PDA

Просмотр полной версии : Кому платят адвокаты ?


Океан
01.03.2009, 17:45
Кому платят адвокаты ?

Предлагаю обсудить законные и не законные аспекты этого вопроса.

Алексей.

Одного Мужика Сын
19.05.2009, 12:58
Я не знаю кому платят они, но то что им платят это факт.
И почему они не платят налоги тоже не понятно.
Я не согласен с тем, что деятельность не комерческая.
Считаю нужно признать комерческой и пусть платят все налоги, а не интерпретировать понятия прибыли.

Олеандр
20.05.2009, 16:39
ну почему же- адвокаты платят налог, НДФЛ называется.а вы что предлагаете? себестоимость? налог на прибыль? НДС? адвокаты- это физические лица. юристы с дополнительным статусом. физические лица у нас только один налог платят. кроме того, адвокаты обязательно платят в пенсионный фонд и по желанию- в ФСС. этого достаточно. если лично вы не любите адвокатов, это ваши проблемы.

Одного Мужика Сын
20.05.2009, 19:28
пока любить адвокатов незачто. Ну очень выокого мнения о себе и своих возможностях. А то, что платят понятно просто хочется пополемизировать на эту тему.
Вот вы говорите 13 % понятно но с какой суммы? Как оцениваете с какой суммы, на рынке есть цена работы адвоката. Вы платите с рыночной цены?

Орленок
20.05.2009, 19:43
Вот не хотел бы чтобы меня все "любили" за то, что я адвокат. В страшном сне я это видел :-) И как всегда некорректное обобщение.!Что значит "адвокаты высокого о себе мнения"? Прям так и все? Вы всех опросили?! Вы многих знаете?!;-) А вот ликбез по налоговому праву думаю вам не помешает, приходите на консультацию или хотя бы не поленитесь открыть Налоговый кодекс - там все про налогообложение адвоката написано. И ставки, и база и пр.пр.пр.

Одного Мужика Сын
21.05.2009, 10:48
В понятия высокого мнения, я вкладываю поступки со стороны адвокатского сообщества. А именно проталкивание зак. монополизацию в предоставлении правозащитн. услуг.
Личной неприязни, к какой либо личности адвоката, у меня нет.
И всетаки, вы платите с какой суммы зароботка, с Рыночной?
Какой вы показываете % зароботка от фактически полученых средств?

Орленок
21.05.2009, 12:16
Ну пытаться монополизировать отрасль может быть и не очень красиво, но вполне закономерно. Нормальное такое человеческое желание устранить серьезного конкурента в лице коммерческого юриста:-D под каким-нибудь благовидным предлогом;-). Налоги платятся с фактически полученных денег. Ну а какой % показывается в белую? Вы это имеете в виду? КАК МОЖНО, ДА ВЫ ЧТО!!! Я все-все-все в белую плачу. Ай-ай-ай, как вы могли о нас так плохо подумать!:-)

Очаровательный Кошмар
23.05.2009, 16:18
Вопрос о том сколько мы платим является некорректным. Есть Налоговый кодекс РФ. В нем все указано. Адвокатура - это не просто совокупность юристов. Это совокупность лиц, сдавших квалификационный экзамен и получивших статус адвоката. Именно со статусом адвоката возникают не только права, но и обязанности. Обычный частнопрактикующий юрист не связан абсолютно ни какими узами, нет системы ответственности. За адвокатурой напротив имеется система специального контроля со стороны адвокатского сообщества и органов государственной власти.

Очаровательный Кошмар
23.05.2009, 16:19
Кроме того существуют сферы где лицу, не являющемуся адвокатом абсолютно нечего делать - уголовное право, уголовный процесс. Да, допуск в перечисленные выше отрасли является специальным уже давно. Даже если бы я не был адвокатом я бы не хотел чтобы меня защищало лицо без специального допуска. Считаю это разумным. Ведь цена здесь - жизнь и человеческая свобода. Хотите практиковать в этих областях, пожалуйста, сдавайте квалификационный экзамен и вперед. Деятельность адвокатов по своей природе не является коммерческой. Мы не предприниматели, а частные лица с публичными функциями. Схожий с предпринимателями правовой режим предусмотрен исключительно в целях облегчения налогообложения адвокатов.

Орленок
03.06.2009, 20:46
У меня тут прикол был. Один чел пытался дать взятку одному должностному лицу. Его за это посадили. Ну там из его же клана (тейпа, рода) другой чел пошел его "выкупать"...Ну в общем теперь родственники сидят вместе. Вообще я такие разговоры публично воспринимаю только как провокацию. УК никто не отменял.Ваши действия подпадают под ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 291 УК РФ.

Счастливая Блондинка
05.06.2009, 15:13
Матвей Самохоткин.
Ну хоть здесь мы сошлись во мнениях.
Непонятно к кому - Ваши действия подпадают под ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 291 УК РФ - это обращение?????
С уважением.

Счастливая Блондинка
05.06.2009, 16:08
Лилу.
Я Вашу фотографию показала сыну, он так сказать поклонник Милы. Смеялся долго, говорит Вам 100% 5 баллов.
Так я и сама не пояла Матвея. 5 раз перечитала ленту и свое сообщение. Матвееей, ждем Ваших комментариев.

Счастливая Блондинка
06.06.2009, 17:45
Кинофильм "Пятый элемент", Мила Йовович. В этой картине есть такой паспорт мультипасс, а главную героиню зовут Лилу.
Какая краска, Вы отлично выглядите, и сирень очень кстати. Ждем Матвея, ждем его комментариев.

Орленок
07.06.2009, 11:25
Елена Николаевна, моё обращение насчет ст.291 УК было к Николаю Галину, который восклицал что-то типа "кому бы дать на лапу?", но видимо после моего ему ответа свой вопрос стер, а вот мой ему ответ так и повис как бы ни к кому обращенный. Николай, как создатель ЭТОЙ темы, может удалять из неё сообщения, а я - нет. Вот и все.

Одного Мужика Сын
07.06.2009, 17:58
Матвей привет. Я не создатель этой темы. Я сам удивился, что удалили. Ну посмеялись и ладно. Видимо сильно уводил тему от вопроса.

Счастливая Блондинка
10.06.2009, 16:25
Все понятно, Матвей! Ай как некрасиво удалять сообщения, вот потом гадай, чего кому, где с кем и за сколько!

Офигевший От Вас
13.06.2009, 21:30
Правильно заданный вопрос - половина правильного ответа. Так, кажется. Кому платят адвокаты (законные и незаконные аспекты)? Что за вопрос? Налоги платим. Кто-то что-то укрывает? Позвольте, это не ко мне и не к Матвею. Это, предположу, к налоговой. Кто-то кому-то "на лапу"? Идите с этим в милицию. Я другого понять не могу: кто тему создал, отчего в кустах отсиживается. Дружище, изложите свою позицию.

Одного Мужика Сын
19.06.2009, 18:50
Согласен с Виктором, давай раскрывайся скромняга.
А то меня так понесло, и в конечном итоге все поудаляли- демоны. Даже уже и не припомню на чем остановился.
Вопрос то, так и висит в воздухе.