PDA

Просмотр полной версии : Из уст Шахзоды...


gainst
25.10.2010, 06:29
Шоу-бизнес: в Узбекистане и в России
Шоу-бизнес, как школа жизни — учит многому. Я помню, как сама пришла в него в 19 лет, открыв для себя абсолютно новую реалию. До этого возраста с этим миром я никак не соприкасалась. Достаточно болезненным для меня проходил момент притирки, долгое время на мне были розовые очки, многое казалось абсолютно странным и непонятным. Поначалу были сложности, и иногда мне казалось, что я не выдержу, не справлюсь. Но я справилась…
Со временем поняла, что шоу-бизнес не ломает и тем более не портит. Он закаляет, делая тебе сильнее духом, сильнее морально. Понимаете, все зависит от самого человека, если он способен на плохие поступки, и у него присутствуют негативные черты характера, то шоу-бизнес их просто оголит. Либо это есть, либо этого нет. Если есть предрасположенность к плохому, то неважно где ты и в какой в сфере. Если говорить об отличиях узбекского и российского шоу-бизнеса, то не в обиду сказано, у нас легче выйти на эстраду, проще снять клип и ратироваться на радиостанциях и TV. В принципе, и в России это тоже можно сделать. Но только лишь на один, два дня. То есть тебя покажут по TV, но без таланта и упорной работы ты пропадешь. Больших трудов стоит завоевание своей позиции, а еще труднее ее удержание. И сложно потому, что там все профессионалы — абсолютно все. Бездарности не задерживаются. В России другое отношение к музыке. Я не даю оценку: плохо ли это или хорошо, но там действительно по-другому. Здесь, я привыкла, что любая композиция записывается довольно быстро и легко. Не более получаса: пришла, спела, записала и ушла. В России же мы чуть ли ни день записывали только один припев. И так долго записывали не потому, что не получалось, а потому, что пытались выжать максимум, пока результат не получался филигранным.

gainst
25.10.2010, 06:30
Выход на российского слушателя
Последние два года меня стали очень часто приглашать в Россию. С сольными концертами я объездила ее южную часть: Махачкала, Каспийск, Кавказ и т.д. Очень часто поступали предложения исполнить песни на русском языке. В какой-то момент мы задумались над этим и решили записать русскоязычный альбом, над которым идет очень активная работа. Достаточно серьезно относимся к каждой композиции. В данном случае, запись альбома — очень долгий и сложный процесс. Среди записанных и состоявшихся песен обозначу «1000 и одна ночь», которую можно назвать моим выходом на российского слушателя.

gainst
25.10.2010, 06:31
О творчестве: Шахзода и DJ Smash
Также в моем новом русскоязычном альбоме будет композиция под названием «Между небом и землей», спетая дуэтом с DJ Smash. В данный момент мы снимаем клип. Раскрою вам секрет — съемки проходят в Узбекистане, преимущественно в Хорезме, дабы передать колорит и экзотику восточного края. Часть съемок пройдет в Лос-Анджелесе, а также в России. Режиссером клипа станет талантливый российский режиссер — Павел Худяков (ХУДЯКОВ Production). Последняя его работа — это совместный клип Тимати и Snoop Dogg — Groove on.
Честно говоря, сложно вспомнить, кому и как пришла идея спеть дуэтом. Скорее это обоюдное желание. На мое удивление, DJ Smash оказался очень приятным и открытым человеком. Как правило, шоу-бизнес — особенная сфера, в которой вращаются весьма сложные люди, и с ними не так просто найти общий язык. Многие из них страдают пресловутой «звездной болезнью». Андрея же это никоим образом ни коснулось. Мы очень быстро нашли общий язык, договорились о сотрудничестве. Выбор пал на песню «Между небом и землей». Это композиция Андрея, ей уже более 10 лет. Мы перепеваем данную песню, добавив в нее новые элементы, давая ее второе дыхание. Надеюсь, что результат понравится слушателю. Сегодня в сети интернет, на сайте Krasota.uz можно услышать клубную версию композиции. А в самое ближайшее время ее можно будет услышать как на российских радиостанциях, так и на наших — узбекских.

gainst
25.10.2010, 06:32
Мнение коллеги: DJ Smash о Шахзоде
Восток — дело тонкое. Шахзода — явное тому подтверждение. Певица обладает удивительным, тонким тембром голоса. Совместная композиция «Между небом и землей» была написана будто специально для неё. Уверен, трогательный вокал, продемонстрированный Шахзодой найдет отклик в сердцах многих слушателей. Наш дуэт — неслучайный, нам удалось создать что-то новое, соединив электронные ритмы с восточной экзотикой.
С ней легко работать и приятно сотрудничать, можно сказать, что в своей сфере она профессионал. На запись трека «Между небом и землей» у нас ушел всего один день. За время совместной работы она стала моим другом и очень жаль, что она не смогла приехать ко мне на День Рождения. Ну ничего, в ближайшее время мы отправляемся на съемки совместного клипа в Лос-Анджелес, где нам удастся хорошо поработать и приятно провести время.

gainst
25.10.2010, 06:33
Мой стиль: изысканная классика
Моя мама по образованию филолог, учитель русского языка и литературы, но помимо этого она еще и прекрасно шьет. Именно благодаря ей у меня привит вкус и любовь к красивой к одежде. Мне близка классика и чужда излишняя вычурность. Правда, в шоу-бизнесе сложно придерживаться этого стиля. Положение обязывает, если ты человек искусства, человек сцены, то у тебя должен быть довольно яркий и запоминающийся образ. Особую любовь и трепет я питаю к открытым вечерним платьям, подчеркивающим красоту женского тела. Думаю, что иногда можно что-то приоткрыть или же подчеркнуть, главное, делать это грамотно.
Считаю правильным носить не ту одежду, которая считается модной, а ту, которая на самом деле тебе подходит. Вот тогда она и будет смотреться на тебе стильно, и будет действительно идти. Всегда придерживаюсь этого правила. При этом я постоянно просматриваю огромное количество модных журналов, регулярно смотрю Fashion-каналы, сопоставляю все увиденное со своей фигурой и выбираю то, что бы подошло мне. Я знаю все сильные и слабые стороны своей фигуры и знаю, как скрыть одни и подчеркнуть другие.

gainst
25.10.2010, 06:34
Актерская деятельность
На сегодняшний день в моей фильмотеке уже около пяти фильмов. Мне очень нравится сниматься в кино, несмотря на все сложности. Я не профессиональная актриса и не обучалась этому виду искусства должным образом. Трудно дается сам момент перевоплощения, прочувствования судьбы, истории твоей героини – в этом и есть одновременно сложность и некая прелесть. В фильме «Фатима и Зухра» я настолько вошла и вжилась в образ, что потом около полугода ходила как в тумане. Мне действительно было очень сложно выйти из этого состояния. Нелегко прочувствовать и войти в образ, еще сложнее из него выйти.
Съемки фильма – это совершенно другая история. Абсолютно две разные ипостаси – быть певицей и актрисой. Певица – ты такая, какая есть, выкладываешь на сцене всю себя, свою душу. А в кино ты должна играть другие образы, воплощать иные характеры, может быть совсем чуждые тебе.

gainst
25.10.2010, 06:37
Концерты: лучшие, памятные
Как я уже говорила, я очень часто даю концерты в Южной стороне России. Пожалуй, никогда не забуду концерт, прошедший именно там, на Кавказе. Послушать меня пришли настоящие горцы. Исполняла же я для них композиции только на узбекском языке, на тот момент у меня не было русскоязычных песен, даже композиции «100 и одна ночь» тогда еще не существовало.
Во время исполнения очередной песни я заметила, что мне подпевают. В начале, я подумала — мне кажется. Такого быть не может, они не знают узбекского языка. В один момент я не выдержала, и посередине концерта решила вывести нескольких человек на сцену и попросила вместе со мной вживую исполнить композицию на узбекском языке. На чужом для них языке, причем достаточно сложном. Они пели со мной, от начала и до конца. Меня это тронуло и невероятно вдохновило. После таких моментов хочется работать и работать, причем еще лучше, создавая все новые и новые песни. К своему стыду, я не могу спеть ни одну популярную кавказскую композицию. Хотя, поступали предложения исполнить лезгинку, но пока мы на это не решились. Я безмерно благодарна этому народу, который так эмоционально и тепло меня принимает.
Есть концерты, которые я действительно никогда не забуду. Один из таких концертов был у меня в Махачкале, на берегу моря. Начаться концерт должен был в семь часов вечера. У меня был рейс Ташкент — Москва, Москва — Махачкала. Приехать мы должны были туда за несколько часов до начала выступления и спокойно подготовиться к концерту. Прилетели мы в Москву. Нас вывели из самолета, сообщив, что будет небольшая задержка. Спустя некоторое время снова посадили. Полетели мы в Махачкалу…, но долетели туда не сразу. Во время посадки пилот то ли потерял управление, то ли еще что-то, но самолет стало ужасно трясти. Все, кто сидели в салоне ужасно перепугались и начали кричать. В итоге самолет посадить не удалось, и наш маршрут продлился. Посадку назначили в другом городе — Минеральные Воды. Там он тоже не смог сесть. Полетели во Владикавказ, где еле-еле смогли приземлиться. Оттуда обратно полетели в Махачкалу и добрались до города только в девять вечера.
До площадки, где был объявлен концерт, мы доехали к полуночи. На мое удивление, никто ни ушел. И я в двенадцать часов ночи с дрожащими коленками (после случившегося), давала концерт. Правда, от радушного и теплого приема я быстро про все забыла.
Горцы — невероятно эмоциональный народ. У нас, в Узбекистане, когда твое исполнение нравится слушателю, пришедшему на концерт – тебе начинают кидать цветы, игрушки. А там у меня были случаи, когда кидали сотовые телефоны с криками: лови, это тебе! Этого я уж точно никогда не забуду (смеется).
Интересный случай был недавно в Таджикистане, где на одном из тамошних стадионов я должна была дать концерт. Перед его началом пошел ужасный ливень. Я уже начала сомневаться, подумывала над тем, чтобы перенести день выступления. Но концерт состоялся, люди пришли и стояли, слушали мои песни, а дождь все не переставал

gainst
25.10.2010, 06:38
Слухи: мое отношение к ним
Чем дальше вверх — тем больше слухов. Сейчас я это понимаю. И к слухам отношусь намного проще. Но когда я в первый раз с ними столкнулась, я отнеслась к ним очень эмоционально. Более того, впала в депрессию. В моей жизни был период, достаточно сложный… Время, когда поползли какие-то нелепые слухи. Поначалу мне это казалось смешным, казалось ерундой. А потом, когда заметила, что они разрастаются и обрастают нелепыми домыслами – вот тогда мне стало очень тяжело, много плакала, переживала. Был момент, когда мне хотелось выбежать на улицу и закричать: «это не та-а-а-а-ак, не слушайте, не верьте»! Особую благодарность я хочу выразить своим близким, друзьям, коллегам, которые в тот момент меня поддержали. Именно они дали мне понять, что время – оно лечит и расставляет все по своим местам.
Вот тогда-то я наверно и закалилась. Со временем пришло понимание того, что слухи — это та данность, с которой артисту приходится мириться. Сейчас, как впрочем, и всегда, прислушиваюсь к мнению своих близких. Их оценка для меня приоритетна.

gainst
25.10.2010, 06:38
Музыкальное творчество
Мое творчество, музыка, песни менялись вместе со мной. С течением времени изменялось понимание самой музыки. К тому же, слушателю необходимо постоянно давать что-то новое, не повторяясь. Поэтому каждый альбом отличается от предыдущего, каждый уникален по-своему. Особенно мне хочется отметить свой последний альбом, который достаточно скоро выйдет на музыкальный рынок. По отличиям – он более глобальный. Музыка в нем танцевальная, скорее даже клубная.

gainst
25.10.2010, 06:39
Размышления об участи артиста
Сложно быть артистом. Нужно иметь силу воли, обладать недюжим терпением, постоянно и непрерывно трудиться. Если ты останавливаешься на какой-то момент — это сразу чувствуется. Зритель – он не прощает — не прощает твою слабость, может пройти мимо тебя и забыть. Поэтому нужно постоянно работать, пребывать в напряжении. При всем этом, следует не забывать, что ты — девушка и не терять женственность. Она всегда должна быть. Еще сложнее быть артисткой. К сожалению, к профессии певицы относятся не так серьезно, как хотелось бы. Не все понимают и воспринимают это как следует на самом деле.

gainst
25.10.2010, 06:40
Планы на будущее
У меня много планов, которые очень хотелось бы осуществить. Всегда многое загадываю, но в силу обстоятельств не всегда удается реализовать. Поделюсь ими с вами: была идея запатентовать свое имя и выпустить собственную линию одежды.
Еще одна желаемая и вполне осуществимая задумка — это выпуск книги, даже нет, не книги, а собрание очерков и впечатлений от объезженных мною стран. Я очень люблю путешествовать, мне нравится открывать новые страны, новые культуры. От таких открытий меня всегда переполняют эмоции, которые и хотелось бы запечатлеть на бумаге. Также, я очень хочу стать юристом. Вы не поверите, но это детская мечта. Когда я была маленькой, мне очень хотелось защищать права человека. Всегда представляла себя этаким борцом за справедливость. Но, к сожалению, воплотить это не получилось, ведь я ушла совсем в другую сферу. Хотя, заняться этим никогда не поздно. Все еще впереди!