег, Еелна, Юта, с вами было интеренсо общаться.
ЗЫ: Анжелика Разуева, форма мне идет, Вы не находите? Ведь Вы именно за этим регулярно ко мне на страницу заходите?;-) Простите, не могу ответить тем же-не имею привычки ходить по чужим страницам.
И по моей. Регулярно. Постоянно. Видимо в реале, Анжелика, с Вами предпочитают не общаться и в гости не звать, что вы хоть таким макаром желаете в гости попасть. Извините, ответный визит наносить не буду-мне неинтересно.

Александр k
16.06.2010, 04:58
Когда груши ел?
Потто дядька хороший. Огромный документальный труд про Кавказскую войну и Ермолова собрал. Рекомендую. Много вопросов будет снято.

Александр k
16.06.2010, 05:04
Анжелику можно обсуждать (как и меня), только она толком многое сказала. А это главное, а не прописка (как говорил Михал Михалыч).

Юлия Чайк
16.06.2010, 05:05
Александр, идите лучше Карамзина почитайте. Может, он научит Вас связно писать. А культуре общения Вас уже никто не научит. Злобный вы человечишко, извините за прямоту.

Александр k
16.06.2010, 05:09
Гы! А сами про других такое же пишите. Вы его хоть знали, пока здесь не написали. Кстати, про зачатки ЮЮ, насколько знаю, тоже писал. А Вам хотя бы Ключеского правильно написать.
С УВАЖЕНИЕМ(F) (F) (F)

Тлишева
16.06.2010, 05:17
И по моей. Регулярно. Постоянно. Видимо в реале, Анжелика, с Вами предпочитают не общаться и в гости не звать, что вы хоть таким макаром желаете в гости попасть. Извините, ответный визит наносить не буду-мне неинтересно.
ПОСТОЯННО ВЫ С ЕВГЕНИЕЙ НА ЛИЧНОСТИ ПЕРЕХОДИТЕ....ВАМ СКАЗАТЬ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО?
А ВАС В ГОСТИ ЗОВУТ?ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК ВАС НЕНАВИДЯТ НА РАБОТЕ ТЕ ПРОТИВ КОГО ВЫ ТАМ "РАБОТАЕТЕ".ПОЧЕМУ ВАС СЛОВО МЕНТЫ РАЗДРАЖАЕТ?ЗА ЖИВОЕ ЗАДЕЛО?ВЫ ЧЕЛОВЕК СИСТЕМЫ И ПРИЗНАТЬСЯ МАНЕРЫ У ВАС ИМЕННО ТАКИЕ.НЕПРИЯТНО ОЧЕНЬ.....НО ВЫ НЕ НА РАБОТЕ И УВАЖАЙТЕ ДРУГИХ,ПОЖАЛУЙСТА!

Юлия Чайк
16.06.2010, 05:20
Хотите мою образованность обсудить? Или опечатку? Ну-ну, значит, правда сказать по сути нечего. Моя скромная персона уже не первый раз привлекает Ваше внимание. Не скрою, мне это очень льстит, поверьте, Александр. Поэтому раз сказать о ЮЮ Вам нечего (кроме как вставить пару-тройку междометий, но этим Вы и в иных темах отличаетесь-"в каждой строчке только точки"), можете обсуждать меня, так и быть.
Я же с Вашего позволения (ну а если честно, то и без позволения тоже), более отвечать Вам не буду. Есть превосходный афоризм, может он Вам тоже известен? Никогда не спорьте с ..., окружающие могут не разобраться, кто из вас кто. Умышленно заменила оскорбительное слово точками.
Приятного всем общения на тему ЮЮ. Аргументов против как не было, так и нет. Сопли, слюни и эмоции.

Юлия Чай
16.06.2010, 05:23
Анжелика, ну в последний раз отвечу. А Ваше уважение в шнырянии по чужим страницам выражается? Или написании личных писем с глупыми намеками? Тестируйте реальность, уважаемый юрист Анжелика. Мне Вас уважать не за что. Поэтому я просто без уважения просто выхожу из темы. Скушна |-)

Александр k
16.06.2010, 05:24
На последнее предложение, - а еще что?
Ваша "скромная" персона меня, конечно же, привлекает, как "работа" - лошадку. МЯУ!!!

Халид
16.06.2010, 05:25
Мне кажется лучше тему обсуждать, а выяснять отношения всегда желательно в личке. Юлия, вы вроде сами сказали, что вам не интересно обсуждать чьи-то личности и тут же подробно это сделали. Неприятно читать. Кстати, слово "менты" я не считаю оскорбительным, сами работники себя так называют. Давайте по теме....

Тлишева
16.06.2010, 05:26
ЧТО ПЛОХОГО В ТОМ,ЧТО ЗАШЛА К ВАМ НА СТРАНИЧКУ?И НАПИСАЛА ПИСЬМО,ЧТОБЫ ПРОСТО РАССМЕШИТЬ?........
И ПОСЛЕ ЭТОГО Я НЕДОСТОЙНА УВАЖЕНИЯ?.......
НАДЕЮСЬ ВЫ НЕ СУДЬЯ И НЕ ПРОКУРОР.....ИНАЧЕ У ВАС ВСЕ БЫ ГНИЛИ ПО ТЮРЬМАМ С ТАКОЙ ЖИЗНЕННОЙ ПОЗИЦИЕЙ!

Тлишева
16.06.2010, 05:26
ЧТО ПЛОХОГО В ТОМ,ЧТО ЗАШЛА К ВАМ НА СТРАНИЧКУ?И НАПИСАЛА ПИСЬМО,ЧТОБЫ ПРОСТО РАССМЕШИТЬ?........
И ПОСЛЕ ЭТОГО Я НЕДОСТОЙНА УВАЖЕНИЯ?.......
НАДЕЮСЬ ВЫ НЕ СУДЬЯ И НЕ ПРОКУРОР.....ИНАЧЕ У ВАС ВСЕ БЫ ГНИЛИ ПО ТЮРЬМАМ С ТАКОЙ ЖИЗНЕННОЙ ПОЗИЦИЕЙ!

Александр k
16.06.2010, 05:29
Ну, пошутили чуток. Расслабились. Теперь - за работу, товарищщщщи!. Задачи поставлены, цели ясны.
Бывает.

Юлия Чайкав
16.06.2010, 05:34
Халид, абсолютно с Вами согласна. Не смогла достойно ответить на недостойные выпады. *Извините, что пришлось лицезреть перепалку.
Всем приятного общения.

Александр k
16.06.2010, 06:04
Ну вот, Асся-лубовь. А мы ругаемся (темы другие вспоминаем). Любить надо друг друга. Думаю, похуже нас найдутся. Не Здесь, конечно. Надо суть закона (законопроекта) понимать. А он прост, как пятак. Кому-то надо. и Денюжки неплохие. Ну-ка, выдержим ли мы испытание ими. А то "Нормы", они то, они это . Суть важна. Суть проста: наплодить еще судебных работников вместе с аппаратом. Ну, что там другого?
Порядок наведите!!!! Народ просит - поряждок (хлеба и зрелищ). И усе. А мы тремя точками обходимся. Да, большей бюрократиии, чем на Западе нет. Это и так уже отмечали, все, кто там был. Правильно, быстро проходят терминал. А дальше?. Вперед. Если бы мы скрывались... Кто против. Вперед!

Олег
16.06.2010, 06:37
Читаю и до сих пор не могу понять о каком беспределе речь и что хотят остановить и с помощью чего?
В России и лишение родительских прав, и "отбирание"(ограничение родительских прав) решается в судебном порядке.
У нас что судебный беспредел? .., а чем тогда ювинальные суды будут от нынешних отличаться? .... там что будут инопланетяне заседать, или чужие, или может карлики какие то?
Что мешает всем тем органам которые за это радеют работать сейчас? Да ничего не мешает.
.... я вспомнил один случай когда на заседание местного совета приперли какую-то непонятную игру, типа (монополия) и впаривали как это нужно для детей и их развития и что это принесет огромную прибыль.... просили денег... почему-то из бюджета и из моего кармана значит тоже... покатились колбаской искать инвесторов на сей супер проект

Олег
16.06.2010, 06:38
Проще говоря мы сами с усами, у нас свои борцы есть. А многие предложения сопровождающие внедрение ЮЮ действительно вызывают лишь вопросы и раздражение.(hu)

Олег
16.06.2010, 06:47
Мне, например, непонятно зачем создавать нелепый орган по сбору сведений о детях6 их параметрах, здоровье, фото. Никогда ни в одном детском документе не было фото, зачем оно? Чтоб родители не забыли как их ребенок выглядит?
Прочему права моего ребенка может отстаивать любой прохожий с улицы? А не пошел бы он в известные места ...или мне после этого с ружьем по городу ходить отстреливать таких желающих при случае?
...да судьи и так после обеда не работают, а некоторые и до...давайте еще одних на шею себе посадим, денежки то бюджетные... а значит и наши.
Некомерческие организации нужно создавать, ну создавайте кто мешает законы соответствующие имеются.
Законы не совершенные, совершенствуйте ... вносите предложения .... порядок установлен.
Че городить огород то?

Тлишева
16.06.2010, 07:06
Законы не совершенные, совершенствуйте ... вносите предложения .... порядок установлен.
Че городить огород то?
Олег,скажите а как это в реале делается?Теория ясна.Но вот на практике как это?Какие законы принимаются и как?Кто стоит за принятием некоторых законов,чьи деньги и политические амбиции?

Анжелика Ондки
16.06.2010, 07:20
Ювенальный поезд «Санкт-Петербург-Владивосток-Тайшет-Ярославль...-...Далее по всем пунктам следования!»
Лоббирование системы ювенальной юстиции в нашей стране сравнимо разве что с движением курьерского поезда. И мчится этот поезд не разбирая дороги, не взирая на стоны раздавленных под колесами детей и их родителей, т.е. семей, ради которых это все и затеялось. Вашему вниманию предлагается краткая хроника событий, непосредственно связанных с внедрением в нашей стране системы ювенальной юстиции. В данном разделе мы приводим только часть самых ярких случаев изъятия детей из семей.
Действующее лицо – ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
Исполнители – Органы опеки и попечительства (далее ООиП)
Объекты пристального внимания – 100% все российские семьи
****://juvenaljustice.ru/index.php/sluchai-izyatiya

Олег
16.06.2010, 07:27
Анжелика поверьте как написано так и принимаются. А вот разработка другой вопрос. В принципе кто угодно может разработать, но вносить может только обладающее правом законодательной инициативы, депутат например, фракция, Правительство, Президент. Правоохранительные и контролирующие органы как правило вносят свои инициативы через Правительство и Администрацию Президента. Граждане, организации, в том числе некоммерческие - через депутатов.

Олег
16.06.2010, 07:46
А.Андриевской... прочел лишь 3 случая по России, дальше терпения не хватило, очень предвзято и однобоко все изложено, по стилю изложения чувствуется рука правозащитника из-за рубежа, а скорее всего это перевод. Совершенно не показательные случаи. Один вывод могу сделать с уверенностью беззакония и превышения нет, везде вопросы решались в судебном порядке.

Елена Троянская
16.06.2010, 07:52
не объективны, но это проблема судов а не ЮЮ. Они по многим делам не объективны, что теперь все отметить? вы дела милиционеров почитайте (когда они преступления совершают) - их думаете объективно рассматривают? в 50 % случаев - нет.

Тлишева
16.06.2010, 08:00
Ой,Елена,и не говорите!Необъективно....факт...
А ЮЮ сложно будет функционировать в такой среде....Хотя это и отдельная система....Но люди те же.И недостатки пока есть,коррупция...Сложно

Олег
16.06.2010, 08:04
Естественно что решение принимает судья - это человек, он может ошибаться (субъективный фактор.) Но пока машину судебную не изобрели... куда засовываешь доказательства, получаешь приговор или решение... придется мучиться как есть.(fr)

Елена Троянская
16.06.2010, 08:06
сложно.все сложно. вступайте в дело по любому убийству в колонии - знаете как сложно? а что делать?

Тлишева
16.06.2010, 08:11
Мне эта тема интересна потому,что дети это наше все.И просто так взять и внедрить чужую схему ЮЮ,которая еще и плохо работает и цели непонятные.А дети это очень тонкий мир.И к ним нужно бережно......

Елена Троянская
16.06.2010, 08:14
еще раз от корки до корки прочитала паспорт здоровья школьника. Меня удивляют люди которые боятся что их дети будут их заполнять. Значит есть чего боятся наверное??? )))
также и те кто боится что ребенок нажалуется - не бейте детей. научитесь говорить с ними и все будет хорошо. а отобрание по многим мотивам может случится и без ЮЮ. Правозащитники вот например тоже опасаются... ну так мы всегда опасались - захотят отобрать - вобще без законов отберут и будет все шито -крыто.

Елена Троянская
16.06.2010, 08:17
бережно. а теперь вспомните как выглядит зал суда в районе? приятненько ребеночку сидеть за решеткой (Вы же сами за мир во всем мире и отмену тюрем)? нет. а в Юсудах нет такого - куда уж бережнее, еще потом и программу по ресоциализации пройдет от ЮЮ, а не к пьяным родителям обратно. чёж плохого то?

Елена Троянская
16.06.2010, 08:19
Правозащитники в смысле - относительно собственных детей. Очень эффективный способ давления на НПО

Олег
16.06.2010, 08:23
ОЙ Елена насмешили,(fr) *спасибо. Да кто ж его за решетку то посадит? Да и кстати в районах как раз таки решеток в основном и нет. Значит пора для детишек цветные стульчики в судах закупить, чтоб судья не как бармалей... точнее поп в рясе, а в какого нибудь человека-паука наряжался.... о в ПИПЦа, или УБИВАШКУ.... или ПАПАНю.:-D

Елена Троянская
16.06.2010, 08:43
ну будут там отметки про здоровье - так это здорово! а то в карточках - бардак (педиатры - чтоб вы были здоровы). Ну комнату нарисует - так я через одно место выворачиваюсь, чтоб все было в этой самой комнате...даже если денег нет, то пусть там будет чисто! шкаф стол кровать и стул можно купить, даже на пособие по безработице (Икея есть почти везде)..что еще? папа с мамой курят? будет стимул бросить курить или хотя бы не курить при ребенке. Что плохого? я не боюсь например если моя дочь это будет заполнять.

Елена Троянская
16.06.2010, 08:45
сами подумайте - по состоянию здоровья ребенка не отберут, а по остальным основаниям - так это минус родителям.

Олег
16.06.2010, 08:46
:-D :-D :-D Елена даже не знаю что сказать.... это же дети, блин.... там взрослый ногу сломит заполнять, (без пол-литра не разберешься).... прям налоговая деклорация....такого даже в личных делах супер героев ненайдешь... точно автор "Гари Потера" это все придумал. А зачем такие сложности? А если не будет ребенок и другие заполнять?

Халид
16.06.2010, 08:47
Это получается если я своего сына отшлепаю меня еще и привлекать надо, а сына отбирать?

Олег
16.06.2010, 08:51
Халид не забудьте в паспорте отметку сделать когда отшлепали и сколько раз.:-D *А то вааще блин расстреляют нафиг!!!...(fr) (fr) (fr)

Халид
16.06.2010, 08:58
Я думаю ювенальные суды ничем от обычных отличаться не будут. Действительно, там будут работать теже люди - или с прокуратуры, с милиции, или мировые судьи, ну в крайнем случае адвокаты. Не думаю что там будет какая-то особая аора и работать там будут какие-нибудь идейные борцы за "выращивание" нашего будущего - детей.

Олег
16.06.2010, 09:00
Елена если честно то я не хочу что бы на моего ребенка где то лежало такое досье. Его наличие - уже нарушение прав моего ребенка, потому как из-за каких-нибудь параметров, содержащихся в паспорте он возможно не сможет реализовать свои права.
И как насчет Конституции РФ, неприкосновенность частной жизни, личной и семейной тайны (ст. 23).

Елена Троянская
16.06.2010, 09:00
Олег, вот возьмите распечатайте и объясните ребенку как правильно заполнить, это ж не проблема)))) Халид - не шлепай, объясни, он тебе будет благодарен.

Олег
16.06.2010, 09:07
Да Елена, (fr) *все так просто, может мне еще с ним сопромат изучить заодно, так для общего кругозора:-)

Олег
16.06.2010, 09:11
Я согласен с Халидом, мы по природе животные, а животные инстинктивно подчиняются только силе, а не уговорам. Моему сыну 8 мес познание мира еще в самом начале, объяснить ему сейчас я ничего не могу ...он хотел кошке хотел голову отвернуть по незнанию, она его царапнула но несильно. Теперь и он аккуратнее ее трогает и она не царапается.

Ирина Дыма
16.06.2010, 10:23
Паспорт здоровья школьника продвигают те же организации, что и ювеналку. Мне уже одно только это подозрительно. Посмотрите - мелким шрифтом, на последней, 42 странице.
Мои дети это заполнять не будут! Ещё и другим родителям подскажу про их права на неприкосновенность личной жизни.
Паспорт здоровья школьника для чего-то и в некоторых (пока) д/садах предлагают заполнитьв урезанном варианте. Думаю для того, чтобы приучитьродителей покорно всё это заполнять и приносить.
Меня смущает, что через несколько лет сей документ будет болтаться на просторах интернета.
Это незаконный сбор информации, ничего более.
Психологи утверждают, что фиксация ребёнка на своём здоровье, на каждом чихе - вредна для его развития.

Олег
16.06.2010, 10:28
Ирина, да не переживаете, 50-страниц не каждый взрослый осилит, неужели кто-то действительно верит что ребенок сможет во всем этом разобраться. *Бред. Да пускай вводят, как писали врачи невзирая на графы своим корявым почерком так и будут писать...это в лучшем случае что в них будет.

Олег
16.06.2010, 10:30
Что то все наши правозащитники приумолкли после ст.23 Конституции РФ. Видимо программа сбилась, щас перегрузятся и снова в атаку за правое дело империализма:-D

Анжелика Ондк
16.06.2010, 13:00
ну да!! хаккеры секретные пентагоновские сайты вскрывают. А для наших детей, наверное, новые секреты изобретут - невскрываемые.
В Одессе пропихиватели проекта "безопасная школа" оказывается педофилы. *Если интересно, могу поискать ссылку.

Елена Троянская
16.06.2010, 13:22
вобще то я за ребенком в садик ходила у нее температура поднялась. не повод для шуток.
по 21 - у меня нет проблем с этой статьей. я кагбэ координатор проекта по пыткам в милиции даже Кемской волости и близлежащих сибирских. компре ву?
по 23 - вы анкету при поступлении на работу заполняете? в гибдд? военкомат? при отправке ребенка в школу? садик?летний лагерь? санаторий? банк (банковская тайна - знаюзнаю, коллекторы тоже веселое словцо...они получают все перс.данные без ограничений в каждом банке)? педиатру о детях говорите? и чё никто не возмущается? абсурд. или типа это законом установлено вот и не возмущаемся? так вот и будет законом

Анжелика Ондкиэ
16.06.2010, 13:40
Знаете, когда в анкетах - средний доход родителей в месяц, наличие своей кровати у ребенка, своего рабочего места, своей комнаты, вредные привычки родителей и пр бред. И вся эта дрянь с фотками. В дет садиках это называется ПОРТФОЛИО. А.. и еще фотографии ребенка и пр.

Анжелика Ондкиэ
16.06.2010, 13:41
думаете, это надо для банка? или для санатория? а может для отбора детей под заказ?

Анжелика Ондки
16.06.2010, 13:43
полный режим дня, полный рацион питания.. Не помню всей этой дреботени.. Но для санатория такие данные не нужны.

Анжелика Ондк
16.06.2010, 13:49
ну будут там отметки про здоровье - так это здорово!
Конечно же ЗДОРОВО!! нет прививок - ребенка отобрать, здоровый - под заказ пойдет, папа курит - есть прекраснаягей-семья некурящая. Ведь, там ребенку будет лучше, чем с родными родителями. Родители мало зарабатывают - ребенка в приют, родителей - за решетку. За то, что не смогли своё чадо обеспечить должным образом. Кошка дома??? Какой ужас! Антисанитарные условия. ВАХ!! Ребенок в опасности.
Действительно, Елена, ЭТО ЖЕ ЗДОРОВО! Чёт я не пойму, вы прикидываетесь? Или у вас дети усыновленные??? а не свои - родные?

Анжелика Ондкиэ
16.06.2010, 13:55
может, вам и не понравился мой тон, но суть правильная. как все это можно назвать словом ЗДОРОВО? И как тут можно говорить? Я белое называю белым, а черное - черным. Хотя, могу и извиниться. С мне яничего не упадет. ИЗВИНИТЕ меня пожалуйста за правдивый сарказм.
Это лучше, чем смотреть на мир с закрытыми глазами и не видеть, что вокруг происходит.

Халид
16.06.2010, 14:04
Если все будут вести в таком тоне беседу тогда ее, беседы, вообще не будет. А будут одни стремные сарказмы. У каждого свое мнение. Я лично против ЮЮ, но такой способ "убеждения" которым вы орудуете только разубеждает.

Олег
16.06.2010, 14:08
О Кемска волость, я... я.... (fr) (fr)
Елена все что Вы перечислили обосновано, я Вам больше скажу даже в военном билете есть некоторые данные (параметры), но все это необходимо для совершения конкретных действий, которые прописаны в правовых актах, и не в таком объеме (50 страниц). Если Вы не укажите в указанных вами случаях необходимые сведения - это повлечет определенные правовые последствия (не получите кредит, не примут на работу). А зачем нужен необоснованный сбор сведений, которые не влечет никаких последствий? Просто что бы было? Тем боле дети развиваются с такой скоростью что этот паспорт нужно будет переписывать раз 50. Кто это будет делать? Дети? Да чушь собачья, представляю себе первоклассника, который учится наклонные палочки писать, заполняющим паспорт.... от это прогресс.

Анжелика Ондки
16.06.2010, 14:14
Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}****://rutube.ru/tracks/3254435.html?v=37084fcdff9d2592b4dc5d01aa40ae03
славянские реформы – гарвардский и хьюстонскийпроекты. (видео 15 мин). Посмотрите. Это займет немного времени. Ювенальная юстиция - это один из пунктов. Растлить молодежь, оболванить ее, заменить ценности, разрушить институт семьи.. И начинать надо с самого детства.

Олег
16.06.2010, 14:14
Халид я думаю что пока это скрывается, но придумают типа отказ в принятии в детсад, школу и т.п.

Олег
16.06.2010, 14:16
Возможно Анжелика и права, со взрослым населением план растления провалился, менталитет оказался сильнее.

Тлишева
16.06.2010, 14:18
Анжелика,начинают еще до рождения!Это и прививки беременным!!!!!!!!!Прививки сразу после родов!!!!!!!!!Ужасные условия в роддомах и насильственные роды.До года ребенка пичкают прививками из ртути и прочего.Ужасным детским питанием пичкают.....Вообще к 1 классу у нас уже множество больных деток,с плохим иммунитетом....Плюс продукты питания и мультики.....Готовый продукт для ЮЮ...

Олег
16.06.2010, 14:22
Не ну все же родители выбирают чем кормить и как. А вот прививки... слушайте хорош запугивать...не думаю что все врачей во всех поликлинниках купили злодеи из запада.

Тлишева
16.06.2010, 14:25
Нет не все конечно куплены * явно...Но всем врачам за каждого привитого доплачивают....

Елена Троянская
16.06.2010, 14:31
Анжелика, в России есть такая штука как "прекращение переписки". Так вот оно у нас с Вами и случится сейчас.

Анжелика Ондкиэв
16.06.2010, 14:34
Олег, у нас в с.Никольском Кировоградской области у отца Дмитрия забрали месячную дочку. Знаете за что? Мать кормила ребенка исключительно грудным молоком и не делали прививок. "капнул" участковый врач. Уже полтора месяца дочку и жену прячут. Вопросом занимаются проф юристы. И оч хотят посадить и врача, и тем ментов (3), которые батюшку избили и одели в наручники. Извините, суровая РЕАЛЬНОСТЬ. А по ходу выяснилось, что этот врач повинен в изъятии еще 2-их деток.

Елена Троянская
16.06.2010, 14:36
Другой, не Вам. С Вами вполне можно и интересно вести диалог. А вот дикие крики - все пропало, меня напрягают. По поводу перенесения обсуждаемой проблемы на конкретного участника (по поводу того родные дети у меня или нет) Вы моё мнение знаете (Меня только удивляет отношение защитников детей...а усыновленных не надо любить? как об отбросах общества чес слово)

Олег
16.06.2010, 14:44
Анжелика Андриевская, перекосы есть в любой работе, и за беззаконие должны отвечать. Но без этой системы тоже нельзя, раньше это было частью моей работы и было страшно и больно смотреть на бедных детей, где родители не просыхают, а дети спят в груде тряпок 100 лет не стираных... ходят голодные и оборванные, если таких не изъять - это будущие преступники, не потому что они плохие, а потому что жизнь их вынудит воровать что бы прожить. Но здесь ничего сложного в выявлении таких детей нет, если те кому положено работают все делается своевременно. У нас такая сердобольная девчушка в органах опеки работала, я каждый день видел как она этих детишек сама таскала, а потом выяснилось что мы еще с ней и на одной площадке живем.

Анжелика Ондкиэ
16.06.2010, 14:47
Анжелика, уже лет 20, даже больше существует интересная практика - домашние роды. Там и прививок не делают и воспитывают детей особым способом. Детки растут здоровые, умные, разумные.. Так теперь, скорее всего, попробуют этот опыт прекратить. и объявить , что такие дети в опасности. Государству НЕ нужны здоровые дети и люди.

Олег
16.06.2010, 14:49
А.А. пример плохой Вы привели. Уже ряд уголовных дел есть в результате гибели и детей и рожениц при таких родах, думаю глупо прогресс тормозить в медицине, он помогает продлить жизнь, а не наоборот.

Анжелика Ондки
16.06.2010, 14:50
Олег, посмотрите, кого отбирают и как. Вот как раз детей алкоголиков оставили органам опеки - уже существующей. А для юю оставили здоровых, желательно хорошо воспитанных. Вы смотрели информацию об изъятых детях? (слово противное - изъятых)

Олег
16.06.2010, 14:51
... и к тому же 20 лет, ну я Вас умоляю женщины всю жизнь дома рожали в России и лишь при СССР в родильных домах, а Вы говорите 20 лет. Так и смертность какая была раньше их и не считал никто. У меня бабка 10 родила, 3 умерли либо при родах, либо чуть позже.

Анжелика Ондкиэ
16.06.2010, 14:52
Олег, в данном случае, сужу по себе. Есть оба опыта. Так вот ДР мне понравились больше. и все мои знакомые тоже оч довольны результатами. К сожалению, никогда не попадала на статистику и соотношение смертных случаев в роддомах и в ДР.

Олег
16.06.2010, 14:53
Анжелика я читал, прочтите мое мнение после Вашего предложения, не хочется повторятся.

Анжелика Ондки
16.06.2010, 14:54
А по Одессе сейчас открыто уголовное дело по продаже детей из роддома. Где находятся дети - неизвестно. Прокуратура "не знает", что делать - ведь дети уже привыкли к родителям. как же их теперь забрать можно обратно - биологическим? Беспредел какой-то.

Олег
16.06.2010, 14:55
Да нет у нас ЮЮ, это прежде всего Ю.суд и специальные органы вокруг него. И слава богу. Пусть все так будет так устроено как есть, нужно только беспризорниками заняться.

Анжелика Ондкиэ
16.06.2010, 15:02
получается, что закона, как такового, нету еще. на 17 июня назначен митинг в Москве против введения этого "закона", но ведь детей забирают. И по какому праву он работает? Причем, сначала ребенка забирают, а потом суд. Это что за практика такая?

Олег
16.06.2010, 15:05
На УУкраине не знаю наверное как и у нас, у нас на основаниии Семейного кодекса РФ, если у нас нет ЮЮ это не значит что права ребенка не закреплены и не защищаются. просто иная система, не такая как предлагают, не идеальная но вполне работоспособная.

Буян Дайы
16.06.2010, 15:22
Привет всем!у как горячо стало-то:-)Но толку пока маловато:-) Мне опять же импонирует Евгения Хомик и,конечно же. ее рассуждения по теме.:-) И с Юлией я во многом согласен,кроме одного. Для меня ЮЮ это приведение российкого законодательства в соотвествие с Конвенцией о правах ребенка.И это очень хорошо,но мы живем в России и тут начинаешь задумываться -не рановато ли?

Олег, в нынешней системе нет слабого звена-еть сплошная гнилая цепь-система.Вы должны это знать,если вы работали в этой системе.И органы опеки давно уже в России забрали у муниципалов,передав в ведение субъектов.:-)Но это ничего не дало хорошего,т.к. система гнилая.Поэтому и встает вопрос о принятии закона о ЮЮ,надо в корне все менять.Ели вы в России живете,то вы должны знать, что такая же ситуация в системах образования, здравоохранения,МВД.

Олег
16.06.2010, 15:28
Буян в Тыве может и забрали у муницыпалов ... , но лишь в Тыве.:-D
Сплошная гнилая система - прокоментируйте пожалуйста, может примеры есть? Это Вы про суд общей юрисдикции так выразились или про какой орган?
Про слабое звено Вы вероятно не поняли, это была шутка, помните передачу такую,.. это в ящике который на тумбочке в углу обычно стоит - телевизор называется.

Буян Дай
16.06.2010, 15:32
существующий проект закона,конечно же, никуда не годиться.Его, естественно, будут дорабатывать, но основные принципы новой системы он содержит,поэтому я и предлагаю его обсудить. Согласен с вами, Олег-давайте пропустим формальные статьи и коснемся сути.

ЗЫ. Можно участников форума все-таки касаться темы и прекратить пустые крики и агитацию борьбы с мельницами.Мы все имеем детей и *всем нам не безразлична судьба наших семей,и все мы тоже боремся за счастье наших детей.Но истерика в данном случае не помощник.Давайте определимся с чем едят предлагаемое ЮЮ и будем бороться за наведение порядка (не с ЮЮ) в системе органов,касающихся семьи и детей.

Анжелика Ондкиэ
16.06.2010, 15:32
я вам предлагала посмотреть КАК и ЗА ЧТО забирают детей (антизаконно) и КАК эта система работает в европе и к чему она привела. А вы, как будто, не слышите.

Елена Троянская
16.06.2010, 15:35
Олег тут тишь и благодать потому что многие уже по-моему смысла не видят в диалоге. когда на конкретные предложения и вопросы отвечают только бранью, оскорблениями и смешками какими то.

Буян Дайы
16.06.2010, 15:39
Олег, Тыва-это тоже Россия, а то многие россияне свою страну не знают,но над американцами смеемся от души:-)))) Вы верно давно не следите за изменениями в законодателсьтве.В ГК с 2005 года внесли изменения, касаемые органов опеки.Посмотрите на досуге, приятно удивитесь:-)) Кстати, Тыва-это субъект Российской Федерации и там живут россияне,которым тоже не безразлична судьба России.Родом из Тывы герой России-Шойгу Сергей Кужугетович и его родители живут рядом со мной.Николай Басков учился в Кызыле.Дерсу Узала сыграл тувинец народный артист Максим Мунзук и многое другое

Олег
16.06.2010, 15:41
Елена по моему мы с Вами задушевно обсудили паспорт ребенка из 50 страниц, который предлагают еще неграмотному ребенку заполнять самому, еще в детсаду.(fr) (Y) (Y)

Олег
16.06.2010, 15:44
Буян, я уже стою постойки смирно. Продолжайте.
Только не летите так постатейно, а то Вы слово не даете вставить, все у Вас то пойдет то ладно. Сами то хоть слышате кого нибудь? Отлично поехали.(Y)

Тлишева
16.06.2010, 15:44
Олег тут тишь и благодать потому что многие уже по-моему смысла не видят в диалоге. когда на конкретные предложения и вопросы отвечают только бранью, оскорблениями и смешками какими то.
Сегодня 19:35
ВОТ ПОЭТОМУ И ТИШЬ И ГЛАДЬ,ЧТО ТЕ КТО ОСКОРБЛЯЛИ ВЫШЛИ ИЗ ОБСУЖДЕНИЯ.

Буян Дайы
16.06.2010, 15:45
Сплошная гнилая система - прокоментируйте пожалуйста, может примеры есть?

В данной случае,думаю, лучше вам доказать обратное:-)))Если вы это сделаете,то вы не от мира сего:-)

Елена Троянская
16.06.2010, 15:52
да я собственно не закончила свою мысль по ПЗШ, я считаю что мы остановились на обсуждении содержания данного документа (просто стало неприятно как то тут)
- по заполнению - в начальных классах заполнять будет конечно не сам ребенок, а врачи, психологи и внимание РОДИТЕЛИ (которые и до 11 класса этого права не лишаются).
А теперь по сути ПЗШ и всей процедуры- лично моё мнение - обязательность для всех конечно надо убирать, НО не потому что это ПЗШ нужен чтоб нам чипы в головы вшивать, а потому что это должно быть правом а не обязанностью. Мои слова о том мы уже заполняем всякие анкеты были для иллюстрации того что если это будет в ФЗ - будем делать как миленькие и не пищать (обратите внимание на последнюю фразу того поста). Такое вот мнение. При этом я не считаю что случится что-то страшное если его заполнит моя дочь. Персоналка может также утекать и из больниц и садиков и ничего, живем как то..а тут прямо так разволновались..

Олег
16.06.2010, 15:52
Буян, кто выдвигает довод тот его и доказывает,...(H) (v)
... про опеку промахнулись Вы маненько, практически во всех регионах эти полномочия субъекты передали органам МСУ, это Вам про знания, может Республика Тыва конечно поступила иначе - это право ваших законодателей. :-D
Мои доводы читайте ниже, а Ваших я не видел и думаю что не увижу, "держать удар Вы не умеете".

Олег
16.06.2010, 15:57
Да Елена учиться, учиться и еще раз учиться. То что утекает то оно конечно я согласен, но в таком объеме она нигде не содержится, вообще и в одном месте тем более. Кроме того законодательно каждая информация защищена.
А кроме того если Вы говорите не обязательна, то у нас в стране точно никто не будет заполнять. А если обяжут по закону все одно должны последствия прописать.

Юлия Чайка
16.06.2010, 15:59
Юлия, Евгения вы где?
Буян, на это вопрос ответила Елена Ларина (пост от 19.35). Провокаторы тешат себя мыслью, что удалились те, кто оскорблял. Но задуматься о том, отчего в иных группах имеют предупреждения о внесении *их в ЧС, *это им не дано.
ЗЫ: Елена, Вы прекрасно излагаете позицию (F)

Олег
16.06.2010, 16:01
Я сто раз объяснял, что сбор любой информации сейчас обоснован. Сбор информации о ребенке не обоснован ничем. Елена ответьте прежде все себе для чего? ... не формально ну что тут такого пусть будет,.. законы так не пишутся.

Олег
16.06.2010, 16:03
Елена а кто у Вас отобрал право вести этот паспорт, ведите его на здоровье хоть 100 листов напишите. А я не желаю.

Елена Троянская
16.06.2010, 16:04
это я Олегу.
По ЮЮ -
1. мы здесь обсуждаем не ЮЮ, а только одну спорную технологию - отобрание.
2. Не склонна думать что просто так приходят к людям и отбирают - это либо месть либо способ давления (но это так же как и с судами = проблема не ЮЮ, а человеческий фактор).
3. как уже писала и еще раз повторюсь - 99 процентов дел которые рассмотрены имеющимися Юсудами отобрания не касаются. И этим детям тоже надо помогать
4. система есть (опека и остальные) - не работает нифига. Сколько раз должны быть в процессах органы опеки - столько и не пришли (личный опыт). Может хоть ходить будут?
5. акция против ЮЮ - направлена больше не против ЮЮ а на пиар конкретных людей.)) это называется популизм))) сейчас под эту песню все такими героями и борцами за справедливость станут что мама не горюй. А если кто за ЮЮ - рейтинги упадут.

Елена Троянская
16.06.2010, 16:05
6. реакцию РПЦ на ЮЮ - Церковь видит в ЮЮ попытку уничтожить уклад традиционной российской семьи. это что конкретно? ставить детей на горох вполне традиционно. Я против таких наказаний

Олег
16.06.2010, 16:06
Елена я обсуждаю ЮЮ и ее институты, что Вы обсуждаете я не знаю. Кто то Вам мешает не обсуждайте. Вы меня удивляете, у Вас комп есть Вас кто то держит за руки не дает печатать, что Вы говорите такое.

Олег
16.06.2010, 16:09
Елена а Вы уверены что если будет ювинальный суд то все будет хорошо, и работать начнут и в суды ходить? Только ответье не молчите, а то Вам когда вопрос не нравиться Вы молчите.

Елена Троянская
16.06.2010, 16:14
Елена а кто у Вас отобрал право вести этот паспорт, ведите его на здоровье хоть 100 листов напишите. А я не желаю.
Так я и говорю сделать правом, а не обязанностью. факультативы тоже право а не обязанность, давайте отменим. цель - лично для меня? ну пусть ребенок к психологу ходит (будет реальная возможность), мне как родителю будет легче, чем плохо то? у меня будет прекрасный повод с ней обсудить кого она планирует записать в друзья (определю круг ее реальных друзей, кого она сама таковыми считает), обсудить почему она их таковыми считает - ведь тут надо формулировать и анализировать эту ситуацию (ей), а не просто поболтать.

Елена Троянская
16.06.2010, 16:16
фраза "это я Олегу" относилась к предыдущему моему посту, просто писала долго поэтому получилось много постов не моих между.
А как работает Юсуд и как туда ходят я не предполагаю, я практику знаю уже работающих Юсудов.
И на какой вопрос я не ответила?

Олег
16.06.2010, 16:16
Елена Вы нарочно не хотите на вопросы отвечать, так о какой полемике речь - это Вы не хотите обсуждать.

Елена Троянская
16.06.2010, 16:17
Олег у меня ж руки то всего 2 и я когда пишу я формулирую еще к тому же мысль. так на какой вопрос я не ответила?

Олег
16.06.2010, 16:18
Повторяю (тем более что Вы все знаете), Вы уверены что после создания ювинальных судов ситуация измениться, органы опеки у нас после того как поменяют вывеску начнут работать и ходить в суды? Так яснее написано?

Олег
16.06.2010, 16:20
Ага то есть в обычные суды они не ходят а в ювинальные ходят, а в каком региона позвольте узнать в России есть ювинальные суды?

Тлишева
16.06.2010, 16:25
Провокаторы тешат себя мыслью, что удалились те, кто оскорблял. Но задуматься о том, отчего в иных группах имеют предупреждения о внесении *их в ЧС, *это им не дано.
Юлия,вы на меня уже дело завели?Профессионально!Я к вам в открытую захожу,а вы за моей спинной данные на меня собираете ?И потом здесь выставляете...Думаете это хороший поступок?

Елена Троянская
16.06.2010, 16:27
Олег...то есть Вы все это время обсуждали как это плохо не зная практики судов?отлично. посмотрите например практику ростовского областного суда (там юсуд с 2005 года а Вы и не в курсе).
и еще говорите что я Вас не слышу. Я все это время говорила что есть реальная СУДЕБНАЯ практика в которой всего 1 % спорных дел (сами подумайте - это много для российских судов???), а Вы обсуждаете непонятные случаи (тоже спорные, вспомните те 3 которые Вы сами читали)....

Елена Троянская
16.06.2010, 16:29
берем данные суд департамента за 2005 год -
Всего в 2005 г. 14 ювенальными судами области рассмотрено дел в отношении 1085 н/л лиц, что составляет 51,9% от всего осужденных всеми судами области несовершеннолетних.
* *При сопровождении помощника судьи с функциями социального работника рассмотрены уголовные дел дела в отношении 911 н/л лиц, что составляет 84% от всех рассмотренных ювенальными судами лиц и 43,5% от общего количества лиц, осужденных всеми судами области.
* *Вынесено частных постановлений- 98 ( 61,6 % от осужденных ювенальными судами лиц) ( или 9% от всех частных постановлений всех судов области, т.е. каждое 10 частное постановление-это постановление, вынесено ювенальным судом в интересах подростка).

Елена Троянская
16.06.2010, 16:30
дальше -
Основные направления работы помощников судьей с функциями социального работника (за 2005 г.) тот же суд.департамент:
оказана помощь в трудоустройстве- 105 подросткам ( 5% )
оказана психологическая помощь-330 ( 15,8 %)
направлены к наркологу- 30 ( 1,4 %)
восстановлены на учебе (возобновили учебу, поступили в учеб. заведения)- 156 ( 7,5% )
оказана помощь семье с привлечением социальных служб по инициативе суда- 135 (6,5%)
налажены отношения в семье- 180 (8,6%)
отказались от предлагаемой помощи- 131 (6,3%)
проведены с участием помощника судьи примирительные процедуры- 128 (6,1%).

Олег
16.06.2010, 16:32
Елена Вы в России нет ювинальных судов, а если кто их так и называет неофициально, в связи со специализацией неофициально - то это все равно суды общей юрисдикции. Есть закон может соответствующий? Что Вы лепите....(fr) (fr) ? *Где Кемска волость и где Ростов... практику она знает.... РЖУ НЕ МОГУ.

Елена Троянская
16.06.2010, 16:38
ой да не передергивайте, ясно что это СОЮ, но это именно то что будет после введения закона и оно работает, как его не назови)))) ага у нас также и комендантского часа не было до ФЗ. только вот штрафовали молодежь)))
я много времени провожу в командировках) я ж правозащитник)
Это конечно хорошо что Вы так повеселились, только вот Верховный суд даже практику их обобщал))) официально это было обобщение практики внедрения ювенальных технологий в суды общей юрисдикции.

Елена Троянская
16.06.2010, 16:41
он справляется потому что в качестве эксперимента (всем понятно что это не совсем соответствует закону о судебной системе) дали дополнительные функции, и ввели новые обязанности и должности, как например указанный уже помощник. и не переживайте за увеличение штата, его не запланировано, будут специализировать уже имеющихся судей.

Халид
16.06.2010, 16:42
Лена, мне смешно - помощник судьи с функциями соц работника... ))) Что за чушь...

Елена Троянская
16.06.2010, 16:45
так вот я продолжу насчет того будут ли там работать органы опеки и прочие лица)) в чем отличие от СОЮ -
- на каждое судебное слушание приглашается педагог учебного заведения, где обучается или обучался несовершеннолетний, в случае необходимости – детский психолог (для обеспечения полной характеристики его личности);
* *- приглашаются сотрудники ПДН, специалисты отдела опеки и попечительства, которые дают свои рекомендации по конкретному подростку;
* *- заслушивается отчёт помощника судьи по социальным вопросам, в обязанность которого входит дополнительный сбор и оценка информации о личности конкретного подростка при подготовке материалов уголовного дела к судебному рассмотрению, мнение помощника о возможном наказании с целью обеспечения надлежащего исправления и реабилитации несовершеннолетнего;

Олег
16.06.2010, 16:45
Елена ну вот другое дело. Значит система у нас справляется. Хотя зачем делать из помощника судьи социалдьного работника я не знаю, по ГПК суд может в процесс любого специалиста пригласить , в том числе и такого, это все уже есть что мешает работать судам таким путем? Если бы Верховный суд обощил всю практику на данном направлении то был бы наврное удивлен, другие суды работают не менее успешно и без этих технологий.

Елена Троянская
16.06.2010, 16:47
а мне смешно что у гаишника палка полосатая) странный предмет и ничего. а еще есть помощники судей которые косметику Avon продают. и тоже ничего. Смешно - потому что такого нет пока, не более того.

Олег
16.06.2010, 16:47
Халид пусть пишут свою бредятину, пусть люди прочтут что это такое (интересно его процессуальное положение помощник - социальный работник).:-D

Елена Троянская
16.06.2010, 16:50
давайте тогда функции этого помощника посмотрим:
- проводит собеседования с несовершеннолетними, их законными представителями, педагогами, работниками подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, ;
* *- проводит краткую психологическую диагностику в целях социально-педагогического исследования личности несовершеннолетних;
* *- ориентирует подростков в отношении юридических вопросов, особенностей поведения в суде;
* *- в последующем (после приговора, судебного решения), помощник судьи осуществляет длительный мониторинг поведения несовершеннолетних, в отношении которых назначено условное осуждение или применены принудительные меры воспитательного воздействия;
* - не реже 1 раза в квартал проводит собеседование с законными представителями и несовершеннолетним, попавшим в поле зрения суда.

Елена Троянская
16.06.2010, 16:51
а то Вас бредятина про чипизацию и масонов с оком не смущает а практика суда написанная не мной а судебным департаментом, которую я предлагаю к осуждению считается моим личным бредом. всего доброго. всякое хамство имеет свои границы.

Олег
16.06.2010, 16:53
:-O :-O Елена а Вы законы о судоустройстве и судебной системе читали и о функциях суда?
Вот это новость суд превращается в контролирующий орган, а как же УПК, ГПК.... тоже все негодное.... во на что у нас готовы ради идеи, снова до основания все разрушить, а потом с голой задницей снова строить бараки.

Олег
16.06.2010, 16:56
Елена за свою практику я и не такое читал, и письма о том что бы прокурорам исполнительные производства не предоставлять для осуществления надзора за подписью зам председателя Верховного суда РФ тоже. Так что на понт меня брать не надо.

Елена Троянская
16.06.2010, 16:56
все свои претензии можете написать в судебный департамент и непосредственно в суд. я выкладывала для обсуждения, не более того. Про законодательство о судебной системе мне известно (читайте мой пост от 20.41).

Анжелика Ондки
16.06.2010, 16:57
Анжелика давайте конкретный случай-устроим разбор полета
****://sovest.dnepro.org/2010/1653.html#comments
Это дело семьи Болотовых в Украине. Мальчика 12 лет ВЫКРАЛИ и 2 суток продержали в ЖЭКе, потом отправили в приют. Видеться с родителями не разрешают.
****://sovest.dnepro.org/2010/1161.html Украинская ювеналка начала свою работу с избиения священника и изъятия месячной Василисы (4-ого ребенка). Это по Украине. Ща дам по России. У нас работают ювенальщики одинаково.

Халид
16.06.2010, 16:58
Лена, мне смешно потому что это вообще не функции судов. Суды вообще не должны заниматься сбором доказательств. А как же беспристрастность? Есть орган опеки и попечительства. Вот они пусть этим и занимаются, а если не занимаются надо принимать меры. Вот так если махнуть на все старое рукой и новое создавать где гарантия что новое также не устареет?

Халид
16.06.2010, 17:00
Это получается всю судебную систему ломать надо, все принципы на которых она основана.

Олег
16.06.2010, 17:01
Халид, ну некоторые не понимают что есть система управления, которая может обязать делать то что не делают и для этого не надо законы переписывать.

Олег
16.06.2010, 17:03
Вот потому правозащитники - это либо молодежь, которя не знает истории развития права, не понимает многих вещей... либо неудавшиеся юристы, которых вообще никуда не берут на работу. Таким проще вдолбить что все плохо и панацея от всех бед *- западная юриспруденция.... потому что они еще не понимают другие обижены на систему. Вот они и дерут горло.

Анжелика Ондк
16.06.2010, 17:06
Халид, это совершенно новая структура, которая есть НАДдержавной и подчиняется только международному суду *в ООН. Даже президенту она не подчиняется и не имеет ничего общего ни с опекой, ни с законодательством, ни с конституцией. Спонсируется фондом Сороса, ООН, ЮНИСЕФ.

Анжелика Ондкиэ
16.06.2010, 17:09
****://rutube.ru/tracks/3284711.html?v=4667aacb1cf33fabcfee2e7fc50ffa2d
Вот таким образом пытались расправиться с независимой журналисткой в г. Тольятти - забрать детей. И укр журналисты тоже присоединились к протесту. Детей вернули. Посмотрите.

Олег
16.06.2010, 17:34
Елена а Вы чуть что за своей половой принадлежностью прячетесь, в судах тоже так делаете?.... чур меня я в домике(fr) (fr) (fr)

Анжелика Ондки
16.06.2010, 17:49
Ёлки-метелки, о чем вы спорите??? Глупость какая-то. И это люди с образованием! Вершители судеб - юристы... н-да..

Елена Троянская
16.06.2010, 17:53
никто не спорит. Олег пытается меня оскорбить. Халид молчит. А я просто хочу посмотреть как разговор дальше пойдет - 1. просто обсудите как все плохо и пойдете на митинги, 2 .просто обсудите как все плохо или 3. все таки обсудите что есть сейчас, что планируется (на примере пилотных) и как это будет выглядеть, работать и как с этим жить.

Анжелика Ондкиэв
16.06.2010, 18:01
ну.. на прошлом митинге в Москве было больше 5 тыс людей. причем, параллельно митинги против ювенального фашизма проходили в 22 пилотных регионах России. У нас - на Украине, тоже борьба жестокая! ЗА КАЖДОГО РЕБЕНКА, за каждую семью. Причем, по нарушениям ЗАКОНА и КОНСТИТУЦИИ. За прошлый год по России отобрано более 6 000 детей.
У нас на Украине - жестокий юридический контроль. МЫ СВОИХ ДЕТЕЙ - НЕ ОТДАДИМ!!!!!!!!!!!!!

Халид
16.06.2010, 18:20
А что еще говорить? Я свое мнение уже сказал. Или по 500 раз одно и тоже мусолить как другие?

Александр k
16.06.2010, 18:30
Елена! Не прочитал 11 и 12-ю только страницу. Достаточно.
(Про 5-ь озер не надо, прошло, хорошая вещь. Рекомендую).
Ну и хто вас спосирует? (Опьять обидится).
Не. Мы с дитями.
У Вас чудное дитя, девочка.
И Вы спрашиаваивете, чем будут ущемлены его (нас права)?
СПИДОМ долбаным. Моя нормальная.

Галина Вака
16.06.2010, 18:34
Анжелика, кто Вам внушил, что ЮЮ создана лишь для того, чтобы детей отбирать??? Где Вы этому набрались???
Я из Ростовской области, где, как указала ниже Елена, внедрены пилотные проекты ювенальных судов. Только положительные отзывы на протяжении пяти лет! Или, может, у Вас и на счет нашего ЮС есть информация, сколько у кого он детей отобрал? ;-) Дайте ссылочку!

Халид
16.06.2010, 18:37
Галина, я паники по поводу ЮЮ не поднимаю, но не вижу в них необходимости. А помощник судьи с новыми функциями меня совсем убил.))

Тлишева
16.06.2010, 18:46
- проводит краткую психологическую диагностику в целях социально-педагогического исследования личности несовершеннолетних;
СМУЩАЕТ ЭТА ДИАГНОСТИКА ЛИЧНОСТИ...ЭТО ПО КАКИМ КРИТЕРИЯМ И СТАНДАРТАМ БУДЕТ ПРОВОДИТСЯ?КАКУЮ СИЛУ БУДЕТ ИМЕТЬ ДАННОЕ,ЗАМЕТИМ,КРАТКОЕ,ИССЛЕДОВАНИЕ?С ОДНОЙ СТОРОНЫ МЫ ЖИВЕМ В СВЕТСКОМ ГОСУДАРСТВЕ.ГДЕ ПОЧЕМУ ТО ДО СИХ ПОР В ВУЗАХ ДАЖЕ,НАС ПИЧКАЮТ ТЕОРИЕЙ ДАРВИНА.ТО ЕСТЬ ОСНОВА НАУК ЮРИДИЧЕСКИХ У НАС МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКАЯ(АТЕИСТИЧЕСКАЯ).С ДРУГОЙ СТОРОНЫ СТРАНА МНОГОКОНФЕССИОНАЛЬНАЯ И МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ.И В ШКОЛАХ ВВОДЯТ ОСНОВЫ РЕЛИГИИ.ТО ЕСТЬ ПОЛНОЕ РАЗНООБРАЗИЕ....И КАКИМ ОБРАЗОМ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ПОЛУЧИТСЯ ДАТЬ ОБЪЕКТИВНУЮ ОЦЕНКУ ЛИЧНОСТИ?УЧИТЫВАЯ И КРАТКОСТЬ ДАННОГО ИССЛЕДОВАНИЯ?
КАКИМИ КРИТЕРИЯМИ ОН РУКОВОДСТВУЕТСЯ?

Анжелика Ондкиэв
16.06.2010, 18:55
Анжелика, кто Вам внушил, что ЮЮ создана лишь для того, чтобы детей отбирать??? Где Вы этому набрались???
Галина, вы сами поищите статистику по Ростовской области? или мне вам на юлюдичке преподнести? или вы попробуйте поинтересоваться, по какому поводу по всей России проходят митинги? Также я могу вас пригласить в группы, где сконцентрирована ВСЯ информация по юю.

Анжелика Ондки
16.06.2010, 19:01
ну.... Халид!!!! вы не правы! Делаем мы много! поддержками, письмами, общественными НЕСОГЛАСИЯМИ...... у нас в украине уже 3 раза эту дрянь НЕ приняли.

Анжелика Ондкиэ
16.06.2010, 19:03
Анжелика, кто Вам внушил, что ЮЮ создана лишь для того, чтобы детей отбирать??? Где Вы этому набрались???
Господи, столько ссылок давала!!! неужели сложно глянуть??? И зачем делать выводы без информации? Не понимаю!

Тлишева
16.06.2010, 19:05
Еще вот не пойму,а зачем ЮЮ пытаются так быстро принять?К чему спешка,при том что закон сырой даже с точки зрения тех кто за внедрение ЮЮ?Можно спокойно,без спешки было бы разработать,доработать....А ее как то странно пытаются "пропихнуть"...К чему такие скорости?

Анжелика Ондкиэ
16.06.2010, 19:06
Кстати, юристы там тоже говорят. и психологи, и педагоги, и руководители общественных организаций - ЛЮДЕЙ!!!!

Анжелика Ондкиэ
16.06.2010, 19:08
Ахха, Анжелика, и обязательно-принудительные прививки ввести. А зачем? А ПОСМОТРИТЕ ССЫЛКИ!!! зачем метать биссер в пустую? Что обсуждаем, если вы не знаете, о чем идет речь.?

Халид
16.06.2010, 19:16
Ну я сделал плохой вывод о митингах из вашего общения. Митинг это толпа, которая слушает только того кто у микрофона и не дай Бог кто-то скажет мнение отличное от общего духа толпы, его просто раздерут.

Анжелика Ондки
16.06.2010, 19:18
нет! Митинги - это НЕ толпа - это убежденные люди, которые понимают и протестуют.

Анжелика Ондкиэв
16.06.2010, 19:20
кстати, я на Украине. А о 5-тысячном митинге в москве (не единичном, а последнем) и о 22 - по пилотным регионам параллельно, я говорила о России.

Владимир Одас
16.06.2010, 19:22
Учитывая, что я живу в Украине и знаю, что любое решение может быть вынесено за деньги, а очень нужное решение за большие деньги. Исходя из сказаного невозможно допустить, чтобы аморальные создания(чиновники вместе ссудьями и прокурскиим) имели власть над семьей.
Семья есть носителем традиций и заинтересованым субьектом в воспитании молодого поколения.
В Украине готовится изменение в законодательство разрешающее выселять должников с несовршеннолетними детьми с залоговых квартир, а поскольку нет условий для приживания ребенка есть повод подумать о ребенке.
Сейчас в законодательстве есть нормы которые защищают детей от нерадивых родителей и зачем расширять власть чиновников.

Халид
16.06.2010, 19:23
Разницы нет где... У нас разные мнения о митингах. Если к примеру Елена Ларина выступит на этом митинге какая реакция по-вашему будет? Думаю отрицательная, там ее никто слушать не будет.

Тлишева
16.06.2010, 19:31
Но задуматься о том, отчего в иных группах имеют предупреждения о внесении *их в ЧС, *это им не дано.
МОЖНО,НЕ ПО ТЕМЕ.ПРОСТО ХОЧУ ОТВЕТИТЬ ЮЛИИ.В ГРУППЕ "N" ОБСУЖДАЛАСЬ ТЕМА ЮЮ.В ОБСУЖДЕНИИ УЧАСТВОВАЛА ЕВГЕНИЯ.И ПОЗВОЛЯЛА СЕБЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ,НО МОДЕРАТОР ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЛА СОВСЕМ.И КОГДА НА ЕЕ ВЫПАД(ОСКОРБЛЯЛА ПРОТИВНИКОВ ЮЮ)Я ОТВЕТИЛА,ЧТО МНЕ ВСЕ С НЕЙ ЯСНО,МНЕ СДЕЛАЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О ВНЕСЕНИИ В ЧС.
КАК ОКАЗАЛОСЬ МОДЕРАТОР ГРУППЫ ЗА ЮЮ,И В ДРУЗЬЯХ У ЕВГЕНИИ.ВОТ ТАКАЯ ОБЪЕКТИВНОСТЬ.....ПОТОМ ТЕМУ И ВОВСЕ УДАЛИЛИ....А НАС ИЗ ГРУППЫ В ЧС.....ЗА ОДНО ВЫСКАЗЫВАНИЕ....И КТО ПРОВОКАТОР ТО?ПЕРЕЧИТАЙТЕ МОИ ПОСТЫ,И НАЙДИТЕ ХОТЯ БЫ ОДНО ОСКОРБЛЕНИЕ...УДАЧИ ВАМ(F)
И НЕ НАДО ЮЛИЯ ТУТ РАССКАЗЫВАТЬ!!!!!!!

Анжелика Ондкиэв
16.06.2010, 19:33
Галина Воронина, мне, например, не составило особого труда набрать в поисковике ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ РОСТОВ. А вам?
Встречайте - ювенальная юстиция!
Можно не сомневаться ни одной секунды, что словосочетание "ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ" неизвестно 95% населения нашей страны. Более того, бьюсь об заклад, что вряд ли большинство из этих 95% даже и захотят разбираться в этом термине. Очередная наукообразная и умноподобная белиберда – скажут они, и… очень сильно ошибутся. Потому, что наукообразность этого словосочетания была придумана специально, именно для того, чтобы простые люди над ним не задумывались и не вникали. А вникать и задумываться как раз есть над чем, ибо если говорить очень кратко, и не вдаваясь в подробности, то данным термином обозначается ТЕХНОЛОГИЯ ОТБИРАНИЯ У ВАС ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!
****://***.rusk.ru/st.php?idar=104909

Анжелика Ондкиэ
16.06.2010, 19:36
ЭЙ, ребята, вы - юристы. И кто что знает? и ЧАВО тут обсуждаем, если вы НИЧЕГО не знаете? Вы высказываете СВОЁ мнение? на основании чего? Личных идей?? а не результатов и фактов? Что стоят ваши высказывания? и на чем они обоснованы?

Евгения Хами
16.06.2010, 19:41
Ага, ну да... Тему-то снесли, перечитать, кто кого в той группе оскорблял не представляется возможным, поэтому вполне можно в этой представить свое виденье :-)
Анжелика, у Вас странное понятие о переходе на личности. Значит, Вам других оскорблять можно, переходить на личности тоже можно, заходить на страницы, комментировать фотографии-это все в порядке вещей. Потом сделать вид что Вас незаслуженно в ЧС и все.
По теме я уже высказалась. Поэтому я Вас прошу, не надо тут упоминать мое имя и вынуждать меня отвечать Вам. Всего хорошего.

Евгения Хами
16.06.2010, 19:48
Анжелика, я не собираюсь тут устраивать личные разборки. Мне это не интересно. Есть что сказать по теме-говорите. А лично меня трогать не надо. Что касается оскорбительных высказываний, то напрягите память и вспомните сами. Анжелика Андриевская тут сказала прекрасные слова: "Что мне Вам на блюдечке все преподносить?":-) Еще раз всего хорошего.

Тлишева
16.06.2010, 19:51
В таком случае прошу вас и Юлию мое имя не упоминать ,пожалуйста.Говорите по теме ,если хотите.
У меня к вам ничего личного.И к Юлии тоже.У нас просто разные взгляды на ЮЮ.Что ж теперь то,врагами становится?Я так не думаю....Желаю вам успехов в правозащитной деятельности!

Анжелика Ондки
16.06.2010, 19:59
Странно, грамотный человек, а столько грамматических ошибок допускает.... Удивительно! Откуда высшее образование?

Анжелика Ондк
16.06.2010, 20:02
Галина, я для вас специально нашла ссылку. А в суд вы ходите, конечно! Работа у вас такая!
ссылочку - то, посмотрите, по вашей - Ростовской области! Это ТО, ЧЕГО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, сидя в своём суде.
Давайте глазки открывать!

Халид
16.06.2010, 20:05
Анжелика, кто-то в своем суде сидит, а кто-то в своих ссылках. Вы даже не знаете человека, а уже так о нем говорите. С таким характером благие дела не делают.

Анжелика Ондки
16.06.2010, 20:06
да нет, как бы.... я ссылку дала по ростовсой области человеку - юристу, который понятия не имеет, о чем речь и делает выводы из того, чего не знает (как юрист)

Халид
16.06.2010, 20:11
Анжелика, Галина человек с большим опытом и безобидным характером. Если и такого собеседника не уважать то вас просто перестанут слушать. ладно дело ваше. Мне все равно уже.

Анжелика Ондкиэ
16.06.2010, 20:12
Кстати, желая пожелать всем вам спокойной ночи, хотелось бы пожелать вам еще светлого будущего вам, вашим детям и вашим семьям! тем более, что вы уверены в том, что юю вас не коснется. Хотя бы потому, что вы юристы.
ССылки поглядите!!, юристы....

Анжелика Ондкиэ
16.06.2010, 20:20
ой, Халид, Галина и все, кого почувствовали хоть что-нибудь на намёк на обиду, простите, я НЕ хотела. Главное для меня - донести информацию. А вы уж сами решайте, что с ней делать. *И по Ростову тоже. Девочки даже НЕ хотят знать информацию. И я не понимаю, как они могут делать выводы из УЖЕ сложившихся ситуаций, ничего НЕпонимая. у меня аргументы ЕСТЬ. А у юристов? Я - ответила на все вопросы. А *МНЕ? ну.. что я могу сказать??? Я - не юрист. Но, объясните мне, почему я понимаю ситуацию, а дипломированные юристы ВАЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ??

Елена Троянская
17.06.2010, 02:12
Можно спокойно,без спешки было бы разработать,доработать....
Можно, если будет конструктивный диалог. Тему почитайте - вот Вам срез того что происходит: я пытаюсь предоставить информацию для обсуждения, а на меня сразу или в нападение (личного характера) или просто говорят то смешно, то еще как. Это конструктивность? нет. Это детский сад. Юристы так не разговаривают. Так и с ЮЮ - вот вам предоставили законопроекты, никто не прячет, вот вам показали как будет работать, НО никто не обсуждает - либо нападают на тех кто предложил обсудить (тоже в основном личность обсуждая), либо говорят что это смешно и пр. Вот поэтому конечно "можно", но не получается )
Меня не устраивает система которая есть сейчас (имею ввиду опеку и пр.), я хочу изменений и чтоб ее поменять надо проанализировать что есть и сделать выводы, а не на митинги ходить и не личность говорящего обсуждать)

Елена Троянская
17.06.2010, 02:23
По Поводу ссылок на сайт Русской линии - на заборе тоже вот написано...давайте весь интернет сюда не сливать. Я например не доверяю русской линии, причин масса -они за введение ОПК в школах))) И за то чтобы в газетах обязательно упоминали национальность преступника. И чтоб 12 июня праздновать день рождения Александра Невского (а то день России праздник бессмысленный..а про Невского то конечно со смыслом). А еще откровенно (но официально) лукавят что цены на ритуальные услуги - это рекомендованные размеры пожертвований (надо пойти попробовать дать меньше и заказать чё нить в качестве эксперимента...интересно как меня обласкают), а не цена за товар. Ленина сатаной называют))))) вобщем на сайте облсуда дури все-таки меньше.
И если обсуждаем практику, то давайте только о практике по делам говорить, а не о личном мнении о ЮЮ в целом отдельного сайта.

Олег
17.06.2010, 05:09
Елена с чего Вы взяли что Вас кто то хочет обидеть? Вы себе льстите(fr) *
Мы же и пытаемся выяснить. Сколько вопросов я не задавал ни Вы, ни другие сторонники ЮЮ, так и не привели доводы чем ЮЮ лучше сложившейся системы защиты прав детей, и чем имеющаяся плоха. Сплошные обиды на тех кто против, не можете обосновать на себя обижайтесь, а не на других. *Да я против и это моя позиция и я ее в отличие от Вас обосновал. А Вы только лозунги толкаете и предположения, а как споткнетесь сразу в кусты мол это не я, я просто статистику привела.
Прежде на свою невыдержанность обратите внимание.
Анжелики не равнодушны к этой теме, и что их за это расстрелять?
Бровировать тем что Вы женщина также непристойно как и оскраблять, здесь мы все одинаковые - блогеры.

Олег
17.06.2010, 05:25
Кстати Андриевская - такая же жертва пропаганды, раздутой в СМИ. Как говорят у страха глаза велики. Проблема действительно существует и каналы поставки детей из России зарубеж есть. Об этом даже Генпрокуратура РФ говорила уже не помню года 3-4 назад.
Мне не ясен один вопрос почему мы не можем отладить свою имеющуюся систему, а резко перескакиваем на западную?

Елена Троянская
17.06.2010, 05:26
я не сторонник ЮЮ, я пытаюсь понять что это такое спокойно и без истерик, так как ИМХО - примут все равно (в тихушечку, так как сделали с комендантским часом...кстати прямое нарушение прав детей, и никто не возмущается..знаете почему? потому что нарушать права детей принято и родители молчат, а вот когда это касается лично родителей (их прямой ответственности и их личной жизни) - это уже митинги! лицемерно правда? ). Я нигде не писала что я "ЗА" введение ЮЮ.

Олег
17.06.2010, 05:32
Елена, все очень банально, люди устали от того что власть их не слышит и не хочет слышать - отсюда и митинги. Давайте разбираться дальше. Я не спорю что положительным моментом ЮЮ является специализация, но мое мнение нельзя резко перескакивать, нужно переходить плавно. Это возможно, если бы у нас совсем ничего не было то тогда да нужно было бы вводить ЮЮ.

Олег
17.06.2010, 05:35
Ну согласитесь паспорт кроме слов смех и бред не вызывает ничего. Все понятно что данные все эти можно собрать ...но 50 страниц таскать за собой везде и всюду за ребенком.... ну бред же полный... а самое главное что в этом нет никакой пользы практической.(fr)

Елена Троянская
17.06.2010, 05:36
а почему резко? с мне кажется куда уж плавнее...судьи почти те же..ввели одного помощника (хотя как я уже писала это не согласуется с законодательством РФ - это все же решаемо, путем внесения изменений в закон). Зато может опека не будет так отлынивать от процессов, в пилотных проектах видно - ходят все таки и ходят хорошо...в любом случае органы которые есть сейчас надо чем то бодрить, а то совсем все печально

Елена Троянская
17.06.2010, 05:39
ну может быть у многих я вызовет, поэтому я и говорю - право должно быть, а не обязанность. Зато психологи будут работать в школах и врачи (у нас в школе была врач "Доктор Смерть", она в принципе все болезни лечила витаминками). Сейчас с них никто ничего не спрашивает

Олег
17.06.2010, 05:41
Ну смотрите ради одной проблемы мы перестраиваем всю сложившуюся систему:
1) как верно заметил Халид, если суд у нас становится контролирующим органом - то где его беспристрастность, или тогда это не суд (давайте все называть своими именами);
- теперь что менять все начиная от Конституции РФ
2) помощник - социальный работник,...( при нынешней системе привлеченный специалист имеет процессуальный статус), тут снова возникают масса проблем по ведению процесса (отводы и прочие)
... а зачем лепить пятое колесо к машине, она от этого быстрее не поедет.

Олег
17.06.2010, 05:43
... кроме того даже простое переименование - это миллионы средств в стране которые можно направить куда более эффективно, это все равно что если бы Вам предложили купить песочницу в Америке, вроде как кусочек земли на другом континенте но она Вам и даром не надо.

Елена Троянская
17.06.2010, 05:47
в школе - я аллергик (реальный случай), у меня случился аллергический приступ (затрудненное дыхание), при этом у меня аллергия на многие лекарства. Она дурой дурой передо мной 20 минут стояла...потому что им хоть и предоставляли такие сведения только сами знаете как эти карты ведутся

Александр k
17.06.2010, 06:02
Слышь, Байыс! Чего ты опять снял мой пост про СПИД?
У тебя экслюзивное право на детей?
А остальныые, типа, тупее.
Умник. На твой 19:22 - не тебе тут Олегу советовать. И другим.
На первоом рейтинге? А ху-ху не хо-хо?.
Спец.
Открыл тему и слушай, что УМНЫЕ люди говорят.
Следильщик нравственности.
Мои другие темы тебя вообще не холыхают.
Олег все правильно говорит.
А то - " Мне Евгения". Да хоть Женя.
Спеиалист. (Скопировал)

Елена Троянская
17.06.2010, 06:02
беспристрастность...ВС ее немного по другому понимает (ее кстати нет напрямую в УПК, только между строк, но в таком же контексте как и у ВС) - Вс понимает под этим недопустимость незаконного использования судьей своего статуса в целях получения каких-либо благ, услуг, коммерческой или иной выгоды для себя, а также для своих родственников, друзей, знакомых (например, получение кредита, заключение других договоров на иных условиях, чем это предусмотрено в отношении других лиц). Причем тут помощник?

Тлишева
17.06.2010, 06:12
Привет!Если подвести итог всей теме,получается,что за ЮЮ никто особо не выступает.В чистом виде она никого не устраивает.И весь спор из за того что не устраивает то по разным причинам.
Кто то считает,что система гнилая и менять надо,кто то не хочет менять так как смысла не видит,законы есть,но не работают.Кто то не против ЮЮ,но с поправками.Кто то резко против.....Итог наверное такой-не нужна ЮЮ......