PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли судиться за детские выплаты в Украине????


Бесконечность
23.02.2009, 20:06
Отримати рішення це не проблема, попробуйте його виконати при теперішньому нашому "демократичному" бюджеті.

Альф
24.02.2009, 05:52
За дитячі виплати Ви будете судитись з управлінням праці та соціального захисту насеення, навіть якщо Ви і виграєте суд, це не означає що УПСЗН проведе виплату, тому що фінансування цих випат йде з державного бюджету, а ці гроші не закладені в бюджеті ...

тому виплата так і зависне в повітрі...

Белый Шоколад
13.04.2009, 20:51
Судится то стоит, только вот нашу украинскую систему еще сильней нагнули, запрещают удовлетворять иски... а то... судьи тоже ведь госслужащие

Азнаур
15.04.2009, 20:06
Уважаемые женщины, иски "мам" удовлетворяются все. Проблем с точки зрения материального права нет. Есть два решения КСУ, которыми признаны неконституционными нормы ЗУ "О госбюджете на 2007,2008 год". Пробелма тольков пропуске сроков (ст. 99 КАСУ). Никто судей не заставляет отказывать в таких исках. Другое дело, что на все решения подаются апел. жалобы, с целью затянуть реальную выдачу денег из бюджета, а там, смотри и появится новый состав Правительства. Не государство, а "ж".

Ангел Сэкс
17.04.2009, 09:18
Судиться стоит и все иски удовлетворяются судом. А что касаеться исковой давности, то в этом случае она своеобразная- 1 год с момента прекращения выплат или же 1 год с того момента, когда человек узнал о том, что его права нарушены государством, достаточно будет заявить об этомвзаседании суда и суд обязан будет возобновить исковую давность.

Белый Шоколад
17.04.2009, 17:27
Люди вот по поводу того что запрещают удовлетворять знаю 100 % процентов, сама из этой системы. Но подавать и судится надо это точно, вот единственная проблема что соцстрах это бюджетные деньги и к сожалению еще не одного решения на моей практике еще не исполнили.*-)

Альбинос
28.05.2009, 10:49
Моим двумклиентам выплатили за полгода 2007г. в январе 2009г.Суд был в сентябре2008, остальные ждут апеляции

Альбатрос
17.07.2009, 13:49
не обижайте соцзащиту! там работают усердно и до копейки все поступившие средства выплачивают. другое дело правительство - в 2007 г. команда леди Ю. признала неконституционными некоторые положения бюджета 2007г. в части выплат соц помощи. Пик исков как раз пришелся уже в ее правление. в соцзащиту приходят четкие дериктивы по этому поводу. другое дело что суды ни разу не привлекали соответчиками ни минсоцтруда, ни госказначейство и т.д. - которые реально распоряжаются денежками . на мой взгляд единственный путь добится выплаты - иск в европейский суд против государства Украина. там сразу обяжут выплатить да и укажут из каких средств.

Альтаир
09.08.2009, 16:39
я выиграл по данной катерогии дел более 300 исков в местном суде и апелляционном