PDA

Просмотр полной версии : Кафе-бар "ПОсудАЧИМ"


Николай Тава
27.10.2010, 07:01
Подскажите пожалуйста, как организовать Риэлторскую кантору? Какие нормативно-правовые акты нужны больше всего Риэлтору? Какие основные правила поведения Риэлтора?

Людмила Кани
27.10.2010, 07:43
Николай, у меня подруга - риэлтор. Она, вообще, ничего не читала и не создавала. Работает так: арендовала небольшой офис, дала объявления в СМИ о том, что она оказывает услуги по купле-продаже недвижимости и все, что с этим связано, люди приходят, заключают договоры и так вот она и работает.

Юта Солнце
27.10.2010, 08:00
Николай, на берите в инете необходимые слова. Вам выйдет очень много информации. В Консультанте можно прочитать комментарии законодательства и периодическую литературу.

Олег
27.10.2010, 08:52
:-D :-D :-D ... а деньги то есть? ... основа этого бизнеса купить дешевле - продать дороже, а недвижимость это дорогое удовольствие. Сопровождение сделок и поиск - это сопутствующие рудименты этого бизнеса.

Валентина Пэтк
27.10.2010, 11:48
Людмила, всегда удивляли такие люди как Вы, сующие свой нос куда не надо. Я ведь с Вами вообще не общалась, какой тон?! Это ж надо, сам автор темы ничего не говорит, а ей вот тон не видите ли не понравился(dt)

Валентина Пэтк
27.10.2010, 11:52
Выскажусь по поводу риэлторов. Неуважаемей рода занятий трудно поискать. Это категория жадных беспринципных людей, которые деньги получают абсолютно ни за что, причем очень не малые и не неся при этом по сделкам совершенно никакой ответственности. И это про простых риэлторов без криминала, а уж про других вообще молчу. Получаются эти риэлторы что-то вроде паразитов общества, ничего не делают, не производят, пользы не приносят, ответственности не несут, но кушают весьма вкусно и плотно(dt) (dt) (dt)

Олег
27.10.2010, 12:39
(fr) (fr) .. да так всех торгашей можно обвинить что они ничего не создают и наживаются на разнице в цене. Так и риелторы (я имею в виду сам бизнес как таковой а не отдельных личностей, в том числе и криминальных) скупают недвижимость или участвуют в строительстве или вообще сами строят, а потом продают по другой цене, которая выше. А уж насколько она выше это вопрос иной.

Олег
27.10.2010, 13:13
У нее зубки есть, она и сама за себя постоит... просто у некоторых возникло стойкое убеждение что ее страница не совсем реальна.:-)

Borizzz
27.10.2010, 13:33
да сейчас так про многих на сайте сказать можно:-D *надо у нее самой спросить, к чему тайные подозрения))

Валентина Пэтк
27.10.2010, 13:51
Олег, лукавить не буду, ФИО не мое)) просто муж ревнивый(H) *все остальное - натуральное, включая и то, за что мне все мужики пятерки ставят:-$

Валентина Пэтк
27.10.2010, 13:56
что за призрак такой?! :-O я вижу тут группа очень интересная, даже свои легедны есть(Y)

Елена Троянская
27.10.2010, 14:00
Есть. Вот Борис Юрьевич придет и нам все расскажет он же модератор)))) Или Нисенбаум появится)))

Валентина Пэтк
27.10.2010, 14:05
что-то мы тут всю тему зафлудили, как-бы не вышло так, что мы Николаю весь его бизнес в зародыше загубим:-D

Олег
27.10.2010, 14:18
В риэлтерстве без подвешанного языка никуда. Иначе клиента не заманишь и не убедишь деньги отдать и спать спокойно.:-D

Валентина Пэтк
27.10.2010, 15:22
А!! Я поняла, что такое нисенбаум(fr) это оказывается человек, причем еще и адвокат и нотариус, еще и консультант по Израильскому законодательству!!! осталось выяснить почему он призрак*-)

Анастасия Овсэп
27.10.2010, 15:30
Неуважаемей рода занятий трудно поискать. Это категория жадных беспринципных людей, которые деньги получают абсолютно ни за что, причем очень не малые и не неся при этом по сделкам совершенно никакой ответственности. И это про простых риэлторов без криминала, а уж про других вообще молчу. Получаются эти риэлторы что-то вроде паразитов общества, ничего не делают, не производят, пользы не приносят, ответственности не несут, но кушают *весьма вкусно и плотно......А вы попробуйте одну сделку провести от начала до конца, да еще цепочкой из альтернативных квартир, а потом будете оценку давать чей труд полезный, а чей бесполезный.....А считать чужие доходы - дурной вкус!!!

Николай Тава
27.10.2010, 18:17
Я прочёл кое-что про риэлторов -- теперь Я знаю, что это элитный класс людей! 1. Бешеная коммуникабельность; 2. Взаимопонимание с собеседником; 3. Хитрость; 4. Умение оценить обстановку и т.д.

Юта Солнце
27.10.2010, 18:28
Вот с этими позитивными мыслями и работайте! Валентина, что-то не знаю кому тут ставят двойки;-) . Тут - имеется в виду на сайте...

Валентина Пэтк
28.10.2010, 06:05
я расстроена:-( мне так никто и не рассказал про призрака группы((( жестоко, сначала заинтриговали девушку, а потом.....

Елена Троянская
28.10.2010, 06:06
есть стимул постараться чтоб вести себя более сдержано, чтоб не выгнали из группы до того как Борис Юрьевич Вас не просветит.

Aлександр
28.10.2010, 06:48
Вот так всегда, красивые дамы не потерпят комплиментов друг другу. А мы читаем, улыбаемся и довольны, что силикином не упрекнут (с Еленой по сути согласен)(dt)

Borizzz
28.10.2010, 10:34
Прочитал тему и долго смеялся:-D :-D :-D :-D :-D *До сих пор не могу успокоиться)))) Лена, Вашему чуству юмора может всякий позавидовать(fr) (Y) (Y) (Y) *Призрак!!! Это ж надо было так в точку попасть, да еще и пошутить)))

Borizzz
28.10.2010, 10:45
Валентина, по поводу призрака я Вам лучше в личке напишу, т.к. здесь у призрака и "глаза" и "уши" и даже "руки" есть)) но истроия вообщем то не будет Вам ничем интресна. Если вкратце, то один грубиян непонятно каким путем вкрался в доверие к бедной женщине, которая на почве дружеской любви к нему, вместо того, чтобы по ночам отдыхать как все нормальные люди, устраивает цирковые выступления на потеху всем участникам группы:-) *а грубиян тем временем злорадствует (также по ночам) и ждет, пока админ группы не лишит меня модераторских полномочий по многочисленным жалобам "бедной женщины" ибо иначе ему (грубияну) придется *довольствоваться только ночными эфирами))

Borizzz
28.10.2010, 10:47
Но к счастью пелена немного начала спадать с глаз "бедной женщины", т.к. грубиян вчера ночью первый раз за последнее время так и не вышел в ночной эфир(ch)

Borizzz
28.10.2010, 10:50
Виктория, ну а что ж ему остается, изгоняют призрака, ибо рано или поздно, но человеческая натура раскрывается во всей своей красе(ch)

Victoria
28.10.2010, 13:06
Борис!Какие подробности про призрака.Не видела хамских постов данного индивидума.Только одна тема...то исчезающая,то вновь появляющаяся....но кроме названия темы как правило там пусто

Андрей
28.10.2010, 13:22
Весело тут у вас:-D *а что за призрак то? мож изловить его и нап...ть. или капкан поставить:-D

Borizzz
28.10.2010, 13:44
Виктория, дык Вы потому и не видите, что ваш покорный слуга об этом заботится(ch)

Borizzz
28.10.2010, 13:51
Кстати тема Нисенбаума уже много дней не удаляется, т.к. данная тема имеет право на существование в соответствии с правилами группы, что не скажешь про ее автора.

Анатолий Хада
28.10.2010, 13:52
Валентина, настоятельно советую Вам быть повежливей с участниками группы, а то как бы Вам не пришлось познакомиться с призраком в месте его постоянного пребывания. * И оценка профессии очень уж агрессивная.

Андрей
28.10.2010, 15:09
тьфу, блин. так это вы про этого....мужика с гитарой-Ниссенбаума и как там его. А я то и вправду призрака искал.:-D

Андрей
28.10.2010, 15:12
я в молодости студенческой с дуру пытался приведение отловить. С сотоварищем на пару. Самое что ни наесть настоящее. Шаги слышим а его (то есть ее) не видим. Наивные были, молодые.:-D не поймали....

Андрей
28.10.2010, 15:26
так ведь, это... Тяжела кошачья жизнь в подворотне, когда дело то к зиме. Надо было на море съездить, кости старые и хвост прогреть, дабы зимой не ломило.:-D

Андрей
28.10.2010, 15:32
а после отдыха приходится вот в таком темпе пребывать в основном. Вот и некогда. А тема про службу в армии без вас что то скисает. Может взбодите народ?

Елена Троянская
28.10.2010, 15:34
да Вас взбодрить - себе проблем сделать. Вы ж ругаетесь все на меня, а я женщина с тонкой душевной организацией:-$

Андрей
28.10.2010, 15:38
Ну не расстраивайтесь. Нам, мужикам армейским, сейчас есть с кем ругаться. Так что не до Вас сейчас. Нас Смердюков вон как взбодрил. Аж митинг на 7 наметили.

Елена Троянская
28.10.2010, 15:46
да ладно? это по Красову что ли? я слышала в Москве на 10 тысячный митинг подали заявку...ну там же одно на другое сначала дивизии в бригады, теперь такое поведение....

Наталья Онин
02.11.2010, 07:42
Участники часто предлагали сделать тему для разговоров не по профессии. В альбоме "Обратная связь" есть уголок, но, согласна, там не очень удобно.
Если автор данной темы Николай Тавакалов не будет против, мы можем переименивать его тему, тем более, что разговоры уже начались.
Я уже переименовывала её во "Флудилку", но судя по всему, автору не пришлось по душе. Если Николай ещё раз поставит в названии темы прочерки, я пойму, что он против и удалю тему. А может, просто не понравилось название?
Предложите, я поменяю.

Валентина Пэтк
02.11.2010, 12:48
Ооо!!! Наконец-то появилась темка, где можно пропустить стаканчик и пообщаться не по теме))) :-)

Marika
02.11.2010, 14:35
Всем доброго вечера! Поддерживаю) Полагаю Всем участникам группы будет приятно пообщаться не только на юр. темы.

Borizzz
02.11.2010, 14:41
Да это кстати(Y) *Как раз сегодня супруга ушла на мюзикл, а я их не люблю, т.ч. надо как-то скоротать вечерок)) (ch)

Елена Троянская
02.11.2010, 14:46
Это конечно))) А то даже анекдоты где то пропали, а тут можно просто обсудить день ...

Елена Троянская
02.11.2010, 14:46
у меня вот у дочери ветрянка, так что уже хочется просто поговорить с человеком старше 4 лет

Borizzz
02.11.2010, 15:05
видимо у Кириленко с чувством юмора проблемы, раз она и тему с анекдотами удалила(ch)

An2na
04.11.2010, 08:29
народ, когда группа станет профессиональной, я не за кириленко, но, может быть, не только в модере дело?

An2na
04.11.2010, 08:43
Мне, кажется, что таких тем, как эта слишком много в группе, здесь только судачят, а как обратишься по делу, за проф советом, начинаются либо поучения либо веселые старты, нужно развивать именно юридические дисскусии. Я последнее время редко захожу только по той причине, что группа стала напоминать женский форум по своему интеллектуальном уровню. Мы юристы, господа, давайте поговорим о политике, экономике, персонале, пробелах в законодательстве, проектах законов (которых немало в последнее время), а перемывание костей отложим до вечера на кухне с близкими родственниками!

Елена Троянская
04.11.2010, 08:55
Извините, я смотрю прямую трансляцию семинара Московской школы политических исследований (МШПИ). Приглашаю к просмотру - ****://***.ustream.tv/channel/Дмитрий-Мартышенко

Наталья Онин
05.11.2010, 03:33
В России отмечают Хеллоуин. А ещё есть дурацкий "День всех влюблённых". Если так дальше пойдет, скоро мы будем отмечать День благодарения...
Но мы имеем и замечательные, очччч душевные праздники, которых нет в официальном календаре, например, Старый новый год или Масленица.
Всемирный день мужчин возник по инициативе президента СССР Михаила Горбачева, отмечается в первую субботу ноября, в 2010 году выпадает на 6 ноября.
В официальном календаре день вроде есть, но среди моих знакомых не знаю ни одной семьи, которая бы его отмечала. А как обстоят дела в вашей семье?

Елена Троянская
05.11.2010, 06:24
А сегодня 5 ноября - день военного разведчика. Поздравляю всех кто имел или имеет к этому отношение)

Petr2ra
05.11.2010, 07:15
Я не думаю что всемирный день мужчин нелепо, есть же международный женский день:)

Елена Троянская
05.11.2010, 07:15
А это чувствуется (что служил, тяжело, но от души служил).Строгость какая то, в первую очередь к себе. Еще раз примите (уже лично Вам) поздравления. Хотя думаю праздник для Вас не очень веселый, есть немного грусти наверное...

Petr2ra
05.11.2010, 07:19
Да вообще человека видно, а Анатолии это образец для подражания, многим мужчинам в этой группе не помешало бы брать с него пример

Елена Троянская
05.11.2010, 07:21
ну международный женский день имеет историю и смысл (день пустых кастрюль все-таки)...А Горбачев, так это он просто с Кинделом переобщался. Международный женский день - изначально задумывался как день для всех женщин (типа будут ходит в этот день с митингами в защиту своих соц-эконом. прав), а мужской день - задумывался только для того, чтобы награждать в этот день мужчин "изменивших мир".

Елена Троянская
05.11.2010, 07:22
В России конечно соориентировались сразу (надо отдать должное мужчинам!) - чтоб не ходили колоннами, будем дарить цветы, подарки и пр. У женщин в мужской день такой потребности нет...мир то все изменили)))))))))))

Petr2ra
05.11.2010, 08:20
Полагаю что в лучшую:)))) поэтому мужской день имеет смысл, я думаю у них энергетики больше и способностей к изменению мира)))))

Анатолий Хада
05.11.2010, 08:52
Спасибо все за добрые слова, грусти хватало конечно. А в мужском дне наверное смысла сильно нет, ведь живем и все совершаем ради женщин и ее, опять же и слово РОДИНА женского рода.

Victoria
05.11.2010, 08:58
мужской день придумали,чтобы мужчинам обидно не было(наверно так).Уже давно мужским днем стало 23 февраля,многие и забывают что это день Советской армии,поздравляют всех мужчин,мальчиков без разбора.В Украине 23 февраля отмечают,но не в каждой семье.Учитывая,что мои папы(свекр и папа)служили в армии ССССР,то и праздник мы отмечаем.Нелепым праздником считаю хэлоуин...огорчает,что западные праздники приветствуются,а свои православные многие не знают.....На счет дня влюбленных с Натальей не соглашусь,хороший праздник,со своей легендой.....

Victoria
05.11.2010, 09:00
Ну а если праздник,то поздравляю всех мужчин группы с праздником и желаю,чтобы вы всегда оставались нашей опорой и чтобы в вашей жизни сбывалось все о чем было задумано(D) (^) (F)

Евгений Дуга
05.11.2010, 09:29
"Слово Родина женского пола". А слово Отечество - среднего, хотя в корне у него слово Отец!!!

Юта Солнце
05.11.2010, 09:58
Уважаемые мужчины группы, с праздником вас! Счастья, здоровья, успехов, заботы, тепла и взаимности от противоположного пола!!!(*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*)

Aлександр
05.11.2010, 11:32
Юта! Виктория! Спасибо в(В)ам!(F) Вашим мужчинам тоже, самое, что Вы пожелали. Поцелуйте и пожмите руки (от нас).

Наталья Онин
06.11.2010, 05:12
Уважаемые коллеги-мужчины!
От всей души поздравляем вас с
Всемирным мужским днем!
Мы все хотим, без исключенья
Вам в вашем деле пожелать:
Удачи, счастья и везенья,
И никогда не унывать.
Чтоб выпадал билет счастливый,
Чтоб отпуск не был ваш дождливым,
Больших успехов на работе,
И у начальства быть в почете!

Victoria
08.11.2010, 12:39
нет,он вернулся с отпуска.хотел зайти в группу а ему сообщают что ВЫ ОПЯТЬ В ЧС??

Borizzz
08.11.2010, 13:16
для него только ночные эфиры, пусть ждет своего друга Кириленко :-) *Виктория, странно что вы вообще такие вопросы задаете, вы же в курсе ситуации))

Victoria
08.11.2010, 13:42
я надеялась,что этому вопросу пришло реение...а нет..ошиблась...все теже проблемы

Наталья Онин
10.11.2010, 06:33
Всем доброго дня. (F)
Вернулась из отпуска. Какой контраст! (md) Там +32+34, солнце, море, красота... В Москве +7+9. Родной Мурманск обещал -8, а встретил более жёстко: -22! Жесть!:-S (sc)

Елена Троянская
10.11.2010, 10:21
Всех с праздником)))))) я вот не знаю, мне вроде тоже положено отмечать чтоли...или нет...

Aleksei
10.11.2010, 10:23
Елена, нам всем положено отмечать, ведь мы, народ, милиции очень сильно благодарны ... к тому же день милиции у нас, я так понимаю, отмечается в последний раз - и это обязательно нужно отметить!!!!

Елена Троянская
10.11.2010, 10:31
печально даже...ребенку 4,5 года, теперь придется объяснять что преступников ловят уже не милиционеры...готовлю ответ на вопрос "а почему назвали по другому?"..думаю...про попил денег же не скажешь :-D

Victoria
10.11.2010, 11:56
****://***.bnkomi.ru/data/news/6293#commentFormId....отдельную тему создавать не буду,может кто-то захочет помочь женщине хотя бы консультацией

адвокат-нотариус
11.11.2010, 13:11
Толя, ты абсолютно прав...из клоновской группы у истоков которой стояли только клоны, не настоящие профили, включая админа нужно быстро уходить...а то непонятно кто пишет и от чьего имени....

Елена Троянская
11.11.2010, 18:21
Ничего хорошего. Ушли Борис и Анатолий...с утра был цирк. Александр - пить надо меньше. Все уходят

Aleksei
12.11.2010, 03:16
Группа нуждается в очищении, в том числе и самоочищении. Юристы, действительно состоящие в группе с целью получить для себя что-то новое останутся, склочники, хамы, нецензурщики - на выход, добро пожаловать! Некоторым выйти помогу я. Из покинувших группу, сожалею только об Анатолие, поддавшемся на провокации. А, например, об уходе Бориса модераторская группа не сожалеет. Обвинять, например меня, в клоннизме глупо - особо недоверчивым могу предоставить номер удостоверения и регистрационный номер адвоката.

Aleksei
12.11.2010, 03:17
Газеты типа Спид Инфо нужно читать с юмором, а не доверять всему что там написано.

Наталья Онин
15.11.2010, 19:24
Скоро в России отмечается профессиональный праздник юристов. Как у вас отмечают этот день на работе? Поздравления? Подарки? А, может быть, даже награждения? А спиртное разрешено? Поделитесь!!! ;-)

Наталья Онин
16.11.2010, 04:38
А нам не разрешают. :-( Токмо на НГ. В этом году решили выехать на природу. Правда 4 числа, в субботу.

Aлександр
17.11.2010, 08:46
(Елена! И уважаемые участники, извините. Не могу не ответить, может быть и ошибаюсь. Извините. Только сейчас прочитал - "11.11.2010 - 22.21". Не понял. У меня руки нет (как-то на приглашение одной дамы ответил - "ноги") и, что? В суть не смотрим? Для автора поста - Вы вопрос мой читали в теме Олега Н. первый? Вам как-то не так, он не понравился? Или по принципу - неважно, кто, главное затянули... в лужу. Мог бы понять, когда сказано - "провоцировал" я на гадости, хотя это не так. Где наша пресловутая объективность? Хожу в суд защитником адвоката, - он так "принимает", даже в перерывах... Нет слов... Диву даюсь. Нормально, в т.ч. для суда.. Открытые матюги в теме Олега Н. - нормально. Мое "спасибо", "жму руку" на это - ненормально, потому что перед этим "МЯУ" написал. Да, мало ли что скажу (если бы было, как представлено, зачем сообщать-бы?! Читать надо между строк (для автора поста)! Если даже там написано, "...Что в космосе побывали некоторые микроорганизмы". Суть зрить. А не что напишут. Особенно с "глазоньками". Теперь точно не верю в Вашу объективность. Особливо с учетом написанного ранее в "личке"... Неприятно, глупо и непрофессионально... Еще раз извините. Если ошибся - вдвойне. Никто себя не идеализирует, только мелко не надо... Вот, где молодость порылась... Примитивно. Дорогие уважаемые модераторы, перед вами - отдельно прошу извинить, понять, не обижаться, по-честному. Обидно. Головой думать надо, хотя кто-то и описался, могет быть. Пусть прочтут это... С искренним уважением)

Tatiana
17.11.2010, 16:08
Александр, как я Вас понимаю, особенно насчёт того, что порылись... Не обращайте внимания, я вот много читаю здесь и много делаю выводов. ВОТ И ВСЁ! А часто - только откроет кто-то рот - вот и роются. Что поделаешь, врагов вокруг много, но всё же хороших людей всегда больше!

Асият Одду
18.11.2010, 10:03
Здравствуйте, помогите пожалуйста может кто знает, можно ли устроится на работу в ГОВД имея брата судимого?

Наталья Онин
22.11.2010, 14:16
Кто силен в вопросах веры?
Сегодня на работе зашёл разговор, но никто не смог ответить. Вопрос в следующем.
В священный месяц Рамадан (это август) мусульманам можно есть только после захода солнца. За Полярным кругом во время полярного дня солнце не садится. Как мусульмане выходят из положения, кто знает?
Не может такого быть, чтобы людей, исповедующих ислам, не было в Заполярье...

Наталия Ким
22.11.2010, 17:28
Наталья, априори: за пределами своих республик и далеко не в заполярье, мусульмане и сало едят, а даже не ночью. Все мы люди, мы ведь тоже христиане и не все заповеди соблюдаем. Ну а если теоретически- то в Заполярье чтобы заснуть, закрываются плотными шторами окна, думаю, что аналогично поступают и мусульмане, а время захода солнца публикуются в календарях (одна из версий).

Халид
22.11.2010, 19:11
Наталья, в местностях, где нет разделения между днем и ночью (например, полярный день, *длящийся на Северном полюсе около 189 суток), ориентируются по времени той *ближайшей местности (города), где ночь четко отделяется от дня. То есть ночная *темень присутствует. Также некоторые ученые говорили о возможности для таких *областей ориентироваться по мекканскому времени начала и завершения поста

Халид
22.11.2010, 19:18
Наталья Киселева, не то что за пределами, но и в самих республиках выпивают алкоголь, но это неправильно. Вопрос в том как должно быть.

Наталья Онин
22.11.2010, 19:18
Понятно, спасибо. Завтра своим расскажу. А то у нас ни одного знакомого мусульманина нет, даже спросить не у кого.

Наталья Онин
22.11.2010, 19:20
Я и в другой группе задала этот вопрос. Но ответа никто не знает. Скопирую им здешние ответы. Им тоже интересно.