PDA

Просмотр полной версии : Рассисткие выпады учителей


Бархатное Солнышко
16.09.2008, 20:42
Посоветуйте у кого были такие проблемы.

У сына учитель в школе рассист, в прошлом году выступал против мусульман. В этом году на уроке высказался не лестно в адресс русских. Дети возмутились, русских в классе 5 человек. Те немцы которые тоже поддержали наших детей не были наказаны. А нашим русскоговорящим дали ферванунг.

Мы родители сделали термин в школе. Честно говоря, не знаю как себя правильно вести. Ругаться не хочется, да и за державу обидно!!!!

Барышня-Крестьянка
17.09.2008, 20:10
К сожалению, рассистские выпады по отношению иностранцев не являются ислючением ни в школах Германии ни других стран. Для борьбы с этим, а также с несправедливым подходом со стороны учителей на основе расизма, в Германии существуют *эффективные *правовые механизмы. За мой опыт соответственные иски против школ венчались успехом, а расходы, про между прочим, несли районные управления. Так что вперед, в борьбу за справедливость! Влада

Ладошки КСа
28.11.2008, 18:38
Лариса: если высказывания были однозначно расистскими, я полагаю, Вы правы и с этим надо бороться! есть законы по этому поводу и за такие речи учителю грозит немалый штраф (от 30 тыс. евро), да еще и с его предысторией. да и школе это не понравится.

я настоятельно советую *вам связаться с какой-нибудь правозащитной организацией. посоветовать могу только одну, так как имела с ней дело. как работают другие, я не знаю. консультации там бесплатные. ***.dadv.de

пишите мне в личку, если что.