PDA

Просмотр полной версии : Фотоальбом: Существует 14 дневной срок возврата товаров, может ли он ...


Абалаков
10.12.2008, 00:20
Фотоальбом: Существует 14 дневной срок возврата товаров, может ли он распространятся на товары домашнего пользования? Может ли Навигатор не относится под эту категорию?

Купил неделю назад навигатор, в пользование не понравился сильно подводил часто, ГПС сигнал все время терял в важный момент. Пришел сегодня здать назад в мазазин "RED Zag". Все обяснил, он мне говрит что 14 дневный срок отдачи отвара дествует только на Haushaltsgerate. действительно ли это так? Неужели я не могу в течении 14 дне

Абалаков
10.12.2008, 00:21
дней использовать свой Ruckgaberecht? Подскажите пожалуста, буду очень благадарен. *:-$

Азия
10.12.2008, 01:38
К сожалению законодательством вообще не предусмотрена обязанность продавца брать обратно функционирующий товар. Те, кто это делают, делают добровольно, чтобы привлеч покупателей. продавец обязан принять товар обратно и попытаться его отремонтировать только в том случае, если товар дефектный.

Абалаков
10.12.2008, 01:52
Хм а откуда все время тогда эти 14 дней за которые можно вернуть товар? *:-@ Значит *все, назад я не как не могу здать навигатор? Хотя как то помнится фотопарат здавал, что то он вроде без звука снимал или еше мне не понравилось, здал назад приняли без проблем. Но там была большая торговая сеть Медиамаркт вроде.. А это не большой магазинчик *:-( Значит закон на стороне продовца, и я не как уже не могу назад здать?

Азия
10.12.2008, 02:20
это действительно очень широко распространная практика, причем сроки на самом деле отличаются (у кого то 14 дней, у кого то месяц). Поскольку это дело добровольное, то каждые продавец сам устанавливает свой срок. Но в том случае, если он добровольно товар не принимает (речь идет только о товарах, которые как положено функционируют), вы его к сожалению принудить не можете

Азбука
11.03.2009, 06:48
да ерунда все это. обязаны принять обратно если товар в норме. только чек нужен.

Ангельская Пымь
24.03.2009, 01:48
Ув. Надежда, если не знаете, не пишите. Товар не обязаны принимать если он в порядке.

Агрессивная Сайк
29.04.2009, 01:21
neznau,ja kypila telefon a 4erez pary dnei otnesla nazad w magazin,skazala 4to on mne ne nrawitsja,i 4to tam net ryskogo jazika,prinjali bez problem

Аврора
17.05.2010, 08:54
Заказала для дочки рюкзак в каталоге,в начале пришёл счёт для оплаты,я оплатила,потом пришёл товар причём повреждённый,пришлась отправить назад за свой счёт,месяц ждала,затем позвонила-сказали,что я сама повредила при распаковке и положили трубку.Уже месяц не могу дозвониться до фирмы,мой номер у них заблокирован.Подскажите,что делать?

А Тому Ли Я Дала
10.09.2011, 21:23
добрый день,нужна помощь специалистов-Купили телефон,через месяц произошла поломка.сдали на экспертную комиссию,могу ли попросить возврат денег *а не гарантийный ремонт?как то не хочется иметь телефон который через месяц вышел из строя!