PDA

Просмотр полной версии : Mne nujna pomosch' v voprosax pokupki kvartiri v Germanii i "Unbegrenzte ...


Белый Шоколад
16.02.2009, 06:02
Mne nujna pomosch' v voprosax pokupki kvartiri v Germanii i "Unbegrenzte Aufenthalt". Spasibo zaranee!!!

Zdravstvujte! Ja grajdanka Armenii i projivaju schas v Germanii. Ja prouchilas' na mastera tut, posle chego poluchila offer ostat'sja v universitete, prepodavat' seminari i delat' phd. Ja dolgo vibivala sebe rabochuju vizu, poskol'ko u menja v kontrakte gde to stojlao chto ja delaju phd, i auslanderbehorde mne nikak ne davali rabochuju vizu, a xoteli prostuju studencheskuju. Potom ja pomenjala kontrakt, i schas u menja v vize stoit "beschaftigung gema? §27 Nr.3 als wissenschaftliche mitarbeiterin an der Uni Magdeburg erlaubt", i "Aufenthaltserlaubnis AE gema? §18 AufenthG". Ja zanju chto dlja poluchenija unbefristete aufenthalt nujno prorabotat' tut 5 let, no ja kak-to slishala chto schas tem, kotorie uchilis' tut, t.e. u kotorix est' nemeckij abschluss, mogut cherez daje i 2-3 goda raboti poluchit' unbegrenzte aufenthalt.Tak li eto?

Белый Шоколад
16.02.2009, 06:04
I esche vtoroj vopros na schet pokupki kvartiri. Moi roditeli xotjat kupit na moje imja kvartiru v Berline. Esli vsjo chetko po dokumentam pokazat' chto den'gi u nas est', imeju li ja pravo tut pokupat' kvartiru??? Ili dlja etogo nado kak minimum opjat'-taki unbegrenzte aufenthalt ili grazhdanstvo???

Spasibo zaranee za vashu pomosch'!!!

Аленький Цветочек
17.02.2009, 07:53
Уважаемая Нарине,
Неограниченный вид на жительство может быть выдан при следующих основных условиях:

Наряду с административными условиями (законный въезд, наличие паспорта, навыков языка и знания традиций и т.п.) претендент должен быть в состоянии самостоятельно обеспечивать себя, обладать достойным жильем, также выплатить взносы в соц. и страховые фонды за период по крайней мере 60 месяцев, а также обладать любым видом на жительство по крайней мере 5 лет.

Аленький Цветочек
17.02.2009, 07:54
Исключения делаются особенно квалифицированным, предпринимателям (они могут получить вид на жительство уже через 3 года, как и супруги немцев) и лицам, находящимся в Германии по гуманитарным основаниям.

Аленький Цветочек
17.02.2009, 07:58
Возможно, Вы имеете ввиду именно случай наличия особо высокой квалификации, который на практике часто проявляется в виде научной работе после окончания университета. В этом случае претенденту может быть выдан сразу неограниченный вид на жительство.

Именно по этому вопросу часто возникают споры с ведомством по делам иностранцев.

Аленький Цветочек
17.02.2009, 08:01
Что касается покупки квартиры, то ограничений на владение собственностью по принципу разрешения на пребывания нет. Даже не имея никакого разрешения на пребывание Вы можете приобретать квартиру в Германии. Вопрос Вашей платежеспособности имеет значение только для Вашего котрагента.