PDA

Просмотр полной версии : Водительские права с 25 лет?! Что вы думаете?


Маргарита Дакан
07.07.2009, 09:57
Очень много молодчиков бестолковых за рулем. Тут и без статистики ясно (а она все равно врет), что и численность машин будет на дорогах меньше и дтп. Ну ребенок, ребенок еще мальчик 18 лет, а он за руль. Надо еще решения научится быстро принимать, вот что главное в вождении автомобиля! А он только со школьной скамьи. Это в ни меньшей мере относится и к женскомму полу. они бы вообще бы лучше картошку жарили.

Мария Онт
25.09.2009, 18:05
Не согласна. Кто-то в 18 водит аккуратнее, чем в 50. Есть кто и в 30-40 лихачит и пол здесь значения не имеет - на мой взгляд - это компенсация жизненных неудач. А вот обучение вождению я бы сделала пару лет. Как раз к 20 годам получали бы удостоверение хорошо подготовленные водители. Ввела бы дисциплины вплоть до психологической подготовки. А через 10 лет менять водительское удостоверение только с полной пересдачей теории и этикета вождения...

Мария Онтка
25.09.2009, 18:31
И, кстати, Маргарита, если опираться на статистику, то женщина водит машину аккуратнее мужчины. А вот, если не умеете, то и жарьте картошку. Наличие машины сегодня определяет не желание её иметь, а темп жизни. Увы, сегодня - это не роскошь, а необходимость.

Николай Гам
09.11.2009, 13:52
Согласен, что права на гражданке нужно выдавать с 20. И учить нужно дольше. А то получается поспишили , людей насмешили. А на счет статистики про жен. то эту статистику наверно ведут женщины. Я за рулем 14 лет, так женщину видно из далека. Стараюсь держаться подальше. Женьщинам нужно отдельно ввести уроки адекватного поведения на дороге. Ну а отморозков становится меньше на дрогах, что радует.

Семён Мамэ
29.11.2009, 14:19
Ещё в младших классах школы №12 г. Новомосковска Тульской области я предложил ввести "кубики образования" и их связь со всеми профессиями. Научился читать - см. профсписок и долю этого навыка в тех профессиях. Научился считать до 10-100 и т.п. - см. список и долю этого навыка ...
Соответственно. каждую профессию и её качественные ступени - представить кубиками. Шофёру - знание конкретных машин, практики вождения и ремонта, психологию поведения и отношений (начальство, пассажиры и пешеходы, грузы, нормативы...)
Освоил - получи удостоверение квалификации.
А машина (органы управления) может быть, как и велосипед, подогнана по росту..
Рассылаю это чиновникам более 40 лет. Более 10 лет мои предложения - на сайтах (например - ****://fogrin.narod.ru/docmsk/student/new_word_st3.htm#kub)

Семён Мамэ
29.11.2009, 14:20
продолжение:
15-20-40 лет - не гарантия зрелости и пригодности к профессии.
По последней строке у меня много единомышленников. А вот как насчёт внедрения предыдущих предложений?
Похоже, у многих министров с детства плохо было с "кубиками"?... И часть из них (кубиков знаний) так и не усвоены (или давно утрачены)...

Маргарита Дакан
03.12.2009, 11:01
Транспортное средство является источником повышенной опасности. Согласно гаагской конвенции ребенком считается человеческое существо до 18 лет. Как же ребенку доверить источник опасности? Вы же не дадите в руки 3летнего малыша нож, чтоб он мог вам помочь картошку почистить, а не играть с кубиками. Вы не смотрите на запад, у нас другой менталитет. Да машина сейчас не роскошь, и женщине она тоже нужна, что бы просто заехать после работы за ребенком в садик, и потом его на доп занятия, иначе не успеть. Но принять самостоятельно решение в случае дтп ни большинство женщин, ни большинство молодых пацанов не могут, потому что машина или мужа/любовника, или папина. Где же она самостоятельность/зрелость? Есть среди нас женщины самостоятельные, но их мало, остальные только проблемы создают на дорогах. Мужское уважение к женщине за рулем придет спустя еще несколько поколений.