PDA

Просмотр полной версии : Что-нибудь хорошее о Прокуратуре РФ


ICQ
11.11.2009, 10:43
Прокуратура - это не женщина, которую можно любить, а можно и нет... Деятельность органов прокуратуры на данном этапе развития нашего государства можно, конечно, оценивать по-разному. Однако роль этого органа в становлении государственности трудно переоценить, как с точки зрения истории, так и с позиции сегодняшнего дня.

Наталья Остаф
11.11.2009, 11:23
С сочувствием к прокуратуре могу сказать, что они сейчас за все в ответе: за преступность, за коррупцию, за ЖКХ, за свиной грипп...дальше по алфавиту. Без работы не сидят! Но народ там наш, не с Луны, поэтому и качество работы разное.

Наталья Остаф
11.11.2009, 12:05
Если Вы знаете работу прокуратуры, то Вам известно, что во всех этих сферах действуют разные законы, исполнение которых проверяет прокуратура, выявляет нарушения, реагирует в пределах своих полномочий, отвечает она перед властью законодательной и исполнительной

Олег
11.11.2009, 12:11
... мне работа прокуратуры известна,... мне не известно кто и перед кем ответил и каким образом?... у нас везде бардак и беззаконие... а какие меры... вчера только показали как Чайка доложил (Вы это имеете ввиду.... ответил) что найдена масса нарушений в госкорпорациях - реакция Президента РФ."..Я изложу в послании Федеральному собранию свою позицию" ... и дальше что? ... воруйте дальше а мы будем писульки писать

Наталья Остаф
11.11.2009, 12:20
Друзья! Откройте тему - плохое о прокуратуре - тогда и поругаем ее! А ведь в этой теме просили хорошее! :-) Я много хорошего о прокурорских работниках знаю. Но не всем их работа нравится!

ICQ
11.11.2009, 13:10
Для того, чтобы давать объективную оценку тому либо иному процессу или явлению, необходимо хотя бы немного разбираться в сути самого вопроса... В частности, давая оценку нынешнему положению дел в стране, "бардаку" и роли органов прокуратуры в попытках навести порядок, нужно уметь видеть за деревьями лес. Необходимо понять, что на протяжении многих лет прокуратура в том виде, в каком она существовала до 07.09.2007 г., была острой занозой в зад...це определенных кругов власти, следствием чего явилось ее абсолютно бестолковое и вредоносное разделение на собственно прокуратуру и Следственный комитет.

ICQ
11.11.2009, 13:13
Создается парадоксальная ситуация: мы (имею в виду законодательная власть, президент) законодательно ослабляем процессуальное положение прокурора, урезаем до невозможного его полномочия, сводим его надзорные функции до "бумажкапроизводительства" (я это так называю), а потом во все горло трубим: "бардак!! Бардак!! Куда смотрит прокурор!! Кто за это ответил!!......."

ICQ
11.11.2009, 13:17
Если вас, уважаемые коллеги, действительно интересует этот вопрос, то достаточно элементарно изучить, например, статистические данные о результатах уголовно-процессуальной деятельности Следственного комитета при прокуратуре РФ с момента его создания и отделения следствия от прокуратуры. А затем проанализировать и сравнить эти показатели с результатам предыдущих хотя бы двух лет "прокурорского" следствия. Уверен, ответ на многие ваши вопросы о "бардаке" и т.п. будет просто очевиден...

Олег
11.11.2009, 13:27
... как много текста, а хотелось бы по сути... прокуратура за все отвечает - кто из прокурорских за что ответил и перед кем... воду лить не надо... не докладную в ГП пишите не зачем ?... про безобразия, так то не я то Чайка доложил Президенту РФ.. что Вы мне статистикой тыкаете я ее лучше Вас знаю.

ICQ
11.11.2009, 13:32
Вот, объявились товарищи, о которых
я и говорю... Типичный представитель словоблуда!! (коими в принципе история нашей страны, к сожалению, пестрила всегда)...

ICQ
11.11.2009, 13:38
УважаемыйОлег Медведев!!
Отчастиблагодаря таким как Вы, мы на сегодняшний день имеем "Евсюковых", "Дымовских" и т.п. Благодаря Вашим "единомышленникам" мы, в частности, имеем в МВД печально известный приказ № 650, имеем систему, вся деятельность которой подчинена тому, чтобы кто-то за что-то "ответил", оказался крайним и понес на своей шкуре ответственность за коллективный и системный беспредел! Я понимаю, что на сегодняшний день анализировать, изучать статистику, давать оценку и планировать стало немодным (и вы своей точкой зрения мне еще раз это подтверждаете). Но, к сожалению (для Вас), без этих инструментов нам никогда не добиться порядка!

Олег
11.11.2009, 13:41
Сергей, Вы в своем уме и это вы пишите аналитику из СКП при ГП РФ.
В том то и дело что нет такого коллективная безответственность, всегда есть тот кто виноват.
" С сочувствием к прокуратуре могу сказать, что они сейчас за все вответе: за преступность, за коррупцию, за ЖКХ, за свиной грипп.." ... вопрос поставлен не мною пусть человек за свои слова хотя бы ответит.

ICQ
11.11.2009, 13:43
Кстати. пока что никому тут не нахамил! Это лишь конструктивный спор (в котором, как известно, рождается истина), и моя попытка отстоять свое мнение, к тому же сформировавшееся в ходе профессиональной практики...

Олег
11.11.2009, 13:44
... а то тут коммунистические лозунги задвигать все горазды : Мы за все в ответе: за родину, за народ и за все на свете.

Олег
11.11.2009, 13:47
"УважаемыйОлег Медведев!!
Отчастиблагодарятаким как Вы, мы на сегодняшний день имеем "Евсюковых", "Дымовских" ит.п. Благодаря Вашим "единомышленникам" мы, в частности, имеем в МВДпечально известный приказ № 650, имеем систему, вся деятельностькоторой подчинена тому, чтобы кто-то за что-то "ответил", оказалсякрайним и понес на своей шкуре ответственность за коллективный исистемный беспредел! Я понимаю, что на сегодняшний день анализировать,изучать статистику, давать оценку и планировать стало немодным (и высвоей точкой зрения мне еще раз это подтверждаете).
- вы вообще как в органы попали, с таким чувством заносчивости и хамства?

ICQ
11.11.2009, 13:47
Я очень рад и Вам, и Вашим "аналитикам" из СКП, коих навидался и начитался! Не принимайте пожалуйста мои слова как личное оскорбление (nothing personal, как говорят американцы наши "любимые") но я еще не знаю, есть ли более безответственная, разнузданная, расхлябанная и непредсказуемая "организация", чем нынешний СКП!!

ICQ
11.11.2009, 13:50
Я в органы не попал! Меня сюда взяли на работу, чтобы бороться в том числе с разного рода "аналитиками" :-D... Очень жаль, что такие качества, как настойчивость, упорство и последовательность в изложении своих мыслей, в вашей организации воспринимаются как "заносчивость" и "коммунизм"...

Олег
11.11.2009, 14:28
... после Вас тему можно сразу закрывать, потому как что после такого хорошего скажешь?:-(

Александр Каан
11.11.2009, 16:37
Вполне нормально работает СКП, пр-ра без СКП тоже работает. Все в рамках УК, УПК и иных ФЗ.Единственная проблема: кадровая.
Многие хорошие следователи прокуратуры, потом СКП, ушли. Нынешние прокуроры, которые ни дня не работали в следствии, многого не знают.
Но, думаю, все будет хорошо.
Надеюсь.

Олег
11.11.2009, 16:43
То что люди работают и работают не покладая рук, это точно и в прокуратуре и в СКП. Речь то не о них шла, менять ничего не хотят, получается что целая организация работает, а после доклада ничего не меняется...

Эмилия Мамаха
11.11.2009, 17:19
Уважаемые мужчины! Прочитала ваши комментарии и грустно стало. Неужели можно с такой легкостью и так однозначно судить обо всех, кто работает в СКП и в ГП? Ну Вы же сами понимаете - люди все разные и под одну гребенку всех стричь - это не серьезно. Согласна, что неквалифицированность, безграмотность, заносчивость и иные дурные качества одних видны гораздо лучше, нежели честный и добросовестный труд других. Нет ни одной сферы жизни и ни одной отрасли, где бы были только хорошие или только плохие. Давайте об этом не забывать. И еще один немаловажный факт - чем дальше от столицы нашей родины-матушки, тем больше людей в СКП и ГПработает "за идею", а не за взятки.

DRON
11.11.2009, 22:16
Уважаемым любителям ГП и СКП.......ну просто ради интереса прогулятесь по парковке, между машин коллег пройдитесь и я думаю все все поймут)

Олег
12.11.2009, 06:01
Дорогой Кирил. Если мой коллега отличный специалист и хорошо работает, то мне все равно на чем он ездит... пусть хоть на трамвае хоть на самолете. Не это критерий оценки сотрудников, и на мой взгляд и не должно им быть. Нужно отдать должно, что за такие зарплаты, когда рядовой юрист на предприятии почти столько же зарабатывает, и не имея больше никаких практически привилегий люди работают и многие из них работают хорошо.

Олег
12.11.2009, 06:01
Дорогой Кирил. Если мой коллега отличный специалист и хорошо работает, то мне все равно на чем он ездит... пусть хоть на трамвае хоть на самолете. Не это критерий оценки сотрудников, и на мой взгляд и не должно им быть. Нужно отдать должно, что за такие зарплаты, когда рядовой юрист на предприятии почти столько же зарабатывает, и не имея больше никаких практически привилегий люди работают и многие из них работают хорошо.

Олег
12.11.2009, 06:01
Дорогой Кирил. Если мой коллега отличный специалист и хорошо работает, то мне все равно на чем он ездит... пусть хоть на трамвае хоть на самолете. Не это критерий оценки сотрудников, и на мой взгляд и не должно им быть. Нужно отдать должно, что за такие зарплаты, когда рядовой юрист на предприятии почти столько же зарабатывает, и не имея больше никаких практически привилегий люди работают и многие из них работают хорошо.

Наталья Остаф
12.11.2009, 09:04
Уважаемый Олег, я живу в дальнем часовом поясе и лишь сейчас смогла прочитать Вашу реплику в свой адрес (на работе я в интернет не выхожу). Наверно, я неудачно построила свою фразу, я имела в виду, что с них все это спрашивают, они проводят проверки, а какова их эффективность, мне трудно судить, я в прокуратуре не работаю. То, что наша прокуратура внесла губернатору представление с требованием объявить ЧС по поводу заболеваемости, позволило мне сказать, что они отвечают за свиной грипп. Но не понимайте же это слово так буквально! :-) Хорошо знаете их работу - влияйте, Вы же юрист!

Олег
12.11.2009, 09:13
К сожалению наше руководство такой же заложник ситуации организации государственного управления в стране. Работать некода одни сплошные заседания. И к каждому нужно подготовится, не понятно зачем официально установленная статистика - отсюда все эти многочисленные задания на места. Не знаю когда это закончится. Но при нынешнем государственном устройстве точно нет. Такой стиль руководства у нас в стране.

Олег
12.11.2009, 09:28
Согласен, что прокуратура в большинстве случаев именно подменяет контролирующие органы, хотя это запрещено законом, потому как этого желает руководство страны.

Наталия
12.11.2009, 10:56
Как ни зайдёшь в тему где хоть госвенно касаются гос.органов начинается :ах,плохо,ах взятки,ах фабриканты...далее кто на чём обжёгся.Всегда существовал локомотив и вагончики.Есть люди которые работают,тянут и которым не безразлична судьба людей по обе стороны правосудия.А у нас получается,что в ответ на всё это их уравнивают с вагонами которые они же и тянут.
Ужасно, что в нашей стране настолько укоренилось понятие что хорошая жизнь со всеми вытекающими не что иное как результат преступной деятельности(?!?!)Может для кого и открытие,но можно и без этого хорошо жить.Очень напоминает высказывания одной знакомой,которая всех считает ворами,взяточниками и буржуями-мне таких жаль...

Наталья Остаф
12.11.2009, 11:46
Наталия, вот и я не могу согласиться, когда (тем более юристы) твердят: все судьи - шкуры (пардон), все менты - взяточники и мордобойщики и т.д. Так много добросовестных людей, зачем же всех мазать черной краской!

Олег
12.11.2009, 12:37
Согласен с Вами, и наверное потому что как говорят каждый думает в меру своей распущенности(fr)

Margarita
12.11.2009, 14:47
достаточно элементарно изучить, например, статистические данные о результатах уголовно-процессуальной деятельности Следственного комитета при прокуратуре РФ с момента его создания и отделения следствия от прокуратуры. А затем проанализировать и сравнить эти показатели с результатам предыдущих хотя бы двух лет "прокурорского" следствия
Ну конечно! Это когда для улучшения показателей брали законченные дела, уже с обвинительным, в милиции, их обвиительное убирали и печатали от своего имени? Конечно, тогда лучше были показатели...

Олег
12.11.2009, 16:15
Маргарита, я Вам скажу сравнение не в пользу прокуратуры, не потому что я работаю в СК, это объективно. С его созданием прокурорскому следствию уделено больше внимание... сама прокуратура "проснулась". Под своим крылом все было спокойно и шито крыто, я работал в "общем надзоре" и диву давался как можно одно решение по делу или материалу 20 раз отменять по причине жалобы. Конечно не сразу все бывает, но ситуация меняется в лучшую сторону.

Олег
12.11.2009, 16:26
... да и не помню я чтоб именно из-за прокурорского следствия постоянно кого-то драли на коллегии, обычно за надзор за следствием МВД, драли только за то за что по идее уже увольнять было надо

Margarita
12.11.2009, 18:47
Олег, я -то вообще воспринимаю создание СК в прокуратуре как первый шаг с созданию единого следственного органа в стране.(Мечты такие у меня).

Димова
14.11.2009, 15:38
Читаю, Ольга, Ваше сообщение и противно становится. Вы, наверное, адвокат, обычно адвокатам свойственно критиковать прокурорских. Я работаю в администрации, мне часто приходится контактировать с прокуратурой - надзор все таки, там достаточно грамотные, опытные, образованные люди, вполне адекватные. А что касается того, что не могут отличить один состав от другого, скорее, это вы не совсем в этом разбираетесь. Помимо УК, есть еще и постановления пленума ВС, которые дают разъяснения к конкретной статье, никогда не поверю, что бы там была такая некомпетентность.

DRON
14.11.2009, 22:29
Для Олега Медведева...я вобщ то не о том...просто что бы аработаь на такие машины сотрудику СК нельзя ни есть не пить лет 10......с учетом вашей зарплаты......взятки берут вот и весь вывод...если можно взять и не подставиться берут 100%.......а хорошая работа тут не причем

DRON
14.11.2009, 22:40
А насчет супер работы СК......тут много примеров уже наработано.....я участвовал в деле генерала Бульбова......я был в шоке...в хужшие годы прокуратура себе такого не позволяло..как следователи СК......и это руководство......да и Довгия вспомните...и "голубой " скандал с Бастрыкиным....да и ведомтство которое возглавляет гей...в общем то не вызывает уважения

Наталья Остаф
15.11.2009, 02:41
Ну вот и услышали "хорошее", Кирилл! Я не знала про цветной скандал, просветили! :-) Далеко же проникли щупальца голубого спрута! А может, это сплетни? Нет, я знаю прокуратуру с другой стороны. Мне больше встречались люди, которые впахивали, не считаясь с личным временем, как пишут в характеристиках иногда.

Александр Каан
15.11.2009, 07:54
а "ведомство", которое безосновательно говорит о "голубом руководстве" может вызывать уважение?
Самим писать такое не стыдно?

Наталья Остаф
15.11.2009, 09:03
Александр, я тоже не согласна с огульным охаиванием всего и вся, тем более среди юристов. Но когда говорят о представителях власти, что они все берут взятки, злоупотребляют, проявляют некомпетентность, но не приводят конкретных примеров, это тоже не вызывает у меня уважения. В обществе и так слишком много негилизма. А многие дискуссии в нашей группе идут как раз на этом уровне!

Наталья Остаф
15.11.2009, 11:41
Кстати, в свою реплику по поводу руководства СК я пыталась вложить иронию, но видимо, не дожала. Я считаю, неэтично и несерьезно бросать такие обвинения. Это по старому адвокатскому методу: нет других аргументов - облей противника грязью! (Извините, господа адвокаты, я порядочных людей уважаю в любой профессии и ничего не обобщаю!)

Новикова
15.11.2009, 14:09
Я проработала в прокуратуре 10 лет старшим помощником прокурора (общий надзор). Сейчас - адвокат, но уголовными делами практически не занимаюсь - не понимаю как можно защищать преступников! Хочу сказать в защиту прокуратуры - сейчас там работает сплошь и рядом молодежь, а в мое время работали люди у которых был во-первых, стаж работы, а во-вторых, жизненный опыт. Как и во всех структурах в прокуратуре работали и работают сейчас очень много порядочных и честных людей, но, к сожалению, их становится все меньше. И как везде есть люди, котроые за бабки продадут все. Но это,видимо, порождение нашего коррупционного общества.

Олег
16.11.2009, 05:31
Кирилу Мухину. Ну виновным у нас только суд может признать. И логики в Ваших выводах нет, хорошая машина значит взяточник, также можно сказать раз адвокат - значит взятки дает.
Ну про руководство это смех, может еще какие сплетни есть?:-D ... наши СМИ ради жареных гвоздей напишут что у нас хвосты есть, вместо ног капыта, а рога мы каждый день подпиливаем.:-D

Олег
16.11.2009, 05:33
Кстати судя по налоговым декларациям адвокаты у нас меньше чем безработные зарабатывают, а на машинах тоже ездят:-D

юлий
17.11.2009, 13:51
Дорогие коллеги!!! Хватит браниться, ругаться, оскорблять друг друга, будте мудрее, сдержаннее, лаконичней, и скрипя сердцем без энтузиазма и фальши откровенно скажите, что нет никаких хороших слов о прокуратуре!

DRON
19.11.2009, 06:06
Для Олега Медведева...в тот о дело что об этом СМИ не писали....и разу.....поговорите с коллегами из ГСУ СК...там о все в курсе собственно.
По поводу фото...ну а что не попираить себя бесплатно в социальной сети.
По поводу доходов. Вы бы поитересовались сколько адвокат платит налогово на доходы? 29,5 % в олтличие от остальных граждан, которые платят 13%...когда уравняют...ну тогда мы все и начнем жить "в белую".

Петрович
20.11.2009, 18:20
На днях в суде сказали: зачем нам адвокаты, у нас прокуратура есть, хлеще адвокатов работает! Такие дела губят своей некомпетентностью и коррумпированностью!

Александр Каан
21.11.2009, 08:41
Кирилл Мухин, подскажите у кого в ГСУ СК спросить, - я спрошу....со ссылкой на вас, естественно.

Васильченко
21.11.2009, 18:03
Уважаемые коллеги -можете задавать вопросы прямо, не стесняйтесь!(H)
А то все как-то адвокаты, следователи, все за глаза...о ГП, некому и защитить "контору". Спасибо и за понимание, за поддержку от тех, кто немножко знает нашу работу "изнутри".

"Голубой" скандал - технология черного пиара. А люди повсюду разные работают, "паршивые овцы" встречаются везде.
Структура наша неоднозначная, наказывают за все.
Столь высокая мераответственности за кажде слово, за каждое действие.
Фактически - работа без права на ошибку!!!

Наталья Остаф
22.11.2009, 09:40
Елена, а то, что в работе прокуратуры много формализма и стремления сделать статистику - это есть или кажется?

АРАМ МЭКО
22.11.2009, 09:53
А, что касается людей кторые там работают, то они разные, но большинство замечательные, нет ничего против! они действуют ведь под чутким руководством своих руководителей, где шаг в лево, шаг в право - РАСТРЕЛ! Они просто заложники, обстоятельств, создоваемых Руководителями!

АРАМ МЭКО
22.11.2009, 18:21
Михаилу! Мое мне относилось непосредственно теме о прокурорской статистике! Просто когда приказывают надо, то вы как работник органов прокуратуры должны найти нарушение, а если не нашли, азночает, что плохо искали, а не то, что нарушения отсуствуют!
Я, не виню их в этом, да, я, согласен, что если начальство приказало, ты должен исполнять! Но ОП РФ это не обособленное ЮЛ, а орган призванное, проверять исполнение законов! Если нет нарушений, я, понимаю, это озночает, что сотрудники провели хорошую работу, а не плохую проверку!
Я, утверждаю не по наслышке, а то, что я знаю!
Мне, по характеру своей работы, и в связи с тем, что я дружу (ИМЕННО ДРУЖУ) с друзьями которые являются сотрудниками ОПРФ, знаю как делается статистика!

АРАМ МЭКО
22.11.2009, 18:28
А, то, что кто-то, сидит до 23 часов, и делает свою работу опять же не в какойто "ООО" а в органах прокуратуры РФ или в какихто др. силовых структурах, я таких людей уважаю, и уважаю, за то, что они делают не карьеру а свою работу по призванию!
Но, мне их с др. стороны жалко, т.к. уних есть семьи, которым необходимо не меньше уделять времени!

DRON
24.11.2009, 20:12
для Александра Романенкова.....напиши свое мыло...и я тебе напишу у кого спросить....здесь как то глупо вывешивать фамилии

DRON
24.11.2009, 20:19
Для Натьльи Астафьевой.....примеров полно..тот же Довгий...посмотрите в яндексе в новостях слова взятка и прокуратура..ссылок будет вагон...ну раз в 1-2 недели какого нибудь" честного" прокуррского работника тормозят........а по статистике выявляется 1 их 20 взяток.......так что выводы делайте сами

satir
25.11.2009, 08:27
Само название темы предполагает, что в Прокуратуре РФ не все хорошо, а то зачем бы говорить о ней " что-нибудь хорошее"?Видимо там все плохо, но давайте поднапряжемся, поскребем по сусекам, может что и вспомним хорошее!(fr)

Николай Писк
25.11.2009, 12:31
Как говорят в прокуратуре "Начиная любое расследование - Главное это не выйти на самих себя"

Николай Писк
26.11.2009, 14:51
Из моего опыта общения с работниками прокуратуры (общий надзор) хочу отметить абсолютно формальный их подход к работе. Например большинство исков в защиту неопределенного круга лиц даже не удосуживаються подкреплять никакими доказательствами.В целом подход к работе крайне поверхностный хотя и среди них иногда встречаються профи но бывает это редко

Кирилл Куснэц
27.11.2009, 14:10
Любой государственный орган - это сообщество конкретных людей, личностей. ЛЮДИ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ.Одни приходят, другие уходят. Можно оценить конкретного человека, опять же субъективно, а обсуждатьаббревиатуруили госорган в целом как-то несеръёзно.

Вспомнились две пословицы:
Каждый мнит себя стратегом, наблюдая бой со стороны.
Не судите о человеке по цвету погон и лампасов.

Виктория Юкис
27.11.2009, 16:26
А не кажется Вам, что прокуратуру мы не любим в основном только по тому, что она надзирающий орган и у нее много властных полномочий? Ведь коррупции и других озвученных здесь грехов много не только в прокуратуре. Меня они часто раздражали своей надменностью и слегка снисходительнымотношением к поднадзорным, часто неграмотностью молодых(и не очень) сотрудников и перечислять можно долго. Но по большему счету меня же не волнуют те же недостатки в работе, например, администрации, потому что к ним я не имею никакого отношения.

Николай Писк
27.11.2009, 16:40
Стоит обратить внимание по каким критериям и в каком порядке происходит комплектование кадров в прокуратуре и все вопросы в части неграмотности и непрофессионализма сотрудников отпадут сами собой

Васильченко
27.11.2009, 17:14
Наталье Астафьевой:
на счет большого количества статистики в работе прокуратуры - подтверждаю!
Мне думается по нашим докладным и обширным аналитическим запискам в Москве много кандидатских и докторских защищено!;-)

Васильченко
27.11.2009, 17:19
Николаю Пискунову:
должна отметить, что действительно комплектование и подбор кадров в прокуратуре носит весьма субъективный характер.
Вместе с тем, именно прокурорская работа формирует юристов самого высокого класса.
С другой стороны - какое качество работы может быть изначально у молодых специалистов, пришедших со студенческой скамьи, весь коллектив учит, работа ведь "командная".

Николай Писк
27.11.2009, 17:26
подбор кадров в прокуратуре осуществляеться исходя из двух критериев 1. связи 2. деньги - все остальное формальность. Я не считаю специалистами высокого класса таких вот папенькиных сынков которые едва тянут на даже на первокурсников и не могут связать двух слов. Хотя практика конечно великая вешь и с годами приходит многое, однако иногда со стороны даже наблюдать за такими вот кадрами достаточно забавно

Николай Писк
27.11.2009, 17:30
Юристов высокого класса формирует работа связанная с глубоким изучением и познанием тех или иных вопросов. А что на практике? в основном опора прокуратуры (особенно в общем надзоре) это властные полномочия, поэтому если они встречают какие либо возражения то обычно тут же организуют кучу внеплановых проверок возражающим. Недавно я перечитывал представления и протесты на которые мне приходилось отвечать примерно 1 из 15 можно было бы назвать действительно обоснованным

Васильченко
27.11.2009, 17:53
Статья 4. Принципы организации и деятельности прокуратуры Российской Федерации

Могу сказать, что на встречающийся "формализм" в работе прокуратуры во многом оказывает влияние "палочковая" система, когда нужно перекрывать показатели прошлого года!
Кстати, "общий надзор" одно из самых сложных направлений работы, так как он просто "всеобъемлющий"...
стоит сказать и про вечный "цейт нот", и про противоречивые многочисленные указания "сверху".
Не стоит забывать изначально о принципах деятельности, на которых зиждется прокуратура: единая федеральная централизованная система органов и учреждений, котораядействует на основе подчинения нижестоящих прокуроров вышестоящим.

Николай Писк
27.11.2009, 18:08
Что интересно, те кто попадал на работу в прокуратуру случайно как раз и становились наиболее выдающимися специалистами

Васильченко
27.11.2009, 18:33
Стать выдающимся - закономерность для талантливого человека вне зависимости от сферы деятельности...

DRON
27.11.2009, 22:19
Насчет кадров... я недавно захожу в Московскую прократуру...надо было преговорить с человечком...у человечка кабинете новый сосед...форма..две большие звезды с важным видом перклаждывает бумажки - надирающй прокурор по моему 16-е управление..но возможно и 15 могу ошибиться....переклажыват ..щеки от важноти надувает а потом поворачиваетя к нам и говорит : "Слющяй.а как по рюсски Бабушкинский пишется".....я просто выпал в осадок.у меня истерика была минут на 15...)

DRON
28.11.2009, 21:54
И еще был очень показательный пример лично для меня.....после растрела губренатора Магаданской области (Цветоков его фамилия, если не ошибась) в Москве прокуратура стала шерстить Госкомраболовство....массовые посадки прошли.....ну так вот Замосковорецкий суд..решение вопроса о взятии под стражу. В зал суда на носилках вносят женщину (чиновник Госкомрыболовства)...женщина мать одиночка после смерти мужа одна воспитывает3 детей...на носилках потому что перелом позвоночника.и компрессионный перелом шеи..статья котрая ей вменяют 285 часть не помню...но средней тяжести (от 0 до 5 лет) и эту женщину на носилках арестовывают по ходатайству прокурорского следователя.....ну и что тут можно сказать хорошего про прокуратуру а ?

юлий
29.11.2009, 09:33
Следователь, самостоятельно, либо с подачи руководства или прокуратуры, ходатайствовал перед судом об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей данной женщины, значит все на его совести и на совести его руководства и т.д! От тюрьмы и от сумы не зарекайтесь! Избирайте такую меру пресечения, которую бы вы избрали для себя и своих близких за аналогичное деяние.

Artyom Khog
29.11.2009, 09:42
Из личного опыта... У меня человек по 105 ходил на подписке и надлежаще себя вел... Все зависит от конкретной ситуации...

Александр Каан
29.11.2009, 10:07
Значит, наверное, в той сложившейся следственной ситуации надо было арестовывать. Суд учел доводы следствия и согласился с заявленным ходатайством.Может тогда вообще с арестами в суд не выходить ? Всех жуликов на "подписках" держать, потому что когда дело доходит до арестов все резко вспоминают, о своих болячках, о которых на свободе особо не думают?

фомичева
30.11.2009, 09:49
в г. Арсеньеве Приморского края очень хорошие люди работают в прокуратуре!!!!!!

VAS og
30.11.2009, 16:41
Относительно ситуации по Госкомрыболовству: исходная информация, изложенная в сообщении автора, на 70-80 процентов не соответствует действительности. Женщина никогда не являлась сотрудником Госкомрыболовства, была помощником убитого губернатора, фамилия которого -Цветков. Никаких переломов у нее не было. Имела место позвоночная грыжа. Ситуация с носилками в суде была спектаклем, инициированным ее адвокатом, в настоящее время находящимся в розыске. На последующих следственных действиях, в отсутствие прессы, носилки не требовались. Срок содержания гр.Т неоднократно продлевался, в т.ч. вышестоящим судом. И, кстати, той женщине вменялся тяжкий состав и указанная болезнь не мешала ей посещать многочисленные кабинеты чиновников, в т.ч. Госкомрыболовства, чтобы получить квоты на вылов биоресурсов в нарушение закона. Дети указанной женщины имели источники дохода, в т.ч. от своей фирмы в США.А посему, прежде чем осуждать следователя, полагаю надо внимательней относится к достоверности сведений.

Александр Каан
30.11.2009, 22:29
по поводу поста с "больной" женщиной и ответом на него.

:) что-то в этом плане роднит адвокатов с журналистами.И те и другие горазды выдавать желаемое за действительное, при этом адвокат может так вжиться в образ защитника лже-больного, что в конце концов сам начнет верить в лже-болячки подзащитного.
А что тут такого .... хищение, превышение .. иные составы ... лишь бы деньги клиент платил ... а, если деньги большие, то можно и обманом заниматься, вдруг "прокатит".
Мда ....

юлий
01.12.2009, 13:45
Не зарекайтесь от тюрьмы и от сумы! При рассмотрении уг.дел в отношении сотрудников, все они по другому начинают мыслить!

Петрович
06.12.2009, 07:07
Это было выгодно самой прокуратуре! Помощник прокурора "срубил" очередную палку и не более! На всё остальное ему было просто наплевать!

Александр Каан
06.12.2009, 07:20
Для кого-то палки, а для кого-то решение проблемы. Я бы не стал в данной ситуации переходить на уровень "палок". Гласное, что в итоге помогли человеку!

VAS og
06.12.2009, 19:58
****://compromat.ru/page_12875.htm
****://compromat.ru/page_14779.htm
****://***.lenta.ru/lib/14176729/
Для К.М. : Вас не было особенно заметно в том процессе, если, конечно, Вы там были

Петрович
07.12.2009, 19:47
Сегодня мне назвали одного порядочного сотрудника прокуратуры! Вынужден был согласиться - это действительно там! При этом сказали, что другие некомпетентны и коррумпированы - трудно спорить!

Artyom Khog
10.12.2009, 18:17
Если общество больное, то и органы власти не могут быть здоровыми!!! Я желаю всем сотрудникам прокуратуры и СК всего самого хорошего, благополучия в семье и работе! Добросовестно исполнять свои служебные рбязанности! Всегда быть отзывчивамик проблемам граждан! Относится к чужим проблемам каксвоим...

DRON
18.12.2009, 21:28
Кстати ...во хорший факт о Прокуратуре...Багмента выкинули нафиг....лично я за Спасеных))))))))))

Петрович
18.12.2009, 21:41
Очередной передел в прокурорщине, щас ещё честью мундира прикрываться начнут! А на самом деле, кто куму больше отбашлял и у кого подвязки круче оказались! Кстати, вот и независимое от прокурорщины следствие! Смех да и только!

Margarita
29.12.2009, 11:43
Я в шоке! Ситуация. Некто У. бы осужден по ч.1ст.116 УК РФ к штрафу, и мировой судья удовлетворил иск потерпевшего по возмещению морального вреда. У. не заплатил, в результате его посетили судебные приставы. Девушка-пристав, в форме, пришла к нему в офис(который находится в одной из квартир жилого дома).У. заявил, что на приговор ему наплевать, платить он ничего не будет. Тогда пристав собралась описывать его имущество. На что У. прижал её к двери и стал избивать(причинив побои, есть заключение суд.мед.эксп.). Всё это видела соседка, живущая напротив.Я знаю об этой ситуации, т.к. в этом доме живут мои родители и пристав заходила к ним вызвать по телефону милицию. Результат: дело расследовалось доблестными следователями СК при прокуратуре 5(!!!)месяцев - а сейчас они пришли к выводу, что у гр.У НЕТ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ!!!(Дело они возбуждали по ст.ст.296 и 318 УК РФ и даже дали информацию в прессу).
Вот так!

Петрович
29.12.2009, 14:17
У. оказался довольно-таки состоятельным человеком! Прокуроршина и в СК остаётся прокурорщиной! Её уже ничем не исправишь, как не называй! После всего, что связано с прокурорщиной, об МВД начинаешь думать с уважением!

Margarita
29.12.2009, 15:34
Да никакой он не состоятельный- его дважды судил мировой суд по ст.116 УК РФ, так у него даже адвокат бы назначенный! Это просто такое качество следствия в прокуратуре! Что там было расследовать 5 мес.? Допросить пятерых человек, суд.мед.эксп. провести, ну, очные ставки при необходимости...

Александр Каан
30.12.2009, 20:46
Вы читали материалы дела, что можете так категорично утверждать? Если нет - это пустословие и ничего более, и юриста это явно не красит. Эмоции эмоциями, а факты фактами, а их надо знать.Это сродни разговору бабулек у подъезда: "Никитична, а Ваську то избили и убили, я видела он весь синий, места живого нет". "Да, ты что, правда что ли?" "Вот те крест".
А на самом деле Васька умер от передозировки наркотиков, а синий из-за трупных пятен, которые первая бабка и увидела.
Не опускайтесь до уровня таких бабок.

Петрович
30.12.2009, 20:56
Нет-нет, что Вы Александр, на прокурорщину это очень даже похоже, сколько раз лично с их подобными проявлениями сталкивался на практике! Такие трусишки и лентяи и это хорошо!

Александр Каан
30.12.2009, 23:50
Прокурорщина-ментовщина-адвокатщина ...... есть все это, к сожалению."За державу обидно" (с)перто

Margarita
31.12.2009, 04:45
Вы читали материалы дела, что можете так категорично утверждать? Если нет - это пустословие и ничего более, и юриста это явно не красит. Эмоции эмоциями, а факты фактами, а их надо знать.
Александр! А я только факты и излагаю-я знаю показания свидетелей и потерпевшей, т.к. мои родители живут в том доме. Дело просто заволокитили, сменилось 4 следователя.Простейшее дело расследуют 5(!) месяцев! Даже если там нет состава преступления- что можно делать пять месяцев? Тем более первоначально они же давали информацию в газеты, где даже указали, по каким статьям дело возбуждено! А теперь, я думаю, никак не мугут определить, какая же из двух статей подходит...В любом случае, уж 116-я то там точно бы осталась...

Александр Каан
31.12.2009, 08:21
Я думаю не так все просто, как Вы утверждаете, Маргарита.
1. "я знаю показания свидетелей и потерпевшей, т.к. мои родители живут в том доме", - показания в протоколах записаны, а что они там сказали я не знаю. И, надеюсь, Вы знаете как иной раз отличаются сведения, сообщенные следователю и иному лицу. В задушевном разговоре двух соседей разговор получится эмоциональный и преукрашенный, поэтому брать его за основу я бы не стал.
2. "сменилось 4 следователя"- да, хоть 10, это-то какое имеет значение? Дело 1 томное, за 30 минут прочитал и расследуй.

Александр Каан
31.12.2009, 08:28
3."расследуют 5 месяцев"- Маргарита, судя по Вашей характеристике гражданина У., он, наверное, на следственные действия не ходит, поэтому и продлевают. А вообще даже в самом простом деле могут быть подводные камни, о которых на первоначальном этапе никто и подумать не может. Может у жулика с головой не все в порядке и нужна стационарная "психушка", а он "подписочник". Вот и организуй его доставку в ССПЭК, когда он всеми руками и ногами против.
4. Дело 100% в целом простое, ничем не агнажировано. Жулик не "политикан в фаворе", а простой мужик с негативным отношением к власти, потерпевший - сотрудник правоохранительных органов. Да, при таких обстоятельствах этого жулика порвали бы, если все было так, как говорят Ваши соседки.

Александр Каан
31.12.2009, 08:30
5. Откуда Вы знаете, что жулик не решил вопрос с потерпевшим "полюбовно"($)и тот поменял свои показания? А в той ситуации поменять их запросто.


Да, что угодно может быть. Всегда проще власть ругать, не зная истинного положения дел, и свои пробелы восполнять словами бабушек-соседок, которые уж точно все знают наверняка.

Margarita
31.12.2009, 20:13
сменилось 4 следователя"- да, хоть 10, это-то какое имеет значение? Дело 1 томное, за 30 минут прочитал и расследуй.
Это имеет значение,т.к. говорит об организации работы.

Margarita
31.12.2009, 20:20
показания в протоколах записаны, а что они там сказали я не знаю. И, надеюсь, Вы знаете как иной раз отличаются сведения, сообщенные следователю и иному лицу.
Но следователь прокуратуры давал информацию в прессу по показаниям свидетелей и потерпевшей.Там было то же, что написала здесь я(только другими словами, естественно).

Margarita
31.12.2009, 20:24
он, наверное, на следственные действия не ходит, поэтому и продлевают.
Вообще-то , в таких случаях меняют меру пресечения, или объявляют в розыск...

Margarita
31.12.2009, 20:28
Может у жулика с головой не все в порядке и нужна стационарная "психушка", а он "подписочник". Вот и организуй его доставку в ССПЭК, когда он всеми руками и ногами против.
Вот тут я с Вами согласна. Я с ним общалась.И хотя он на учете не состоит, я бы его не назвала психически здоровым и обязательно бы ему назначила суд.псих.эксп. Но прокурорские следователи так не считают...

Margarita
31.12.2009, 20:36
Откуда Вы знаете, что жулик не решил вопрос с потерпевшим "полюбовно"($)и тот поменял свои показания? А в той ситуации поменять их запросто.
"Полюбовно" решать ворос г- У. не умеет. Перед судом и на суде по ст.116 УК РФ его адвокат уговаривала его примириться, потерпевший был не против, но просил 5000 руб.возмещения морального вреда. Об этомже У. говорил и мировой судья. У. был категорически против. Настаивал на...3000 руб.
В результате получил штаф 7000 руб. и за моральный вред 5000руб.+ судимость.

Margarita
31.12.2009, 20:43
А в той ситуации поменять их запросто.
Ну да, поменять, сказать что она сама, находясь на службе, в форме, напала на У.(бывшего военного, кстати), и он, обороняясь, причинил ей телесные повреждения?! Кстати, прежде чем звонить в милицию, она позвонила своему начальству и всё рассказала. А звонила она от моих родителей.

Margarita
31.12.2009, 20:46
Всегда проще власть ругать, не зная истинного положения дел, и свои пробелы восполнять словами бабушек-соседок, которые уж точно все знают наверняка
Мои пробелы?!!

Петрович
31.12.2009, 20:56
Респект, коллега, так их - прокурорщину! Даю подсказку на счёт смены показаний - потерпевшая, как как и свидетель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложные показания по ст.307 УК РФ и за отказ от дачи показаний по ст.308 УК РФ! Однако, здесь прокурорщина может парировать, что от ответственности освободят, если показания будут даны правдиво до удаления суда в совещательную комнату! Советую сослаться на ст.306 УК РФ об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, о которой потерпевшая предупреждалась при подаче заявления! Хотя, допускаю, что прокурорщина со свойственной ей ленивостью и не умением работать, могла и не предупреждать! Целиком вас поддерживаю!

Margarita
31.12.2009, 21:07
Да что тут можно поменять в показаниях так уж кардинально? Может сказать, что она уже пришла избитая? И этого не заметила вторая пристав и их водитель?..А оклеветала его из личных неприязненных отношения?!Элементарное заволокиченное дело.Раньше, до СК,они практиковали по таким загубленным и заволокиченным делам переходить на "милицейские" статьи и передавать дела нам. Сколько я таких"шедевров" перечитала...

Александр Каан
01.01.2010, 11:02
Да, времена идут, а милиционеры (как действующие, так и БСники) как "любили", так и "любят" прокурорских : ) И все-то у них плохо: и работать не умеют, и ленивые и я не знаю какие.Улыбнуло

Margarita
01.01.2010, 11:29
Александр, ради справедливости нужно сказать, что прокурорские не всегда были такими. Когда я начинала работать-а это было 30 лет назад- там работали настоящие профессионалы, у которых многому можно было поучиться. Правда, получали они тогда меньше, чем в милиции, и на пенсию уходили, как все граждане- в 60 лет...

Петрович
01.01.2010, 13:16
Да, я таких тоже застал! Сейчас, к сожалению, с порядочными, честными и компетентными людьми в прокуратуре быстро расстаются! Верно работать остальным мешают, точнее зарабатывать!

Петрович
01.01.2010, 13:26
Кстати, всегда хотелось узнать, почему прокурорские не любят милиционеров? В каждом из них преступника видят!

Margarita
01.01.2010, 13:38
Да потому что из всех функций надзора- надзирать за милицией проще всего! И показатели свои проще на милиции делать...

Margarita
01.01.2010, 13:44
Кстати, оглядываясь назад, можно вспомнить, с какого времени началось это противостояние(которого раньше не было). С тех пор, как некие правоохранительные органы засняли некого гражданина, похожего на Генерального прокурора, в бане с девушками. И началась война компроматов...А у какого ведомства больше прав в отношении другого? Вот теперь и имеем то, что имеем.

Петрович
01.01.2010, 13:59
Помню эти ельцинские времена! Вести себя надо было как следует человеку, похожему на Скуратова! Я понимаю, конечно, что мораль и право в РФ существуют раздельно! Но, тем не менее, если с тобой так поступили, значит, ты позволил с собой так поступить!

Александр Каан
01.01.2010, 22:15
Кстати, всегда хотелось узнать, почему прокурорские не любят милиционеров? В каждом из них преступника видят!В каждом коллективе есть порядочные хорошие люди, а есть их антиподы. С нормальными людьми (неважно кто они: милиционеры, строители, шахтеры ...) приятно не только работать, но и просто общаться. Так и в милиции. А прокурорские к милиции относятся скорее нейтрально, чем с любовью/нелюбовью.
Нелюбовь милиции к прокуратуре выражается в том, что это единственный орган, который может с ними что-то сделать, в отличии от простых граждан.
И человек, похожий на ГП тут вообще не причем, и уж тем более такое пафосное выражение как "война компроматов". Какой компромат может быть у прокуратуры, которая оперативно-розыскными функциями не обладает, чем ей воевать?? А нелегальными "прослушками/просмотрами чужой жизни" сейчас, наверное, не занимается редкий ЧОП.

Margarita
02.01.2010, 04:00
Какой компромат может быть у прокуратуры, которая оперативно-розыскными функциями не обладает, чем ей воевать?? А нелегальными "прослушками/просмотрами чужой жизни" сейчас, наверное, не занимается редкий ЧОП.
Кто-то прослушками-просмотрами,кто-то планами по привлечению к уг.ответственности милиционеров не ниже показателей прошлого года. Каждому своё...

Александр Каан
02.01.2010, 08:10
Кто-то прослушками-просмотрами,кто-то планами по привлечению к уг.ответственности милиционеров не ниже показателей прошлого года. Каждому своё...Т.е. Вы считаете, что к уг. ответственности сотрудников милиции вообще нельзя и не надо привлекать, они все сплошь святые??? А, у/д, возбужденные в отношении сотрудников милиции (выполнение какого-то плана по привлечению, по Вашему утверждению), все сплошь незаконные, соответственно и приговоры такие же незаконные?
Маргарита, утверждения, подобные Вашему, лишний раз подтверждают мое сообщение о "любви" милиционеров к прокуратуре.

Margarita
02.01.2010, 08:21
Александр, не надо утрировать.Я считаю, что если человек совершил преступление- он должен отвечать по закону, кто бы он ни был- милиционер, прокурор или кто-либо ещё. А то что "план по милиционерам" был-это факт(не знаю, как сейчас, после образования СК). И большинство этих дел, возбужднных"по-плану", до суда не доходили.

Margarita
02.01.2010, 08:33
Маргарита, утверждения, подобные Вашему, лишний раз подтверждают мое сообщение о "любви" милиционеров к прокуратуре.
А любить мне есть кого и помимо прокуратуры. Которую очень хотель бы уважать, как это было раньше.
А то заходит милицейский следователь со стажем в 10 лет к девочке- пом. прок-ра, только что после университета, впевые дело уголовное увидевшей, и слышит от неё:" Все милиционеры-потенциальные преступники". Кто-то же ей внушил это?
А Вы о "любви"...

Петрович
02.01.2010, 08:47
Да, неплохо бы такой же план на прокуратуру составить, вот где наверняка процветает преступность-то, а пользуясь своей безнадзорностью и безнаказанностью уходят от ответственности! Максимум - увольнение и то в случае, если не поделился! Кстати, преступность там в основном коррупционной направленности, с которой они якобы борются! При этом приобретая себе всё новые и новые места!

Петрович
02.01.2010, 10:15
Кстати, сам Александр, работающий при прокуратуре, до сих пор так ничего хорошего о ней и не сказал! Настораживает! Оборонительная позиция обычно говорит о виновности человека - юридическая психология!

Александр Каан
03.01.2010, 09:53
Андрейка, Вы еще Фрейда вспомните, у него очень занятная психология была.Маргарита, я таких помощников с высоко поднятыми носами тоже не люблю и не любил. Когда я работал в районе меня особенно умиляли разговоры таких дарований о составах преступлений, выявленных ими при проведении общенадзорных проверок. 10 листочков материальчик и полная уверенность в наличии состава. Ага, счас все брошу и дело возбужу : ) Обижались, когда я им популярно объяснял про отсутствие состава (они же проверку проводили, свое время тратили, что-то пытались установить).
И самое страшное, что лет через N подобные дарования,ни разу не державшие у/д в руках, будут прокурорами по всей стране.
Вот тогда действительно будет прокурорщина, всего боящаяся и неуверенная в своих силах : )

Петрович
03.01.2010, 11:30
Не лет через N, Александр, они уже ПРИШЛИ! Почему и говорим - ПРОКУРОРЩИНА! Вот самое обидное, когда и есть с кем сравнить и застал лучшие времена!

Александр Каан
03.01.2010, 16:29
Андрейка, не хочу Вас обидеть, но Вам всего 23 года, а не 43. Какие Вы времена застали я не знаю.Но сейчас прокуроры - это в основном выходцы из старой системы, 80-90% из них- бывшие следователи (помощников прокуроров на должности прокуроров назначали очень редко, по понятным причинам). Поэтому сейчас еще ситуация более-менее приличная, т.к. нынешние прокуроры знают что такое у/д, поскольку сами их расследовали.
А вот через N лет что-то изменится. Поживем-увидим.

Петрович
03.01.2010, 20:29
Ну, укор молодостью, Александр, весьма тактичен, поскольку я действительно хотел бы не только выглядеть на 23, посмотрев страничку Вы поймёте, что я гораздо старше Вас и ситуация в прокурорщине прилична лишь тем, что нынешние прокуроры не вск ещё приобрели свои кресла, а вот приходят уже иные!

Margarita
04.01.2010, 05:26
Да, действительно, Александр, вырастет поколение прокуроров, не умеющих расследовать дела...Будем надеяться, что их замы, курирующие следствие, будут приходить из СК...

Александр Каан
05.01.2010, 20:04
Андрейка, посмотрел я Вашу страничку %) И, честно говоря, абсолютно не понял, что Вы гораздо старше меня: как я понял, капитан юстиции, работаете в системе МВД - оч хорошо : )

Александр Каан
06.01.2010, 08:04
Ну, так может откроете свой истинный возраст, профессионал Вы наш ? : ) Народ, читающий данную ветку, наверняка, хочет знать.Или так и будете оперировать "юридическими фразами" типа "я гораздо старше вас" : )

Петрович
06.01.2010, 12:00
Вряд ли кто её читает, Александр, закрывать давно пора, всё равно никто хорошего не говорит! Думал, может я ошибаюсь! Хотя, если честно, есть в прокурорщине и по сей день люди, которых я уважаю, но встречаемся с ними в неформальной обстановке и систему свою ненавидят, дошибают до пенсиона, хотя чины не ниже советников уже! Может потому и обидно, что сами уже не верят! Надо тему открыть: Что-нибудь хорошее об МВД РФ, пусть народ изгаляется!

Natalya Shok
08.01.2010, 19:47
большая просьба тему не закрывать. очень хочется завтра на "свежую голову" все это прочитать и что - нибудь написать.

лошманова
09.01.2010, 07:02
Ну . что ж Вы все о плохом -то . тема то о хорошем!
Не будем мерять все и всех одной меркой, а давайте в предверии праздика- 12 января день работника прокуратурыпожелаем нашим коллегам всего наилучшего в их профессиональной работе и личной жизни !!
В дни разгула хамства и террора
Тяжела ты, шапка прокурора.
Чья вина, что в годы непростые
Трудно отстоять нам честь России?
Что на высоте торгаш и вор,
А с трудягой - краток разговор?
Ты же призван прямо и достойно
Дать отпор явленьям непристойным,
Наказать того, кто заслужил,
Чтоб народ без страха, мирно жил!

Александр Дука
09.01.2010, 14:04
Почитал сегодня тему, на которую давно не заходил. Сразу вспомнились времена, когда я начинал работать. Да прокуратура РФ изменилась не в лучшую сторону. Из ее структуры выбили главную силу - следствие, а в ее кадровый состав попало уж очень много людей, пришедших туда не служить государству, а получать бабки. Почитал спор Александра Романенко и "Андрюшки". Настороженное отношение прокуроров к милиции и ответное отношение всегда существовало, и оно объективно. Сколько приходилось ставить на место зарвавшихся милиционеров - не счесть, а работая важняком в области при этом выдерживать еще и давление милицейского начальства. Так же приходилось и идти на конфликт со своим руководством, доказывая невиновность милиционеров по другим делам.

Петрович
10.01.2010, 10:18
Уважаемые работники прокуратуры, создана тема "Что-нибудь хорошее об МВД РФ"! Можете оторваться!

Петрович
17.01.2010, 09:38
Взят под стражу следователь по ОВД ГУ СПК РФ! Как же так, ведь прокуратура безупречна?!

Александр Дука
18.01.2010, 04:55
Злорадствовать нехорошо. Когда попадают милиционеры, ведь не злорадствуем. Кроме того, вариант с подставой вполне возможен, обратите внимание на потерпевшего по этому делу - рейдер. Не торопитесь с выводами.

DRON
18.01.2010, 12:26
Несколько нервируют коллеги упоминающие слово "рейдер"..ну нет такого понятия в нашем праве нету. и в США нету и в европе нету.....рейдер это военный кораблЬ + это грабите банков по время великой дипрессии..........

Anton
18.01.2010, 22:45
Прокурор районный в судьи собрался, экзамены сдал. Меня это радует, а судебный корпус жаль....

Людмила Дай
16.06.2010, 01:04
А вот и не кончилось! И не кончится никогда, пока существует наша структура. У нас как в любой другой организации масса хороших и умных людей. Между прочим и работа не так проста, как кажется со стороны и с каждым годом объемы этой работы растут. А что до пороков, так и на солнце есть пятна. так что все дело в субъективном отношении