PDA

Просмотр полной версии : очень интересно поговорить о взятках, кто бы их ни брал....


Светлана Кэдь
21.10.2010, 11:39
Лично о себе: "если дают почему бы не взять, если за "благое" дело конечно....."

Евгений Дуга
21.10.2010, 12:02
Светлана, а кем работаете? Взятка, она ведь только на чиновников распространяется. Не боитесь, что кто то из начальства прочитает?

Светлана Кэдь
21.10.2010, 12:24
не боюсь, я вообще по жизни кроме болезни и смерти родных и близких ничего не боюсь...... жизня приучила....

Олеся
21.10.2010, 13:36
ВЗЯТКА - вид должностного и гражданского преступления. * * * * Заключается в выявленном (установленном) факте (событии) скрытой купли-продажи * * * * действий (бездействий) должностного лица, предусмотренных или не предусмотренных * * * * его обязанностями, затрагивающего интересы третьих лиц. Ответственность * * * * участников сделки, есть мера компенсации последствий наступивших в результате * * * * этого деяния.

Татьяна Мэмьн
22.10.2010, 02:43
Ну ,не только в милиции ... Хотя самая большая взятка (если можно так назвать) на моей памяти ,была в виде огромной шоколадки ...:-D :-D :-D Наверно они думали меня это проймет , ан нет .. меня шоколадкой не купишь ))

Татьяна Мэм
22.10.2010, 02:49
Службы в милиции бывают разные ( это так для информации ) и в некоторых ну просто не за что давать взятку ... А вот я считаю , что взятки самые большие дают врачам ... Из личного опыта ... А еще они в наглую требуют если человек на грани жизни и смерти ...

Евгений Дуга
22.10.2010, 04:25
"Меня шоколадкой не купишь", утверждает Татьяна! И правильно, надо было этим дебилам вместо шоколодки пару-тройку тысяч долларов положить!!! Чем чище совесть, тем дороже её продажная стоимость.

Victoria
22.10.2010, 18:54
:-) как интересно.....пока только наблюдаю и слушаю(иногда умиляюсь,такой наивняк)

Николай Писк
22.10.2010, 22:28
Взятку иногда бывает достаточно сложно выявить и доказать - это необязательно непосредственная передача денег или материальных ценностей - взятка может выражаться например в форме прощения долга (в том числе и родственникам лица получающего взятку) выполнении в его пользу каких либо работ или оказании услуг и т.д. - здесь ключевой момент получение материального вознаграждения (выгоды)

Евгений Дуга
23.10.2010, 04:29
А сейчас, когда появились банковские пластиковые карты, ИМХО вообще хрен поймаешь и докажешь! Оформил карту на бомжа или иного сильнопьющего человека, сменил ПИН-код, а дальше только номер договора о карте и сумму обозначай жертве. Жертва идет к любому банкомату, набирает номер договора сует в щелочку пачку денег и всё, деньги на карте. А кто, когда и в каком банкомате, в каком городе или торговом центре их получит, попробуйте проследите! Естественно это будет делать не сам взяточник, а другой человек, с надвинутым на лицо капюшоном, чтобы банкомат не сфоткал. А то и вообще, с помощью интернета эти деньги можно перевести куда угодно из любого интернет-кафе.

Евгений Дуга
23.10.2010, 04:31
Светлана Редько, я просто дюже опытный, поэтому советую все же слегка побаиваться и иных вещей.:-$

Marika
23.10.2010, 15:19
"Только в нашей стране, даже лежачие полицейские берут взятки!" Что можно о других говорить?!

Tatiana
23.10.2010, 18:27
Уважаемый Евгений Бугаев. Я поражаюсь, почему мы с Вами когда-то из-за ничего вступили в мелочный конфликт? Я читаю Выши высказывания в разных группах и темах - просто поражена. Вы очень интересный человек: очень много знаете и опытны непомерно. У Вас есть чему учиться, я приношу свои извинения за прошлый конфликт. Я Вас уважаю. С интересом читаю всё, что Выпишите. И вот в этой теме - Вы абсолютно правы, согласна, бывает, есть что бояться. И с Николаем Пискуновым согласна - трудно выявить дачу взятки. А зачастую её не сам взяткодатель придумывает. Вымогают, ставят под условие.

Tatiana
23.10.2010, 18:33
Сегодня надо очень осторожно на дороге с сотрудниками ГИБДД.Защищала одного руководителя, которого остановили на дороге, стали говорить, что он нарушил, САМИ намекнули на месте решить вопрос всего за 200 руб, чтобы не составлять протокол. Он так и сделал. И сразу ниоткуда взялись и понятые, и всё составили как надо. В судже грозило ему 2 года лишения свободы (правда возможно было условно), но он не захотел (можно было добиться) - ему назначили штраф 200000 рублей. Его это устроило. Сегодня у сотрудников ГИБДД на дороге часто хорошее оснащение: фиксируют разговор на диктофоне или на видео. Так что лучше пусть составляют протокол, но никак не соглашаться на решение вопроса на месте. Подставы конкретные.

Евгений Дуга
24.10.2010, 06:37
Вот Татьяна правильтно подняла темку, как правильно ДАВАТЬ взятку? Ведь иногда создаются ситуации, что без этого невозможно достигнуть желаемого результата. В случаях с ГАИшниками, я рекомендую ронять купюру (несколько) купюр на пол автомобиля или заранее вкладывать её в документы, якобы она там давно лежала, я про неё и забыл уже!

Aлександр
24.10.2010, 07:11
Как-то писал (реально). В отношении взяточника (можно и взяткодателя) - согласиться при одном условии: забираешся на дерево, голый. Снизу бросают деньги. Ловишь, спускаешься и усе, идешь домой. Пусть понятые фиксируют и дают показания(H)

Aлександр
24.10.2010, 07:17
Вариант: дарить сувенир-"Пять тысяч рублей", якобы для стеба. При поймахах объяснять, что перепутал с живыми деньгами - "хорошее качество сувенира".

Евгений Дуга
24.10.2010, 14:56
Вот, по радио услышал, в тему, улыбнуло: В Иране за взятку отрубают руку! В России - выдают водительские права!

Карташова
25.10.2010, 07:27
В России и не такое бывает... сначала родители "дают "взятку чтобы ребенок их нормально родился,после...дети "платят" за место на кладбище...:-(

Людмила Кани
27.10.2010, 07:38
Сама лично никому взятку не давала. Если честно, даже не представляю, как это делать и с чего начать. Мне предлагали, когда ещё следователем работала, и не раз. Самое дорогое, что взяла - бутылку ликёра "Белис", и то - от потерпевшего.

Aлександр
27.10.2010, 10:14
Все, Людмила, записали. Сейчас цены выросли, она уже дороже. Взятки надо давать через посредников, т.к. не у каждого возьмут. Некоторые целый бизнес на этом организовали. Писать на листочке. Вслух ничего не говорить. Пальчиками не трогать. И иметь "своих" свидетелей. А также друзей в ФСБ. Ее (взяточнику) бросать в окно, откуда быстро уносят (как в кине). Дающему (да, пусть его рука не оскудеет) тоже можно через окно.

Евгений Дуга
27.10.2010, 10:59
Еще можно намекнуть, что во дворе стоит ваша машина, у которой багажник на замок не закрыт (сломан замок). Мало ли кто чего мне в открытый багажник кинет! А в соседней машине сидят люди, наблюдают и потом по телефону условной фразой подтверждают, что в багажник пакетик положили. Вышел, сел в машину, поездил по городу, проверился и в съемный гараж. Но безопасней пластиковой карты ИМХО ничего нет.

Олег
27.10.2010, 11:02
Да способов сколь угодно можно придумать, но если все это делается в рамках оперативного эксперимента, а уголовные дела о взятках только так и появляются, то ничего не поможет хоть голым вместе с деревом и пластиковой картой весь день по городу на машине катайся.:-D :-D :-D

Андрей С
27.10.2010, 22:39
очень интересно поговорить о ВЗЯТКАХ, кто бы их ни брал....
===
Кто бы их не брал, а отдавать жалко (ch)

Aлександр
28.10.2010, 05:35
И почему-то не предлагали, когда д/л работал. Вот, ведь, жмоты. Насчет неотвратимости у нас наказания за взяточничество - разом слова закончились, одни эмоции. Некоторые тут в темах сами (справедливо) говорили про "40 прОцентов" - черных - бюджета. А реально уже два года сидим на таком у/деле (подробности не могу, пока не закончено), где предполагаемый "получатель" из судсистемы, а "подносчик" снарядов вечно мешающий всем и вся лойер. Трещит, как фанера над Парижем при наличии аудиозаписей и о/прослушивания. Все построено на безграмотности и непрофессионализме (это к слову др.темы об уровне опер. и следствия). Легче было бы при доказанности. Ей-бо. Давно бы закончили и получили условно. Чем приходить домой и хвататься за голову - мир сошел с ума или кого позвать, так работают. Берите и давайте, ребята, а лучше через "пластик", точно, лично я запомнил и по блату расскажу. А-то спецы нас поймают. Только дустом!

Евгений Дуга
28.10.2010, 06:46
Не соглашусь с Олегом! Тут два фактора, которые нельзя игнорировать. 1- профессионализм оперов. 2. - квалификация адвокатов.

Aлександр
28.10.2010, 08:00
Хорошо! Премного извините, уважаемые коллеги. Частный вопрос по теме, на который потом дам ответ стороны обвинения, поддерживаемый пока правосудием: "Может ли взяткодатель, давший взятку через посредника-адвоката д/лицу, быть признан потерпевшим от мошенничества этого самого посредника по ст.159 УК РФ, заведомо не желавшего передавать и не передавшего эту самую взятку в виде денег?". С возвратом посредником предмета взятки взяткодателю в перерывах судебных заседаний и принятием этого обстоятельства судом, как основания для прекращения дела (за примирением)? (Знаю, знаю постановления Пленумов ВС РФ и собственное убеждение. Меня только не распекайте и не критикуйте за "глупый" вопрос). Никаких особенностей в деле нет, которые бы вышли за пределы вопроса. Дело возбуждено и рассматривается в суде по ст.159 УК РФ. Покушение на дачу взятки "потерпевшим" доказано, отказано по Прим. к ст.291 УК РФ и изложено дословно в постановлении о признании потерпевшим. Только без эмоций, пожалуйста.

Aлександр
28.10.2010, 08:54
Герман! Пока нельзя. Меня, правда, читают. Когда денег пришлете? Лошади хыть овса куплю, а то не возит старая на опилках(H) (D)

Олег
28.10.2010, 09:12
Евгений Вы конечно можете не соглашаться, но из тысяч уголовных дел о взятках в суде "разваливаются" единицы, на пальцах двух рук пересчитать можно. Статистика... так ее:-D :-D :-D

Олег ШОКС
28.10.2010, 09:23
Герман, я бы не отказался от ваших денег, меня настораживает, что вы взамен хотите?
Сразу говорю, Родиной я не торгую )))

Aлександр
28.10.2010, 09:29
Елена! А это легко представить, когда так у людей запала мечта о голом дереве. "В суде разваливаются единицы" (у/дел). В суд и доходят единицы дел по взяткам на обывателей при повальном взяточничестве. Хотелось бы услышать мнение по заданному вопросу.

Евгений Дуга
28.10.2010, 10:28
Олег! Это потому, что до суда доходят единицы! :-P Остальные разваливают в ходе следствия! А в суд отправляют те дела, где всё железобетонно, когда у злодея инстинкт жадности превышает инстинкт самосохранения и он меченное бабло руками берет прямо в кабинете под оперативной видеосъемкой.(Y)

Герман Штумь
28.10.2010, 10:30
В какой валюте и какая сумма нужна? Если на пирожок или на метро, тогда к Нисенбауму.

Евгений Дуга
28.10.2010, 10:30
Да, и еще слышал (на уровне слухов, информация не проверена), что 90% осужденных взяточников - врачи и преподаватели (короче, лохи). остальные 10% делят рядовые ГАИшники и таможенники.

Victoria
28.10.2010, 10:49
препады как правило не сидят.дело до суда не доходит...это из моих источников.про медиков не знаю...Герман,вы решили в банк поиграть?Деньги под процент?или потом всех пересадите за взятку?:-D

Олег ШОКС
28.10.2010, 10:54
он наверное "передаст")))... прошу не путать с другим словом. На всякий случай, Передаст *- ето посредник

Borizzz
28.10.2010, 11:00
Евгений, а по какой причине Вы так оскорбляете представителей двух лучших профессий?!!

Олег
28.10.2010, 11:25
Ох и любит же народ спорить, в отличие от слухов Евгений статистика у меня на руках имеется, разочарую Вас в этом году врачей и учителей всего половина. :-D *А прекращенных дел тоже крохи,... так что не правда Ваша.(H)

Олег
28.10.2010, 11:35
Ой сори, за 9 мес 2010 статистика уже поменялась... врачей и учителей чуть более *20% всего. :-(

Олег
28.10.2010, 11:43
И еще так информация к размышлению - к уг.ответственности в этом году за взятки привлечено 30 адвокатов.(ch)

Victoria
28.10.2010, 13:02
передаст по назначению.....Насмешили вы меня.....:-D :-D :-D дело есть..дело потерялось..в наше время все возможно.Надо же план выполнять...вместо одного чинуши садят 20 врачей.Ну это я шутя...У нас вот суд над судьей свершился...не факт что посадят..

Victoria
28.10.2010, 20:31
Герман,вроде сайт юридический а вы все рекламируете свой банк.Ну так и скажите,мол банк у меня..жена кредиты выдает....я долги выбиваю потом вместе с квартирами.....что вы вокруг да около

Андрей С
28.10.2010, 22:00
Герман, мне под залог трешки пару мулей евро пожалуйста. (Y) *-)
Если меньше, *то я Вам сам могу предложить.

Евгений Дуга
29.10.2010, 06:17
Статистика очень лукавая наука. Существуют три вида лжи: 1 - Ложь; 2- Наглая ложь; 3- СТАТИСТИКА.

Евгений Дуга
29.10.2010, 06:19
Я никого не хотел оскорбить. Употребил слово "лох" исключительно к тем лицам, которые попались на взятке.

Borizzz
29.10.2010, 06:20
Евгений, я вам вопрос задал, почему оскорбляете представителей лучших профессий??!! почему врачи и преподаватели лохи по вашему?!

Borizzz
29.10.2010, 07:03
это Ваше право иметь свое личное мнение, вам в свое время образование наверно шахтеры дали, у них же вы и помощи просите когда болеете вы или ваши близкие.

Aлександр
29.10.2010, 07:20
Что за провокации? Цепляются за слова. Заставляют оправдываться. "Лохи" в совершении преступлений. Чего не понятного. Я тоже лох под любое правонарушение (тьфу-тьфу-тьфу, ПДД только). И что? Это плохо? Считаю наоборот. А мало-мальски "подготовленный", перешедший границу нормальной психолигии, кинет всю вашу систему. Если чуть-чуть подготовится. "Гений"? А это не оскорбление. Детсад. Все все понимают. Не надо объяснять. У меня первая жена медик, первая любовь - педагог (мы, студенты, называли девчонок "педиками", обижались). Тоже оправдываться? Когда по оценкам медународных и собственных объективных аналитиков количество реальных взяток на 2-3 порядка больше осужденных, т.е. миллионы, разве 3 тысячи суд/дел - это не единицы? Конечно, врача и учителя не "посадят". А накроют, они и упираться не будут. Господь с ним. Помечтаем лучше, что с деньгами будем делать, когда ($) пришлют:-$

Олег
29.10.2010, 08:07
Евгений, если выбирать из статистики и слухов (чем Вы руководствуетесь) то я все же предпочту статистику:-D

Borizzz
29.10.2010, 08:44
Человек, умерьте свой пыл!!! Я посчитал это высказываени за оскорбление и мне плевать, что у кого-то существует такой сленг. Мне лично он непонятен и многим другим возможно тоже. Не вижу здесь никакого детсада и за слова цеплятся не собираюсь. Если человек не владеет сленгом то исходит из буквального толковани текста.

Aлександр
29.10.2010, 10:31
Несколько по теме: РФ по коррупции занимает 154 место из 178 возможных. Входит в 25 самых коррумпированных стран (с Лаосом, Таджикистаном, Папуа-Н.Гвинея). Хуже только в Сомали, Афганистане, Мьянме. Из 10 возможных баллов - 2.1, когда 3 - это граница национального позора, "0" баллов - тотальная коррупция. Сам Медведев это признает и добавляет, что каждое 5-е его поручение не выполняется. О чем речь?!

Aлександр
31.10.2010, 04:37
Намедни сообщили официальные сведения о выявленных взятках за год. Средний однократный размер - 42 тыс. руб. (коммерческий подкуп - 100 тысяч). Всего - 500 млн. рублей. Чуть больше 16 млн. долларов. Два депутата ГД РФ покроют их, как бык овцу, а Красноярский край - Францию.

Евгений Дуга
31.10.2010, 05:54
К примеру, у нас в городе, чтобы заправку построить, надо за разрешительную подпись заплатить сумму, равную сметной стоимости заправки. Но, ничего, скоро Олег всех посадит:-D :-D :-D

Олег
01.11.2010, 02:42
Евгений с Вашей помощью без вопросов.. несите заявление... или как обычно болтовня одна и жаренные гвозди:-D :-D :-D

Евгений Дуга
01.11.2010, 03:32
Олег, а без заявления, самим найти и посадить, слабо? Скорее всего, нафиг не надо.:-D