PDA

Просмотр полной версии : Что делать в случае получения письма от интернет-компании, в котором выставлен ...


Запретный Пмад
04.12.2008, 07:43
Что делать в случае получения письма от интернет-компании, в котором выставлен большой счет?

Получили письмо, в котором некая австрийская интернет=фирма требует уплатить 150 с лишним евро за какие=то услуги. Письмо пришло на наш адрес, но фамилия сильно искажена. Мы , в том числе 17-летняя дочь этим сайтом точно не *пользовались, сын *(21 год) теоретически мог, но отрицает. Он вообще уехал *в другой город. Что делать?

Аверченков
06.12.2008, 05:40
Игнорировать. Стандартный интернет-"развод". Заплатите один раз, потом не отмашитесь. Кроме того все интернет услуги в наше время происходят исключительно по предоплате.

Запретный Пмад
08.12.2008, 00:30
Спасибо. Единственное, что настораживает - мы один раз проигнорировали, а они прислали повторное письмо с манунгом. Сын вроде бы что-то откуда-то скачивал, но точно не помнит.

Запретный Пмад
10.12.2008, 19:20
Спасибо, господин Вайнахтсманович, не знаю, как по батюшке. Просто забуду этих разводчиков *как страшный сон. Кстати, залезла в немецкий форум именно по поводу этой компании, там люди тоже недоумевают: получили счета незнамо за что. Так вот, есть посты с советами заплатить. Возможно, советуют сами мошенники. ($)

Азбука
11.03.2009, 06:15
МОЯ СЕМЬЯ ТОЖЕ ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЛА. ЭТО РАЗВОД ЧИСТОЙ ВОДЫ. А ВЧЕРА ОТ СОСЕДКИ УСЛЫШАЛА ТУ ЖЕ ИСТОРИЮ. ЕЕ ДОЧЬ И ПОДРУГА ДОЧЕРИ ,ПОЛУЧИЛИ ОДИНАКОВЫЕ СЧЕТА *ОТ ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ФИРМЫ. ОНИ ОБРАТИЛИСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ В ПОЛИЦИЮ. ТАМ СКАЗАЛИ, ЧТО ОНИ НЕ ПЕРВЫЕ И ТАКОЙ ФИРМЫ УЖЕ ДАВНО НЕТ. ПРИСЫЛАЯ СЧЕТА *ЭТА ФИРМА ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЬГИ ДЛЯ *СВОИХ РАЗБОРОК. ДЕВОЧКАМ СКАЗАЛИ ,ЧТО ЕСЛИ ОНИ ПОЛУЧАТ ЕЩЕ ОДНО ПИСЬМО С МАНУНГОМ, ЧТОБЫ ПРИНЕСЛИ В ПОЛИЦИЮ И НАПИСАЛИ АНЦАЙГЕ. И ЭТО ПРАВДА, EСЛИ РАЗ ЗАПЛАТИШЬ, ПОТОМ НЕ ОТДЕЛАЕТЕСЬ И НЕ ДОКАЖИТЕ СВОЮ ПРАВОТУ.

Зимняя Свэжэ
07.04.2010, 08:51
здраствуйте у меня была такая же ситуация,нам прислали счет тоже от какой-то компании из интернета,что мы должны им заплатить.мы этот счет проигнорировали,потом пришло 2 Манунга подряд,затем пришло письмо от адвокатской фирмы,и в счёте уже стояла сумма с Манунгами и плюс услуги етой адвокатской компании,за ее работу.на это мы тоже не прореагировали.через месяц уже получили последнее предупреждение,что если мы не заплатим тогда суд.меня эти письма просто достали и я обратилась в Verbraucher Zentrale и там мне помогли и за 2 недели все проблемы решились,больше они меня не тревожат.

Вендетта
11.04.2010, 06:17
Мне пришло письмо на моиимаил,с4ет 90 евро,за 4то не поиму...ot Sunnpoint как то так помоиму называетса.Я платить не собираусь,а 4то будет дальше покане знаю.