PDA

Просмотр полной версии : Отношение к смертной казни: за и против!


- Ксюня - og
27.01.2010, 16:31
Это вопрос морали и права, из той же серии, что и эвтаназия. Отношение двоякое. Убивать бы всех подонков, ЗАКОННО осужденных, а не сажать пожизненно на содержание государственной казны. Но если предположить, что судебная ошибкапроизойдет в отношении Вашего родного-близкого-знакомого, то...его уже не спасти от смерти...Учитывая несовершенство наших законов. К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ.

ANONIMIST
07.04.2010, 21:28
При железных доказательствах-ОХ Вы меня наверное порвете мои коллеги, но я считаю, что при железняке(2-3 убийства) нужно просто на донорство их пускать- лишил нескольких жизней так и спаси столько же, а то и больше, хотя я слышал неофициально после ДТП так и делают(ли)?????

Денис Дикмух
08.04.2010, 04:35
Я считаю, что смертная казнь ПОКА В РОССИИ нужна. Не дожили мы ещё пока до приемлимого для отказа от неё уровня.
А про судебные ошибки я вам так скажу. Вы владеете статистикой сколько людей казнено несмотря на судебные ошибки. Я думаю нет. По крайней мере я такого не слышал. Еслиошибки и были то процент их настолько мал, что думать из-за этого применять ли её или нет я думаю не стоит

ян
09.04.2010, 13:27
Коллеги, я м.б. буду слишком резок, но юрист не должен смешивать в одну кучу доказанность вины и назначение наказания.
Те, кто пытаются добить смертную казнь, ссылаясь на судебные ошибки, либо популист, либо... глупый человек.
Пожизненное заключение, когда только право на УДО возникает через 25 лет, что меньше породит несправедливости по невинно осуждённому?
Да, и любое наказание, назначенное невиновному, может откликнуться тяжёлыми последствиями.
Поэтому, все разговоры, типа, а вдруг это не он, должны заканчиваться на принятии решения о виновности или невиновности подсудимого, если доказательства неубедительны, д.б. оправдательный приговор, если бесспорны - то, что заслужил.

ALEKSO
10.04.2010, 08:12
"если доказательства неубедительны, д.б. оправдательный приговор, если бесспорны - то, что заслужил"
Опять же возвращаемся к теме: несовершенство и обвинительный уклон нашей судебной системы...

Рамиль Ишдэ
12.04.2010, 16:23
Ходил по камерам, смотрел на "ПЛС", как почитаешь кто-что совершил, думаешь, что нужна (

Безрукова
17.04.2010, 07:53
у моего сына приговор за преступления(убийство),которого не совершал.нет ни одного док-ва, экспертизы доказывают непричастность сына к преступлению,время не совпадает и т.д.но суд закрывает глаза на факты доказывающие непричастность сына к преступлению. так значит и его под вышку? когда начнут судить по настоящему, а не устраивать судилище, тогда можно и говорить о смертной казни. сколько невинных уже расстреляли. Судьи то кто?тем более в провинции, сказали посадить,значит надо посадить! человеком больше, человеком меньше им без разницы и спят они спокойно

Безрукова
17.04.2010, 07:55
извините,забыла написать. что сообщение написала с чужого адреса. Я иногда пользуюсь добротой знакомых

Безрукова
19.04.2010, 09:41
нда... я просто высказала свое отношение к смертной казни. тот кто никогда не сталкивался с судебной системой, может и верит в правосудие, но только не я. поэтому и создала сайт bespredelsuda.ru *? *это третий урезанный вариант, два других исчезли. *Елена

Любовь Кукы
29.04.2010, 16:24
Я за смертную казнь, но только в том случае, если он и вправду вопиющий... А с другой стороны, пусть мучается до конца своих дней на пожизненном, вот только может сбежать... НО! Если обвинители не могут доказать, что человек совершил преступление, разве это ПРАВОСУДИЕ??? Почему то родственники высокопоставленных людей даже за умышленное убийство избегают наказание, у кого денег побольше, тот каким то "непостижимым" способом избегает тюрьмы... Странно, почему?... Связи и коррупция-это бич, и чтобы избавиться от этого нужна не одна сотня лет... Смертная казнь для тех, кто это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заслужил! Простите, кого обидела, но это исключительно мое мнение...

Любовь Кукы
29.04.2010, 16:35
Раньше за воровство руку отрубали. Я за то, чтобы сейчас ввести то же самое. Чтобы преступность была меньше, нужно ужесточить законы до того, чтобы их БОЯЛИСЬ!!! Точнее боялись ответственности! Чтобы не убивали матери своих детей, за то, что они голодные и просят есть, чтобы всякие уроды не насиловали двух-трехлетних детей за бутылку, чтобы не отбирали последние 100 руб у стариков... Иной раз посмотришь на всю эту жизнь вокруг и думаешь-неужели это наша жизнь... Будто сон... Противно и страшно жить зная, что и тебя могут убить или изнасиловать...

Vantuz
05.05.2010, 06:31
Я против смертной казни,потому что много раньше людей не виных казнили.А самое худшее накозание это пожизненое заключение.

РИСТИН ОМОТЭИ
12.05.2010, 17:10
Юридическая, социологическая и философская науки несколько столетий исследуют позитивные и негативные стороны смертной казни. Аргументы против смертной казни: смертная казнь бесчеловечна с точки зрения нравственных и религиозных принципов; судебные ошибки при смертном приговоре не могут быть исправлены; казнь не может восстановить положение, существовавшее до совершения преступления; смертная казнь не останавливает преступников, поскольку они далеко не всегда думают о возможном наказании; смертная казнь подает людям пример жестокости и тем самым способствует совершению преступлений. Аргументы за смертную казнь: она служит защите общества от самых опасных и неисправимых преступников; удовлетворяет чувство мести пострадавших; является единственно справедливой мерой наказания за наиболее тяжелые преступления; сдерживает преступления, связанные с убийством; казнь необходима для охраны государственного спокойствия.

РИСТИН ОМОТЭИ
12.05.2010, 17:10
По результатам опроса Фонда «Общественное мнение» около 75% россиян - за смертную казнь вообще и за отмену моратория в частности.

Араик Маку
22.05.2010, 19:28
я ЗА! Есть преступление , которое на чаше весах перевешивает на сторону смертной казни

Ольга Пэтка
23.05.2010, 11:12
Ой я за!!! Чтобы все насильники, извращенцы и убийцы по рецидиву, зазря государственную кашу не ели пожизненно в тюрьме..а то через 25 лет и на помилование пойдут....таким даже жить нельзя...Их надо сразу казнить...тогда и другие подумают..преступать закон или нет. а то и так от мягких уголовных наказаний - вседозволенность!!!

Ольга Пэтка
23.05.2010, 11:14
Или как вариант родственникам на руки сдавать, а не казнить....родственники убитых или изнасилованных детишек сами все сделают...Жестко... но рационально.

Ольга Пэтка
23.05.2010, 11:17
Крови никто не хочет! просто россия скоро захлебнеться в преступлениях! пример Китай. Есть смертная казнь....и преступность очень маленькая, так как там за взятку стреляют, за продажу наркотиков стреляют...А у нас за наркотики год отсидят и дальше продавать и губить десятки жизней...а так одного расстрелял 10 подумают...стоит или не стоит преступать закон....И кстати коррупция в Китае минимальна.... Посмотрите на Россию...

Ольга Пэтка
23.05.2010, 11:28
а у вас что духу не хватит? если будете знать, что от рук такого преступника пострадал знакомый вам ребенок?

Ольга Пэтка
23.05.2010, 11:29
вот потому что все бояться судить что делать....страна от преступности скоро развалиться....

Ольга Пэтка
23.05.2010, 11:30
вот потому что все бояться судить что делать....страна от преступности скоро развалиться....

Ольга Пэтка
23.05.2010, 11:38
угу....а сейчас в нашей стране,что людей не едят? пример: Чикатило, Спесивцев и еще очень много аналогичных типов.....спесивцев в дурке бананы ест вполне неплохо.... хорошо ему государство жизнь обеспечило... а убил он и съел вместе со своей мамулькой - 3х девочек.

Ольга Пэтка
23.05.2010, 11:40
а девчушки в школе учились и радовались жизни...и что? ему жить?? он уже 15 лет бананы трескает в дурдоме...а мамулька вышла на свободу с той же лечебницы....

Ольга Пэтка
23.05.2010, 11:41
про грех верю....но не убить, он в дурдоме еще кого-нибудь скушает...а мамулька то на свободе...можно за старое взяться...

шапошников дмит
23.05.2010, 11:49
а это уже другой вопрос к судебной экспертизе *мы говорим про наказание а не про лечение

Ольга Пэтка
23.05.2010, 11:55
США, Китай и многие другие страны применяют смертную казнь. И вполне справляются с преступностью.... Китай почти извел коррупцию во власти,народ (как у нас) повально не балуются наркотиками...т.к. опасно для жизни продавать их, мало убийств по рецидиву...У нас следователи за голову хватаются от количества особо тяжких преступлений.... и потом таких судят и кашей кормят государственной всю жизнь...классно.....а преступники особо и не переживают...убей человек пять и на халяву пропитание пожизненное обеспечено...

шапошников дмит
23.05.2010, 11:58
фашисты до 1945 тоже больных убогих растрелливали и мыло с них делали и что *где они теперь

Ольга Пэтка
23.05.2010, 12:07
Вы так на вопрос и не ответили.... что таких как Спесивцев пожизненно кормить? общее число его жертв около 40! А фашисты за преступления и поплатились...все вполне разумно...совершили преступления получили наказание...
"В «психушке» он получает пенсию, которую тратит «на сникерсы» и копит деньги на музыкальный центр (дома он любил слушать громкую музыку по ночам), снова пишет стихи и даже взялся за роман. А однажды крикнул отказавшему в освобождении главврачу: «Вы меня запомните на всю жизнь, как запомнила вся Россия!». - И ТАКИЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ?

Ольга Пэтка
23.05.2010, 12:09
Вот именно, что в России! И пора что-то менять....Каксказал Трумен в свое время: "Зачем идти войной на Россию...она сама через 100 лет помрет и прекратит существовать.... из-за алкоголя, наркотиков и преступлений...".

Ольга Пэтка
23.05.2010, 12:13
у нас не стреляют, а забивают...и однако чаще....не только в школах...в парках на улицах в квартирах...

Ольга Пэтка
23.05.2010, 12:15
Вы так и не сказали...Спесивцеву что жить??? скажите это матерям 40 жертв....Чикатило что жить? или страшно сказать? Скажите это матерям 40 жертв... Дак жить?????

шапошников дмит
23.05.2010, 12:20
а Космос ( к\ф Бригада) сказал *кто к нам с мечом придет тот от ствола *и сдохнет *тот сказал этот сказал *Я устал

Дарья Миха
23.05.2010, 17:01
О введении смерной казни нужно задумываться только после того когда будет усовершенствован закон и судебная система РФ!

Лена Пучк
24.05.2010, 07:09
Что смертная казнь, что пожизненное лишение свободы!!! Практически нет разницы!! Лучше пожизненное лишение, пусть сидят и мучаются....а смертной казнью, я думаю ничего не исправишь..только место в тырьме свободное будет. Я ПРОТИВ казни!

Margarita
24.05.2010, 12:28
А чем лучше-то? Тем, что через 25 лет этот преступник по закону сможет освободиться?

Наталия
25.05.2010, 05:06
Задайте этот вопрос среднестатистическому гражданину США. Убеждённый демократ и гражданин искренне уверен, что СК хороший цемент для фундамента демократического государства и здорового общества...

РИСТИН ОМОТЭИ
07.06.2010, 01:17
Придется повториться...Ну вы чего?
!Юридическая, социологическая и философская науки несколько столетий исследуют позитивные и негативные стороны смертной казни. Аргументы против смертной казни: смертная казнь бесчеловечна с точки зрения нравственных и религиозных принципов; судебные ошибки при смертном приговоре не могут быть исправлены; казнь не может восстановить положение, существовавшее до совершения преступления; смертная казнь не останавливает преступников, поскольку они далеко не всегда думают о возможном наказании; смертная казнь подает людям пример жестокости и тем самым способствует совершению преступлений. Аргументы за смертную казнь: она служит защите общества от самых опасных и неисправимых преступников; удовлетворяет чувство мести пострадавших; является единственно справедливой мерой наказания за наиболее тяжелые преступления; сдерживает преступления, связанные с убийством; казнь необходима для охраны государственного спокойствия.

РИСТИН ОМОТЭИ
07.06.2010, 01:23
По результатам опроса Фонда «Общественное мнение» около 75% россиян - за смертную казнь вообще и за отмену моратория в частности.

DRON
08.06.2010, 08:26
при нашей гнилой системе правосудия, при нашей коррупиции, при бесприниципных ментах........лучше не надо

Эрнест
08.06.2010, 11:36
В России спецслужбы взрывают дома по приказу Кремля террористы взрывают всех маньяки и педофилы и воры в законе должны умерать на месте я готов приступить к исполнения приговора суда стрелять надо больше надо уничтожить всю чечню и грузию с путиным в в .

Yulia Goncho
08.06.2010, 13:07
при нашей гнилой системе правосудия и процветания коррупции склоняюсь к тому, что смертная казнь не решит проблем в нашем обществе. следует больше внимания уделять вопросам нравственности, благополучия и должного поведения.

Ткачева
10.06.2010, 15:29
исключительно ЗА!!! и за конфискацию имущества и ЗА отрубание рук ворам.. и вобще считаю что в нашей стране законы существуют только для законопослушных градан, а остальным удаетя "плавно съехать с темы". пора ужесточать законодательство.

Маргарита Кисэ
11.06.2010, 19:58
ЗА!
некоторых даже это не остановит
* * * * * * * * * * *ЗА!
руками ногами головой и остальными частями тела

Елена Гкин
13.06.2010, 15:23
Извините, я *новый *человек *в *вашей *группе, *но *эта *тема *поднимается *в *каждой *группе. Моё *мнение *Я *ПРОТИВ * СМЕРТНОЙ *КАЗНИ. Кто *принимал *наркозхотя *бы *раз *тот *знает *укололи *иии *всё *провал, *так же *я *думаю *и *с *растрелом *раз *и *нету. *А *принесёт *ли это удовлетворение * *ллюдям *поснесшим *утрату, *думаю *нет *пусть *он *живёт *в *одиночке *всю *жизнь *и *стены *и *потолок *обклеить *снимками *его *жертв *что б *незабыл. *А *насильников *вообще *кастрировать *и *на *общюю *зону *на *всю *жизнь *уверена *сам *наложит *на *себя *руки.

og
14.06.2010, 18:23
Для статистики, я против смертной казни. Ни один человек не вправе убивать другого, тем более с одобрения закона!

Андрей Маса
15.06.2010, 10:49
да уж у нас в стране хватает отрицательных примеров применения смертной казни (в частности - несколько безвинных были расстреляны (по закону !), пока следователи искали истинного чикатилу). но учитывая сложившуюся систему чанодральства и очковтирательства со стороны гос служащих (особенно), пора бы и узаконить суд линча - поймали взяточника в рабочем кабинете, вывели на городскую площадь и руку по локоть чтоб народ видел за что наказали; поймали насильника - хозяйство напрочь! а то все жалеем кого-то...

РИСТИН ОМОТЭИ
16.06.2010, 11:02
Для Узеева Узеева:А ,что значит преступники и убийцы могут убивать безнаказанно??? И "без одобрения закона2??? Я бы посмотрела на Вас,если бы какой-нибудь психопат-садист убил бы вашего ребенка!Как бы вы потом его защищали,и о каком законе говорили!А то все у нас такие добрые и гуманные,пока самих не коснется...

og
16.06.2010, 16:49
Истинный юрист- в первую очередь гуманист, с *хирургом у юриста *общее лишь, интуиция. И первое и второе качество приближают к справедливости. Я всего лишь за справедливый закон. Там где зло порождает зло не будет справедливого закона и не родится человек совести. Кристина, вы так рассуждаете в угоду спору, возможно. Если нет, то вы в большинстве и скорее всего, эмоциональном большинстве.

Margarita
16.06.2010, 17:00
(в частности - несколько безвинных были расстреляны (по закону !), пока следователи искали истинного чикатилу).
Чисто информация. Один, один был расстрелян- некто Марченко, ранее совершавший подобные преступления. И второго осудили по совокупности *с совершенными им подобными преступлениями( но не к смертной казни).

Маргарита Кисэ
16.06.2010, 18:41
по моему мнению - закон вроде бы хорош, да вот только КТО и КАК *и КОГДА его исполняют
единственное, что можно добавить - защита окружающих - дело рук окружающих
к сожалению закон на сегдняшний день таков - он защищает сильных и могущественных и денежных
а остальные - спасение утопающих дело рук самих утопающих

РИСТИН ОМОТЭИ
16.06.2010, 19:24
Превентивная роль лишения свободы не достаточна для полноценной замены высшей меры наказания, поскольку смертная казнь обеспечивает гарантированное отсутствие каких-либо преступлений со стороны приговоренного, в то время как после отбытия срока лишения свободы ряд лиц совершают рецидивы. Юристы определяют даже категории лиц, по отношению к которым лишение свободы не несет превентивного характера. Иными словами, смертная казнь не может быть заменена лишением свободы, если речь идет не о пожизненном заключении.

РИСТИН ОМОТЭИ
16.06.2010, 19:33
А ка же с такими категориями лиц,совершивших убийство!?
лица, в силу психического расстройства или болезни не контролирующие себя и не осознающие опасности наказания (маньяки, лица с психическими аномалиями)лица, склонные к злоупотреблению алкоголем и наркотических средств, в силу опьянения не контролирующие себялица, занимающиеся преступной деятельностью на профессиональной основе (убийцы по найму, члены банд и иных преступных группировок), для которых такого рода наказания являются нормойлица, подверженные экстремистским идеям, одержимые идеологией мести.

Наталия
16.06.2010, 21:00
"Истинный юрист- в первую очередь гуманист"...Гм...Вот думаю как совместить гумманизм с *цинизмом...Второй, в ряде случаев, оказывается более полезным, чем первый. Хотя пожалуй о первом можно долго рассуждать.Я, на пример, глубоко уверена, что добро должно быть со смертной казнью. Покрайне мере сейчас и в нашей стране...А, что касается предполагаемых моральных терзаний в одиночке, то что ещё скормить налогоплатильщикам, психологам и гумманистам?!Когда придумают- скормят.

РУСЛАН
08.07.2010, 17:25
Я за альтернативное наказание,закон направлен на восстановление справедливости и наказание виновных,а не убивать.думаю разумно для приговоренных к пожизненному построить тюрьму на остравке,а вокруг водичка,вот и 100% изоляция от общества

Эрнест
17.07.2010, 05:46
Я ЕСЛИ НУЖНО МОГУ ПРИВЕСТИ ПРИГОВОР В ИСПОЛНЕНИЕ.РАССТРЕЛЯТЬ ВСЕХ ТЕРРОРИСТОВ,ПЕДОФИЛОВ,ВОРОВ В ЗАКОНЕ.

Linara og
17.07.2010, 22:35
Я за смертную казнь для террористов и педофилов.Это субъективное мнение.Как можно говорить о гуманности по отношению к таким людям:взять к примеру Беслан,Норд-Ост или педофилов-маньяков на содержание(тюрьмы,колонии) которых государство выделяет деньги.Они пенсию получают больше,чем рядовой пенсионер,который работал всю свою жизнь и получает копейки.

Айза og
21.07.2010, 12:56
пока коррупция присутствует в таких колоссальных масштабах я против смертной казни. ведь *немалоизвестны ставки за которые закрываются дела и за счет чего раскрываемость. Сейчас есть люди которые сидят за чужие преступления а будут те кого казнят в качестве козла отпущения.

Марина Мэн
22.07.2010, 01:37
я против. Смысл? Для последних уродов это слишком легко. Потерпевшим, чьих близких они угробили - это вряд ли по настоящему принесет удовлетворение, вот если б они сами его замочили - может было бы легче. Но это личное дело каждого, кто на что способен. Кто-то сам расправиться, а кто-то в церкви будет за обоих бога молить. Но государству за это браться - прослыть неправовым и негуманным? Хотя с другой стороны: кормим их пока они сами не сдохнут, да и нашему государству ничем не помочь, про нас и так все все поняли давно. Но все равно я думаю, что не надо до этого опускаться. Кроме того, нельзя исключить судебные ошибки, а такие примеры есть. Если бы люди знали, как проживают свою поганую жизнь пожизненники, наверное бы решили, что умереть легче. Ну, конечно, можно по-разному к этому относиться, сколько людей, столько мнений

Марина Мэн
22.07.2010, 01:44
что касается терриристов и педофилов... Тоже, знаете ли, вопросик. Я одного "террориста" знаю, который будучи 18-ти летним с еще одним таким же нашли какие-то взрывные прибамбасы и взорвали у дороги, где никто ни ехал и никто не пострадал. Причем я это не с его слов рассказываю, а из текста приговора. Но зато - террорист, а в Чечне милиция - не то, что у нас, там не просто бью, там пытают. У пацана энцефалопатия развилась. 8 лет сидит теперь. Вы побольше начните чему-нибудь возмущаться, типа кризиса и пр., вам махом теракт организуют, чтоб служба медом не казалась. А на счет педофилов: у нас пока еще клич на борьбу с наркосбытчиками не сдулся, мы их тут садим без ума, следующий этап будет наверное борьба с педофилами, судя по всему. Начнем их все сажать, сразу одни педофилы в государстве обнаружаться

Victoria
16.08.2010, 10:23
Когда говорят, что смертная казнь — это бесчеловечно, я хочу спросить: а убить 10 детей — это человечно? Тот, кто намеренно убил несколько человек, не может называться «человеком» и сам подписывает себе смертный приговор. Безнравственно даровать таким людям жизнь. Кроме того, здесь есть и экономический момент: с какой стати общество должно кормить этих людей?

Aлександр
21.08.2010, 19:27
Петрович, понял... Все равно другому продолжу... Слышь, ты. Тебе задание дали, "смотрящий", внедриться в якобы юристы? Ты, говно, перегнул палку. Ты, ЗЭК , дребаный, "16" ксив показывай, ссущей уколой, шавкой. Не перегибай палку ГОВНО!!!!!!!!!!!!!!!!

Aлександр
21.08.2010, 19:32
Четко здесь редактируют. Все слова по буквам и остальном образили очень причем быстро. Тута... ребята противовес - тех ребят... Ну-ну.

Петрович
21.08.2010, 19:39
Нет, я же молчу, это И/А на пенсии! Был у меня в друзьях Лев Орловский из Израиля, он ещё в группе "Юристы" много власть критиковал и в личке переписывались. Он родом из Иваново! Так вот уж пол года как никто его не видел! Так что И/А осторожнее будь.

Aлександр
21.08.2010, 19:41
Петрович! Как-то, "Кабардиночка" дала понять - нельзя быть наполовину мужчиной (беременной)! Если это говно повторяет предательство Росиии - слова Березовского. Спасибо за его друзей!

Aлександр
21.08.2010, 19:47
Петрович! В ответ на "откровенность" твою скажу проще: Владимирский централ - тоже отдельная тема с друзьями. Ссать легче всего

Victoria
21.08.2010, 19:57
Александр а давайте беседу продолжим в личке?Будем вместе ругать власть имущуюи неимущую,а?

Aлександр
21.08.2010, 20:02
Не надо про врзывы домов. Достала Новодворская вместе с Березовским. Еще скажите - Гитлер хотел освобить от большевизма (тьфу, на не него)... Того же ряда разговор... Говорить можно, но не заговориваться. А-то... Ксивы... Напечатают любую.

Aлександр
21.08.2010, 20:08
Я не расстроюсь. Ни хрена себе. Тихой сапой пысый протащил, ка бы невзначай, между прочимЮ

Aлександр
21.08.2010, 20:30
"Хаммер" тут, "Хаммер" там... У Аушева тодже был... Герман, я не подсадной. Мне бы не разрешили. Язык засунь в жопу насчет домов. Остальное -... п...

Яхонт
22.08.2010, 18:54
наказание- это своего рода возмездие. Убийц серийных, другую гниль однозначно к стенке.

эраст
22.08.2010, 18:57
и/а - красавчик. С плеча рубишь. 5 баллов за березу и ему подобным(Y) *а насчет смертной казни - я лично за. А чтобы судебных ошибок меньше было, так надо вместе с отменой моратория ввести смертную казнь для совершивших судебную ошибку судей, прокуроров и следователей. А шкурками продажных судей кресла судейские обтягивать как в Риме было. Будет сидеть на кресле и думать совершить ошибку или нет. А то мы блин дожили, содержание смертника в камере стоит государству больше денег, чем получает пенсионер. Понятно что смертников немного может быть, но сам факт. Да и принцип око за око лучше чем бабки за жизнь. И что то самая "демократичная" страна не особо отказывается от смертной казни - а? И плевать им на судебные ошибки.

Яхонт
22.08.2010, 19:04
Андрей, как всегда соглашусь с тобой. Почему родители, ребенка которого убил маньяк, должны кормить этого урода?

Victoria
22.08.2010, 19:21
Александр наверно отсиживается.....нервы успокаивает....на сайте его небыло....

эраст
22.08.2010, 20:07
Хотя я уже спать сваливаю. Завтра рано подъем. Так что всем удачи в новой трудовой неделе!

МММ og
05.11.2010, 15:07
Мое мнение,что пожизнен.заключение,для них намного хуже,чем смер.казнь,и еще там есть время для них раскаятся в содеянном искренне,ведь Всевышний Всепрощающий,и Его Милость велика ведь,а мы всего лишь люди...

Айшат Муктаса
05.11.2010, 15:10
Мы все говорим что нельзя самосуд,но не дай бог если наших детей тронут,тогда мы не будем так говорить.

Эльдар
11.11.2010, 01:40
Лишать человека свободы - черезвычайно жестоко... Что касается смертной казни: есть категория преступников, которая этого, несомненно заслуживает. Считаю, что возможность справедливого возмездия должна иметь место. Серийным убийцам, убийцам и насильникам детей, терористам. Сексуальным маньякам - химическая кострация...

Зухра og
16.11.2010, 15:53
За смертную казнь в отношении серийных маньяков, педофилов, террористов, скинов.

Hикoлaй Никамаэ
18.11.2010, 10:48
"за" мы или "против" но смертная казнь в России фактически существует и успешно применяется. Задумайтесь, как часто мы слышим в новостях "в ..... Республике ликвидировано ... боевиков" а ведь это территория РФ и наши сограждане. Так что смертная казнь л России должна быть ЛЕГАЛИЗОВАНА, а ее применение хоть как- то упорядоченено.

Александр Чик
19.11.2010, 01:56
каждому по заслугам. убил человека значит должен понести аналогичную ответственность. я -ЗА.

ЕВГЕНИЯ КЭНЭ
20.11.2010, 15:55
конечно, ЗА. а если выбирать пожизненное лишение свободы или смерную казнь, то лучше смертная казнь, даже применимо к себе.

Юлия Вак
21.11.2010, 06:40
Однозначно ЗА смертную казнь, даже с учетом "хрупкости" нашей судебной системы.

ЕВГЕНИЯ КЭНЭ
21.11.2010, 06:50
И даже не только по тому что мы из своей зарплаты исчисляем налоги на содержание