PDA

Просмотр полной версии : Подводные течения в пенсионном законодательстве.Отсутствие прецедентов привело к ...


Папа Римский
09.04.2009, 17:41
Подводные течения в пенсионном законодательстве.Отсутствие прецедентов привело к казусу...

Мой Друг отработав парашютистом-пожарным в Авиалесоохране ушел на пенсию в 2006 году в возрасте 37 лет.За год до ухода на пенсию Он зарегистрировался как Индивидуальный Частный Предприниматель.С Него стали взыскивать как с ИЧП в Пенсионный Фонд страховые взносы.После ухода на пенсию Он от уплаты страховых взносов отказался.В местном УПФР Его сочли должником и на протяжении 3-х лет выколачивают взносы с помощью судебных приставов...Вопрос:кому же Он должен эти деньги если Он является страхователем (как ИЧП) и застрахованным лицом одновременно ,если предмет страхования -Его будущая пенсия (а она уже есть в наличии и эти страховые взносы не имееют *к ней существенного отношения,так как возвращаются в *виде доплаты к пенсии ,сумма кторой не представляет интереса.

Папа Римский
09.04.2009, 17:41
Дело в том ,что *ВТБ,которому средства страховых накоплений передаются Пенсионным Фондом использует их в коммерческих целях и очень незначительную часть возвращает страхователю(Он же ИЧП),а Сам Страхователь Индивидуальный Частный Предприниматель с большей для Себя выгодой использовать данные денежные средства получается не имеет права.По логике вещей получается ,что Человек уже заработавший Себе пенсию платя *взносы на страхование пенсии - вынужден с подачи Пенсионного фонда совершать абсурдное действие :Своими взносами "страховать пенсию" с существенным для Себя убытком...И еще один вопрос...Является ли уход на пенсию основанием для прекращения уплаты страховых взносов Индивидуальным Предпринимателем?!

Кэт всем привет og
14.04.2009, 11:06
А кто сказал, что вы зарабатываете для себя пенсию, а не кормите нынешних пенсионеров и весь пенсионный фонд заодно?

Папа Римский
14.04.2009, 15:54
Екатерина Сидорова..."Кто это сказал?..."-да тот это сказал,кто закон такой дурацкий придумал...В котором так и сказано-"страховые сборы" ,а не налог,как получается по-Вашему...Раз это "страховые сборы"-они должны быть возмездные ,но так как этого не происходит ,то в принципе выходит по-Вашему-То есть по сути -это налог(так как по определению-"налог"-"обязательные безвозмездные выплаты")...В чем и есть нарушение здравого смысла...как Я понял ,Вам все равно кто будет"кормить нынешних пенсионеров"...Даже если это лицо -Сам уже пенсионер...))

Кэт всем привет og
14.04.2009, 17:33
Нет мне не все равно. Тем более что я вроде как зарабатываю сама свою пенсию. но что будет через 25 лет с ней и получу я хоть что-нибудь, живя в этой стране мне не известно.
А по-вашему закон и здравый смысл это равнозначные вещи?

Папа Римский
15.04.2009, 09:11
А по -Вашему получается закон может противоречить здравому смыслу?!И это будет хорошо?!
Речь сейчас не обо Мне ...Я точно также плачу все эти взносы и прочие поборы...Речь сейчас о Человеке,которому когда Ему было 20 лет пообещали,что Он пойдет на пенсию по выслуге...А когда Он отработал положенное,то Его в 36(!)лет отправили на пенсию "по старости"- а должны были "по выслуге"...И этот Человек уже заработал Себе пенсию чтобы не платить страховые взносы в ПФР...Так что еще раз внимательно прочитайте Мои предыдущие посты,чтобы Мне не задавать вопросов на которые уже там даны ответы...