PDA

Просмотр полной версии : Он - юрист, она - юрист... Может быть счастливой семья из двух юристов? Ваше


Страницы : [1] 2

Дмитрий Симьдэ
07.11.2009, 22:52
Он - юрист, она - юрист... Может быть счастливой семья из двух юристов? Ваше мнение)

или парочка поссорится ещё на стадии составления брачного контракта? :-D

Скляр
07.11.2009, 22:58
Да!
Я 33 года вместе со своим мужем юристом.
Поженились еще студентами в 1976 году.

Оксана Д д
07.11.2009, 23:00
У меня такая семья, могу сказать что нам интересно. Ну а на счастье, это врятли как то влияет. Так как, что такое счастье, это уже второй вопрос.

Дмитрий Симьд
07.11.2009, 23:02
вопрос о карьере может повлиять на брак и с другими профессиями...
а юристы всё-таки специфические люди, придирчивые, особенно к мелочам... как бы не хотели, но особенности профессии сказываются на человеке :-)

Татьяна Касм
07.11.2009, 23:23
Не думаю, что это как-то может повлиять на семейную жизнь. Нестоит смешивать работу с бытом.

ИМПЕРАТОР ДОЙКОМ
08.11.2009, 02:54
Я тоже думаю что это никак не повлияет на семейное счастье. Особенно если у них будет семейное Юридическое Агенствое:)

Наталья Гакд
08.11.2009, 06:21
Виталий, абсолютно с Вами согласна!!! Ни в коем случае!!! Родственники никогда не должны работать вместе!!!А вот если супруги одной профессии ( но работают, в разных организациях / учреждениях/ фирмах ), то это очень даже хорошо - супруги понимают друг друга. Есть что обсудить, есть с кем посоветоваться. :-)

Елена Троянская
08.11.2009, 06:27
да по-моему все нормально) у меня мать с отцом всю жизнь проработали вместе, и нормально все - гармония и пластика.

Елена Дисяк
08.11.2009, 06:41
а мне кажется, профессия в личной жизни не имеет никакого отношения к крепкому браку, главное - чувства.

Олеся Стэк
08.11.2009, 06:51
znau ne malo takix par.. sjastlivue braki,,, kogda to xotela jto bu bug bul tolko uristom,,, nu ty prepologaesh' a sudba raspologaet:))))

Елена Троянская
08.11.2009, 07:38
Я вот тоже думаю, если у людей есть уважение к позиции друг друга тогда все будет нормально, все смогут обсудить, решить

Еремеева
08.11.2009, 09:39
Уверена, что этот брак прочнее других, много общих тем а также интересы одни, но работать только врозь!!!

Владимир Мажн
08.11.2009, 09:43
Есть один минус: может не хватать достаточного взаимодополнения, взаимообагащения непохожим опытом, что важно для регулярного обновления отношений...А получается "масло масляное"...(растёт элемент рутинности и занудства, свойственной юристам рассудочности)..

Лариса Маса
08.11.2009, 09:48
Интересная тенденция просматривается все женщины позитивно смотрят, а у мужчин преобладает негатив.

Елена Пасичн
08.11.2009, 09:48
Как практик в этом смысле, хочу пояснить, что это не всегда хорошо, юристы, что мужчина, что женщина всегда имеют свое мнение не все. В быту это не всегда хорошо.

Ткаченко Юмя
08.11.2009, 09:54
Конечно, могут. Мы с мужем с первого курса юридической академии вместе уже больше 15 лет. Оба юриста. Друг другом дорожим и любим. И это не проблема. В общем, если люди любят друг друга, то наличие или отсутствие одинаковой профессии не показатель. Главное - взаимопонимание.

Елена Гакин
08.11.2009, 10:05
А мы оба юристы. Работаем в разных организациях. В одной не согласна. Очень интересно. Всегда есть кому совет дать и подножку ставить не станет.

Olga Vodim
08.11.2009, 10:29
А почему - нет! Какая разницаюристы оба или экономисты. Главное, чтобы вовремя один мог уступить другому.(ch)

ра Ревуха
08.11.2009, 10:46
Конечко! Такая семья будет счастлива! Во-первых кроме любви, чувств,у них будет общие темы для разговоров. А это не мало важно для семьи!!!

Егорушкина
08.11.2009, 12:12
Однозначно могут. Мы с мужем юристы и даже встречались в суде как стороны (я -истец, он-ответчик юр.лица) очень было интересно соревноваться, а судья как веселилась, а дети какие умные, в играх ходят в суд, в исполнительную службу, на улице если прохожие пытаются им сделать замечание торассказывают им их права. Все замечательно.

Альбина Икса
08.11.2009, 12:25
А меня муж(судья )перетащил из "экономики".А теперь и не рад -спорим до хрипоты на кухне...

Fеликс-Х
08.11.2009, 22:03
Есть такая старая история. В городе поймали вампира и судили. Когда ему вынесли смертный приговор, прокурор ответил: "В городе не может быть двух вампиров". Превратился в летучую мышь и улетел(dt).

Олег
09.11.2009, 08:16
А мне кажется скукота, круг общения гораздо шире и интереснее когда твоя вторая половина в другой сфере, а общие интересы нужно в семье искать, а не на работе. Но это мое мнение.

Каретник
09.11.2009, 08:22
Не думаю, что профессия может быть определяющей в семейных отношениях. Уж слишком много других критериев, по которым должны подходить супруги.

Б да
09.11.2009, 08:28
Теоретически возможно :-). Но я не хотела бы чтобы мой муж был юристом, во всьом есть свои плюсы и минусы.
Юричтов мне на роботе хватаэт братьт работу на кухню- не прикалываэт.*-)

Комова
09.11.2009, 08:34
Два юриста в семье это очень весело, скучно не бывает, на счет одного и того же, у нас с супрукгом, например, один юрист в уголовно-правлвой сфере, другойв цивилистике, споры конечно возникают, потому как в Российских ВУЗахобучают практически всему в обл.юриспруенции, ни то что на западе...

Маргарита Вакфама
09.11.2009, 08:38
У нас не получилось. Он - адвокат, я - юрисконсульт.. Но уверенна, что не сложилось не из-за профессии...Два юриста в семье действительно весело, интересно...Я б не против снова за юриста, но другого характера и взглядов(v)

Тульнова
09.11.2009, 08:53
Мы тоже женаты 9 лет, счастливы, возникают, конечно иногда споры. Главное не работать вдвоем на одном предприятии, учреждении...

09.11.2009, 08:54
конечно может! дело не в профессии, а в характере и отношении друг к другу! два юриста-супруга - это даже большой плюс! хорошая взаимопомощь в правовых вопросах . . .

Анатолий Мамэ
09.11.2009, 09:50
я с годами научился "выключать работу" перед входом в дом...так что-какая разница?

Барабаш
09.11.2009, 12:19
Я и мой муж - оба юристы.
Он по уголовной части, я и по гражданской и по уголовной.
Такая семья крепка тем, что есть о чем поговорить дома и о ком. Всегда можно поспорить и посоветоваться.

Олег
09.11.2009, 12:24
Бедные дети юристов, чему они учатся(fr) ... с утра до вечера "боталии" дома кипят, как в суде дело выиграть? (шутка)
... сходили бы что ли на рыбалку... или в театр кому как нравиться;-)

Евгения Кахм
09.11.2009, 13:06
<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #e1f0ff">Добрый вечер! Счастливой семья может быть только в том случае, если супруги поддерживают друг друга и уважают успехи и достижения своего спутника жизни.

Барабаш
09.11.2009, 13:11
Олег, я к тому что иногда муж и дена не могут поговорить. им просто не очем. Начинают из-за этого сраться между собой.
А по поводу рыбалки: мы ходим и на рыбалку и в театр. Нам вместе интересно. Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить.

ЕЛЕНА КОКП
09.11.2009, 15:02
Я ТОЛЬКО О ТАКОЙ ПАРЕ И МЕЧТАЮ, ТАК ВСЕГДА ХОЧЕТСЯ УСЛЫШАТЬ СИЛЬНОГО АППОНЕНТА, ЕГО МНЕНИЕ И НЕ СОГЛАСИТЬСЯ С НИМ:-D

Людмила К
09.11.2009, 15:36
Думаю, что было бы здорово. Представляете, как было бы приятно, если чувствуется сильное плечо во всем, в том числе, если случается какая то заморочка - то он всегда рядом. Пусть даже и не совсем в точку, но главное - участие!

09.11.2009, 15:46
Людмила, я думаю такое возможно при условии если муж выше на профлеснице стоит:-) ;-)

Борис
09.11.2009, 15:52
А причем тут семья и работа? Если изза работы семья будет несчастлива, то у меня нет слов просто!:-):-):-)

Anna D
09.11.2009, 15:57
Конечно может! Мы с мужем оба юристы. Вместе мы уже 9 лет и нам всегда есть о чём поговорить!

Татьяна Дацэ
09.11.2009, 16:02
Дмитрий, у Вас теоретический интерес к подобного рода браку или имеется коллега, которая тронула Ваше сердце? Может быть Вас что-то конкретное смущает в таком союзе? Почитав сообщения по Вашей теме и основываясь на собственном опыте могу сказать, что конечно же главную роль в браке играет не профессия, а отношение друг к другу. Если любишь и уважаешь своего избранника, можно преодолеть многое, в том числе и кое-какие специфические особенности, которые накладывает профессия.

Леонид Хаси
09.11.2009, 16:11
Коллеги!
Знаю одну семью. Они длительное время работали в милиции, в одном органе. Оба ушли в звании майора.
В настоящее время он судья, она адвокат. Со стороны - счастливая семья. А как на самом деле - известно только им. Чужая семья - потемки.
Мое же мнение двоякое. С одной стороны это здорово, когда супруги оба юристы, а с другой стороны - ух как они, наверное, надоели друг другу.
Тем не менее, склоняюсь к первому (v)

Сотникова
09.11.2009, 16:51
Конечно, может!!!У нас правда опыт не очень большой, но все таки!!! Оба юристы по гражданско-правовой специализации ( я в области земельного права, а супруг в области регистрации недвижимого имущества и сделок с ним). Отлично живем, очень много нового узнаем друг от друга!!!Да и вообще, мне кажется, когда два человека работают практически в одной отрасли, эт должно объединять.

Ковалева
10.11.2009, 14:04
Ну конечно же может, что ж юристы не люди...У нас конечно тоже сравнительно не бальшой опыт - 7 лет, но пока все замечательно. Оба работали в милиции, уволились: я адвокат, муж работаем в сфере безопасности, никаких проблем!
Ребята, проф навыки это не главное, главное чувства!!!!!(L) (L) (L) (ну это конечно мое мнение ;-) )

Крищук
10.11.2009, 14:51
Муж и жена юристы? Ну уж нет! Семья нужна, чтобы отдохнуть от работы! А тут и на работе право и дома! Мой муж не юрист и слава Богу, юристов на работе по горло хватает - и поспорить и посоветоваться!

Юлия Якашэ
10.11.2009, 20:12
прежде всего - Он-мужчина, а Она-женщина и между ними "кохання шалене до безтями, яке показують в кіно...", а уже после всего Они-юристы

Надежда Shmok
16.11.2009, 13:19
Если дома забывать о работе (ну хотя бы потому, что жизнь - это не только работа) и наслаждаться общением с детьми и друг с другом, если сохранить взаимное доверие и взаимопонимание, то семья обязательно будет счастливой...

Ягодина
16.11.2009, 16:58
Конечно могут быть счастливы!!! Мы с мужем оба юристы: он занимается "уголовкой" в теории, а я - гражданкой и арбитражом в практике. О работе разговариваем дома редко и так дел и разговоров хватает. женаты уже девять лет и я ни очем не жалею!!! Ведь не от профессии зависит семейное счастье.

Чайковская
18.11.2009, 15:52
:-D ми з чоловіком юристи... мені подобається))) багато спільних тем, та й порадитись є з ким;)

Fеликс-Х
19.11.2009, 00:17
Никада, Боже упаси. Это мне припомнило слова из одной песни В. Высоцкого: "Тут за день так накувыркаешься. Домой прийдешь, там ты сидишь":-D.

ВАЛЕНТИНА Мэанид
19.11.2009, 10:09
Мы с мужем вместе с 1 курса,с 17 - ти лет. Ну а в браке- 24 года. Оба адвокаты. Мне все равно какая у него профессия, главное чтобы мужчина был мужчиной. В моем представлении мужчина - это человек слова и дела, а также, ну, как в песне "надежный, ласковый, родной..."
И какая разница кем он работает?

Евгений Дахт
19.11.2009, 11:13
Я, порой, жалею, что супруга не юрист. Потому как очень люблю поговорить о работе :)

Малышева
22.11.2009, 18:14
Мы юристы смужем, но я практкующий ,а он по другой тропе пошел, но многие вопросы ему интересны и всегда есть, с кем обсудить работу:-)

Коновалова
24.11.2009, 08:18
У меня вся семья (кроме мамы) юристы. Папа - адвокат по уголовным делам, сестра - пошла по налоговой линии, ее муж - по банковской, я - по земельной, мой муж - выбрал предпринимательство. Когда мы все собираемся мама хочеть пойти учиться на юриста

Дунаева
25.11.2009, 03:54
Всем добрый день!!! Отвечая на вопрос хочу сказать абсолютно точно- МОЖЕТ!!! Мы с мужем оба юристы, он работает юристом в сфере ЖКХ, и имеет частную практику, а я работаю приставом. И нам очень интересно вместе думать над некоторыми жизнеными задачками с точки зрения юриспруденции. . . Вот так я набираюсь юридического опыта, а то работая приставом- этот опыт очень однобокий!!!

Васильева
25.11.2009, 04:55
а мне бы хотелось, что бы муж был юристом:) это может быть еще одним плюсиком, который объединяет:)

Кирилл Кусн
25.11.2009, 09:07
Всё может быть, быть может всё....
Юрист - слишком ОБЩЕЕ понятие. Жена судъя, муж адвокат - это одно. Муж прокурор, жена юрисконсульт на гражданке - это другое.
Дело не в профессии, а в психологической совместимости и пр. Если никто не захочет уступать, как в судебном споре, то хорошего не будет ничего. Да и ДОМА можно найти иные занятия и темы для обсуждения, кроме профессиональных...;))) ОТДЫХАТЬ ДОМА НАДО ОТ РАБОТЫ, так что профессия не при чём. Случаи профессиональной деформации - это отдельный раздел по каждой конкретной должности.

Кирилл Кусн
25.11.2009, 09:11
На одном из прокурорских форумов обсуждалась тема: "Может ли быть счастливым брак, если муж и жена - прокурорские работники?". Насколько помню, 90 % ответивших форумчан высказались отрицательно.
А МОЖЕТ, СЧАСТЛИВЫЕ ПРОСТО ПРОМОЛЧАЛИ??? ;)))))

Кирилл Куснэ
25.11.2009, 09:40
Любовь любовью, но РАБОТА сильно может влиять на брачно-семейные отношения.
А учитывая количество разводов при малейшем поводе, то о любви наверное не многие слышали...

Бородина
25.11.2009, 09:55
Мы с мужем оба юристы, и если иногда конфликты и возникают, то точно не из-за профессии. А вот хороший, добрый спор о деле бывает, что не есть недостакком, скорее наоборот - путь к решению вопроса :-).
А вобщем не в профессии дело! (Y)

Нарушева
25.11.2009, 10:06
Прикольная темка, мы сейчас с мужем тоже учимся, незнай будем друг другу потом права рассказывать, с конституцией.

Николай Пискун
25.11.2009, 12:37
Главное не заморачиваться в быту деловыми проблемами, в этом случае тот факт что супруги оба юристы не имеет значения

ПлАтОшА хОкОш
25.11.2009, 18:44
абсолютно согласен с Евгений Кухар... не в образовании дело, а в складе ума, ведь далеко не многие юристы по образованию, по жизни являются юристами, это во-первых... а во-вторых, я бы лучше узнал бы мнение присутствующих, по вопросу: а может ли быть счастливым союз одинаковых знаков зодиака?:-D

Олег ШОКС
25.11.2009, 18:46
нормальное явление, хуже когда оба юристы и работают в одной конторе или системе. менты например(md) :-D

татьяна хах
25.11.2009, 18:56
Два юриста в семье это любопытно... Вместо банальных и шумных скандаловс битьем тарелок хладнокровное и обстоятельное обсуждение прав и обязанностей мужа и жены!!! И так по любому вопросу!

Гульнара Каикж
29.11.2009, 15:01
Мы с мужем тоже юристы: он адвокат по уголовным делам, я преподаватель в ВУЗе на кафедре, котораяготовит юристов. Семейному союзу уже за 20 лет, даже не представляю, мужа -представителя другой специальности.
Иногда спорим, но чаще обсуждаем вместе какие - то интересные вопросы. Считаю, союз двух юристов - это здорово!!!

Э Л И Н А
29.11.2009, 17:20
А почему бы и нет?У нас так.Ранее были оба милиционеры-следователь и опер(классическое соединение),теперь адвокат и опер.Но тоже хорошо!Чем хорошо,что я знаю и понимаю его работу,т.к."побывали в одной шкуре".Нас милиция и подарили друг другу и соединила навсегда.

Оксана Насака
29.11.2009, 18:27
Прежде всего семью создают двое, и какие будут отношения в ней, зависит от их отношения друг другу, чувства любви, уважения. И два там юриста или один, не важно. Если люди не видят друг в друге близкого человека, семью не спасет ничто.

Архипова
09.12.2009, 19:08
Я считаю что вполне два юриста могут мирно уживаться под одной крышей, при условии, что работают в разных местах. Мой муж помощник судьи, а я юрисконсульт на предприятие, а *по вечерам нам есть о чем поговорить.

Архипова
10.12.2009, 05:40
Дмитриймогу сказать, чтода. У нас в семье царит согласие, мир и покой, а если ивозникают спорные моменты, то уж явно не из-заэтого.

Roman Dmitvi
10.12.2009, 08:58
ну да...уже 10 лет мучаемся...я кандидат наук..она в верховном в уголовной палате...звиздец....ни дня без обсуждения норм закона...ты почему мусор не вынес у установленном законе порядке..а ты чего долговые обязательства не выполняеш...уже дочка благодаря такому союзу ..учиться не хо...

Ромина мудим
10.12.2009, 09:19
Не обойдется без любовницы...))) Ну а если серьезно - разве дело в профессии? Главное - любовь и уважение. Хотя лично мне рассказывали, что если муж и жена - представители одной профессии, то со временем друг другу хочется найти другого общения, а впоследствии - другого человека.

Анна Кукима
16.12.2009, 21:34
Мы счастливы уже 9 лет. У нас вообще династия юристов: мои родители (мама- судья, папа- прокурор- вместе уже 30 лет, наговориться не могут). Мы с супругом тоже юристы (оба занимаем руководящие должности. Я- в банке, он- в одном фон.-эконом. холдинге. Нам есть о чем поговорить. Сейчас особенно (у нас вторая полугодовалая дочечка.);-)

Оля Слинько
22.12.2009, 21:16
Да какая разница!!!!!!!!Мы с мужем не только юристы оба, но и занимаемся одним бизнесом, Это же здорово дополнять друг друга, быть на одной волне. А истина всегда рождается в споре :)

Камола Йигита
24.12.2009, 13:22
Восьмой год живу с юристом - прокурором, сама четвертый год на юридическом обслуживании предприятия - и всё отлично! Никаких придирок по бытовым вопросам, по работе ни помню. Я думаю, что юристыв основном уровновешенные люди, в ВУЗе нам хорошо преподают логику, этику, эстетику и т.д., что нам помогает жить лучше. Каждый день мы с мужемв среднем 2-3 раза консультируемся у друг друга по различным вопросам. Считаю, чтов семье профессия не имеет значения. Обязательнодолжно быть уважение, понимание друг друга,и хотя бы у одного из партнёра - любовь!

Александр k
26.01.2010, 14:08
Если серьезно.
Владимир Мажный: "Есть один минус: может не хватать достаточного взаимодополнения, взаимообагащения непохожим опытом, что важно для регулярного обновления отношений...А получается "масло масляное"...(растёт элемент рутинности и занудства, свойственной юристам рассудочности)..
08.11.2009 13:43
Согласен. Рутина в состоянии убить любовь самых искренне любящих людей. Сколько вокруг таких примеров. Уливляешься, как это. Так прекрасно было у них. И тут, нате (актриса Дарья М. бросает актера Владислава Г. после стольких лет любви, Валерия - своего прежнего мужа-коллегу и отца ее 3-х детей, и т.д. и т.п.). Юристы держатся. Та еще закалка. Не уйдут просто так. Хотя,конечно, от людей зависит. Но все-таки хорошо, когда женщина, это просто женщина, и без заморочек. А жизненный, семейный опыт то же лучше рождается на стыке опыта(-ов) разных людей. Как кровь улучшается у метисов (F)

Александр k
27.01.2010, 07:47
Во-во! Супругу-юристку и супруга-юриста умножить на 1.5 (со всеми их недостатками и достоинствами).|-)

Канзычакова
10.02.2010, 14:34
Может! Еще как может. Не без споров конечно, зато есть с кем поделиться, спросить совет, мнение и др. Главное, чтобы ваша работа не соприкасалась. Организация в которой я работаю направила организации мужа договор, они в свою очередь составили протокол разногласий, который передали мне. Чего нам стоило согласовать все условия и добиться компромисса... Очень непросто перетягивать одеяло на себя, почему то хотелось защитить интересы своей организации. *-)

Юлия Саки
10.02.2010, 17:48
Могут! Мы с мужем женаты пять с половиной лет, общаемся 15 лет, однокурсники, одногруппники и т.д. У нас общие друзья, с коорыми нам интересно встречаться и общаться.Не обходится без споров, но семья в которой люди могути хотят обсуждать общие темы, на мой взгляд, гораздо прочней семей, в которых разные интересы и не о чем поговорить. А вообще, главное уважение и взаимопонимание.

Данил Сапам
15.02.2010, 11:07
Могут. Если два юриста - разнополы.
И веруют в Бога. А Господь - он подскажет, если слушать. А юристы или ассенизаторы, есть ли в этом разница? Хотят быть счастливой семьёй- кто ж им помешает? Демоны?

Александр k
15.02.2010, 18:56
Блин, Данил, а я-то грешным делом подумал - у меня случайно не разноцветие?
(как писал один урод. К Вам последнее не относится ). Умный человек. Но есть и и грешная, земная жизнь... К Богу нужно обратиться... Но, почему солдатиков-то наших он позволил убивать...

NJUSHА Nyv
16.02.2010, 15:03
мы счастливы 6 лет.он самый умный самый проффи!и сексуальный!хотим еще 3го ребенка.когда заканчиваются мои аргументы в юрид.споре,я дерусь подушкой.но это редко в основном наши мнения сходятся.ведь мы одни из лучших,но он все равно лучше!

Данил Сапа
16.02.2010, 17:58
Вот видите! Даже юристы могут быть счастливы, даже когда аргументов не хватает.
За солдатиков не скажу, не моего ума дело, значит так надо. Убеждался в этом на личном опыте многократно.

Маринчик
17.02.2010, 05:36
Думаю, может! У меня сестра с ее мужем 20 лет вместе, оба юристы, познакомились они еще в универе, поженились, сейчас у них двое детей, бывает спорят на юридические темы, но тем не менее столько лет вместе, и со стороны можно сказать, что они счастливы!!!!

Хомик
21.02.2010, 18:32
думаю что может, вчера на собрании киевских адвокатов наблюдала за такой семейной парой-очень хорошие отношения у людей

Ирина Гама
22.02.2010, 19:38
Что такое семья? Это ячейка общества, которую составляют муж, жена, дети и прочие родственники. Что такое счастье?У каждого человека свое понимание и свои пути его достижения. Какое отношение имеет профессия к счастью семьи? Давсего лишь косвенное. Потому что профессия - это ступень, которая помагает человеку не потеряться в обществе.

Борис Гкэд
27.02.2010, 17:06
Не правда. На кухне по вечерам обычно ругаются, кто в какую страну отдыхать ехать хочет.

Мари Шав
28.02.2010, 05:44
Ага, если ты один "юр" в семье, то на кухне обычно разговор начинается с фразы "Будешь много умничать, получишь в лоб":-S

Юта Солнце
28.02.2010, 12:51
НЕ важно юристы они, пианисты и т.д. Если взаимопонимание есть, уважение то и жизнь будет. А два мудрых человека, если они еще и юристы думаю могут составить замечательный союз.

Юта Солнце
05.03.2010, 10:35
Александр, а что так пессимистично? Союз ведь создают не юристы, а прежде всего они ЧЕЛОВЕКИ...

Глеб Какп
10.03.2010, 16:58
Семья, в которой каждому известны свои права и обязанности не может не быть счастливой! Я знаю огромное количество семей, где не только родители, но и дети - юристы! Особенно счастлива семья, в которой муж - голова суда, а жена - адвокат в этом суде! :-D :-D :-D ($) ($) ($)

иржечко
10.03.2010, 17:39
я считаю что да,так как оба знают что такое работа и больше понимают друг-друга:-):-):-):-)

Юлия -------
10.03.2010, 22:04
могут! проверено на собственном опыте, каждый понимает друг друга, да и совет всегда можно получить и любую проблему решить вместе

Накия Камь
11.03.2010, 07:02
вполне счастливая семья! только при условии что дома не поднимаются разговоры о работе, а то получается спор. проверено

Вера L
11.03.2010, 18:26
у меня такая семья! отлично понимаем друг друга! вообще отношения, построенные на общности интересов, обычно очень крепкие!(Y) ;-)

МАРИНА ПОКХО
14.03.2010, 15:39
Думаю да, хоть поговорить будет о чем. А то жена- юрист, муж- слесарь. Муж - про болты с гайками, а жена о заключении договора в современном развитии общества!

Александр k
15.03.2010, 04:27
Ничего себе! А без болтов с гайками ни одна кухонно-стиральная и другая машина работать не будет. Да, дадно, успокойтесь. У меня тоже жена была юрист - весело было до предела. До сих пор (10 лет) не успокоиться, все вспоминаем (хотя и семьи разные). Весело! Прикольно было! Сплошное соревнование. (Только я все равно выигрывал). А понимание было, безо всяких шуток. (Но и подставы тоже были...). У всех по-разному...

Ирина
15.03.2010, 04:36
Я -юрист, он -юрист, правда работаем в разных сферах. Часто спорим по юридическим вопросам, иногда приходим к общему мнению, иногда поднимаем пыль до потолка.Общее, оно никогда не мешает, разъединяет людей то, когда у них нет ничего общего.

Александр k
15.03.2010, 04:47
"Противоположности" притягиваются, между прочим. А "общее", конечно, обязательно должно быть. Хоть опуститься до небес, хоть подняться на дно морское. После этого уже так просто не возьмут (работа-а-а, главное, вот, в чем порылись). Это не проблема юристов, а "человеков" (выражение не мое, из темы). С последним комментом согласен в большей части.

Юлия Жука
16.03.2010, 01:18
Многие пишут о плюсе - есть о чем поговорить. я же считаю плюс в другом: если муж и жена получают удовлетворение от работы и конечно монеты крупные, то в семье царит гармония и все ладится!!!

Александр k
16.03.2010, 04:31
Конечно, дело не в деньгах, а в их количестве. Пришел с работы: жене - цветы, дитям - мороженое. Даже, если перепутаешь, потом на вопрос: "Милый, а ты меня лю-ю-юбишь?", можно спокойно спросить: "Сколько?" - "за 5 т.евро, та-а-к-а-я шуба", также спокойно можно ответить: "А на рыбалку на 2 дня отпустишь?" . И все - "гармония" (только денег много не бывает, также как и искушений). Эх-х-х, нам бы серебра - ведро, все женщины - наши (а, кто, - какая разница, все одинаковые, в смысле красивые). (F) :-D

Давлетова
16.03.2010, 07:47
Думаю, что нет:-). У меня, например, был печальный опыт:-(. Спорили так(hu), что чуть-ли не до драк доходило8oI.

Александр k
16.03.2010, 07:53
Правильно. Женщина должна остаивать свое мнение (законными способами, в смысле, доводами). А як же? А то, вообще пятки потом чесать придеться. Упорных женщин любят мужчины-охотники. А на вопрос (юридический): что длиннее километр или тонна, отвечать - сам такой.

Людмила Дадк
16.03.2010, 16:02
Уважаемый, Александр! Что-то у вас всё так грустно. Наткнулись, чтоль, на умную женщину ( юриста) и не сложилось. Либо у умной женщины не хватило ума показаться для Вас глупой... Носемья может быть счастливой. Главное друг другу не мешать в работе и, желательно, вообще работать в разных юридических сферах!!!

Circassian Lody
18.03.2010, 11:18
дома надо забывать о профессии,и жена не должна прыгать через голову мужа!а так только человек из твоей сферы тебя поимет!

Людмила Дадки
18.03.2010, 16:50
Мадинат, я имела в виду разные юридические сферы - уголовное и гражданское право, договорные или жилищные вопросы и т.п. Здесь просто дополнение знаний друг друга и всё. А язык один и тот-же ( юридический). А то несведущие слово "сервитут" по-своему воспринемают.

Circassian Lody
18.03.2010, 17:18
Я поняла тебя ЛЮДМИЛА!Но не важно в одной юрсфере или нет!дома оба
Не юристы а люди и не надо играть в умники и умницы!иначе это не семейные отношения!

Circassian Lody
18.03.2010, 17:18
Я поняла тебя ЛЮДМИЛА!Но не важно в одной юрсфере или нет!дома оба
Не юристы а люди и не надо играть в умники и умницы!иначе это не семейные отношения!

Александр k
21.03.2010, 11:11
Да, Людмила. Недалеко от истины. Только не сервитут подвел. Оба. Мадинат! Вы правы, мужчин (которые любят своих жен) нужно беречь и любить. Поэтому сейчас Европа и Старый Свет дохнет, а Восток - доказывает свое заслуженное право. "Юристочка моя, иди ко мне." Можно и так. А можно и по имени, какая разница. Наверно, может быть счастливой такая семья, а то, кто-нибудь из другой сферы возьмет и отойвет "половинку" (шутка).

Юля Казанцева
21.03.2010, 17:24
А я вот своего юриста прощелкала....теперь живу с медиком,но учитывая что работаю в мед.учреждении полезный симбиоз...:-D

Александр k
21.03.2010, 18:53
Когда я учился в ХЮрИ (Хаков-ло), то самые лучшие наши были друзья (в смысле подруги) - медики и педики (последние - обижались, говорили, что они просто педагоги). Но факт есть факт - медики и педики (реальных прошу не беспокоиться, это не про вас сейчас , идиоты) - были наши самые лучшие подруги.

Александр k
21.03.2010, 18:59
Почему? Изнанку жизни видели, как мы. Проще было с девчонками именно из медицинскогоо и педагогического. Поэтому, медик для Вас (если, более - менее) сойдет, юристы слишком заумные. Вон, все переспорить не можеть - стрелять с 12 лет или подождать лета (ебн...е юристы, что о них говорить). Нормально.

Веселова
26.03.2010, 13:07
Мы с мужем-юристы.Довольно редко общаемся дома по рабочим вопросам.Но иногда очень полезно иметь "под рукой"юриста.Возник вопрос-позвонила, и ,иногда что-нибудь дельное слышишь в ответ.Но работаем в разных организациях и разных концах города.Я-в Антимонопольной службе,муж-в Росимуществе.

Юлия Самав
26.03.2010, 15:09
Всем привет! А причем здесь по большому счету кто есть кто? во-первых, он-мужчина, а она-женщина, и этодля семьи превыше всего! В любом случае, все мы разные - будь то юрист или слесарь и т.п. у каждого, как говорят, "свои тараканы в голове"... поэтому, если мира в семье нет, топрофессия не спасет! но почему-то "Александр К." слишком уж как-то отзывается о женщинах-юристах, как-будто это что-то сверхестественное! наверное Людмила Б... права - его по жизни слишком уж обидели женщины.... нужно уметь прощать.. причем в любых ситуациях... а мужчина - если любит, то поможет и поймет, где-то и уступит..., а женщина - всегда всегда может понять и простить... ну, это мое мнение.. Всем счастья независимо от профессии, а юристам - вдвойне, а главное - терпимости к нашим законам... и боритесь!!!

Павел Гкицэ
26.03.2010, 17:04
Да не вопрос, я - юрист преподаватель, жена - юрист регистратор в БТИ, до того 10 лет следователь, и ничего, прекрасно живем и находим общий язык.

Circassian Lody
26.03.2010, 20:29
Юта замечательные слова,самое главное взаимопонимание и мудрость в отношениях!мы когда влюбляемся то влюбляемся в человека такого каким он есть и не *выбираем же по профессии суженного!всегда надо помнить в семье только единственный и замечательный муж и прекрасная мудрая жена, юристы на работе!

Circassian Lody
26.03.2010, 20:29
Юта замечательные слова,самое главное взаимопонимание и мудрость в отношениях!мы когда влюбляемся то влюбляемся в человека такого каким он есть и не *выбираем же по профессии суженного!всегда надо помнить в семье только единственный и замечательный муж и прекрасная мудрая жена, юристы на работе!

Людмила Дадк
27.03.2010, 12:45
Семейная жизнь - это нет профессии! А от совместимостьи характера! Пусть юрист, экономист и т.п. - главное, чтоб понимал и всё, жена тоже поймет, не сомневайтесь... Взаимопониание в семье главное , а не прфессия!(fr)

Екатерина Мукь
28.03.2010, 14:28
Привет всем!:-D Почитала рьяные споры и обсуждение затронутой темы-два юриста в семье и решила присоединиться к разговору: мы с мужем так получилось что познакомились в институт. годы и оба учились в одном институте на юриста, по окончании поженились. Сейчас оба работаем практик юристом, только в разных сферах -он в уголовке, я на гражданке.И на семейную жизнь это нисколько не откаладывает свой отпечаток. Так как правило у нас одно- приходишь с работы в семью-все мысли должны быть о семье. Да случаются разговоры конечно и обсуждения юрид.тем но без пены у рта и никто не доказывает ничего. Я считаю что залог семейного счастья совершенно не зависит от того кто ты по профессии. Главное любовь, взаимопонимание и доверие к друг другу а все остальное дело житейское;-).

Борис Гкэдэ
28.03.2010, 14:35
В автобиографии Уинстона Черчилля есть хорошая фраза в автобиографии: " С тех пор как я женился, я всегда был счастлив".

Правдюкова
11.04.2010, 17:24
Два юриста могут быть счастливы, но при одном условии, что оба будуть работать в разных учреждениях, могут пересекаться по работе. Работать вместе так, как с мужем было у нас, я не советую супружеским парам: я сижу в одном кабинете, и еще по должности замом, а он рядышком в другом, и так мы протянули год, потом дома остро стал вопрос, или увольняюсь я, или он, в итоге уволился муж.

Павел Дату
13.04.2010, 00:35
Да есть у нас такая семейная пара, коллеги, они оба доктора юр. наук, да и просто замечательные люди

Екатерина Мями
16.04.2010, 15:45
Два юриста в одной семье- это слишком! Надо иметь крепкие нервы чтобы жить с человеком, который всё оценивает и просчитывает заранее.

Дарья Ккыма
16.04.2010, 16:35
Да, думаю, что такая семья вполне может быть, только если они до свадьбы друг друга вынесут))) А уж если дело до свадьбы дойдёт, то будут жить долго и счастливо.

Файзуллина
18.04.2010, 17:49
Я - к.ю.н., муж - к.ю.н.(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) никаких проблем, наоборот, помогаем друг другу советами!

Алексей Мунэ
18.04.2010, 19:09
Все нормально!!!!!!! Я живу 3 года, а есть знакомые, которые по 20 лет и более живут да еще и дети юристы.

Катерина
20.04.2010, 16:25
Мы семья юристов, мы постоянно помогаем друг другу советами, а еще друзья мужа 3 семейные пары и там все юристы.

Александр k
22.04.2010, 05:27
Вот, чудо-то (F) (K) (L) !!!
(По-честному. А-то - мы живем, живем. Регулярно хотя-бы?)

Олег
22.04.2010, 06:05
... а счастье от профессии зависит?... не знал...так какую нужно было выбирать что б счастливым стать?

Олег
22.04.2010, 06:08
Теория счастья юриста: жена - судья, муж - адвокат, дети прокуроры, следователи. .. - *вот оно счастье (Муж пой Полкаша).... ах какая жизнь настала бы тогда (м.ф. Летучий корабль). (fr)

Александр k
22.04.2010, 06:21
На юриста откладывает отпечаток очень сильно профессия (так думается). Особенно не на "цивилиста", а "криминалиста". На врачей, педагогов, ... Только на юриста больше, "та-а-к ка-а-а-т- ся".(H)

Олег
22.04.2010, 06:25
... да каждая профессия накладывает отпечаток... вот пришло лето, на даче выросла редиска, ты ее схомякал прямо с грядки ... а у тебя жена врач - вот тебе лекция про дезентирию:-D

Олег
22.04.2010, 06:31
... а у военных ... за рулем на старом дрочипоте - но зато вымыт, диски побелены, резина гуталином начищена

Александр k
22.04.2010, 06:32
У меня две жены были (смысле естьм) - медики.
Так, я их уколы сам учил делать. Причем на себе.
Потому что они больнее делали. Как ржавый гвоздь - медленно, упорно и бесповортно.

Марина Хача
22.04.2010, 06:32
Может быть счастлива,потому что у них общие интересы,интересная профессия и им есть о чем поговорить.

Олег
22.04.2010, 06:38
... сегодня царь, завтра царь, каждый день все царь да царь... маловато будет... :-D , а если завтра профессия сменилась... что уже и интересы разные и семье больше держаться не на чем... глупость какая

Александр k
22.04.2010, 06:59
(Лежит жена генпрокурора с мужем и спрашивает: "Вась, а, Вась! Ты думал, когда-нибудь, что с женой генпрокурора спать будешь?)

Олег
22.04.2010, 07:08
... а я с унынием смотрю на коллег которые переженились... ну скукота с ними... все о работе и о работе на каждой вечеринке... да и круг общения уже, когда в одной сфере трудятся

Александр k
22.04.2010, 07:27
Вот.
Про то и смысл.
Дома - жена. Лучше - из другой сферы. Скажет иногда такое, думаешь, - а почему ты не догадался, "больно умный". Смотрят со стороны. Видишь все сбоку. И непредвзято. Чудесно.

Олег
22.04.2010, 07:42
.. для кого жизнь - это работа, может это и правильно... все же разные... мне тоже интересней что супруга в другой сфере трудиться... а главное дома о своих делах разговариваем а не о чужих:-D

Александр k
22.04.2010, 07:51
Есть один "минус" в "неравных" браках - трудно эмоции накопившиеся за сутки сдерживать. А ответа нет. И все равно напряжение чувствует семья. А, когда молчишь, - вообще загробно.
Но. Дело не в професиии. Как говорил (-рили) Ильцев-Карченко - "...нам все равно. Лишь бы женщина была красивая".

Александр k
22.04.2010, 08:02
Дай, Бог! У кого все складывается. Здорово. От людей все зависит. А, какие погоны... Все равно у мужика больше.
А-а-а-а, - женщины хорошие (если не злить).

Bermet Komd
23.04.2010, 09:46
мужчина царь, мужчина бог.......... но он всегда у ЖЕНСКИХ ног(lo) .......а если серьезно,то главное чтоб любовь присутствовала в их жизни а остальное НЕ ВАЖНО......

ЮРИЙ ДИМИ
23.04.2010, 14:09
КОГДА В ДОМЕ ДВА ПРОФЕССИОНАЛА-ЮРИСТА ЭТО ДАЖЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! ПОТОМУ, ЧТО ПРОФИ ЛЮБИТ СВОЮ РАБОТУ И ЖИВЕТ ЕЮ! ВКУСЫ У МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ РАЗНЫЕ, НО ЗА ТО КАК ПРИЯТНО, ТАК ВЕЧЕРОМ, ЗА ПРИГОТОВЛЕНИЕМ УЖИНА, ПОГОВОРИТЬ О СОСТАВЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ!!!

Яна Яна Яночка
27.05.2010, 16:32
У меня *вся *семья "юридическая": Как вместе *собираемся - все *разговоры *про * работу, *иногда *даже можно *историю уг. дела *проследить в лицах и судьбах.

Галина Павм
27.05.2010, 17:28
ну не знаю, как это иметь юриста в мужьях, но во когда у тебя сестра юрист - вот это классно! Я еще совсем недавно была студенткой, вообще класс! мы с ней все задачи обсуждали, проблемные вопросы юриспруденции, семинары -это здорово, когда ты можешь рассказать про объект, субъект и тебя поймут! :) :) :) :) :) :) :)

Яна Яна Яночка
27.05.2010, 18:19
А у меня сестра, увы, не юрист, а ответственный редактор местной газеты, она не в теме.

Ирина Дыстка
28.05.2010, 16:08
А если еще и сына-прокурора воспитать удается - вооще песня!:-D (F) (F) (F) (F) (F) :-D

GALINA
28.05.2010, 19:36
Все может быть хорошо только если мужчина в адеквате...в смысле, его амбиции должны позволять выдержать успешность своей женщины. Сложно, когда оба карьериста в семье...

Сафиулина
30.05.2010, 05:14
Главное,что бы семейные отношения не переросли в соперничество.Семейные отношения-это работа,всегда помнить об этом.

Ульзутуева
09.06.2010, 15:36
знаю такую семью: оба юристы, работают практически на одном предприятии: он в головном офисе, она в филиале, но в этом же городе, по работе очень часто сталкиваются, но ... он большая умница, лидер, очень амбициозный, обожает внимание к своей персоне, что и не удивительно, она же спокойная как удав, за два года ни разу не слышала от нее чтобы повысила хоть на чуть чуть голос. Вместе они уже больше десяти лет, и он при всей своей такой эпатажности очень дорожит ее мнением. Думаю это зависит не сколько от профессии, сколько от того как выстроены в семье отношения

Александр k
10.06.2010, 00:01
"Все может быть, все может статься, телега может разломаться, невеста может разлюбить", но два юриста вместе жить, не может быть - не может быть!

Александр k
12.06.2010, 11:48
Хотя.
Это сугубо личное мнение. Мои друзья из Беларуси (учились вместе в Украине) живут уже 25 лет. Отпраздновали серебряную свадьбу. Сообщение недавно прислали. Вот, это да! Она мудра, умна, сдержана, как это вообще может женщина. Он умен, рационален. Поженились на последнем курсе института. Она сейчас - по выслуге, а Слава працюет в прокуратуре. Двоих детишек вырастили. Правда, у них там спокойно, не как в России. Все равно молодцы. Так что все субъективно.

Алия Джун
26.07.2010, 08:31
Я думаю всё зависит от самих людей. Если они захотят быть СЧАСТЛИВЫМИ, то они обязательно будут, и не зависит юристы они по профессии или трактористы.

Victoria
26.07.2010, 20:07
у меня есть много знакомых семей юристов,целыми поколениями....Живут и радуються.Главное это отношение,уважение и никакого соперничества в проф.сфере.Правда семейки специфические.у них и юмор своеоразный,как у медиков

Марина Мат
27.07.2010, 04:47
Два юриста *- три мнения *- любит повторять мой шеф. А для семьи - наверно даже интересно!

Ирина Дыст
27.07.2010, 05:54
У меня дочка юрист по образованию. Все серьезно, логично, обоснованно, рассудительно у нее. Пусть будет хоть пять юристов в семье - лишь бы с юмором на жизнь смотреть, лишь бы шутить были силы после разборов юридических полетов. А династии в группе есть?

Александр Памагу
18.08.2010, 12:04
Может быть счастливой семья из двух юристов? Ваше мнение)
===
Чужая семья - ТЁМНЫЙ ЛЕС... от людей зависит, а не от профессий... и проф.деформация тут ни причём...
"НЕ РАБОТАЙ ДОМА, НЕ ЖИВИ НА РАБОТЕ"... дома ты супруг (супруга), а не юрист!!!

Нарипат Кадад
18.08.2010, 12:22
<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #f4f4f4">МЫ СЧАСТЛИВЫ, А АРТИСТЫ Я НЕЗНАЮ. КТО О ЧЕМ

Брюнетка в сак
18.08.2010, 14:29
Не зря говорят: "Два юриста - три мнения". А представьте себе что в семье? Мы с женихом еще даже не женаты, а по многим правовым вопросам спорим до хрипоты, и причем ни одна сторона, разумеется, не хочет уступить другой!(((

Артем Гам
18.08.2010, 14:43
не от профессии зависит жизнь в семье. Но мне все же лучше, когда моя половинка другой профессии

Караваева
23.08.2010, 09:25
Ребята, ну Вы даете... Семья - это святое. Мы с мужем юристы, вместе - 41 год. В прошлом году отметили рубиновую свадьбу и до сих пор "Для меня нет тебя прекрасней..." Спуститесь на землю. В семейных отношениях не должно быть цинизма и пофигистом тоже не стоит быть! Радуйтесь жизни, любите своих близких!

Александр Фэдак
23.08.2010, 13:52
Если каждый в семье стремиться быть в ней (семье), тогда по барабану кто и кем работает ...

Людмила Кани
24.08.2010, 04:26
согласна с мнениями, что крепость и счастье семьи не зависит от профессии супругов.

гончарова вамэ
24.08.2010, 16:11
Мой муж говорит, что семья из двух юристов не может быть счастливой, она- счастливейшая.Думаю,вернее знаю, что это замечательно!

Владимир Онна
24.08.2010, 18:25
Полностью поддержищаю то мнение, что семейное счастье зависит совсем не от професии. Зато таки интереные дискуссии получаются. Да и поделится юридическими новостями есть с кем после рабочего дня.

Людмила Кани
25.08.2010, 05:53
Ой, это да. У нас тут одна семья юристов разводятся, так в суде только об этом и разговоров. Изощряются - как могут. В одном процессе им судья сказала: "Давайте своих представителей, а то буду судебных приставов на процесс приглашать", а они оба - адвокаты.

Инна Каса
22.09.2010, 09:28
Мне кажется, что работа эта работа, семья есть семья. А вот когда возникают проблемы, н-р, развод,а с ним и раздел имущества, то тогда действительно оба юриста начинают изощрятся как могут!!!

Екатерина Шук
23.09.2010, 08:06
а у меня не получилась семья с юристом.он-уголовное право, я - гражданское.он всегда пытался лезть в мою сферу с советами и поучениями.а когда я была беременна, решил попрактиковаться в семейном праве...установление отцовства, а в последствии и развод.разводились не как юристы, а как два обиженных психа. хорошо, что пока были в браке, вели себя, как юристы-не заводили общего имущества...проблем меньше было впоследствии

Eveline Voss
23.09.2010, 22:06
Запросто.Знаю такую пару,бывшие работники ОВД, теперь оба юриста. Обсуждают работу круглосуточно и ловят от этого огромное удовольствие)))

Жанна
25.09.2010, 20:46
Считаю, что счастливые семьи. В моей семье, то же два юриста. Муж работает в надзорном органе государственной власти, я в органах местного самоуправления. Мой муж первокла

Жанна
25.09.2010, 20:49
ссный юрист. Я учусь его целеустремленности. Он учит меня быть грамотной. В семье мы не делаем тех ошибок, которые делают другие семьи. В карьре помогаем друг другу. К детям относимся очень серьезно и ответственно. Поскольку, участвуем в процессах по лишению родительских прав.

Дмитрий Мэан
25.09.2010, 21:11
Поверьте мне можно двум юристам жить вместе, я же живу и счастлив. Хорошо только то, что мы в разных организациях. Друг другу мы не мешаем, а только помогаем. Правда есть минус - ребенок смотрит на нас иногда как на идиотов и предлагает удалиться на работу и там обсуждать рабочие моменты...:-)