PDA

Просмотр полной версии : Личный вопрос юристу.


Сицилия
20.01.2009, 03:55
(E) Внимание! Просьба ко всем желающим получить юридическую консультацию – оставляйте свои вопросы в форуме на моей странице или во вновь созданной группе «Благотворительная акция – Ваш вопрос юристу» (Ссылка в рубрике "Группы" на моей странице, так как Ваши вопросы часто повторяются, ответы на них будут доступны всем желающим. Вопросы в виде личных сообщений создают неудобства в пользовании почтовым ящиком. Заранее благодарна. Елена Владимировна.

ТАНЯ КОСТ
03.03.2010, 20:14
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста платится ли гос пошлина при апелляционной жалобе на постановление мирового судьи по административному делу в районный суд?

Скромница
04.03.2010, 06:22
Госпошлина не платится. А документ называется не апелляционная жалоба, а просто "жалоба на постановление".

Скорпиончик
26.04.2010, 18:52
Добрый вечер! У нас сложилась такая ситуация, большая просьба помочь! Я сейчас живу с молодым человеком, официально у него есть жена с которой он не живет около 2 лет. Пол года назад они совместно написали заявление на расторжение брака (есть сын ). Но она так и ни разу не пришла суд приказывали уже 3 раза и у нее всегда находится уважительная причина. Через сколько их могут развести, и как можно ускорить процесс??? Можно ли параллельно подать заявление в другой суд??? Или в какие инстанции? Заранее большая благодарность! Спасибо за помощь.

Натали og
30.05.2010, 14:16
Добрый день! Подскажите пожалуйста, собираюсь расторгунь договор купли-продажи автомобиля, какие существуют подводные камни? Написали претензию по устранению недостатков автомобиля, в ответе на нее автосалон прнигласил на диагностику неисправностей, когда приехали на диагностику, мастер-приемщик отказался составлять заказ-нарад, предложил только составить его задним числом, это меня не устроило, тогда он вообще отказался принимать атомобиль на диагностику. Подскажите пожалуйста как в данной ситуации правильно действовать? За ранее спасибо!

Скоро Лето
31.05.2010, 08:20
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам поступить...моего мужа избили нанесли лёгкий вред здоровью, подозреваемого нашли...повесили на него статью по разбою с мелким хищением имущества. но подозревае6мый всё оттягивал и оттягивал дело...всё придумывал нелепые отмазки, дело переданно было в суд ещё 13 января 2010г. и вот уже конец мая а суда так и не было, его назначают но подсудимый не является на суд...т.е. его адвокат говорит что его избили, то он в больнице, то проспал и так уже на протяжении 4 месяцев, так *и не может состоятся суд...пожалуйста подскажите нам, что делать в этой ситуации????ведь на судебный процесс даётся 3 месяца, а уже прошло 4....может куда то обратится???напишите в личку.

Сколопендра
02.07.2010, 12:55
Здравствуйте!помогите!в январе 2010 купили частное домовладение,а через месяц пришли из земельного и сказали,что была допущена ошибка(кадастровая)в координатах земельного участка на 2метра с одной стороны от соседей по их вине(больше,чем надо)забор стоит правильно!человек который допустил ошибку,сам обязуется оплатить затраты на устр.ошибки даёт расписку,но время говорит 3 мес.,а нам надо в налог,на вычет и на субсидию док-ты подавать!как быть!обязаны ли мы соглаш. Или можно отаз-ся передел.где гарантии,что это не зат-ся на год?на субсидию можно ведь подать в течении года с момента взятия ипотеч.кредита.

Обратная Сторона Луны
03.07.2010, 12:32
Юлия, правильно ли я Вас понял, что Вы приобрели на заемные средства (ипотека) земельный участок с находящимся на нем жилым строением (дом). Скажите, а есть ли у Вас свидетельство о праве собственности на вышеуказанные объекты (земельный участок, жилой дом), это достаточно важно при разрешении ситуации и если нет, то какими правоустанавливающими документами на эти объекты Вы обладаете.

Обратная Сторона Луны
04.07.2010, 08:39
Статья 333.33 НК РФ:

33) за повторную выдачу правообладателям свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество (взамен утерянного, пришедшего в негодность, в связи с внесением в содержащуюся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запись о праве изменений, в том числе с исправлением в данной записи технической ошибки, за исключением ошибок, допущенных по вине органа, осуществляющего кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним):
для физических лиц - 200 рублей;
для организаций - 600 рублей;

Обратная Сторона Луны
04.07.2010, 08:43
ФЗ "О регистр. недвиж.имущ-ва и сделок с ним" Ст. 21 Исправление технических ошибок, допущенных при государственной регистрации прав
1. Технические ошибки в записях, допущенные при государственной регистрации прав, исправляются в трехдневный срок по решению государственного регистратора после обнаружения ошибки или получения от любого заинтересованного лица в письменной форме заявления об ошибке в записях. Участники отношений, возникающих при государственной регистрации прав, в такой же срок в обязательном порядке в письменной форме получают информацию об исправлении технической ошибки.

Обратная Сторона Луны
04.07.2010, 08:43
продолжение
Исправление технической ошибки, допущенной при государственной регистрации прав, осуществляется в случае, если нет оснований полагать, что такое исправление может причинить ущерб или нарушить законные интересы правообладателей или третьих лиц, которые полагались на соответствующие регистрационные записи

Обратная Сторона Луны
04.07.2010, 08:45
продолжение
2. В случаях, если существуют основания полагать, что исправление технической ошибки может причинить вред или нарушить законные интересы правообладателей или третьих лиц, которые полагались на соответствующие регистрационные записи, такое исправление производится по решению суда, арбитражного суда.
С заявлением об исправлении такой технической ошибки в суд, арбитражный суд также вправе обратиться соответствующий орган, осуществляющий государственную регистрацию прав.

Обратная Сторона Луны
04.07.2010, 08:46
продолжение
3. В случае, если в результате технической ошибки физическим или юридическим лицам был причинен вред, такой вред возмещается в соответствии со статьей 31 настоящего Федерального закона.

Обратная Сторона Луны
04.07.2010, 08:47
Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 27.12.2009) "О государственном кадастре недвижимости"

Обратная Сторона Луны
04.07.2010, 08:48
Статья 28. Исправление ошибок в государственном кадастре недвижимости

1. Ошибками в государственном кадастре недвижимости являются:
1) техническая ошибка (описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо подобная ошибка), допущенная органом кадастрового учета при ведении государственного кадастра недвижимости и приведшая к несоответствию сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, сведениям в документах, на основании которых вносились сведения в государственный кадастр недвижимости (далее - техническая ошибка в сведениях);

Обратная Сторона Луны
04.07.2010, 09:00
и далее (много писать)

Орган осуществляющий ведение реестра (И кадастр и ФРС) ОБЯЗАНЫ!!!!!!!!!!! устранить ошибку с момента обнаружения либо с момента поступления заявления от заинтересованного лица в указанный статьями срок.

Сказочная Фея
18.07.2010, 16:55
Как оформить отключение от центрального отопления в многоквартирном доме?Квартира в личной собственности, договора на обслуживание и предоставление коммунальных услуг нет, коммунальное хозяйство договор не заключает ссылаясь на то, что он носит устный характер, Суд на стороне коммунальщиков, также поясняет, что так как квартира в многоквартирном доме заключение договора в письменной форме не требуется, он носит устный характер. Причина отключения от отопления - некачественное предоставление услуг и очень дорого (50 руб. 1 м.кв.), субсидию область на центральное отопление отменило.

Сказка
06.08.2010, 13:09
Мой вопрос касается Добрый день!
у меня был выкидыш в 24 недели,в заключении написали ,что это поздний вне больничный выкидыш(произошел дома,хотя угрозы никакой не было).Недавно обратилась к гинекологу,который на это сказал ,что выкидышем считается беременность до 20 недель.,а в моем случае это поздние роды....У меня такой вопрос на самом ли деле это так?И будет ли моя *вторая беременность считаться все таки второй? прошлой беременности.....

Сияю Ярче
20.08.2010, 15:47
Снесли пятиэтажку. Была 2-шка соц. найм. Дали 2-шку (я, мама) в новостройке. По коммерческому найму. Объяснили тем, что были лишние кв. метры. (обязаны были дать соц найм???) *Договор ком. найма на 5 лет. Скоро перезаключать. В договоре хитро написано, что могут и не перезаключить! Это не устраивает. В новой квартире родилось 2 детей ((X) *и (Z) ). Уже лишних метров нет. ВОПРОС: Что вообще можно сделать с ком. наймом? Никто толком ничего не знает. *Хочу переоформить на соц. найм. Обещали, что можно будет выкупить по остаточной стоимости БТИ (типа по низким ценам) и приват-ть. Но только через 5 лет (в 2011г). А в 2009г уже сказали, что этот закон больше не существует и выкупать нельзя. Что можно сделать? Сидеть каждые 5 лет и ждать, что выгонят? *Какие шансы заставить их (по суду) п/о на соц.найм? Была ли у кого-то такая практика? Спасибо.

Tanja Sviv
07.09.2010, 08:17
Здравствуйте! скажите пожалуйста, на какие медицинские льготы или санаторно-курортное лечение и.т.д., может расчитывать мой ребенок, если я с мужем состою в разводе, он бывший сотрудник милиции(сокращен по службе)). И до какого возраста??

Таня Пэтка
23.10.2010, 19:51
Доброго времени суток! Подскажите, если в период отработки при увольнении в отношении меня проводится служебная проверка, то каким образом мне избежать наказания.могу ли я не подписывать приказ об ознакомлении с дисциплинарным взысканием? и будет ли он иметь силу в случае моего отказа?в какой срок и куда я могу обжаловать данный приказ?

Оборотень
30.10.2010, 06:57
Уважаемые коллеги,обращаюсь к вам за советом!Ситуация следующая:начальник одного из государственных, бюджетных учереждений выбирает себе в пределах этого учереждения определенный круг сотрудников которым начисляются огромные премии,понятное дело что никакой непосильной и работы они не выполняют и дополнительную нагрузку не получают.После назначения премии работник вызывается в кабинет и начальник сообщает ему следующее:получаешь зарплату,пару тысяч премии себе возьмешь,остальные 20 000 мне.Мотивирует это тем что на те деньги которые она заберет она будет покупать для нужд предриятия какой-либо нужный товар,или оплачивать услуги оказанные предприятию.Понятное дело что деньги эти-неучтенка и ничего покупать и оплачивать она не будет,а спокойно ложит себе в карман ежемесячно по 100-130 тыс.руб.А вот теперь вопрос: как прижать эту особу,через какие органы,инстанции,какие док-ва использовать?Чтобы данный человек понес наказание и восстановить наконец справедливость.Заранее благодарен за ответ!

Женя Митка
18.11.2010, 18:01
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста купила участок ИЖС 15 соток в 2007 году, построила на нем дом. В настоящий момент хочу его зарегистрировать.С чего нужно начать? И будет ли дом считаться жилым? Заранее всем огромное спасибо!

Акопян og
28.11.2010, 15:51
Здравствуйте Ирина Светлова. Если у Вас квартира приватизированная, Вы имеете полное право обратится к начальнику ДУ или органу, которому подчиняется ДУ с письменным заявлением об отключении в Вашей квартире отопления. На счет договора - любой договор должен быть заключен в письменной форме, любой другой ответ не соответствует Законодательству. С вами обязаны заключить договор о предоставлении теплоснабжения

Ирина Наговицына
07.01.2013, 10:54
я не давно на этом форуме и поэтому не знаю как правильно писать и куда.....у меня один вопрос:можно ли аннулировать развод,ведь должны же быть какие-то лазейки чтобы сделать развод не действительным?????