PDA

Просмотр полной версии : В этом году заканчивается срок моратория на смертную казнь!Как вы считаете,его ...


Строптивая
31.01.2010, 05:31
В этом году заканчивается срок моратория на смертную казнь!Как вы считаете,его стоит отменить или вновь наложить?Буду благодарна за каждое мнение.

Марья Искусни
31.01.2010, 07:34
С одной стороны - тюрьмы переполнены, бюджетные средства идут на содержание пожизников при моратории. Однако как наказание за содеянное - это лучше, чем смертная казнь. У человека есть время осознать содеянное, раскаяться. Кроме того, в части невиновных есть возможность провести дополнительное расследование, пересмотреть приговор и в случае незаконного заключения освободить и реабилитировать невиновного. Вобщем, я за мораторий.

Княжна og
08.02.2010, 19:59
согласна. но есть и другой момент, когда показывают педофилов, честное слово, хочется вернуть средневековые сжигания на кострах, я считаю не нужно отменять мараторий, нам до развитых стран, далеко еще, поэтому хоть какой то животный страх должен быть. почему животный?да потому что те. кто делают такие деяния людьми давно перестали быть.

Строптивая
15.02.2010, 11:12
Это конечно верно,только вот нет никакой уверенности,что за подобное преступление,всегда осуждают истинно виновного!

Мадина Кэмь
16.06.2010, 15:06
Бог дает нам жизнь, и он должен нас забирать на тот свет. Но я за смертную казнь (каннибализм, педофилия...) Почему мы должны содержать этих нелюдей.

Стюардесса
17.06.2010, 15:43
КТО ПО ОШИБКЕ ПРИСУДИТ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ, ТОГО ТОЖЕ ПОД *КАЗНЬ, ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА ТОЖЕ МАРАТОРИЙ НО НА ВСЕ ГЛАЗА ЗАКРЫВАЮТ, ВОТ И ВРАЧАМ ПРИСУДИТЬ БЫ ИЛИ ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ СУД СДЕЛАТЬ КАК ВРАЧАМ ТАК И ПРИСЯЖНЫМ С СУДЬЕЙ, ТАК ЧТОБ ЗАДУМАЛИСЬ ЧЕГО ОШИБКИ СТОЯТ. В ОБЩЕМ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ НАДО *ПОДУМАТЬ. МОЁ МНЕНИЕ ОТМЕНИТЬ Т. К *МНОГО НЕ ВИНОВНЫХ ЛЮДЕЙ *УШЛО

Стукачка
08.07.2010, 09:55
Да, Бог нам дает жизнь, и никакой подонок (а по другому я их и не назову) не имеет право лишать нас, а тем более наших близких и родных людей, жизни.
Я за СМЕРТНУЮ КАЗНЬ!
Впомните недавнии терракты в метро, там могли и мы оказаться и наши близкие, вот как теперь жить матери, которая потеряла молодую, единственную, красивую дочь, она была смыслом ее жизни, а эти НЕЛЮДИ, СУКИ ее убили. А если бы не погибли эти террористки, что им надо было *бы жизнь сохранить? А почему мать этой девушки, должна работать, и платить налоги на содержание убийц и насильников...
А педофилы, котрые насилуют маленькое дете, а потом убивают его! Вы только представьте, в каких муках умирает ребенок! За что?! *Да им и смерти мало, им пытки надо устраивать, все половые органы отрезать на живую, а после СМЕРТНУЮ КАЗНЬ назначать!
Мое мнение только Смертная Казнь и никакого моратория!

Студентка
25.07.2010, 15:58
а я считаю, что это опять же пробелы в нашем российском законодательстве, если мораторий, то нарушаются наши конституционные права (неприкасновенность), а если смертная казнь, то принцип гуманизма! так сказать - вечный философский вопрос!!