PDA

Просмотр полной версии : Какой предмет в вузе вам больше всего запомнился? (и почему?)


Т T
04.11.2008, 19:18
уголовное право был моим любимым предметом сейчас сама преподаю криминологию. и тоже люблю этот предмет соответственно

АндрюХа
05.11.2008, 01:01
Административное право... Потому что за него дерут у нас преподаватели серьезно....да и вообще интересный предмет! Я сейчас по административке диплом пишу!!!

Щурова
13.11.2008, 20:24
Больше всего запомнилось трудовое, гражданка, уголовное и ТГП по строгим и жаждущим наших знаний преподавателям! Интересней всех была криминалистика, бывший сотрудник МВД вел, такие вещи об оперативно-розыскных мероприятиях рассказывал, ни где о них не прочитаешь, а между делом всегда удачно шутку отпускал! Ну и конечно запомнился молодой и оч симпатичный преподаватель по общей части уголовного права, как и его предмет! :-)

Ksenya
21.11.2008, 14:55
Александр, физкультура больше всего понравилась, потому что её не было))))))))))))))) :-D

Иван Сав
21.11.2008, 23:27
По-моему, запоминается более всего даже не предмет, а хороший препод, который делает предмет интересным. Мне было много где интересно, ГП, ТГП, ГрПроц. и т.д. В общем, хорошие преподы попадались много чаще плохих :-)))

23.11.2008, 20:11
Мне нравилась Теория Гос-ва и права, потому что это начало всех начал в юриспруденции, а также и потому, что у нас был гениальный преподаватель Кесаев Станислав Магомедович!
А на личное восприятие науки и предмета мне нравилось - конституционное, гражданское и гражданско-процессуально право)))

Я Я
24.11.2008, 18:54
Запомнилась история *гос.и права, потому что преподавал замечательный Полянский Павел Львович.

Марина Стэпан
28.11.2008, 16:42
Самыми интересными *предметами были ГП и ГПП,- преподаватель отличный Гребенюк Н.Л. , в меру строгий, но понимающий, * а как мне помогла в моей *практике (я как раз во время сессии в процессе участвовала)...! Могу только сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО! (Y)

Евгений К
16.12.2008, 12:27
Очень нравилось ГП и смежные отрасли в силу их реальности для жизни и практического применения, однако, нравился предмет "криминалистика", тем более, что препод был старичок (доктор юрнаук) и в прошлом много лет отдавший своему делу. Занимательно то, что когда был экзамен-он прежде задавал отвлеченные вопросы из твоей личной жизни, а затем рисовал словестно твой портрет-причем все во многом совпадало! Все были в шоке!!!

Юлия Ккавц
16.12.2008, 13:06
криминалистика....препод был супер (Y)...можно было просто приходить, отдыхать и получать удовольствие -это было *море смеха на его занятиях...спасибо ему :-D)))

Екатерина Хамима
21.12.2008, 00:31
Мне запомнилась судебная психиатрия, нам преподавал ее замечательный человек (спасибо ему) Салиенко Владимир Иванович, который, говорили, лет сорок поработал по психушкам. Он всегда проводил занятия в необычной форме, даже на экзамене мы картинки тянули. А еще у него была замечательная образная речь, я его перлы на форзаце тетради записывала, например: "Чтобы что-то сделать в жизни, нужно быть трезвым и иметь соответствующую потенцию", "Поцеловать себя взасос в зеркале" и т.д. Студенты, по-моему, его любили, несмотря на оригинальность! Да и сам предмет интересный, вокруг посмотришь: половина людей - живая иллюстрация к его рассказам! :-D

Екатерина Хами
25.12.2008, 11:40
Еще я очень любила экологическое право, его преподавал нам замечательный преподаватель Каленов Сергей Евгеньевич, я ходила почти на все лекции, даже если они были первой парой! :-D Я закончила юридический факультет Хабаровской государственной академии экономики и права, и горжусь тем, что я там училась, и меня учили такие люди, ученые с российским и, можно сказать, мировым именем! И остальным преподавателям, не обремененным учеными степенями и званиями, надо памятник при жизни поставить, повкольку они в наши полупустые головы, в которых был один ветер, вкладывали знания! Если кто-нибудь из преподавателей ЮФ ХГАЭП прочитает, хочу сказать от имени всех бывших студентов СПАСИБО!

Морозова
09.01.2009, 07:39
Очень любила Теорию государства и права и Гражданское право. Преподы были что надо (Y)

Юлия Гади
12.01.2009, 16:47
высшая математика :-) досихпор не пойму для чего она мне нужна была и где я могу применить двуполосный гиперболойд *-)

САМАЯ ХОКОШО
12.01.2009, 17:56
Да практически все, кроме марксизма-ленинизма, политэкономии социализма и бухучета!
(fr)
Поздравляю коллег с прошедшими праздниками и
с наступающим Старым Новым Годом !!! Всех *(K) (F) (*)!!!

Татьянка Фэд
07.02.2009, 13:16
Концепции современного естествознания ;-), до сих пор не пойму зачем преподавали!!!? Больше всего понравилось трудовое право!!! Нам его преподавать начали когда в ТК РФ внеслось 248 изменений на 336 статей, было очень весело! А как мы модули сдавали... Препод был... дай бог каждому - трудовое расскажем если в 3 ночи разбудить любой вопрос со ссылкой на пункты и статьи!!! Судебная практика...

Артур Исма
07.02.2009, 16:16
Я учился в Хабаровской Высшей Школе МВД СССР, любимый предмет - оперативно-розыскная деятельность. Страшно не любил - научный коммунизм, историю КПСС и марксистко-ленинскую философию (хотя как ни странно имел по ним "отлично")

ирина манаха
11.02.2009, 09:28
Я изучала криминалистику дополнительно, хотя специализация у меня гражданская, обожаю этот предмет.
а ненавижу как не странноадминистративное право все так быстро меняется-кошмар

Аверченкова
13.02.2009, 13:03
Зачет по криминалистике получали только "после могра", кто смотреть на вскрытие *и т.д. отказывался зачет не получал. Жестоко, но этот предмет запомнила навсегда!

Ольга Окун
13.02.2009, 14:02
Исправительно-трудовое право. И вот почему: препод каждую лекцию начинал так: "Что такое наказание??!! Наказание - это КАРА!!!!!" *Вороны отдыхают, аж до костей пробирало... И какой бы ни попался билет на зачете, экзамене, первым вопросом было: "Что такое наказание?" *Поднапряжешься, каркнешь со всей дури "КАРА!!!" - трояк как минимум обеспечен. Но горе тому, кто не каркнет! Раз по 8 пересдавали...

Гуляева
19.03.2009, 14:04
Мне запомнилось гражданское право, конституционное право, уголовное право и процесс, история государства и права и много других предметов, благодаря классным преподавателям было очень интересно и весело..., а еще запомнилась судебная медицина, благодаря которой я поняла, что жизнь может оборваться в любой момент и нужно бережнее с ней обращаться...

Светлана Окиш
22.03.2009, 12:04
Мне запомнились криминалистика и криминология. Просто для меня это было наиболее интересно. *:-)

Евгения
24.04.2009, 14:28
УГОЛОВНОЕ ПРАВО И МЕТОДИКА РАССЛЕДОВАНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРЕСТУПЛЕНИЙ. вСЕ ТАК КРАСОЧНО РАССКАЗЫВАЛИ С КОНКРЕТНЫМИ ПРИМЕРАМИ И ОСОБЕННОЙ МЕТОДИКОЙ ЗАПОМИНАНИЯ ДАННЫХ ПРЕДМЕТОВ..КЛАСС(Y)

Katёna
14.05.2009, 11:55
лично для меня самым важным предметом является трудовое право!!!!!!!!!!!!!!! очень часто в жизни с ним сталкиваешься, а если обычный человек не просвящен в этой области, часто становится жертвой неблагоприятных обстоятельств!!!!!!!!!!! на мой взгляд, очень много нюансов, который длжен знать каждый!!!!!! однако наше население с их "огромной" тягой к знаниям далеки от истины!!!!!!

Татьяна Кикь
23.08.2009, 14:57
бухгалтерский отчет - преподаватель был очень интересным оратором, при этом, еще и деканом экономического факультета...

Анастасия Патап
25.08.2009, 09:51
Административное право. Преподаватель очень интересно вел эту дисциплину, приводил неимоверное количество примеров из жизни!!! Очень интересно было слушать, а время и вовсе пролетало незаметно!

Ольга Пэтк
26.08.2009, 15:56
Я считаю что в среде юристов, если вы юристы, этот вопрос звучит очень глупо и не принципиален вообще.