PDA

Просмотр полной версии : Право в массах


Александр Скэм
03.12.2008, 04:38
Компания PageNet представляет новую игру - «Честный Гаишник» ...
Вроде ничего интересного... пока не прочтешь описание. :-@
Вот несколько выдержек из рекламы:
"Нужно надеть фуражку, поймать нарушителя, собрать начальству на банкет и пойти на повышение! Рано или поздно, в награду за твой упорный и честный труд, обычный, некомфортабельный пост превратится в шикарный особняк.
Разумеется, можно штрафовать за превышение скорости. Но чтобы сделать жизнь водителей ещё более невыносимой, ты можешь купить знак ограничения скорости и поставить его в неожиданном для них месте. Тогда хорошая выручка тебе обеспечена."

Сижу и удивляюсь... Неужели ЭТО стало до такой степени нормальным, что теперь называется "ЧЕСТНЫМ"? А? Может всё же в суд подать?

Александр Скэм
23.02.2009, 17:36
Водителя, фигурировавшего в базе дорожной полиции Ирландии как Право Язды, искали во многих графствах страны за превышение скорости и неуплату парковочных штрафов.
Однако всякий раз нарушителю, зарегистрированного по многим адресам, удавалось избежать наказания.
Догадка озарила одного из сотрудников дорожной полиции Ирландии, который немного знал польский язык и рассказал коллегам, что словосочетание \"право язды\" (prawo jazdy) по-польски означает \"водительское удостоверение\", а вовсе не является именем и фамилией реально существующего человека.
В то же время в базе данных полиции Ирландии под именем Право Язды зарегистрировано более 50 человек.
Полицейский, разгадавший тайну неуловимого нарушителя, назвал ошибку достойной сожаления и призвал распространить по всем участкам Ирландии циркуляр о значении выражения \"prawo jazdy\".

Александр Скэм
09.03.2009, 13:28
Часто задаваемые вопросы и ответы на них по подаче жалобы в Европейский суд.
Вопрос: Мой адвокат оплатил государственную пошлину за подачу жалобы в Страсбургский суд по правам человека в размере 5000 евро, но потерял квитанцию. Что можно сделать?
Ответ: Подача жалобы в Европейский суд по правам человека государственной пошлиной не облагается.