PDA

Просмотр полной версии : Срочно нужен совет


Марина Вэжнэ
07.10.2009, 12:35
Кто может прояснить ситуацию, напишите: военный стаж засчитывается в педагогический. Военный пенсионер отработал в образовательном учреждении и при выходе на пенсию требует выплаты единовременного пособия пед. работникам при увольнении из образов. учреждения ( это постановление местной администрации для педагогов, имеющих пед. стаж более 25 лет) Но его стаж в школе менее 25 лет. А если вместе с военным, то превышает 25 лет. Имеет ли он право получить это единовременное пособие. Может ли один и тот же человек увольняться дважды по собстсвенному желанию в связи с выходом на пенсию?? Спасибо всем, кто откликнется.

Елена Дэмянч
12.06.2010, 21:30
боюсь оказаться юридически не грамотной, но сама я -военный пенсионер, все выплаты, которые положены гражданским, нас обходят стороной. в собесе говорят: переходите на гражданскую пенсию, и тогда можете пользоваться причитающимися выплатами( выплачиваются только ЕДВ как Ветерану Труда). После в\службы , т.е. выхода на в\пенсию,продолжаю работать на гражданском предприятии и увольняться с него буду по с\желанию, а не выходу на пенсию, т.к. она уже есть.Или надо отказываться от в\пенсии и переходить на гражданскую.

Владимир Вмади
13.06.2010, 05:21
Однозначно стаж военной службы включается в стаж службы государственной при расчете времени отпуска, различных выплат и надбавок. По вопросу педстажа утверждать не могу. Вариант простой - отказывайте и пусть доказывает свою правоту в суде.