PDA

Просмотр полной версии : Главная песня Владимира Кузьмина


ALEKSO
18.12.2008, 06:30
Ну это необыкновенно интересная тема и необычайно сложный вопрос )))))

попробуем, посмотрим что скажут наши согрупники )))))

ALEKSO
19.12.2008, 06:07
Как грамотно сказано )))) ах как грамотно )))),

а ведь и правда как Кузьмин не может никто )) и даже близко )

Дьяволёночек
23.12.2008, 12:57
СПОРТЛОТО 82 г с концерта в Кирове я там был это что то не повторима вот если бы его на видео найти ! *(Y)

Алексанов
23.12.2008, 23:58
Странная формулировка... Главная песня. Это сам человек должен определять , а не мы. Если любимая *, а скорее одна из многих любимых , то "Летний ливень". Очень трогательно и красиво.

Алексанин
25.12.2008, 06:28
Концерт в Кирове 82 г. и альбом Небесное притяжение

Лучшая песня "Слезы льет лед"

Александрикин
27.12.2008, 17:45
Да, я тебя любил - очень сильная песня, и одна из самых моих любимых, а главная для Мастера - Душа!!!!!!!!!!!!!!!!!

Другое Я
19.01.2009, 05:49
"Моя любовь" офигенно сильная песня.......... Я её даже на звонок мобилы установил .

Реально *(Y) *(Y) *(Y) *(Y) (Y)

Александр Пушкин
07.02.2009, 07:59
для меня "ГОЛОС" - я всю ночь ее перематывал на начало, слушал и плакал. И все это было в 1984 году - очень искренне..!

Астра
09.02.2009, 04:41
_..._ _.._
.' `'._.' '.
/ __ .-'
| :]___.'__'./______________._I_I_I.
| ;|=======================*I=_____(
| :]"""'.__.;"""""""""""""""''I I I'
jgs \ __ |
'._ _.-&39;._\"КОРОЛЕВА КРАСОТЫ" 5+

Астра
09.02.2009, 04:44
_n_
=/ \=
`\|/`
|||
|||
|||
|||
|||
/\ |||
| `-.|||, _.;
; ||| ` |
\ /|||\ .'
`)\|||/(`
.' ||| '.
/ ||| \
/ _|||_ ;
| `"""""` |
\ /
jgs '-.._____..-' и 100000 других его песен...

Александр Невский
11.02.2009, 17:09
.....-"и молодая женщина приятная снаружи вошла,сказав мне "Здравствуйте!Меня зовут Тоска".... *Юрий,я тоже перематывал еще и еще и......плакал.

Ассоль
14.02.2009, 15:29
Думаю, что для Кузьмина нет главных песен.

Они для поэта и композитора все одинаковы в свете его личной жизни, переживаний. Иначе песни не рождались бы.

Ответы даной темы лишь подтверждяют то, что его песни для каждого из нас по разному затрагивают струны души. Поэтому то и песни для каждого особенны. (nt) (L)

Дороже Сама
19.02.2009, 14:23
Целиком и полностью согласен с Людмилой Чепкиной!!Каждая песня по своему затрагивает!! (L) (nt)

Александр Македонский
24.02.2009, 08:30
Согласен с Олей - "Сказка Моей Жизни".

Хотя, если спросить у Владимира, - он наверное сам не определит свою главную песню. Любая песня это стон души - когда душа поёт, тогда и песня лучшая.

Артемида
25.03.2009, 13:39
(nt)"Душа" , *(nt)"Когда меня ты позовешь...", *(nt)"Моя любовь", *(nt)" Сибирские Морозы", ну и конечно, *(nt)"Две звезды" с Пугачевой!

Все супер!!! *(Y) (Y) (Y)

Да и все остальные - супер!!! Особенно музыка! И то, как Владимир играет на гитаре!!! ВИРТУОЗ!!! *(lo) (lo) (lo)

(L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L)

Вечность
25.03.2009, 17:37
"Душа"-моя самая любимая песня, но у В. Кузьмина нет песен, которые бы мне не нравились. *(nt)Все просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (L) (L) (L)

Арома
26.03.2009, 05:32
Для меня лучший альбом "Небесное притяжение". Вообще Володя - лучший из лучших!

Влюблённое Сэкдц
28.03.2009, 00:09
Вот она :

Птицы поют мне,

в поднебесье маня,
Музыка ветра окрыляет меня,
И я встречаю зарю
В лучах

доброты.
И если я вдруг окажусь на мели,
Белая птица взметнется вдали-
Спешишь

на помощь мне ты
На крыльях мечты.

И

вновь средь бурлящих вод
Плывет мой чудесный плот
Всегда вперед,
И надо

мной смеются облака,
А я смеюсь над облаками-
Они летят туда,
Куда их

ветер занесет,
А я плыву всегда вперед,
Пока не разобьюсь о камни.

Плывет

волшебный плот….

Для Тебя
05.04.2009, 07:13
КОГДА МЕНЯ ТЫ ПОЗАВЕШЬ.......................... (L) *(L) *(L) *(L) *(L) *(L) *(L) *(L) *(L) *(L) *(L) *(L) *(L) *(L) *(L) *(L) *(L) *(L) *(L) *(L)

Двое
12.04.2009, 23:02
У Кузи нет плохих песен!!! Но "Моя Любовь","Сибирские морозы","Лёд слёзы льёт","Простой сюжет","Когда меня ты позовёшь!".... ....-это его (Y) *(Y) *(Y) козыри!

Абоимов
14.04.2009, 22:58
а мне,по мимо других,ещё нравятся мало известные песни не вошедшие ни в один альбом.К примеру "Мы вместе летали"или "Музыка телеграфных проводов".Лично я их слышал только в концертных вариантах.А по поводу главной песни считаю,что все они у него ГЛАВНЫЕ!!!РОК-Н -РОЛ ЖИВ!

Амурочка
24.04.2009, 08:15
Согласна со всеми, главной нет, есть на разные случаи жизни, на разное настроение. Когда влюбленность, эмоции " Если бы ты знала ", " Улетаю ", если грустно " Без тебя ", " Запевало дождь ", расставание с любимым " След на песке ", " Зачем уходишь ты? ", можно долго перечислять, потому что каждая хороша по своему. Во всех песнях есть смысл, стихи, ну и конечно же великолепная игра на гитаре

Алдонин
25.04.2009, 02:16
Мне нравиться очень много вещей Владимира, но у него есть потрясающая баллада "Если бы ты знала", она просто супер!!!(H)(Y)(nt)(nt)(nt)

Вечный Двиг
06.05.2009, 22:31
ДЛЯ НАСТОЯЩИХ ФАНОВ( а именно к таким я себя и отношу), КАЖДАЯ КОМПОЗИЦИЯ "КУЗИ" ЯВЛЯТСЯ ГЛАВНОЙ!!! Просто каждая песня, написанная в тот или иной период времени, несет в себе частицу души автора, его переживания... Каждый раз, когда он влюблялся- мы слышали романтические баллады о любви, когда он переживал разрыв с любимой женщиной- мы слышали тяжелый рок-н-рол. А В ЦЕЛОМ - ОН МОЛОДЧИНА!!!!!!!(Y)(v)

Ариадна
18.05.2009, 15:06
"КАК ТЫ ЖИВЕШ БЕЗ МЕНЯ"
МОЯ ЛЮБОВЬ
ЖЕЛТАЯ ДОРОГА
КОГДА МЕНЯ ТЫ ПОЗОВЕШ
КОГДА Я ОЖИВУЛЁД СЛЁЗЫ ЛЬЁТ
МАМА

Вирус Оптими
14.06.2009, 06:28
Как ты живёшь без меня?......,5 минут от дома твоего,Я возвращался домой,Наши лучшие дни....и т.д.

Айболит
04.08.2009, 02:18
"Далеко не залетай...", "Сегодня в нашем клубе..." - культовые песни, которые опередели время. Слушаю их... спустя 25 лет... Это - инструментальный профессионализм и непревзойденный вокал. Так не может ни кто!!!..., кроме VK!!!

Авсеев
20.08.2009, 04:50
Позволю себе пофилософствовать... Согласно официальной версии лингвистов ГЛАВНЫЙ - это имеющий наибольшее значение, самый важный, существенный, основной...
Так о чем писать? О том, что свою первую песню Володя Кузьмин написал в шестом классе,видимо самую важную песню для себя.
Отвечу на вопрос темы так. Берем дискографию и перечисляем ВСЕ ПЕСНИ!!! Всем привет!!!

Альбиончик
20.08.2009, 18:47
Все песни Владимира Кузьмина - главные!. Если у певца или исполнителя один хит - это не показатель. А у Владимира можно выбрать просто наиболее понравившуюся песню для каждого из его почитателей. Но они все -ГЛАВНЫЕ(Y)

Ангел Сэкс
25.09.2009, 22:02
Лично для меня таких песен у VK целых четыре, и каждая из них главная:
Ясная звезда
Небеса
Душа
Пороги

Valeriy
14.12.2009, 01:04
1. "Мячмк", ""Лёд слёзы льёт", " Капюшон"-из детства
2. "Мне снятся странные сны"-из юности.
3. "Сибирские морозы"-из поздней юности
4."ОГОНЁК"-из старости!!!

Solniwko
27.01.2010, 19:03
Я знало чём то большем, я знал о чём то лучшем с тобой!Пять минут от дома твоего!(Y)

Puzzle
28.01.2010, 08:03
В 80 - 90 е
Влюбленный в Музыку , Моя Любовь , Пристань твоей надежды.,Наши Лучшие Дни.
2000- е - След на песке , Огонек .

Shurshunchik
08.02.2010, 02:36
Любимых песен много, но на сегодняшний день особенно люблю Невиновен, Золотая девушка, Зеленый зонтик(lo)

Абалаков
16.04.2010, 04:31
Их очень много, из каждого его альбома по несколько, в зависимости от настроения: "Мячик", "Спортлото", "Капюшон", "Слезы льет лед", "Менестрели"из раннего, "Пороги", "Сети", "Желтая дорога" из относительно раннего, "Огонек", "Тайна" из новенького и многие-многие другие.

Natsume
24.04.2010, 20:47
в данный момент - "Дикие цветы", "Когда я оживу", "Невиновен", а "Небеса" - так это ВСЕГДА!!!!

амелия
12.05.2010, 08:23
Что за вопрос?Каждая его песня-ШЕДЕВР!А *главную он выберет сам или каждый сам для себя!

Safari
14.05.2010, 15:03
Тяжело остановиться на одном ... но всегда с замиранием :
Душа , Актриса , Я создан для тебя , Только ты и я , Пороги *( точку поставить не смогу ):-$ (H)

априлина
23.06.2010, 16:10
у меня очень много любимых песен "Белые дикие кони", "Королева". В том году у меня была свадьба, так наш первый танец в заксе был под Кузьмина "Сказка в моей жизни", и как после этого его не любить.....

Marrya
14.09.2010, 00:27
Из старых "Лед слезы льет", "Мама", а из свежих "Да я тебя любил". А еще нравиться "Где живет любовь моя" он с какой-то девочкой ее пел на "Фабрике..". Жаль ее не крутят нигде. А ""Мечты", "Нет я не верю". Да куча!!!

hellokitty
20.11.2010, 10:11
Обожаю творчество Володи!!! Особенно запали в душу:
Если бы ты знала...
Как ты живешь без меня....

Raffaello
25.11.2010, 01:42
ШЕДЕВР____ *"ДОЛГАЯ НОЧЬ" .....Я вижу только блеклый лунный свет и тени, что дрожат......творчество в ДИНАМИКЕ,самые плодотворные годы Кузьмина

leluseek
21.12.2010, 04:44
Обожаю его"Сибирские морозы","Эй,красотка!","Небеса","Огонек","Сказка в моей жизни","Ясная звезда"...,,да, что там говорить,нравится все!!!

Iskra
31.12.2010, 05:24
Каждая песня-шедевр!!!"Моя любовь", "Сказка" ,"Небеса",можно продолжать и продолжать.Но надеюсь "главную песню"он нам ещё подарит непременно...(K) (L)

Глаза Сэккама
20.02.2011, 18:55
ребята у Вовы в раннем стока классных песен.лирика есть такая что заплачешь.послушайте

Где Мое Солнышко
14.03.2011, 01:28
Я точно знаю, что главная песня " Музыка телеграфных проводов" * * * * * * *Кто не слышал, тот должен ее услышать! Шутка!)). А может нет!))) * * * * * * * Но я ее не устаю слушать. Есть уже *ремикс на эту песню, вообще в умат))

Raffaello
15.03.2011, 02:33
Да я полностью согласна с Владом Пузановым,это действительно его самая самая самая МУЗЫКА ТЕЛЕГРАФНЫХ ПРОВОДОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

E-Name
08.04.2011, 03:14
"Еще вчера"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! "Нет, я не верю", "Небеса", "Огонек", "Когда меня ты позовешь", "Ясная звезда". Вообщем, тема "Лучшая песня" бесполезна, мы все просто повторяем его песни)))))

аида
09.04.2011, 03:36
Ливень,Мячик,Слёзы льёт лёд,Когда меня ты позовёшь,Пристань твоей надежды,Капитан!!!!!

Raffaello
27.05.2011, 21:22
Эй, Коломбина!
Ты не прячь в ладони глаза,
Ты так любима,
Что о большем мне мечтать нельзя.

Гадёныш
17.09.2011, 05:07
***Все песни мои любимые!!!Каждый день напеваю песни В.К.Но всё-таки чаще-"Сибирские морозы"Это-шедевр на все времена!!!***

Raffaello
30.09.2011, 21:16
Тоска
Хотел я спеть повеселей, но что-то помешало.
Взглянул в замерзшее окно, — на улице метель.
А у меня спокойно было и тепло, и музыка играла,
И никаких гостей, затей премудрых и ночных страстей. Я никого не ждал в тот час, мне был никто не нужен,
И от того я вздрогнул от тревожного звонка,
И молодая женщина, приятная снаружи,
Вошла, сказав мне: Здравствуйте! Меня зовут Тоска.
Я пригласил её к столу,
Я сроду не был хамом.
Спросил, куда, откуда и зачем.
Она молчала.
Я спел ей песню про неё,
Она вдруг зарыдала.
Затем чуть просветлела,
А к утру развеялась совсем.
Она сказала: Я давно люблю тебя, хочу всегда быть рядом.
Я испугался до смерти, поник, но скоро к ней привык.
Любовь была недолгою. Приревновав вдруг к Радости,
Она ушла других проведать горемык.
А я остался с Радостью, решив, что так умнее.
Всё, кажется, прекрасно. Я рад тому, что есть.
Но каждый день я с нетерпением жду, когда в глазах позеленеет.
И слёзы брызнут так, чтоб их, так, чтоб их не перечесть.
Она сказала: Я давно люблю тебя, хочу всегда быть рядом.
Я испугался до смерти, поник, но скоро к ней привык.
Любовь была недолгою. Приревновав вдруг к Радости,
Она ушла других проведать горемык.
А я остался с Радостью, решив, что так умнее.
Всё, кажется, прекрасно. Я рад тому, что есть.
Но каждый день я с нетерпением жду, когда в глазах позеленеет.
И слезы брызнут так, чтоб их, так, чтоб их не перечесть.
И если к вам когда-нибудь
Она придёт под вечер,
Ей передайте мой привет.
Скажите, что
Я у неё навек в долгу.
И отплатить мне нечем,
Что тень её почти всегда со мной
Уже так много лет.
Она сказала: Я давно люблю тебя, хочу всегда быть рядом.
Я испугался до смерти, поник, но скоро к ней привык.
Любовь была недолгою. Приревновав вдруг к Радости,
Она ушла других проведать горемык.
А я остался с Радостью, решив, что так умнее.
Все, кажется, прекрасно. Я рад тому, что есть.
Но каждый день я с нетерпением жду, когда в глазах позеленеет.
И слёзы брызнут так, чтоб их, так, чтоб их не перечесть.
Хотел я спеть повеселей, но что-то помешало.
Взглянул в замёрзшее окно, — на улице метель.
А у меня спокойно было и тепло, и музыка играла,
И никаких гостей, затей премудрых и ночных страстей.
Я никого не ждал в тот час, мне был никто не нужен,
И от того я вздрогнул от тревожного звонка…

Raffaello
13.10.2011, 20:24
ответила другу Валентина Маскина
Совершенно верно!Это два непревзойденных *ШЕДЕВРА!!!!

nonamer
01.11.2011, 23:37
я с тебя удивляюсь... этой песней начинается легендарный концерт 82 года в г.Кирове...

Гадёныш
04.11.2011, 03:34
"чужая женщина разбудит..." ....А ведь многих будят "чужие"...Как намного счастливее бы мы все были,если бы просыпались в обьятиях любимых........

nonamer
04.11.2011, 05:00
Кстати, на студийной записи песни "5 мин от дома твоего" Кузьмин поет: "...но в жизни счастья нет и нет любви.." *А на концертах:"...но в жизни счастья нет, если нет любви..." Разница существенная )

nonamer
04.11.2011, 06:05
))))))) трудно сказать однозначно... я думаю, иногда счастлив, когда что-то получается... иногда не очень... Другое дело, что Он на своем месте... "а что такое счастье? счастье-это хорошее настроение" Это Его слова, сказанные 29 апреля этого года в клубе "Концерт"...

nonamer
04.11.2011, 17:39
Грустные глаза... у него и в творчестве есть что-то необъяснимое... но, это не грусть... это Свет... и часть этого Света распространяется на тех, кто слышит Его музыку...

Гадёныш
05.11.2011, 01:24
Да.На концертах в зале царит совершенно необъяснимая атмосфера...Я каждой клеточкой чувствую Его присутствие и иногда даже не вникаю в происходящее,напеваю вместе с ним на "автопилоте"-практически всё,что В.К. исполняет.А вот когда слушаешь записи-тут всё по-другому...Произведения,конечно,очень сильные!"Когда меня ты позовёшь,боюсь,тебя я не услышу....."Как много этим сказано.....!

nonamer
05.11.2011, 01:45
... у А. Дементьева есть стихотворение, там слова"... пусть Один, гениальный, играет на флейте, но ведь песни берет Он из Вашей Души!.."

Гадёныш
10.11.2011, 04:14
Продолжим? * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Есть ещё одна песня у В.К. - потрясающая!-"просто я люблю тебя" * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *...Спасибо небесам за то,что в нас с тобой ещё есть силы для любви,спасибо и тебе за то,что я люблю тебя...

dobrii-orc
02.01.2012, 00:23
Согласен с Викой Муха,мы будем повторяться.есть шедевры на все времена..но есть и не особо сильные,но не менее любимые

Аз Есмь Царь
11.02.2012, 10:23
Где то читал его интервью, он сказал, что для него дороги песни "Душа" и "Слёзы в огне".

Гадёныш
12.02.2012, 00:46
Да,эти песни (как,впрочем, и многие другие его песни)наполнены каким-то внутренним смыслом.Иногда надо прослушать произведение много раз прежде чем поймёшь.За что и уважаю творчество В.К.!!!

dobrii-orc
14.02.2012, 17:52
Уитни..........очень, жаль!пожелание Володе-побереги себя,дружище...для себя,для семьи,для родных,для всех нас-твоих друзей!

bonifacii
15.02.2012, 22:14
У него какое настроение,такие и композиции в альбомах!!! Первый альбом ,,Моя любовь,, в этом творении и про любовь, и возвращении из армии,и что все ему надоели, хочет остаться один,да же про бабушку Симону!!!Последние альбомы посвящены жёнам Вере Сотниковой,Кате Кузьминой!!!Рокер вообще посвятил разлуке и алкоголю,так,что Трудно определить его главную композицию ,наверное все!!!

dobrii-orc
15.02.2012, 23:05
А никто не задумывался,что главная песня,у каждого своя!!........."моя песня"-не самая лучшая,в его творчестве,но с нее-началось мое знакомство с В.К...