PDA

Просмотр полной версии : Реорганизация в форме преобразования.


Лиана Макакэ
16.02.2009, 12:19
Единственный участник ООО решил реорганизоваться в форме приобразования. Что в таком случаи происходит с работниками, порядок их увольнения, сокращения или перевода в другую организацию которая образуеться в процессе реорганизации? (ЗАО)

VLADIMIR Gitt
16.02.2009, 19:48
1. Сокращение.
*2. Перевод по желанию работника (причём должность и оклад определяется *работодателем).
*3. Расторжение трудового договора.

Александр Скэм
16.02.2009, 20:43
Нормами ст.261 Трудового кодекса РФ установлено, что расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.

Александр Скэм
16.02.2009, 20:47
Правила о трудовых отношениях при реорганизации организации-работодателя установлены в статье 75 ТК РФ
При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.
Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.
В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.
При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.