PDA

Просмотр полной версии : как выписать из муниципальной квартиры не признавая безвестно отсутствующим


og
06.11.2009, 20:30
ситуация следующая,гражданка И.К. проживла в общежитии вместе с маленьким ребенком и прописала туда же своего гражданского сожителя,с которым позже зарегистрировалась.:-)затем ей на работе дают 2-х комнатную квартиру и земельный участок(дача),он автоматический был занесен в ордер.:-)затем он уезжает в Молдавию откуда и приехал,и уже как13 лет его нет

A SS og
07.11.2009, 08:42
Зарина, действующее законодательство предусматривает рассмотрение дела в отсутствие ответчика, и рассмотрение дела по последнему известному месрту жительства (только в исковом заявлении о том, что он выехал на территорию другого государства, не указывать, просто написать-выехал на лругое неизвестное место жительство). ЖК РФ предусматривает, что, в случае выезда членов семьи нанимателя на лругое постоянное место жительства, договор социального найма считается расторгнутым с момента везда члена семьи нанимателя. Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. В судебной практике это все хорошо проходит. Иски удовлетворяют. В данной ситуации проблем не вижу.

og
07.11.2009, 21:19
Благодарю Вас Александр С. по этому пути я и собиралась идти(признать утратившим права пользования),но я хотела также указать о том ,что он пересек границу в ....году,и обратно не возвращался в Москву,и тем самым доказать его отсутствие в течении нескольких лет,я наверное прислушаюсь к Вам,в моей практикеподобных дел не было:-)

og
07.11.2009, 21:22
Артем Петрович,примерно предпологается где он,в крайнем случае можно через родственников его узнать,но наверное лучше рассмотреть в его отсутствии,как мне уже предложили(в форуме ниже):-(

Солнечная Девушка
09.01.2010, 17:04
а в моей практике был отказ, в связи с тем, что физ. лицо ненадлежащий истец, т.к. иск по договорам соц.найма, м.б. подан только тем с кем был заключен этот договор, т.е. городом.