PDA

Просмотр полной версии : Фразы с юридических семинаров


Александр Скэм
04.11.2008, 19:21
Вы выиграли суд и получили исполнительный лист.
Теперь Вы должны обратиться с ним к судебным исполнителям района где находится должник/его имущество. А сами судебные исполнители являются общими и для общих и для арбитражных судов. Т.е. им вообще все равно какое решение исполнять, лишь бы был исполнительный лист, именно его они и обязаны исполнять. Обитают судебные исполнители района обычно где-то в/рядом с районным судом. Питаются исполнители обычно обещанием определенного процента им от взыскиваемой суммы. В случае если их не подкормить, они становятся ленивы, вялы и неповоротливы и впадают в спячку. Если пытаться их разбудить жалобами в вышестоящие инстанции, которые имеют свойство возвращаться к ним же, лениво огрызаются, но не агрессивно.
Оптимальный метод взаимодействия с ними - посадить в машину и возить по городу для выполнения ими своих действий. Имущество желательно разыскать самому и потом уже указывая исполнителю на него заставлять его арестовывать.

Александр Скэм
05.11.2008, 15:42
В кулуарах научной конференции профессор-криминолог возмущается:
- Презумпция невиновности... реабилитация... демократия... гуманизм... Сплошные иностранные словечки!
- Да ведь юриспруденция не может без заимствований из латыни, - говорят ему. - Попробуйте найти чисто русскую фразу для обозначения какого-нибудь нашего профессионального понятия.
Профессор задумывается - и радостно выпаливает:
- Приведение в исполнение!

Александр Скэм
18.11.2008, 17:27
Юридический отдел коммерческой фирмы - это отдел по борьбе с российским законодательством.