PDA

Просмотр полной версии : как доказать, что не должен платить абонентскую плату если ты не пользовался ...


Chicca og
26.11.2009, 05:55
как доказать, что не должен платить абонентскую плату если ты не пользовался симкой, могут ли они заставить?

Тёплое Солнце
26.11.2009, 14:01
Для начала договор надо почитать, что там на тему порядка расчетов написано. А так вообще, в Правилах оказания услуг подвижной связи предусмотрена абонентская система оплаты услуг, когда размер ежемесячного платежа не зависит от объема фактически потребленных услуг.

Chicca og
26.11.2009, 14:27
подскажите где это в законе найти, я закон о связи читала и поняла, что должна оплачивать, а начальник (это его знакомая попросила вопрос решить) говорит ничего не знаю найди, что б не платили.
в договоре не вижу ссылки на абонентскую плату при любых условия, даже если фактически не пользуешься

Тёплое Солнце
27.11.2009, 05:29
В соответствии со ст. 44 ФЗ "О Связи" условия договора об оказании услуг связи должны соответствовать правилам оказания услуг связи. Правила эти утверждаются Правительством РФ. Условия договоров на мобильную связь ( а я так поняла, Вы говорите о мобильной связи) регулируются уже упомянутыми мною Правилами оказания подвижной связи. В соответствии с Правилами порядок и форма расчетов являются существенными условиями договора. Так вот в договоре обязательно должен быть указан тариф и вид тарификации. Поскольку Вы говорите об абонентской плате, то скорее всего её придется оплатить. Абонент может требовать перерасчета абонентской платы вплоть до полного её возврата только в случае, если услуги не предоставлялись (были ненадлежащего качества) по вине оператора связи.

Chicca og
01.12.2009, 09:33
получается, что все полность зависит от того прописано ли это в договоре??? неужели нет путей отхода? :(

Тёплое Солнце
05.12.2009, 05:06
Слишком мало инфы, чтобы делать какие бы то ни было выводы. Возможно и есть выход, не знаю. По-крайней мере, чтобы избежать таких ситуаций в дальнейшем нужно сменить тарифный план, либо расторгнуть договор.