PDA

Просмотр полной версии : Законы, без которых, оказывается, просто нельзя прожить!


Александр Скэм
06.05.2009, 03:03
Налоговые службы Швеции начали искать информацию об исполнительницах любительского стриптиза - бизнеса, которым занимаются сотни шведских женщин. Отныне налоговики будут обращать пристальное внимание на «взрослые» веб-сайты, чтобы отследить тех, кто зарабатывает на стриптизе, но не платит налогов. Помимо стриптиза, налоговые службы Швеции следят за деятельностью интернет-игроков в покер и фиктивных интернет-магазинов.

Министерство финансов Латвии работает над тем, чтобы снова ввести сниженную ставку налога на добавленную стоимость на дрова, так как они являются социально чувствительным товаром. Как рассказала руководитель Департамента коммуникации Министерства финансов Диана Берзиня, сейчас это единственный проект по снижению ставки НДС, над которым работает Министерство, хотя предложения о снижении ставки НДС регулярно поступают.

Остальные новости можно посмотреть тут:
****://***.nbpublish.com/ttmag/ttmag.php?in=authors&sec=7

Александр Скэм
19.06.2009, 16:20
В США в Нью-Йорке власти города разработали закон, согласно которому за отказ уступить место в городском общественном транспорте пожилому человеку, предписан штраф в размере 25-50 долларов или 10 дней тюремного заключения.

Александр Скэм
18.07.2009, 16:42
16 июля на рассмотрение Комиссии Сейма Латвии были переданы поправки к Закону «О подоходном налоге с населения». В пояснительной записке к законопроекту говорится, что ставка подоходного налога с населения по доходам, полученным от собирательства грибов и ягод, будет снижена до 6%. Таким образом будут поддержаны малообеспеченные жители, занимающие собирательством ягод, грибов и лечебных трав.