PDA

Просмотр полной версии : Уважаемые юристы помогите. Последняя надежда на Вас!!!


Абдулин
28.07.2009, 00:29
Работая на железной дороге в 1997 завели фальшивое уголовное дело по статье мошенничество. Собрался оформить загран паспорт а мне отказали в связи с этим делом, прошло двенадцать лет а я ни сном ни духом как говорится. Как выяснилось, многие проводники пострадали таким образом в те годы. Звонил в ЛОВД где это дело, мне сказали: да, дело закрыто. Но когда по ИЦ проверяют оно там так ти моячит. Обращался и в свое ЛОВД, и в свою милицию, бесполезно! Подскажите куда еще можно обратиться? Последняя надежда на Вас! Заранее большое спасибо.

Виртуальная Кэамь
17.08.2009, 02:36
nanjat privat Anwalta. objasnit vsjo delo, i predastavte vse dokumenty, vse pisma, dolzhno bit objasatelno u vas aktenzeichen. eto ochen wazhno, wash adwakat mozhet s pomoshju Aktenzeichen a podnjat delo.

Вечный Кэд
21.09.2009, 23:38
Здравствуйте, господа Юристы!
Живу в Германии (Hannover).
Мне нужна правовая помощь юриста по семейному вопросу.
Если кому известны координаты хорошего адвоката- подскажите пожалуйста.
Заранее благодарна.

Вечный Двиг
27.09.2009, 00:00
Можно ли как-то пожаловаться на человека который постоянно оскорбляет??!Везде-на улице,по-телефону и т.д. (тётя моего бывшего мужа!Она против общения ребёнка с отцом,всё делает что бы этого общения не было!).Мы думаем,это наше решение,родителей ребёнка,но ей это не "вдолбить",только орёт,обзывает по-телефону,уже нет больше сил...Есть ли что-нибудь,ну хотя бы запугать,что б в покое оставила!?

Без Ума От Тебя
02.10.2009, 02:02
Убажаемые юристы помогите пожалуйста. Проблемы начались когда я просила у Arbeitsamta оплатить мне Ausbildung, мне отказали, я выучилась за свой счёт. На работу сразу не могла устроиться т.к косметологи работают до поздна а у меня двое маленькиж детей и муж работает не в нашем городе, приезжает 2 раза в месяц домой. Тепер когда я просидела дома год и решила сделаться Selststandig, Arbeitsamt мне снова в помоши отказал. Что в таком случае делать? помогите

Вечность
06.10.2009, 19:04
Здравствуйте!Мне сказали что NACHZAHLUNG по итогам schteuererklerung можно не платить а перевести в накопления в risterrente. Это так или нет?

Амбиция
08.10.2009, 17:19
ув.юристы помогите найти адресс телеон факс социальной службы дортмунда
помогите пожалуйста
вы последняя надежда

Амазонка
13.10.2009, 02:27
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как выйти из сложившейся ситуации? В Телекоме раньше у меня был Call Surf Comfort t-net, платила всегда по 47-48 евро и была довольна. Тут пришла представитель с Телекома , проехала по ушам, я ее 100 раз спросила, т.к. не очень владею немецким- платить столько же буду? Да-да-да- уверяла меня, цена та же! услуги дешевле! телефонировать дешевле!!ОК ! и вот уже 4 месяц плачу по 78-80 евро за то же самое! и так на 2 года! что делать? как вернуться назад?

Весна Твоей Души
13.10.2009, 21:01
Ольга: пишите Widerruf Текст примерно такой:

Sehr geehrte Damen und Herren,
hiermit mochte ich den Vertragsschluss vom ______ mit der Vertragsnummer _____ ruckgangig machen. Zu diesem Zwecke erklare ich Rucktritt, hilfsweise Widerruf hochst hilfsweise Anfechtung meiner Willenserklarung.

Am ____ suchte mich eine Vertreterin Ihres Unternehmens auf und schlug einen Tarifwechsel vor. Vorher war ich Nutzerin des Tarif Call Surf Comfort. Auf mehrmaliges Nachfragen, erklarte mir die Vertreterin durch den Tarifwechsel wurden sich fur mich keine Anderungen ergeben, insbesondere musste ich im Vergleich nicht mehr zahlen. Mangels ausreichender Deutschkenntnisse konnte ich diese Aussage nicht anhand der Vertragsunterlagen verifizieren.
Hiermit mochte ich daher von dem benannten Vertrag zuruckteten und zu den urpsrunglichen Konditionen weiterhin Ihre Vertragspartnerin bleiben. Ich berufe mich hilfsweise auch auf die Regelung uber die Hausturgeschafte und erklare einen

Весна Твоей Души
13.10.2009, 21:02
продолжение:
...Widerruf. Hochst hilfsweise fechte ich meine Willenserklarung aufgrund arglistiger Tauschung an.

Mit freundlichen Gru?en

Абалакин
18.10.2009, 21:46
Для Ирины Быковой В северной части Дортмунда, где
проводится проект «Здравоохра-
нение для пожилых мигрантов»,
Бюро для пожилых людей будет
организовано в помещении Соци-
ального центра на Westhoffstra?e
8-12. Там пожилые люди смогут
получить помощь от компетент-
ных социальных работников. При-
нимая в внимание факт прожива-
ния большого количества ино-
странцев в районе, один из со-
трудников бюро будет владеть ту-
рецким языком.
До открытия бюро можно обра-
щаться за помощью к:
Frau Christiane Gebauer
Paritatischer Wohlfahrtsverband
Friedensplatz 7
Tel.: 18 99 89-17
Если у вас есть доступ в интернет,
вы можете найти дополнительную
информацию на странице:
****://pflege.dortmund.de/

shery girl
13.12.2009, 18:18
Раньше у меня был договор на интернет и телефон с компанией теле 2 , В июне я расторгла договор и заключила новый с телекомом. Копию расторжения договора отправила в телеком. Но все разговоры по Германии и городу почему то идут до сих пор через теле2 и за них берётся плата, хотя через телеком они должны быть бесплатными. Уже 6 месяцев ничего не могу добиться. Теле2 отвечает, что они всё кундиговали, а в счетах от телекома по прежнему все разговоры идут через теле2 и за них взимается плата.

Весеннее Настк
20.01.2010, 23:13
Здравствуйте меня зовут Мария. У меня есть вапрос. 15 месяцев назаад яс моей 6 лет дочерью папала в аварию.Виновен был 33 лет мужчина местныйнемец. Я получиила перелом двух ребер грудной клетки множесство ушибови при ударе нарушилась спина.Дочь получила множество ушшибов.прошло ужемноговременни уменя где был пперелом все время воспаляеется постооянныеболли .Деньги я еще никакие не поллучила.Адвакат просит все времядаказательства .Что мнеделать за адваката мы не плотим плотит тотферзихерунг .Можем мы поменять адаката Идолжны л мы будем ему платить.

Вернись КаМн
27.01.2010, 09:28
Добрый вечер! Уважаемые юристы я хочу попросить у вас совета в моей не простой ситуации! У меня проблемы с моими соседями,им постоянно мешает мой малыш,ему сейчас 1 год и 2 месяца.Уже случалась такое ,что своими визитами ко мне они не раз пугают мне ребёнка своим криком.Приходить начинают уже с 6 чясов вечера либо так бьют по батареям, что голова лопнет.Что мне делоть посоветуйте?Как к ним приминить закон?

Ofi Gela
06.07.2010, 23:47
Уважаемые Юристы!Проблема у моей дочери,которая живет в России,в Калининградской области.Работает она медсестрой,в Психоневрологическом диспансере,имеет двоих детей 14 и 6 лет.Заочно учится в Калининградском университете.Так как работает во вредных условиях имеет 2 месячный отпуск,по закону.Так как еще учится заочно положены два ученических отпуска на время сессии.Вопрос:имеет ли она право на летний отпуск,имея двоих детей несовершеннолетних?Есть ли закон,защищающий мать с детьми и разрешающий ей отдых вместе с детьми в каникулы,т.е в Летнее время.На работе сказали такого закона нет.Если можно,ответьте в Личку.

Абоимов
04.08.2010, 02:37
нет такого закона. есть обстоятельства о которых вы рассказали, это наличие 2 детей и эти обстоятельства могут быть использованы как уважительная причина для летнего отпуска. Но в любом случае это на усмотрение работодателя. Такая преференци для подобного рода работников может быть прописана в колдоговоре, если он конечно есть.

Абдулов
05.08.2010, 19:21
Уважаемые юристы ! Получил письмо от Адвоката ( Doreen Kruse, Dortmund )письмо, защищаюшия права фирмы Монолит находяшеися на теретории России. С письме сказоно, что мною был незаконно скачан и раздан фильм "Глухарь в кино". Доказательство моей вины *IP-Adresse ( Datei-Name, IP-Adresse; До 09.08.2010 я должен перечислить 980 ЕВРО (возмещение ущерба 450 + 651,80 Услуги адвоката ) и дело будет закрыто. В противном случае 1101,80 ЕВРО.

Абоимов
06.08.2010, 03:05
в нескольких группах наблюдаю один в один проблему со скачиванием. Аферисты либо те кто описывает проблему, либо те кто пишет тем кто описывает проблему. Короче люди не помогайте ни тем ни другим. Кругом враги и лжецы.)))

Абдулов
06.08.2010, 15:18
Андрей К.! Что это машеники я понял не сразу. Только после того где нашёл сайт ( kinozal.tv ), где такие же ( сотни людей ) как я получившие письмо от "тёти"Крузе обмениваются информацией. Unterlassungserklarung которое было приложено к письму подписывать не стал. Натисал Widerspruch и отправил заказным письмом "тёти"Крузе. Но я пологаю, что это не поможет. :-( :-)

Вендетта
08.08.2010, 08:07
Добрыи день, уважаемые Юристы! Нужен совет...Я проживаю в Германии уже 6 лет,но мне надо уехать в Россию на год-полтора.У меня двоиное гражданство,а у сына только немецкое.Вопрос.Смогу ли я потом вернутся обратно? и сможет ли мои ребенок там ходить в школу? 4то мне надо для этого сделать и какие ошибки не допустить? Заранее спасибо.(F) (*)

Вендетта
13.08.2010, 07:46
Или вот такои вопрос....Мы полетим в Россию по немецкому пасспорту,будем открывать меся4ную визу.Но когда она кон4ится,нам в россию откроют другую когда мы собиремся вора4иватся обратно?

Enigma-Girl
22.08.2011, 21:21
Здравствуйте! Лет 20 назад мой отец из Грузии переехал на ПМЖ в Германию. Недавно случайно узнала,что мой отец умер 3 мая. Знаю,что должно остаться наследство. Подскажите,куда мне надо обратиться по поводу наследства. Живу я в России. Связь с отцом не поддерживали,в каком городе он жил тоже не знаю.Что мне делать,как поступить. Родственники отца,которые живут в России мне ничего не говорят,они ссылаются на то,что там в Германии осталось много родственников жены моего отца,которая умерла года 3 назад,детей общих у них не было.