PDA

Просмотр полной версии : Ликвидация ООО с долгами


Теперь Просто Зайка
25.08.2008, 07:46
Уважаемые коллеги! Подскажите куда обратиться для ликвидации юр.лица (ООО) с серьезными долгами? Фирма, с которой мы работаем, говорит, что это сложно, при этом другие компании (в частности по объявлениям из Интернета) берутся без проблем, вне зависимости от размера долгов, что пожозрительно. Помогите, кто сталкивался с таким вопросом. Заранее благодарна.

Asad Yys
25.08.2008, 08:10
Наиболее выгодный вариант - это реорганизация в форме присоединение (ст. 57 ГК РФ).

В результате фирма перестанет существовать и передаст свои права и обязанности присоединенного юридического лица в соответствии с передаточным актом.

Необходимо отметить что в *случаях, установленных законом, реорганизация юридических лиц в форме слияния, присоединения или преобразования может быть осуществлена лишь с согласия уполномоченных государственных органов.

Теперь Просто Зайка
25.08.2008, 09:00
Спасибо за ответы, а если путем смены учредмтелей и юр.адреса, тем более в другой регион, говорят, что налоговая в этом другом регионе, куда уплывает фирма, не всегда рада такому приобретению, как фирма с долгами, и , соответственно могут возникнуть проблемы с постановкой на учет. А если слияние и фирму исключат из реестра, то могут найти потом учредителей за грехи 2006 г.? Спасибо

Убогая
10.12.2008, 19:08
Оптимальный вариант, как и писали ниже, это рерганизация путем слияния или присоединения. Чуток подороже, но нет проблем со снятием и постановкой на учет. И учредителей ваших никто мучать не будет.