PDA

Просмотр полной версии : Окно в Европу, заходите но культурственно и не через хфорточку..)))


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Алёнка Омёнушк
11.05.2011, 11:38
пару дней назад прибило очередную лодку с политбеженцами,и лодка начала тонуть,и местные жители кинулись в воду спасать,вот хотела бы с французами погутарить

Алёнка Омёнушк
11.05.2011, 11:39
как евро вводить,так мы одна зона,а как политбеженцев между всеми поделить,так подыай ты Италия одна

Алёнка Омёнушк
11.05.2011, 11:39
ну давай хотя бы Карлу,она счас все равно беременна,и ей делать нечего,вот пусть придет и ответит за всех

Ella Givdyxwo
12.05.2011, 06:26
А чо это окно фанерой со звёздочками изнутри забито?
Это чтоб толстые, тупые американцы отъевшиеся на гамбургерах и с заплывшими жиром мозгами не пробрались со своим бескультурьем!(v)

Фе Я
12.05.2011, 06:34
как евро вводить,так мы одна зона,а как политбеженцев между всеми поделить,так подыай ты Италия одна
-------------------------------------------
нихрена ...неметчина больше всех бабок вкладывает в евроказну ...такшта....все квиты....у нас с польши своих хватает (H)

Алёнка Омёнушк
13.05.2011, 10:50
ну это как посчитать,Италия тоже вкладывает в евроказну,и на помощь отсталым странам в виде Греции.а речь шла о том,что раз Италия завершает границу Евросоюза,а в нее ломятся беженцы,где идет война,то и ответственность и помощь должен довать весь евросоюз,а не одна Италия задыхаться от такого наплыва людей

Алёнка Омёнушк
13.05.2011, 10:52
поляки могут спокойно передвигаться по всем странам европы,им вьезд в Италию не запрещен,так что пример с поляки не имеет никакого отношения к политбеженцам.

Хелли
13.05.2011, 22:03
Ужесточение пограничного контроля в странах Шенгенского соглашения ударит не только по нелегальным мигрантам из Северной Африки. Проблемы с выездом в Европу возрастут и для россиян.

Волна арабской миграции, захлестнувшая Европу и вызвавшая серьезные разногласия в Евросоюзе, уже негативно сказывается на свободе перемещения по Шенгену. Февральские возмущения оппозиции в Египте и Тунисе, которые привели к смене власти, и продолжающаяся кровопролитная война в Ливии, заставили тысячи арабов искать пристанища в Европе. Первыми «жертвами» оказались ближайшие соседи — Италия, Греция, Франция. История с итальянским островом Лампедуза, где за короткий срок высадились тысячи тунисцев, а местное население оказалось в меньшинстве, вызвала шок. Премьер-министр Сильвио Берлускони в феврале потребовал от Евросоюза помощь в размещении тысяч мигрантов. После продолжительных дискуссий было принято решение – рассматривать их как «экономических эмигрантов», то есть возложить ответственность на принимающую сторону. Италия, следуя букве закона, начала выдавать арабским мигрантам виды на жительство сроком на полгода, дающие возможность беспрепятственно перемещаться по всему Евросоюзу. Мигранты ринулись во Францию. В итоге президент Николя Саркози заявил о возможности в одностороннем порядке ввести пограничный контроль с Италией. Соседствующая с Францией Бельгия обратилась за разрешением использовать такую же меру в отношении самой Франции. При этом ряд стран, во главе с Германией, высказывались за сохранение свободы перемещения, как залога целостности союза. Пока на юге Европы шли споры, о себе заявила Дания. Власти страны решили временно восстановить таможенный и паспортный контроль на границах с обоими соседями — Германией и Швецией. Совета Евросоюза осудил действия Дании. Германия, потребовала объяснений. В ответ датский министр по делам беженцев и иммиграции Серен Пинн пояснил, что так страна намерена защищаться от контрабанды и нелегальных мигрантов. Еврокомиссарам оставалось только развести руками и наметить следующую встречу по данному вопросу на июнь. «Безусловно, многие страны начнут делать то же, что и Дания, но, не афишируя это публично. Датчане просто боятся, — считает директор Института проблем глобализации Михаил Делягин. Ограничения на въезд могут быть представлены, как борьба с определенными диаспорами, этническими мафиями. “Ограничат арабов, албанцев. У российских граждан проблемы тоже будут. Я обсуждал вопрос введения безвизового режима между ЕС и Россией с дипломатами из одной очень европейской страны, так вот они говорят – мы не пойдем на это, пока у вас есть Северный Кавказ. Так что единственный способ спокойно россиянам ездить в Европу – это построить Европу в России”.

Маар
13.05.2011, 22:17
как евро вводить,так мы одна зона,а как политбеженцев между всеми поделить,так подыай ты Италия одна
---------------------------------
Алён, почему одна? в Италию водным путём прибывают, в Германию - сухопутным...а кроме того ещё и официальные эммигранты - их-то в Германии тоже немало и всем помощь выделяют... + контрибуции после 2 мировой... так что не всё в Италии так уж печально... а кроме того: есть и похуже...не последнюю же корочку доедаете...

Алёнка Омёнушк
15.05.2011, 09:01
сухопутным путем прибывают новые члены евросоюза,такие как румыны к примеру,у нас тут столько цыган румынских понаехало,имеют право значит..))а вот политбеженцы.это совсем другое,если там война,то их не могут назад выслать,департировать в свою страну,а еси так то и делить их надо по чуть чуть на каждую страну.

Алёнка Омёнушк
15.05.2011, 09:02
а Саркози сказал,чтополитбеженцы,получившие в Италии разрешенеи оставаться в европе,не будут пропускаться во Францию,это очень низко

Алёнка Омёнушк
15.05.2011, 09:04
не последнюю корочку-причем тут это.А если каждый лень по 500 человек в поавь добирается,и там война,то куда же их всех и на какие деньги

Маар
15.05.2011, 23:04
Алён, лан те причитать... Берлускони на виллах/яхтах развлекается тоже за счёт налогоплательщиков... ток на этом никто внимания шибко не концентрирует... раньше Каддафи худо-бедно этот поток беженцев контролировал. Берлускони это, видать, не устраивало, раз на первый кличь бомбить помчался... "за что боролись, на то и напоролись"...теперь этот поток бесконтрольный... не беженцев винить надо - они за лучшей жизнью едут, а правителей, которые всё никак портфель и денюшку не поделят...

Алёнка Омёнушк
19.05.2011, 09:47
Татьяна.вы знаете Берлуцкони и без налогов граждан уже был миллионером,он практически единтсвенный политик,вышедший из рядов бизнесменов,а не протирателей штанин

Алёнка Омёнушк
19.05.2011, 09:50
вижу что диалога нет конструктивного,а все как обычно перешло на переход личностей,можно тему закрывать,раз вместо того чтобы обсуждать политику европы почему то идут такие мысли-кто и как и где причитает.если и едут за лучшей жизнью,тем более что я хотела поднять проблему политбеженцев,которые имеют право вьезда в страну,то и рассеивать надо их по всей европе,раз она единая территория.

Маар
19.05.2011, 19:59
Алён, какие личности???? где ты личности-то увидала??? у меня, просто мнение, отличное от твоего, я его выссказала...вот и всё... почему ты сразу всё так в штыки воспринимаешь?

Маар
19.05.2011, 23:52
Владимир, ну, если уж положа руку на сердце: мы тоже за лучшей жизнью уехали...эти люди тоже того же ищут... и если есть такая возможность, они "берут быка за рога"... если это становится "напастью" для граждан, то государство и гос. власти должны этот вопрос разруливать соответсвующими законами, мерами пресечения и пр. А если это на самотёк пущено, то здесь хоть разводи руками, хоть нет - ничего не поможет...

Алёнка Омёнушк
20.05.2011, 06:40
и все политбеженцы с Ливии каждый день по 500 человек прибывают на лодках,и никому из евросоюза до этого дела нет

Waldi s
20.05.2011, 09:08
почему сегодня Обама сообщил...миллиарды дают...молодым мусульманам...на развитие...

Алёнка Омёнушк
20.05.2011, 09:41
их всех по всей Италии распределяют ,многие из них хотят во францию,но Саркози сказал,чтоб даже и не мечтлаи

Алёнка Омёнушк
20.05.2011, 10:03
как на Ливии бомбы кидать,так он первый под присомтром Обамы,а как беженцев приютить,так нимадурных

Юрий Иван
20.05.2011, 13:41
как беженцев приютить,так нимадурных
--------------------------а вдруг они приютятся навсегда ? Саркози правильно делает,что не пускает.В Америку немало цветных понаехало-в результате в результате рулит Обама.

Маар
20.05.2011, 22:44
Политику в стране большинство может и поменять.
-------------------------------------------
спорный вопрос...в теперяшней ситуации в мире - вряд ли...слишком уж у "кукловодов" верёвочки крепкие...они ("кукловоды") эту самую политику и заказывают...

Маар
20.05.2011, 22:48
мы их и выбираем...
--------------------------------
Владимир, вы в это верите?

Waldi s
20.05.2011, 23:02
ну мы ведь ходим на выборы...Голосуем за зеленых ...за красных...ну и большинство приходит к власти..

Маар
20.05.2011, 23:07
ну, да, ходим - это да... и выбираем... это тоже да... а что уж там дальше происходит - это уже тайна за семью замкАми...

Маар
20.05.2011, 23:12
дык, никто и не спорит, что политика неплохая... речь о том, демо ли эта кратия...и что это такое вообще... и нужна ли она вообще?

Waldi s
20.05.2011, 23:15
так глубоко не стоит задумыватся..главное народу относительно хорошо живется...и куда средства направляются...политиками..

Waldi s
20.05.2011, 23:16
Я так рад ,что в Германии мерцедесы строят и порше..а не Авиа носцы..И парада военного у нас нет..

olga vydi
21.05.2011, 04:44
О-о-о-о, блин, опять одно и тоже. Африканцы для нас- низкопородные. Азиаты тоже. Мы- низкопородные для других. Разделим всех по группам крови, оттенкам кожи, *долготе носа и пениса - и построим между группами железный забор до неба. Другого выхода не вижу.

Алёнка Омёнушк
21.05.2011, 06:21
политбеженцев принимают во всем мире,так что не знаю почему вы Саркози поддерживаете,то что он делает,это противозаконно,но как обычно каждый кулик хвалит свое болото.

Алёнка Омёнушк
21.05.2011, 06:22
раньше мне очень нравилиьс французы,а после таких выходок Саркози,во мне просулась антипатия.

Алёнка Омёнушк
21.05.2011, 06:23
значит по вашему мнению,всех кто убегает из страны,где идет война,надо отсреливать,как только они на своих лодках будут подплывать?

Елена Нэдвигин
21.05.2011, 10:38
раньше мне очень нравилиьс французы,а после таких выходок Саркози,во мне просулась антипатия.
Антипатия к 66 миллионам человек из-за действий одного из них?*-)

Юрий Иван
21.05.2011, 14:34
значит по вашему мнению,всех кто убегает из страны,где идет война,надо отсреливать,как только они на своих лодках будут подплывать?
---------------------------зачем сразу отстреливать?Приехали незваные гости-за забор их до конца войны,а потом война закончится-пинка под зад и обратно.Думаю,что Саркози прав-зачем стране головняки с далеко идущими последствиями.Беженцы почему-то не бегут к соседям,а бегут в развитую страну,а значит в ней надолго осесть.А если ребёнок родится во Франции-он уже может быть французом,а плодятся они как кролики и лет эдак через несколько и во Франции негр в президентское кресло сядет.Думается,что и об этом нынешнее правительство Франции подумало.

Юрий Иван
21.05.2011, 16:17
И парада военного у нас нет..--------- а это ваши проблемы.А у нас парад-это хорошая армейская традиция,кстати позаимствованная у пруссаков.

Алёнка Омёнушк
22.05.2011, 03:48
не действия одного из них,это их президент.которого выбирало большинство.значт он их волю передает

Алёнка Омёнушк
22.05.2011, 03:48
вы задыхайтесь под натиском беженцев,хоть подохните,а у нас все хорошо,вот она гнилая западная философия

Юрий Иван
22.05.2011, 03:56
У нас в России тоже есть проблема с беженцами,только бегут они в Россию на заработки-все республики бывшего СССР ( почти все-прибалтов я тут не видел ).Только называют их по-другому-не беженцами-а суть почти та же.

Зоряна
22.05.2011, 12:00
Суть, может, одна и та же - но разница огромная. В России гастарбайтеры пашут, зарабатывают деньги на семью и всеми правдами и неправдами откупаются от милиции - а в Европе беженцам предоставляется жилье, еда, одежда, вот только легального права на работу у них нет (как минимум, в Германии).

Юрий Иван
22.05.2011, 14:03
но разница огромная. В России гастарбайтеры пашут, зарабатывают деньги на семью и всеми правдами и неправдами откупаются от милиции ------------------------------а в той же Германии беженцы живут на пособие от государства-почему налогоплательщик их должен содержать ?А потом эти беженцы потихоньку оседают у вас,разбавляя коренное население и повышают рождаемость за счёт своей плодовитости.Скоро в вашей Европе *встретить неазиата или неафриканца *будет проблемой.Ещё и китайцы скоро своё слово скажут.Ваша демократия до хорошего не доведёт.

Хелли
22.05.2011, 18:34
Ваша демократия до хорошего не доведёт.
________________
классно звучит. а ваша демократия какая-то принципиально другая? вообще, давайте начнём классифицировать демократию - где какая

Юрий Иван
23.05.2011, 01:15
давайте начнём классифицировать демократию - где какая
---------------западная демократия ( штатовская) позволяет себе грубо вмешиваться в дела суверенных государств ,там где присуствует их интерес-у них одна демократия,которая нам не подходит.В Европе своя демократия,в РБ сегодня тоже идёт разговор о демократии и в России тоже.Сравните сами-одно и тоже или нет ?И Украина считает себя демократическим государством и Грузия тоже туда же...

Хелли
23.05.2011, 01:59
а в той же Германии беженцы живут на пособие от государства-почему налогоплательщик их должен содержать ?А потом эти беженцы потихоньку оседают у вас,разбавляя коренное население и повышают рождаемость за счёт своей плодовитости.Скоро в вашей Европе *встретить неазиата или неафриканца *будет проблемой.Ещё и китайцы скоро своё слово скажут.Ваша демократия до хорошего не доведёт.
__________
так ваша демократия - это чья? ну и потом, хотелось бы про различия поконкретней, сравнить сама я затрудняюсь - не сильна в демократиях. если не трудно, хотя бы основные тезисы(F)

Юрий Иван
23.05.2011, 03:21
Демокра?тия (греч. ?????????? — «власть народа», от ????? — «народ» и ?????? — «власть») — политический режим, при котором народ является единственно легитимным источником власти[2][3]. Под демократией также понимается метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса[4] или на его существенные стадии[5]. Хотя такой метод применим к любым общественным структурам, от семьи до всего человечества, на сегодняшний день его важнейшим приложением является государство, так как оно обладает большой властью. Народное правление требует обеспечения ряда прав для каждого члена общества. С демократией связан ряд ценностей: законность, равенство, свобода, право наций на самоопределение, права человека и др.

Хелли
23.05.2011, 04:01
большое человеческое спасибо(F) (F) (F) ну теперь-то я подкована политически(Y)

Елена Нэдвигин
23.05.2011, 06:37
не действия одного из них,это их президент.которого выбирало большинство.значт он их волю передает
А как же те кто за президента не голосовали, а даже совсем наоборот? *Или младенцы до-избирательного возраста? К ним тоже антипатия за компанию?

Алёнка Омёнушк
23.05.2011, 09:41
да,да и к кошкам французским антипатия..))Елена ,ну что *вы пишите,причем тут младенцы..)))

Алёнка Омёнушк
23.05.2011, 09:47
тоже отрицательно,не могу я крепкие напитки,так что только итальянское вино-мой удел.

Waldi s
23.05.2011, 09:52
как можно ко всему французскому антипатию получить???из за какихто случаев или данных с сми...??непонимаю...

Алёнка Омёнушк
23.05.2011, 09:59
да образно это было сказано про всех французов,вот же зануды..))но политика французов с их пальбой по Ливии и невпусканием беженцев,их не красит,вот так то.

Waldi s
23.05.2011, 10:09
ясно...конечно в политике можно только одну сторону поддерживать..или за..или против...но не все французы в этом виноваты.......что верхушка такое решение приняло..

Хелли
23.05.2011, 10:18
Алёнка, твой глобус становится всё меньше и меньше - минус США, минус Франция... так ничё и не останется(fr)

Waldi s
23.05.2011, 10:25
Вот У меня На Цейлоне в феврале фотоаппарат и две карты об отпуске украли.....дык .что теперь думать все Шри Ланксы воры...а может это были Томилы???

Waldi s
23.05.2011, 10:28
одни рецидевисты...блин...на цейлоне...даже память(об острове) забирают на ходу...и с поезда спрыгивают...

Waldi s
23.05.2011, 10:45
значит сомневаешься.но уже начало есть....но на Томилов *уже негатив готов.???..это восточная сторона принадлежит Томилам..гыгы..У них тоже постоянные разборки между собой...

Юрий Иван
23.05.2011, 13:47
политика французов с их пальбой по Ливии и невпусканием беженцев,их не красит,вот так то.----------------------------а вы сами как себе представляете-сначала ( например ) Я кидаю бомбы по какой-то территории-например по Ливии-а когда оттуда попёрли беженцы и именно ко мне -почему я их должен принимать-это же потенциальные враги-я же их бомбил ! Вместе с ними придут те , кто будет бомбы взрывать в моей стране.А мне это надо ? Возможно и правительство Франции могло также рассуждать.

Маар
23.05.2011, 20:14
интересное дело: в принцыпе мы (эммигранты, приехавшие в Германию, Италию, Америку и пр...) когда-то уехали в поисках чего-то лучшего...объективно глядя на вещи: работая или посещая университеты мы "занимаем чьё-то место": немца ли, итальянца ли или ещё кого... но: мы считаем обидным, когда нам об этом говорят... ещё бы: мы же работаем, мы же платим налоги...но когда речь заходит о беженцах из стран, где идут военные действия, мы набрасываемся на них: "они понаехали..." они такие, они сякие...заранее относя их к разряду "криминала, дармоедов..."... а в принцыпе-то: эти люди просто хотят нормально жить, спокойно... чтобы дети могли пойти учиться, а мамам не надо было бояться за то, что ребёнок будет убит выстрелом из-за угла или семья не попадёт под бомбёжку...молодые люди едут сюда в надежде осуществить свои мечты... приехав, они попадают в своеобразные "гетто", где царят свои законы и вылезти оттуда порой очень тяжело...государству легче запихать их в такие вот "гетто" и платить минимальное пособие, чем инегриривать. получается, как в поговорке: если умному каждый день и много раз на день говорить, что он дурак, он им станет...зачем кому-то что-то пытаться доказать, если тебя изначально занесли в список "низших"?... вот и получается: потеряли шанс на то, чтобы изменить свою жизнь, даже не получитв его.

Waldi s
23.05.2011, 23:10
Татьяна нас принимало правительство на законных основаниях...я говорю про себя...а так по черному я бы лично не приехал...а то что мы чьето место заняли..это говорит небольшая кучка народа...правительство правит..и принимает решения...так что (v) (v)

Маар
23.05.2011, 23:15
Владимир, думаю, когда война в стране идёт, думать будешь по-другому, да ещё когда семья и дети...
А насчёт места - объективно глядя на вещи - это же так: много людей об этом говорят или мало...

Waldi s
23.05.2011, 23:21
насчет места много говорят...говорит простой народ...местный...некоторые политики ...да...........................но если посмотреть иначе...В германии все подсчитывается ...и имеет статистику..ребенок до 16 лет обходится гдето в общем 500 тысяч евриков...это учеба,школа и тд..потом его учить надо...опять стоит ...А тут готовые презжают ,из другой страны...и за короткий срок выполняют работу не хуже других *...может еще и лучше...и КАК ДЁШЕВО ....пол года курс....всего то ...

Waldi s
23.05.2011, 23:21
А когда война идет ,думаешь по тругому...точно...будем посмотреть....так в Одессе говорили...

Маар
23.05.2011, 23:25
Это верно, не спорю...со статистикой не поспоришь... хотя тоже много специалистов "проспали"... много народу не по специальности пошли или переучились...я о другом: этих самых беженцев понять можно: они мира ищут, и жизни спокойной для себя и для детей... это тоже не их вина, что правители либо портфель делят либо "старшим братьям" ресурсы нужны...

Маар
23.05.2011, 23:25
будем посмотреть.
--------------------------------
Владимир! Типун на язык!!!!! Упаси боже!!!!!

Waldi s
23.05.2011, 23:32
да мы мирные люди...да во многих странах возникают войны...или катастрофы...Вот Путин предложил японцам приехать в Сибирь матушку....Хотелось бы статистику узнать?????кто же поехал из японцев.....так и арабки...едут в европу...а не в Индию....или по соседству страна БУРУНДИ есть...почему не туда????ааааааа?????ответ и так ясен...

Маар
23.05.2011, 23:34
Владимир, а зачем в Индию, если там с Пакистаном вечные проблемы? Из огня, да в полымя?

Andreas
23.05.2011, 23:51
Таня, дело в том что все это ( с беженцами) не так просто. Не стану говорить за Европу, но к нам тоже
прут на лодках чуть ли не каждый
день. *Больше половины из них
никакие не беженцы, а обычная
котиробанда людей. *Потому наши
сажают их всех в специальные лагеря
где рассматривают дела индивидуально каждого. Возникает
много вопросов. У меня лично вопрос
такой, почему эти так называемые
беженцы из мусульманских стран не
спасаются в другой мусульманской
стране, скажем Индонезии, где войны нет, а рваться всеми правдами а
скорее неправдами в христианскую
страну Австралия? *Причем плывут
именно из Индонезии.

Andreas
23.05.2011, 23:52
Теперь другой
момент, каждый день в каждом из
таких лагерей регистрируется *по
крайней мере 3 случая криминальной
деятельности со стороны этих опять
же так называемых беженцев. * Это
как правило акты насилия. Недавно в
одном из лагерей были устроены
погромы с поджогами бараков. *
В результате их разгоняли *силами специальной полиции типа ОМОНа...
Таня, ты предлагаешь выпустить этих людей в цивилизованное общество?

Маар
23.05.2011, 23:57
Андреас, ну, СМИ - это тоже вещь очень политичная! они пишут то, что от них хочет видеть "заказчик"...а на фотографии есть фотошоп...это всё дело такое зыбкое...вопрос с беженцами очень непростой... по русскому телевидению, например, показали фото Осамы Бен Ладена (посмертное), а потом сравнили с одним фото при жизни - один в один вышло - ура фотошопу!

Andreas
24.05.2011, 00:18
Таня, СМИ здесь ни причем. В Сиднее судили гражданина Австралии иранского происхождения которого экстрадировать из Индонезии по обвинениям как раз в контробанде людьми. В частности одно из обвинений - более 30 погибших людей в результате катастрофы когда лодка в штормовую погоду разбилась о прибрежные скалы. *Это большой бизнес который базируется в Индонезии. Одного поймали, а сколько их там таких бизнесменов один Бог знает. По поводу СМИ у нас тут несколько иначе. Существуют те же телеканалы оплачиваемые не государством, и можно сравнивать инфу . Если отличается, то где то халтурят. А по данномой проблеме, которая существует много лет внезависимости от наличия зон бедствия, все почему то едины в фактах. У

Маар
24.05.2011, 00:24
Андреас, конечно они едины в фактах... беженцы - это лишние рты... а лишний рот в хозяйстве - это обуза... с финансовой стороны глядя - это, конечно же, расходы... хотя очень часто этим сильно злоупотребляют в СМИ, когда нужно внимание народа от одной проблемы к другой переключить...срабатывает безотказно! я говорю о другом (повторяюсь уже в 100 раз): с человеческой стороны мне этих людей очень жаль! и их желание приехать в более лучшие условия тоже понятны...и естественно, что они будут использовать хоть маленькую возможность выбратъся из дурдома, в котором они живут...

Маар
24.05.2011, 00:28
и общая масса - это всё-таки простые люди... то, что шваль под шумок лезет - от этого не уйти... у эмигрантов (даже тех, кого правительство приглашает) это нисколько не иначе...

Andreas
24.05.2011, 00:29
Это желание мне понятно, но мне чего то не хочется иметь соседа, который бьется лбом о землю перед заходом солнца и осуждает меня за то что я не следую этому важному ритуалу! Поэтому действия нашего правительства поддержив. *И Саркози прекрасно понимаю, хоть и не поддерживаю то что он делает в Ливии.

Маар
24.05.2011, 00:33
но мне чего то не хочется иметь соседа, который бьется лбом о землю перед заходом солнца и осуждает меня за то что я не следую этому важному ритуалу!
----------------------------------------------
Андреас, не стереотипизируй... (о! слово какое! на трезвую голову сразу и не выговоришь!)... это то же самое, что про тебя скажут, что ты алкаш, потому, что все русские алкаши, а все немцы фашисты - потому, что дедушка Гитлер таковым являлся...перебор это...

Andreas
24.05.2011, 00:45
Таня, а я не стереотипизирую, а говорю реальные вещи, которые наблюдают каждый день. *Я видел молодого человека ближневосточной наружности в *майке на которой
написано " Fuck Christians!" . * Мусульманского муфти, которого за его высказывания в конце концов
депортировали из страны. *Суд над насильниками арабской национальности, которые насиловали исключительно австралийских девченок за то что они именно австралийки англо- саксонского происхождения.... *Могу примеров приводить бесконечно . *Толерантность, Таня ни к чему хорошему не приведет. *Нет, конечно есть и нормальные люди среди них, но это скорее исключения из правила.... Человек проживший всю жизнь в обществе с соответствующей моралью и устоями будет вести себя точно так же и здесь...

Хелли
24.05.2011, 01:23
У меня лично вопрос
такой, почему эти так называемые
беженцы из мусульманских стран не
спасаются в другой мусульманской
стране,
_________
у меня такой же вопрос. вот лично я бы никогда не поехала в в мусульманскую страну, какой бы распрекрасной она ни была

olga vydi
24.05.2011, 01:33
Я тоже наблюдаю каждый день, как люди одной национальности или вероисповедания унижают других или *всех скопом записывают в преступники. Не вижу большой разницы среди воинствующих с обеих сторон.

Andreas
24.05.2011, 01:55
Оля, их всех скопом не записывать никуда. *Просто когда это урод забирается на крышу клуба, который поддерживает ветеранов, срывает австралийский флаг ( той страны которая его и его родителей приняла) и потом с дружками его топчут ногами, как то такое отношение само собой складывается... *Я не хочу этих людей видеть рядом.... По моему нормальное *желание....

olga vydi
24.05.2011, 19:21
от отого, что они будут вдалеке, их меньше не станет. Я не проповедую всепрощение и левую щёку. но не понимаю взрослых и умных людей, отказывающих в шансе людям, которые отличаются от них. всё это уже сто раз переговорено во всех группах. Почему у людей такой страх перед другой религией и культурой, в наше время, когда история отчётливо показала( и всё запечатлено в хронике), к чему это приводит?

olga vydi
24.05.2011, 19:30
на юбилее мужа были соседи, с которыми иногда общаемся, помогаем друг другу по хозяйству. местные. они смотрели на нас, танцующих с энтузиазмом в стиле 80- ых, как на дикарей. всё в мире относительно.

Алёнка Омёнушк
25.05.2011, 09:17
на счет того что именно беженцы замешаны в криминальных разборках и насилиях,это не так.у нас румыны берут первый приз,раньше были албанцы самые кровожадные и агрессивные,а когда Румыния вошла в Евросоюз,то ее жители отняли пальму первенства у всех народностей,они тут на легальном положении.

Алёнка Омёнушк
25.05.2011, 09:21
а цыгане так вообще обнаглели.я сама видела как они интервью давали,что не хотят по тыще евро на каждый рот от паппы римского,и чтоб домой ехали,а хотят квартиры.слушая это интервью даже мой муж,котоырй само спокойствие ,возмутился.работай,откладывай и будет тебе квартира.а это уже нахальство в высшей степени,они сюда с румынии преихали и подавайте им жилье..))

Хелли
27.05.2011, 18:15
olga ruder
от отого, что они будут вдалеке, их меньше не станет. Я не проповедую всепрощение и левую щёку. но не понимаю взрослых и умных людей, отказывающих в шансе людям, которые отличаются от них. всё это уже сто раз переговорено во всех группах. Почему у людей такой страх перед другой религией и культурой, в наше время, когда история отчётливо показала( и всё запечатлено в хронике), к чему это приводит?
24.05.2011 12:21
_________________
а, собственно, к чему?

Зоряна
28.05.2011, 09:00
Кстати, сегодня ругалась на тему однополых браков с одним челом. Я говорю - не разрешены они в Германии, а он говорит - сама дура . Даже меня как-то озадачил - начала сомневаться в собственной мыслеспособности... Кто в курсе - льзя или нет?

Waldi s
28.05.2011, 09:04
В Гамбурге разрешено женится на однополых...так в прессе стояло...может просто не во всех землях..

Зоряна
28.05.2011, 09:05
Вот точно знаю, что в Германии низя - а он говорит, можно
Я знаю, что признается партнерство, сравнимое с браком (Володя, Ты понимаешь, о чём я - по-моему, чисто немецкий прикол), а официальные браки не разрешены.

Waldi s
28.05.2011, 09:15
тонкости однополых браков ниняю..неинтересовался...так читаешь...в новостях...Смтришь,фото ..вот два парня женились....а тонкости (md)

Валентина Дука
28.05.2011, 21:52
Я и не знала какие страсти кипят в этой теме(ch) . Права ты Хелли не надо стремиться в мусульманскую страну.*-) *И даже моя здесь не совсем безрадостная жизнь не может служить положительным примером. Муж не продавливаюший моСК своим мусульманством здесь большая редкость. Если жить так как я -открыто не таясь христианкой,то никогда тебе не будут доверять полностью. Кстати те кто принял ИХ веру.тоже не совсем свои. А так просто,чтобы в нос другим тыкать-вот мол сколько народу прозрела и пришло к истинному.
Европа давно совершила ошибку призывая эмигрантов из этих стран. Не самые лучшие экземпляры туда едут. Моего мужа калачом не заманишь. Здесь он свой,а там ..да сами знаете кто.

Валентина Дука
28.05.2011, 21:57
Здесь совсем другой образ жизни и образ мыслей. И на мой взгляд европейская культура развращает этих людей. Понимаете ........в том смысле,что они на генном уровне привыкли к совсем другому. И имея ваши европейские возможности начинают наглеть. Чего им здесь не позволительно.
Каждому народу подходит их религия. И Пророк был мудрейший человек создав вот такую для них. но Европе бы надо учитывать особенности этой религии. Там можно найти всё-и любовь к ближнему и..................вплоть до оправдания убийства неверного.

Алёнка Омёнушк
29.05.2011, 05:42
они очень хотят,и этот вопрос обсуждается уже не первый год,а так как люди они настырные,то все может быть

Хелли
29.05.2011, 09:54
И на мой взгляд европейская культура развращает этих людей. Понимаете ........в том смысле,что они на генном уровне привыкли к совсем другому. И имея ваши европейские возможности начинают наглеть. Чего им здесь не позволительно.
_______________
не позволительно - кем?

Зоряна
29.05.2011, 10:57
Хелли, отвечу за Валюшу - думаю, я правильно поняла её мысль... Обществом непозволительно. Это как я во Львове - могла уйти из родительского дома, только выйдя замуж - а тут после совершеннолетия иди куда хочешь, живи с кем хочешь... Никто за это не осудит. Это я "к примеру" .

Elena Wiii
29.05.2011, 18:31
- а тут после совершеннолетия иди куда хочешь, живи с кем хочешь...
.................................................. .........................................
Не соглашусь. Не всегда и не во всех семьях. Думаю всё зависит всё-же от воспитания, ну естественно от самого человека( это я по теме" с кем хочеш") . *Конечно , не осуждают, но и не приветствуют. Уйти " куда хочеш" тут тоже не так то просто. Дя Этого нужно, что-бы ты , как минимум, мог себя содержать( ну если конечно не относишся к ассоциальным членам общества), а из этого следует опять-же, *смотря в какой семье человек рос, какие люди его окружали, и каковы его цели на эту жизнъ вообще.

Ирина
29.05.2011, 20:27
И на мой взгляд европейская культура развращает этих людей.
.................................................. .................................................. .............................
А на взгляд этих людей....? *-) *
Чего же они плывут через моря и океаны к берегам вожделенной Европы, *едут зайцами на поездах.... ну и т.д. к неименуемому развращению.... И никакой генный уровень не спасает...

Зоряна
29.05.2011, 21:37
Елена, ну это я образно... Сформулирую свой пример немного иначе: моя дочь вместе со своим другом снимает квартиру, она не замужем и замуж пока не собирается. В моем окружении никому не прийдет в голову её за это осуждать. А в какой-то другой стране или каком-то другом обществе это было бы просто невозможно.

Хелли
29.05.2011, 21:52
поправьте меня если я ошибаюсь - мусульмане в Европе не очень-то оевропеиваются, и так и продолжают жить по своим законам. на самом деле возможны такие гражданские браки, так сказать, в мусульманской среде? ну и тому подобное, начиная с ношения специфической одежды

Зоряна
29.05.2011, 22:05
Я с мусульманами общаюсь только по работе и не очень знакома с их жизненным укладом. Но, скажем, у турков очень принято жениться в раннем возрасте "на своих" - причем "европезированному" турку, давно живущему в Германии, часто привозят жену из турецкой глубинки. Жена носит специфическую одежду, рожает ему детей и сидит с ними дома, а он обычно заводит себе подругу (подруг) на стороне, которая (которые) ему иногда тоже рожает (рожают) детей. Думаю, в его турецкой глубинки такой двойной стандарт не был бы возможен.

Elena X
29.05.2011, 22:36
В мусульманских странах такой двойной стандарт тоже процветает.Это возможно не только в Европе,только там приходится быть более изобретательным,чтобы так жить.;-)

Алёнка Омёнушк
30.05.2011, 06:18
не настолько уж и целомудренна мусульманская мораль.что официЯльно можно четверых жен иметь.называется разврат в законе.

Валентина Дука
30.05.2011, 06:56
Я после дня химика не очень то готоова к серьёзному обсуждению. Но всё же

А на взгляд этих людей....? *-) *
Чего же они плывут через моря и океаны к берегам вожделенной Европы, *едут зайцами на поездах.... ну и т.д. к неименуемому развращению.... И никакой генный уровень не спасает...
Сегодня 13:27
----------------------------------------------------------------------
Ирина,они плывут за денежкой. А в остальном как тот турок описанный Зоряной. У меня есть родственники в Америке и все жениться приезжают сюда и точно так же по деревням им жён ищут.
И потом что значит "развращает". Они с детства привыкли к ограничениям.очень жёстким. Как правильно Зоряна написала,именно общество само себя здесь контролирует(руководствуясь разными правилами и хадисами).Я много раз везде уже писала-здесь жизнь у соседей на виду. И всё под контролем.В Европе слетают эти ограничения, свобода........плин. Представьте хотя бы такой факт-очень много йеменцев живут девственниками лет до 30,пока не накопят денег на женитьбу. Живут и не знают,что может быть по другому. Вернее знают,но это так как наше знание о существовании обратной стороны Луны. Вот крышу и сносит и это даже можно понять по человечески.

Валентина Дука
30.05.2011, 07:07
В мусульманских странах такой двойной стандарт тоже процветает.Это возможно не только в Европе,только там приходится быть более изобретательным,чтобы так жить.;-)
----------------------------------------------------
давайте не будем путать. нет тут двойного стандарта.Четыре жены это не разврат.Это просто другой образ жизни непонятный европейца. Девушки здесь всегда готовы пойти второй женой,да и первые жёны боятся в основном потерь материальных.а не недостатка любви. У знакомого моего мужа три жены танцевали на свадьбе его с четвёртой. Не без соперничества....................но не называйте это развратом. По поводу изобретательности........можно женится тайно во второй раз. Но нельзя жить вне брака-за это реально могут казнить. По шариату.

Валентина Дука
31.05.2011, 01:31
равзрат это,одна постарела.вот ей на смену находится более молодое тело
----------------------------------------------------
Это не всегда так,хотя конечно и это имеет место быть.Здесь бы вам ответила-а в Европе не меняют старое на молоденькое. И при
У меня есть лаборантка,она была разведена и 2-е деток и старше мужа на 3 года,того самого мужа,который взял её второй женой.
Алёна,зачем так решительно говорить о вещах доподлинно тебе не известных

Валентина Дука
31.05.2011, 01:37
Упустила текст
Не бросать первую жену можно сказать было прогрессивным в начале мусульманства (да и сейчас порой.женщины зачастую беспомощны здесь). Тогда брошенная жена была обречена на смерть практически. И потом они всегда воевали и мужчины гибли. Не хватало на всех мужиков!!!

Маар
31.05.2011, 01:42
равзрат это,одна постарела.вот ей на смену находится более молодое тело
----------------------------------------------------------
разница только в статусе: в Европе это называется "завести любовницу"... у мусульман - "взять (следующую) жену"...

Алёнка Омёнушк
31.05.2011, 08:36
Валентина,имею свое мнение и его пишу,а целомудренных арабов мы видали,поверь,и тут в европе и в дубае.так что уж позволь свое мнение писать..)))

Алёнка Омёнушк
31.05.2011, 08:37
как они на презентации прихоядт с потными,неприятно пахнущими ступнями в открытых сандалях,а жен своих заматывают с головы до ног.Своих заматывают.а на европеек пялятся бестыжими глазами

Elena X
01.06.2011, 03:38
В Эмиратах пышным цветом процветает мужской гомосексуализм ,всвязи с тем,что запрещены сексуальные связи до вступления в брак,многие вступают в такую форму отношений.Но официально этого явления как бы нет,поэтому все дружно его не замечают.Помимо этого девушки тоже становятся любовницами до брака и практикуют любые формы сексуальных контактов.кроме вагинального.Под чёрными одеждами носят очень яркие и сексуальные наряды.Алкоголь тоже с удовольствием пьют в приватной обстановке,покупают же его по спец.лицензии в спец.магазинах.Проститутки запросто тусуются в гостиничных барах ,клиентов, арабов пруд пруди (H)

Валентина Дука
01.06.2011, 03:53
Эмираты-это конечно круто(tr) . Про девушек,которые становятся любовницами*-) *это я не встречала. Пофантазировать конечно можно. Но всё это очень сложно и может кончится плачевно. Или прославиться и замуж не возьмут или семья может наказать вплоть до убийства. Дал бы их боженька удачи в этом. Знаю историю из Саудовской Аравии-отец утопил дочь в бассейне за секс(в котором и уверен не был, все знали что он это сделал и его даже не судили) Просто природа молодёж зовёт и чисто по человечески всё это понять можно. Я вам потом напишу стих моей подружки об этом.
Одно мне не понятно.........Почему присутствует в ваших постах насмешливо-агрессивный тон?

Валентина Дука
01.06.2011, 03:56
Алёна,я не писала про целомудрие арабов(md) я именно писала о том что не надо им (основной массе)окунаться в европейскую культуру-это их портит. И если внимательно почитаешь меня,то убедишься в этом.:-) .

Зоряна
01.06.2011, 03:58
Когда наша Алёнка злится на родню мужа, она начинает ругать итальянцев, плавно переходя на французов, американцев и арабов - так, для профилактики, чтоб не повадно было

Валентина Дука
01.06.2011, 04:02
как они на презентации прихоядт с потными,неприятно пахнущими ступнями в открытых сандалях,а жен своих заматывают с головы до ног.Своих заматывают.а на европеек пялятся бестыжими глазами
------------------------------------------------------------
никогда не нюхала ступни .................не знаю.Аденцы к примеру отличаются большой чистоплотностью. А обычай носить сандалии без носок .............да существует. Здесь просто дико надевать носки в такую жару под. Под туфли -да .Но это очень мучительно.Хотя конечно и так одеваются. Мой сын к примеру берёт с собой запасные носки и переодевает в машине.

Валентина Дука
01.06.2011, 04:03
и алкоголь крпекий в себя заливают без зазренения совести в далях от родины
----------------------------------------------
и на Родине позволяют.....................и что????

Elena X
01.06.2011, 04:04
Я не совсем поняла...это в моих постах насмешливо-агрессивный тон???В этой теме я написала пока единствененный пост,не вижу в нём агрессии.Написала то,что есть на самом деле,то,что видела своими глазами.;-)

Валентина Дука
01.06.2011, 04:05
И ещё раз-женщины в основном сами закрывают лицо. Часто причина в том чтобы остаться беленькой. Их кожа быстро темнеет от солнца.(H)

Elena X
01.06.2011, 04:07
И чёрные одежды они носят с большой гордостью.Особый шик-вуаль на лице и чёрные перчатки(v)

Валентина Дука
01.06.2011, 04:21
Елена, да и ваш пост тоже. Именно насмешливый. Вы перечитайте ............и скажите...... Что в том такого ужасного??? Или я вас не правильно поняла?(просто Алёна меня завела;-) )
И потом ....лицевая сторона эмиратской действительности-не совсем то что есть на самом деле. Я точно знаю(есть родственники там) не очень приветствуется отношения с иностранцами. По службе-да,но не более. *Надо держать марку. Там люди с гордостью говорят-я не общаюсь с иностранцами!!! Я не ношу европейских одежд!!!;-)

Валентина Дука
01.06.2011, 04:28
Зоряна,прочла два поста подряд(Алёну и Елену) и они у меня слились под впечатление. :-D *может и ошибочно.
Мне просто очень жалко эту молодёжь. и выкручиваться им приходится не по деЦки в этой жизни. а другой у них нет.

Elena X
01.06.2011, 04:36
Валентина! В Эмиратах живёт моя дочь и я бываю там в гостях.К тому же я не писала,что там всё ужасно.И лицевая сторона,которую наблюдают туристы -это действительно далеко не всё,что есть на самом деле,тут я с Вами согласна.Просто у многих существует мнение,что выходцы из мусульманских стран "отрываются" в Европе.Они и у себя дома могут хорошо "оторваться".А женятся только на местных,даже арабка из Туниса,например в Эмиратах практически не имеет шанса выйти замуж,что уж говорить о европейках...

Валентина Дука
01.06.2011, 04:44
Йеменок эмиратские берут в жёны. Считается что они красивые и не испорченные эмиратскими соблазнами.

Хелли
01.06.2011, 10:21
Знаю историю из Саудовской Аравии-отец утопил дочь в бассейне за секс(в котором и уверен не был, все знали что он это сделал и его даже не судили)
______________
это такое проявление родительской любви?

Валентина Дука
01.06.2011, 19:06
Хелли, был раньше твой вопрос вот этот
И на мой взгляд европейская культура развращает этих людей. Понимаете ........в том смысле,что они на генном уровне привыкли к совсем другому. И имея ваши европейские возможности начинают наглеть. Чего им здесь не позволительно.
_______________
не позволительно - кем?
-----------------------------------------------------------
В какой-то степени в

Валентина Дука
01.06.2011, 19:10
В какой-о степени в этой истории и есть ответ на вопрос "не позволительно кем"(ch) *я таких жутких историй в Адене не знаю(возможно и есть шито-крыто) но у одной нашей русской(замужем за йеменцем) в его семье есть девушка в кандалах. Из-за того что сбежала из дома с кем-то. Вернули и приковали(tr) :-| . Я бы жить в такой семье не смогла........

Алёнка Омёнушк
03.06.2011, 09:54
я не думаю,что именно окунание в европейскую культуру портит арабов,у них в крови убивать неверных,так в Коране прописано.И знаю я это от бывшего мусульманина,у нас есть очень известный политик,ушедший от их веры,и он подробно трактует их книгу книг.

Алёнка Омёнушк
03.06.2011, 09:55
если бы они только в своей стране жили по своим законам.это одно,но когда они хотят свои законы устанавливать в ервопейских странах.это другое.

Алёнка Омёнушк
03.06.2011, 09:56
с такой пассивностью мы вернемся туда,откуда ушли,женщинам запретят водить машину.голосовать на выборах,работать и будут менять на 10 верблюлов при самом удачном раскладе.

Алёнка Омёнушк
03.06.2011, 09:57
по итальянским новостям периодически показывают.как тут в Италии ,если девушка-арабка стала втсречаться с неверным.то ее родичи,убивают жениха неверного,и что это люди?

Алёнка Омёнушк
03.06.2011, 09:59
я ездила с мужем по его работе в арабские эмираты,и когда ему надо было еще в какую то арабскую страну поехать к клиетам,то я осталась в гостинице в Дубае,так как если бы я поехала с ним,то и носа не могла бы высунуть из гостиницы.такое ощущение что старан наполнена одними мужчинами,женщин на улице совсем нет.это свобода выбора?

Алёнка Омёнушк
03.06.2011, 10:08
вот что еще поведаю.была у меня знакомая шведка,и с ней вместе учились арабки.уже подробностей не помню,но вот что врезалось в память из ее рассказов,.что многие арабские девицы,чтобы вступить в брак чистыми,неиспорченными очень предпочитали анальный секс с разными кавалерами,так что вот и такой бывает арабская целомудренность:-D

Валентина Дука
04.06.2011, 02:00
(H) Смешная Алёнка (ch) громить так громить(fr) это по нашему.
Поверхностный взгляд.Я закрываю для себя окно.

Валентина Дука
04.06.2011, 03:20
Не надо перебиваться в любой другой теме спросишь,хоть весь день отвечать буду(lo)

Виктор
04.06.2011, 03:24
А Алёнка, во многом права в своих постах, был в Дубае, два раза кое -чего увидел и услышал с первых уст.

Алёнка Омёнушк
04.06.2011, 08:52
меня удивляет *взгляд про невинных арабов,и что их развращает европейская культура,я в ауте.

Алёнка Омёнушк
04.06.2011, 08:53
вырвали их из рая бедуинского,а так они себе жили спокойно,ну убивали чуть чуть жен и дочерей,ну всего то.ну неверных еще то,а так то они невинные

Алёнка Омёнушк
04.06.2011, 08:53
Валентина вроде ка кзакрыла окно.а все пишет да пишет(H) наверно сквозняком доносит

Алёнка Омёнушк
04.06.2011, 08:55
удаляйте тему,спрячем голвоы в песок как страусы и будем слушать тысячу и одну ночь Шахерезады.

Валентина Дука
04.06.2011, 20:04
Невозможно говорить с человеком,когда от слышит только себя или то что хочет слышать.Иногда не вредно думать;-) .Я очень автору темы прочесть рассказ Людмилы Улицкой "Гудаутские груши". Всегда интересно что пишут про вас.........

Elena Wiii
04.06.2011, 20:41
.Своих заматывают.а на европеек пялятся бестыжими глазами
-----------------------------------------------------------------------------
* А вдруг там иногда такое , что уж лучше не разматывать. Может он и свою нервную систему таким образом сберегает. *Вот и меня "удивляет *взгляд про невинных арабов,и что их развращает европейская культура. Не знаю насколько они там все невинны, много не скажу, но после посещения Хургады, впечатлений хватило. Хотя, наши девки тоже иногда провоцируют, но выйти добровольно за местного жителя этой страны, у ехать туда я бы точно не смогла. Ну это моё личное мнение. Никому его не навязываю.

Алёнка Омёнушк
05.06.2011, 07:35
Валентина,не надо мои посты называть однобокими или ка вы там их назвали,если вам не нравятся мои мысли про ваших новых земляков,примите это как данность.вот и все.

Алёнка Омёнушк
05.06.2011, 07:36
эти люди не невинные,как в ыхотите их все время выставить,что их кто то там развращает.нет в современном мире христианских гурппировок,ктобы организовывал теракты,это почему то идет от людей невинных другой веры.

Алёнка Омёнушк
05.06.2011, 07:37
приезжая в Европу они плохо интегрируются,и пытаются сюда протащить свои законы по порабощению женщин.спасибо,не надо.нам ка кто очень уютно после феминистких реформ.

Ирина
05.06.2011, 07:42
приезжая в Европу они плохо интегрируются,и пытаются сюда протащить свои законы по порабощению женщин.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
и не только по порабощению женщин, а и многие другие... *
И я бы добавила, они практически не интегрируются.

Алёнка Омёнушк
05.06.2011, 07:45
в каждой семье по 10 детей,жена нужна только для того чтобы производить,производить и производить.при этом жене не позволено даже пойтив школу итальянского языкА,и это мне рассказывал девочка пакистанская,они тут больше 10 лет,а мама сама не может пойти в *супермаркет сделать покупки,так как языка не знает.люди,это я вам конкретные примеры привожу,а не истории из кино и книжек.

Алёнка Омёнушк
05.06.2011, 07:45
так что попрошу уважаемую Валентину прекратить мои высказывания называть недалекими,это когда нет фактов и аргументов самый обычный прием,я это проупскаю мимо ушей

Алёнка Омёнушк
05.06.2011, 07:47
я часто вижу этих людей в автобусах.когда еду на учебу.почти все неухоженные,плохопахнущие и одеты в свои длинные ,не первой свежести,балахоны.ничего кроме брезгливости они у меня не вызывают.и таких большинство.они только в сериалах наверно ходят благоуханные и в парчовых одеждах.,ну может еще по коммерческим центрам в Дубае.таких тоже видала своими глазами.

Алёнка Омёнушк
05.06.2011, 07:50
а попробуй какое то слово им скажи,так такие сразу обиды,иш ты подишь ты.вот совсем свежая история.ехала я на практику в школу,с собой везла мою соседку,она должна была быть моей моделью на курс визажа,рядом села молодая девушка,о чем то мы там болтали,и моя соседка-итальянка,захотев сделать приятное этой женщине,говорит,как же вы молоды выглядите,почти как девочка.так эта *девочка*как взбрыкнула.да кто вам дал право называть меня девчкой,это в ыитальняцы в 25 лет еще дети,а мы уже такие мудрые,аткие взрослые.ну не дура.тебе делают комплемент,а ты несешь чушь.у соседки моей прям глаза на лоб полезли.

Алёнка Омёнушк
05.06.2011, 07:52
эти *развращенные*европейской культурой,только и живут с мыльсю своего превосходтсва и что им все должны,нарожают по 15 детей,а ухаживать за ними не умеют,все грязные и сопливые.

Elena Wiii
05.06.2011, 16:19
Смотрела пару раз передачи о девушках стремившихся замуж , ну вот в тот же Египет. кошмар какой, как они потом выбираются из этих , даже не знаю как назвать... "отношений". Там же реально страшно. Они ж там прям вот внаглую *цепляют всё что ещё шевелится, луш-бы куда нибудь сюда. О чём Вы речь ведёте? Они ж сами кого хочешь развратят. А дамы эти с паранжами? Мне довелось в начале здешней жизни с женщиной работать, просто рядом за столом паяли вместе, так вот она мне такие вещи рассказывала, у меня по сей день волосы шевелятся.... (на голове). Что там они делают с Этими женщинами. Там уже неохота, или голова болит не пролезет.
-------------------------------------------------------
эти *развращенные*европейской культурой,только и живут с мыльсю своего превосходтсва и что им все должны,нарожают по 15 детей,а ухаживать за ними не умеют,все грязные и сопливые.
------------------------------------------------------------------------------
Абсолютно в точку. *Ему, видите-ли неприятно, что его дочь находится в школе среди наших развращённых детей, она не пойдёт в басейн, не снимет паранжу, он её просто лет в 15 продаст, и там уже .. А вот что там с ней будет, одному богу извстно. Леночка, не возбуждайтесь Вы так, не стоит оно того. *Все мы прекрастно знаем кто кого развращает. Печально конецно, когда порой видиш красавизу и умнизу, а рядом вот ..... мезальянсик такой. Ведь своих же мужиков полным полно, и замечтельные ведь....

Хелли
06.06.2011, 02:44
почитала темку. мысль возникла следующая: любые обобщения неверны и по сути вредны, так же как ничего хорошего не выходит из того, если каждое произнесённое слово воспринимать лично на свой счёт. надеюсь, дальнейшую дискуссию мы сможем продолжить в цивилизованном русле. и ещё, из личного... на курсах с нами учился ливанец Мезиан, абсолютный джентльмен, до кончиков ногтей... ещё был парень из Кувейта, тоже никогда не смогла бы сказать про него что-нить типа "грязный араб"... кстати, оба они понимали и даже чуть говрили по-русски....
давайте узнавать для себя что-то новое, а не навязывать свою точку зрения, такой подход, на мой взгляд, гораздо более конструктивен и интересен. а также, менее травматичен для окружающих(ch) (F)

Хелли
06.06.2011, 02:54
главное, чтоб отбивных друг из друга не наделать;-) в процессе. тут мысль посетила насчёт альбомчика - типа Наш интернационал. наверняка, у всех куча фоток с друзьми-коллегами разных национальностей. как думаете, сделаем?

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 03:03
кому что то травматично,может и не читать,ведь так?вотм не травматичны религиозные рассуждения,про отношения детей и отцов,я и не входжу в такие темы.я ласкать кого то велюровыми перчатками не собираюсь.

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 03:05
я Валентину не называла никак и ей характеристик не давала ,и какие книги ей читать,это она переходит на личности и не знает грани.(это так между строк)

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 03:05
и как обычно мы обсуждаем не тему.а того кто ее создал.это чьи были слова?(H) ;-)

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 03:06
у меня нету коллег интернациональных.есть фотки из Дубая,как три жены за мужем следуют,зачем размещать.вдруг хто то разобидится:-D

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 03:09
а мысль,что это европейцы развращают арабов,буду искоренять на корню,так как это ложь

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 03:15
когда мы были все в том же Дубае, я помогала мужу проводить его конференции,типа секретаря,фотографировала рабочие моменты и тд.и заодно наблюдала за слущающими.одета я была скромно и цивильно,без всяких обнажений.так вот периодически ловила на себе хамские и наглые глаза арабских коллег,в перемешку с пренебрежением,и так продолжалось все презентации.А когда рабочая неделя подошла к концу,все арабы свалили,не сказав ни слова на прощание.культурный же народ,скромный,неразвращенный.Единственный кто подошел,это был молодой парень индус,и очень вежливо на хорошем английском,сказал.чтов *первый раз видет жену,которая так помогает мужу,а я могла бы прохлаждаться в бассейне.Сказал,что оЧень окрылен таким примером,и и унего через месяц свадьба.Вот и делайте выводы про разные культуры.

Зоряна
06.06.2011, 06:26
Ну вот не приветствую категоричность - и хоть мне кол на голове теши, не приветствую и всё .
Тут где-то мысль прозвучала, что трудно представить себе выйти замуж за араба. Но это сейчас мы такие разумные, жизненным опытом умудренные... А в юности ведь всё по-другому воспринималось. У нас в универе был подготовительный языковой факультет для иностранцев, и расположен он был рядом с нашим инязом. У нас многие девочки замуж вышли в Тунис, Бангладеш, Египет... Да и кто из нас, 18-летних - даже умненьких и начитанных - представлял себе реальную жизнь в таких странах, отличие ее от жизни у нас? Так что как по мне - такие, как Валюша, вышедшие молоденькими замуж "в чужие края" и сумевшие сберечь свою любовь в течение лет, несмотря на обстоятельства, заслуживают только глубокого уважения и восхищения.

Анна Фаттах
06.06.2011, 06:39
он её просто лет в 15 продаст, и там уже.Да он её не только продаст,он её и убить сможет только потому что познакомилась с парнем православным или католиком,но не мусульманином и пошла против воли отца.

Зоряна
06.06.2011, 07:21
Алёнка, ну скажем, так... Оно не прозвучало категорично. Для меня (уточню ). Тем более, что я с этим высказыванием частично согласна (правда, в немножко другой формулировке).

Зоряна
06.06.2011, 07:23
Тогда мне нужно темку ещё раз прочитать. По-моему, у Вали была другая формулировка, с которой я была согласна - щас поищу в спокойной обстановке.

Зоряна
06.06.2011, 07:38
Вот пост Вали, который я имела в виду:
Здесь совсем другой образ жизни и образ мыслей. И на мой взгляд европейская культура развращает этих людей. Понимаете ........в том смысле,что они на генном уровне привыкли к совсем другому. И имея ваши европейские возможности начинают наглеть. Чего им здесь не позволительно.
Я слова Вали понимаю так, что не Европа развращает арабов, а арабы позволяют себе развращаться в Европе. То есть с точностью наоборот. И с такой формулировкой согласна.

Анна Фаттах
06.06.2011, 07:39
Я не была в Дубае и в других арабских странах,но я работала почти два года с арабами.И некоторые их утверждения меня очень поразили,например,один парень мароканец встречался с девушкой незамужней,но с ребёнком.Он говорил что был в неё очень влюблён,а на вопрос "почему ты на ней тогда не женишься?что тебе мешает?..он ответил "потому что по нашим обычаям я не могу женится на женщине у которой есть ребёнок и она никогда не была замужем"..а вот на разведённой можно.Ну как вам?Значит переспать можно?А женится нет?

Валентина Дука
06.06.2011, 07:57
..он ответил "потому что по нашим обычаям я не могу женится на женщине у которой есть ребёнок и она никогда не была замужем"..а вот на разведённой можно.Ну как вам?Значит переспать можно?А женится нет?Сегодня 00:39
-------------------------------------------------------------
я с вас валяюсь деушки,конкретно пацталом(fr)

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 07:58
Валентина.мне казалось вы ушли из этой темы,может где то в других темах поваляетесь,если тут вам уже все яснее ясного

Валентина Дука
06.06.2011, 07:58
значится европейские мужики как с бабой переспят,так сразу женятся(fr)
а не поют соловьём красивые отмазки

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 07:58
никакая иная культура их не развращает,в человеке или есть развратность и бестыдство или нет

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 07:59
речь не о том,что европейцы лучше арабов,а о том,что и те и другие или развратны или нет.

Зоряна
06.06.2011, 08:00
Алёнка, не будь злой, Тебе не идёт ... Я вот тоже иногда говорю "ноги моей здесь не будет" - а потом нога моя тут как тут - практически против моей воли .

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 08:00
если ты не научился подавлять свою похоть и свои скотские инстинкты,то нечего пенять на другие культуры и менталитеты

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 08:01
никто тут не писал,что среди европейцев нет похотливых скотов,а речь шла о том,что и арабы не святые,и то как по скотски они относятся к женщине в 21 веке,эчто женщину можно продать,убить,держать под замком,это их тоже европейы научили наверно

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 08:02
Валя,мне неинтеерсны ваши посты,вы перешли на личности ,я на личности не переходила,значит вас для меня нет или наоборот и посты я ваши пропускаю.на личности вчера першли вы.

Зоряна
06.06.2011, 08:02
Ну а насчёт облико морале - семья моего мужа, переселенцы из Казахстана, были тоже в ужасе от того, что муж 1) женится на ненемке; 2) женится на разведёнке с ребёнком. Даже не знаю, что их больше ужаснуло - 1) или 2) . Потом, правда, расслабились - в браке со мной нашлись другие положительные моменты, за которые меня можно было терпеть .

Валентина Дука
06.06.2011, 08:03
дык ты на них атомную бомюу кинь......и всё пучком бедет.восстановишь справедливость вековую(fr)
это Алёне

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 08:06
пусть сидят у себя и не рыпаются в христианские страны,раз приехав,не умеют жить по человечьим законам,и будет всем мир

Зоряна
06.06.2011, 08:06
Валюша, у Ани, по-моему, акцент на другом был: нельзя женится на незамужней с ребенком, но можно на разведенной. 30 лет назад в моих кругах (ну совершенно не арабских) тоже предпочли бы разведенную...

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 08:07
у нас в районе арабская группировка испоганила все здания,ночью измазав все стены красными отпечтками пальцев

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 08:08
по человеческим,вас книги не гоню читать и не говорю,что ваши суждения,мягко говор недалекие,когда нечем крыть,то переходят на личности,и вы ВАлентина не исключение

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 08:08
еще что выкинули в прошлмо году,чтобы убрали из школ кресты,ты погляди на них,это их оскорбяляет,а не пошли бы вы вон

Валентина Дука
06.06.2011, 08:08
а два были у нас тут итальянцы лет пять назад,до сих пор все бога благодарят,что уьрались:-D

Валентина Дука
06.06.2011, 08:11
да я про то что зря рассказ читать ты не стала.это была дружеская(ещё)рекомендация-про всех есть что сказать

Анна Фаттах
06.06.2011, 08:12
Валентина я имела ввиду значит на матери-одиночке нельзя,а на разведённой можно.

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 08:13
мало кто из итальняцев оскорбился по поводу того,чтобы снять кресты,так что я тут не пришла защищать итальянцев,я не итальняка

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 08:14
мы обсуждали в своем кругу эту историю с крестами,и никто никак не прореагировла,людям по фиг

Валентина Дука
06.06.2011, 08:14
нельзя приезжать в христианскую страну и навязывать свои мусульманские устои
----------------------------------------------------- я утверждала обратное?

Валентина Дука
06.06.2011, 08:15
нашла наконец ответ.а что ж ты здесь это ставила,жто звучало (в контексте )как укор арабам

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 08:15
они хотят,чтобы открыли их школы,мечети,их кладбища,ходитьв парандже,если так много неудобств,езжайте в мусульманский рай,и не убивайте простых детей,которые вам не пришлись ко двору

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 08:16
когда мы про Россию обсуждали,то мои посты не были в одну кучу,ведь правла,а тут как затронула твой арабский рай,уже значит все в одну кучу

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 08:17
Валентина посел ваших вчерашних выходок я перестала вас уважать,так что мне не жарко и не холодно,мне никак

Валентина Дука
06.06.2011, 08:19
я живу далеко не враю и тыщу раз об этом писала,ты б давно такой рай бросила.в Европе уютней

Валентина Дука
06.06.2011, 08:20
дык покапайся и представь народу,а то так зловеще звучит,будто я младенцами вчера на ночь питалась

Валентина Дука
06.06.2011, 08:25
Живя с грязным и вонючим арабом,который торгует своими детьми(md) *и у него вонючие пятки и ещё мильён грехов(всё это твои перлы) *и имея такого же сына,так вот я сохранила большую широту взглядов и снисходительней к людям

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 08:27
если ты хотела все записать на свой счет,тебе это удалось,и где тут широта взгядов,зашоренность это.мне дела нет ни до тебя,ни до твоей семьи.

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 08:28
эта тема не создавалась,чтобы кто то что то записывал на свой счет,до тебя такое не доходило?

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 08:28
мусульманы делают что хотят,они обижаются если хоть каким то краем языка тронешь их религию,ои святые,а хритсиане должны терпеть все

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 08:29
не твое дело,христианка я или нет,и вторую щеку не подставлю,так что не надейся.

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 08:30
у нас нет диалога,ты хотела,жаждала записать все на свой счет.ну так и запиши,что ж не позволить человеку делать то,что он жаждет.

Зоряна
06.06.2011, 08:40
Во даёте... *Прям ринг с нокаутами! Молодцы - бойкие девчёнки, ни себя, ни других в обиду не дадите!

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 08:42
занюхали розами и дальше *в бой:-D
тема не была создана,чтобы специально кого то пощипать,почему люди не умеют абстрогироваться,вот и я оказывается вумные слова знаю.

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 08:45
моя тема.как могу.так веду,а ты можешь уйти.ты вчера театрально уходила,но почему то до выхода не дошла

Валентина Дука
06.06.2011, 08:45
я просто думаю(ch) началось с американцев,потом арабы.........так так.............(fr) ты по алфавиту всем навешивать будешь:-D

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 08:47
Валентина,когда я защищала Россию,тебе был бальзам на душу,правда и ымсли мои были неоднобокие,правда?

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 08:47
твое имя я не полоскала,это ты перешла на личности,написав что мои мысли недалекие и мне надо читать книги,так что это ты заглохни,выражаясь твоим культурственным языком

Валентина Дука
06.06.2011, 08:49
я написала что ты рассуждаешь поверхностно, не пмсала что ты недалёкая.это легко проверить
как и со снисходительностью-читай книжки

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 08:50
тему я не для тебя создала В.Бу,так что не тебе решать глохнуть мне или нет,не умеешьв ести беседу и переходишь на личности,не умеешь абстрогироваться,взрослая вроде женщина,а не похоже

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 08:51
так что заглохни,это из твоего лексиона и уходи из моей темы,раз все переносишь на свой счет

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 08:51
тебе не надо мне советовать что мне читать и как я рассуждаю,это не твое дело,и ты мне никто

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 08:52
никакими словами я не бросаюсь и никогда на личнсоти не перехожу,мне дела нет до тебя и до втоей семьи,ты хотела все запсиать на свой счет,ну так запиши мудрая женщина

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 08:53
а то никакую тему нельзя поднять про арабский мир,так как валентина бу живет там,и вдруг ей не понравится

Валентина Дука
06.06.2011, 08:54
ты даже решаешь как народам жить надо!
а я просто :-$ *про один маааааааленький рассказик.хороший такой.мудрый

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 08:54
это народы решают,когда своими грязными пятками вваливаются в христианские страны и навязывают свои законы шариата

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 08:55
живите у себя,убивайте друг друга,продавайте женщин,меняйте на веблюдов,нам не надо такого рая,оставьте тебе

Елена Нэдвигин
06.06.2011, 08:57
бразильцы-то вам чего сделали? или бельгийцы?
:-D :-D :-D (Y) (Y) (Y)
Ну как же...
Бразильцы => слишком много играют в футбол!!! Отбили себе мячом все мозги...
Бельгийцы => производят много шоколада и картошки фри!!! *Начали заговор чтобы распространить ожирение...

Валентина Дука
06.06.2011, 08:58
какого? я просила скопировать.ты этого не сделала,потому что нечего копировать.врёшь ты.что я тебя недалёкой назвала,а ты ведь с этого и завелась.
Сама себя назвала и завелась......фантазёрка:-D

Хелли
06.06.2011, 08:58
Лена героиня! как можно было это всё прочитать?))) ну я-то в курсе, что сегодня большая магнитная буря. пусть девочки выговорятся, выяснят отношения, если смогут

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 08:59
ты уже скопировала свой пост хамский,чтобы *я читала книжки,зачем мне его еще раз копировать,перешла на личности,теперь получила под хвост вожжей,а я первая не начинаю

Елена Нэдвигин
06.06.2011, 09:02
Лена героиня! как можно было это всё прочитать?)))
(H)
У меня сегодня "ленивое воскресенье"... что включает брожение по Интернету... Сижу на открытой веранде, слушаю птичек... В Миннесоте идеальное лето уже аж 2й день...

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 09:03
когда чужие люди переходят на личности,это выглядит мерзко,вы мне В.БУ *чужая,так что и пост этот омерзительный,мне фиолетово что твоей семье сеголдня достанется ужин,орехи или обьедки.мне параллельно

Валентина Дука
06.06.2011, 09:18
ну не озвучивала бы тогда всему форуму как ты на них(родственников) бесишься.
мы ж арабы...........у нас только объедки.......я плякаль:-D

Валентина Дука
06.06.2011, 09:21
пошла спать.в свою грязную арабскую кровать|-)
не кашляй.........ты танк.а не женщина

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 09:22
а моя семья тебя не касается,так что можешь убратьс вои грязные пятки или я тебе их танком проеду,раз я танк

Зоряна
06.06.2011, 09:37
Когда муж меня хохлушкой называет, я тоже - флаг в руки и на баррикады!
Но он это знает... Вызов бросает, так сказать... Паразит такой . А когда я на баррикадах флагом машу , сам же надо мной и смеётся .

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 09:38
а я больше не буду писать ни про каких росдтвенников,а то подглядывают как змеи,а потом кусают.мне дела нет до чужих *разборок,чтобы я еще их запоминала и при случае жалила

Зоряна
06.06.2011, 09:46
Алёнка, а для меня ОЧЕНЬ обидное... Вот в этом - субъективность восприятия... Для одного - обидно до глубины души, а для другого - просто слова...
Давайте будем беречь друг друга - и это не просто слова и не просто розочки...

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 09:48
если меня волнует какая то тема,то не надо ее записывать на свой счет,я даже по страницам чужим почти не хожу,зачем мне чужие дети,чужие мужья,что то о них запоминать и при случае ввернуть.
я подняла тему,чтобы поговорить на глобальном уровне.неужели непонятно.

Зоряна
06.06.2011, 09:53
Алёнка, ну какая разница - первая, вторая... Мы ведь все не святые. А не принимать на свой счёт очень трудно - мы ведь живые, мы не картинки. У нас чувства, у нас эмоции, у нас мысли, у нас своя прожитая жизнь... Вот Паша вчера что-то в теме об Америке сказал об украинцах-малороссах, которых на самом деле нет - так, огрызок россиян - он ведь не меня лично в виду имел, а мне почувствовалось именно так, что меня в виду имели... Хорошо, что вовремя спохватилась - моё субъективное восприятие не есть истина в последней инстанции .

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 09:54
большая разница,Зоряна,если меня не начинают дергать на лчином уровне,то и я не начну.так что это важно кто первый начал войну и нападение

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 09:56
тем более Паша-мужчина,а к мужчинам у нас всегда снисхождение и вседозволенность,это уже тенденция

Зоряна
06.06.2011, 09:58
Алёнка, это точно так же Твое субъективное восприятие - что Тебя начали дергать первой на личном фронте... Честно, почитай тему. Это всё эмоции. Пишется одно, подразумевается другое, понимается третье.
Я вот давно знаю Тебя - и давно знаю Валюшу. И очень люблю и Тебя, и Валюшу. Вы - разные, но обе искренние и настоящие. Не фальшивые, что очень важно.
У всех у нас жизнь не мёд - зачем грызть друг друга?
У правды ведь всегда две стороны медали. Ты видишь правду со своей колокольни, я - со своей, и так со всеми...
Можно ведь защищать свою точку зрения, не кусаясь ниже пояса.

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 10:01
я ответила.что она там не живет в кибитке,она часто описывала детали своей жизни и худо бедной она мне не показалась,так зачем из спебя мученицу делать

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 10:02
можно жить в арабском мире в привелигированных условиях,и это не та жизнь,где убивают,терзают и другие страсти,которые к сожалению есть

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 10:04
и почему это нам про эти зверства не поговорить,они каким боком относятся *к ее жизни,а никаким.а если ты принимаешь слова на свой счет,так не заходи,у меня нет умысла кото то тут цеплять или унижать,я любознательная и мне всегда все интересно

Зоряна
06.06.2011, 10:11
Алёнка, ну ведь только каждый сам для себя знает, в каких условиях он живёт - в привилегированных, в жёстких, в невыносимых... Вот посмотреть на меня со стороны - вроде всё в ёлочку по самое никуда. Ну а мне лично иногда так себя жаль... Живу не там, живу не так. Ты ведь меня судить не будешь? И я Тебя не буду? Зачем тогда судить других?
И вообще, зачем цепляться за личное в такой отличной общей теме?

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 10:12
я про свое личное не писала в глобальной теме,а писала в теме приветов,так зачем сюда выносить этот стеб про орехи

Елена Нэдвигин
06.06.2011, 10:36
Ребята -- многое зависит не столько от того ЧТО сказать, как от того КАК сказать...
Можно сказать, "все арабы -- террористы"... *Это очень обидное утверждение для всех кто имеет родственников или друзей арабов.
А можно сказать, "жаль что в арабских странах существуют радикальные секты избравшие путь терроризма..." *Ведь это как мы на самом деле чувствуем, не правда ли?

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 10:39
а я говорю,что похоть и разврат всем присуща,а то как они относятся к своим женщинам,это о многом говорит.Что те до сих пор не имеют права голоса,мне это счас интересней чем тема терроризма.

Зоряна
06.06.2011, 10:41
Алёнка, Лена очень права! Ну а Валю я знаю чуть дольше Тебя... И совершенно не в этом дело. Ты - хороший добрый человек. И Валя тоже - хороший добрый человек. Ты живёшь в Италии, Валя - в Йемене, я - в Германии. У каждого из нас свои обстоятельства. Мы все родом из общего и очень похожего детства. Из-за чего дерёмся? Давай попробуем общаться, не залезая друг другу в душу... Это я не к Тебе лично, Алёнка . Это я ко всем нам.

Елена Нэдвигин
06.06.2011, 10:42
Алёнка -- я привела терроризм как пример; я не читала всей полемики.
Смысл в том что обобщения обидны для большинства людей.

Елена Нэдвигин
06.06.2011, 10:45
Смотри, но еслы ты говоришь что арабы похотливы и развратны -- это же не правда. *Потому что это не относится ко всем арабам.

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 10:46
у нас часто в новостях показывают.как то дядя,то отец,то еще какой то родственник расправляются с итальянскими подростками,так ка кте встречаются с их дочерьми,убивают их или избивают до смерти,это цивилизованно,почему я не имею право об этом хотя бы написать?если вы так дрожите над своим алмазом.так держите его у себя на родине,не везите сюда своих дочерей

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 10:47
я считаю их похотливыми и развратными,когда иду по улице и какой то аба идет со своей замотанной до ушей женой и при этом окидывает меня похотливым взглядом.другого синонима я не нашла.

Елена Нэдвигин
06.06.2011, 10:47
Это как мой любимый стереотип что все русские -- пьяницы и любят водку. *Есть люди кто вам будут с пеной у рта доказывать что это так.
Но вот я не пила водки уже лет 20... Ну, вот так, ни глотка не сделала... Мне за нацию обидно когда такое слышу.

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 10:48
стереотип про русских придуман теми.кто русских не видел.я же арабов вижу каждый день,их тут уже больше чем итаотянцев.

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 10:50
знаете что меня поразило,когда я приехала в Италию,это не итальянцы.а то сколько тут пакистанцев,маррокинцев,африканцев,только они и ходят по улицам.вот это был шок так шок:-D

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 10:52
так что это и не стереотип,а особенно спивается молодежь,и в самой России часто проходят дебаты по этому поводу,надо иногда поглядывать русское тв;-)

Елена Нэдвигин
06.06.2011, 10:57
Алёнка -- так всё таки, все русские пьяницы или нет?
Опять же, сказать "многие", "некоторые" -- не то же самое что "все"...

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 11:09
пьют русские,к сожалению,холодно там,от безнадеги пьют,кто то по привычке,но пьют,точно так же как арабы убивают своих непокорных жен и дочерей,не все,но многие

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 11:10
если мы рождены свободными,то не вправе мужчины доменировать над женщины,точно так же как и женщины не должны подовлять мужчин,так почему во всем мире это поняли,а в арабском нет,свобода,это дороже денег и всех благ.

Алёнка Омёнушк
06.06.2011, 11:15
вот взять ваших американцев,большинство люди нездоровые с мегавесом,и это не стереотип,иначе бы ваш президент не выносил эту проблему на мегауровень,и таких большинство,а то что ты ,Лена, питаешься исключительно органическими продуктами,тебе,конечно,огромный плюс,но ты в ужасном меньшенстве,так что не все так просто со стереотипами,мне так кажется.

Юрий Иван
07.06.2011, 02:45
Но ведь среди русских таки есть пьяницы...
---------------------------алкаши есть в любом народе.

Алёнка Омёнушк
07.06.2011, 02:55
я в Италии только один раз пьяного прохожего видала.а у нас дома в маршрутках такой перегар пивной стоял,что было противно ездить.

Валентина Дука
08.06.2011, 04:28
а о том,что арабов развращают европейцы и их уклад жизни
---------------------------------------------------------------------------------
я тогда достаточно (на мой взгляд)понятно выразилась и Зоряна потом уточнила мою мысль-не арабов развращают европейцы,а арабы позволяют себе развращаться в Европе. Две большие разницы,;-) *не так ли?
Но если эта эмоциональная мадам оседлает какого-то ни было конька,то пока конёк загнанный не сдохнет,она с него не слезет.
И если кто не читал сначала,то уточняю свою позицию-я против массовой миграции и не только арабов в Европу,а вообще народов не умеющих ассимилироваться. Мне например не хотелось бы чтобы будущую французскую культуру создавали люди столь чуждые ее устоявшимся идеалам. А так же против того,чтобы требовать от народов жить в своих странах как угодно кому то извне .