PDA

Просмотр полной версии : Почему Вы стали юристом?


Елена Пикага
30.08.2008, 21:40
Судьба. папа юрист - нач СО в то время, претили и мне уголовку, но вот подобрали добрые люди, воспитали цивилиста (Y)

Елена Павма
30.08.2008, 23:56
До 10 класса мечтала стать археологом.

После разговора "по душам" с родителями до 2 часов ночи решила пересмотреть взгляды на жизнь. Не жалею. *(v)

Марина Каса
31.08.2008, 06:47
В детстве мне казалось, что это будет очень интересно. И я не ошиблась! :-) (Y)

Надежда Нэвс
31.08.2008, 08:56
Очень интересная профессия, постоянно расширяются знания, есть рост. А главное азарт )))

эжен
31.08.2008, 09:31
Случайно. ступал в академию госслужбы, но меня туда не взяли. Зато поступил в Юр академию. Выучили. Не жалею.

Татьянушка
01.09.2008, 05:35
Так карты легли )

Тоже не жалею!

Наверное потому, что посчитавшие 5 лет учебы на юр. факе пустой тратой времени не сидят на таких форумах. *:-D

Пьер Sog
01.09.2008, 06:04
У меня вообще так карты легли, поступал в мед по совету дяди, хотя гуманитарием был в доску, на обратно пути заехал поддержать одноклассника на пробных экзаменах в техникум, ну вот я поступил, он нет *:-D с первого курса и понесло по полной, на все 200% уверен что сделал правильно, вышку уже в Москве получал.

Ну а медиком видно не судьба мне было)))

Александр Макт
01.09.2008, 07:35
с детства на книжных полках наблюдал УК, УПК, учебники по криминалистике, отец был военным особистом, так что получается пошел по стопам

Makapeнko Юмия
01.09.2008, 08:35
эээх, ковальчук наснималась в киношках .....

прошло время розовые очки где-то потерялись, а доучиваться на следователя кому..... вот и тяну это бремя, но!

с каждой лекцией по криминалистке глаза вспыхивают как лесные пожары в греции

Роман Дэмадак
01.09.2008, 08:37
Потому что жизнь такая штука, что "либо ты", "либо тебя". Не зная законов - "только тебя"..... *^o)

Ирина Миха
01.09.2008, 15:03
:-D С детства знала кем буду. Сначала хотела быть адвокатом (смотрела Санта Барбару и там был такой симпотичный адвокат *:-P), потом решила, что буду прокурором или судьей. Начала с юриста на частной фирме, потом пришла единственым юристом на предприятие. А теперь вот начальник юротдела на этом же предприятии и кажется это самое нормальное место для девушки. Хотя желание быть судьей еще не потеряла. *:-)

Альфия Митк
01.09.2008, 18:41
А когда я поступала все хотели быть либо юристами либо экономистами, а т.к. я гуманитарий, решила что юрфак больше мне по душе нежели эконом. О том что стала юристом не жалею, т.к. это интересно, престижно высооплачиваемо. Я считаю, что профессия юриста, это профессия лидера и мне это очень подходит, как и многи м из вас, я предполагаю :-D

Шарыкина
01.09.2008, 18:46
мечта, романтика... эх молодость. А вообще это жутко интересно. Я в свое время хотела стать психологом, потом медиком, потом милиционером, а сейчас в моей профессии всего понемного (Y)

Эдуард Минну
02.09.2008, 04:04
Помните "адвокат дьявола". На вопрос: Ривза "почему юриспруденция?", Аль Пачино ответил: "...потому что она (юриспруденция) вхожа во все сферы деятельностей" ;-)

Родина Даша
02.09.2008, 12:05
мой папа сказал: "....Даша очень любит поговорить и повыяснять отношения...." *:-D *:-D *:-D Я самореализовалась!!! *:-D

Катя Пав
05.09.2008, 21:31
С выбором специальности определилась не без влияния отца, он сотрудник уголовно-исполнит. системы. Хотя настраивалась на физ-мат. Закончила ведомственный вуз МЮ РФ, после выпуска перевелась в милицию, в следствие. Конечно интересно, но многое не устраивает. Хотя о выборе&n

Катя Пав
05.09.2008, 21:46
С выбором специальности определилась не без помощи отца, а он тогда был *сотрудником угол.-исп. системыСама же настраивалась на физ-мат. Закончила Минюстовский вуз, перевелась в милицию, в следствие. *А *пока еще находилась в раздумьях (в 11 классе) случилось, что украли у меня часы, в небольшой общаге жила. Участковый руками развел,даже заяление не взял. Так обидно стало. Решила искать сама, сказала, что если найду-точно милиционером стану. Нашла, вот, видимо и пришлось сдержать данное обещание. Работа конечно интересная, но многое не устраивает. *Хотя, о выбранной професии не жалею, в нашем непростом мире могу защитить себя и близких людей.

Amos
05.09.2008, 22:13
Помните "адвокат дьявола". На вопрос: Ривза "почему юриспруденция?", Аль Пачино ответил: "...потому что она (юриспруденция) вхожа во все сферы деятельностей"

K stati film *(Y)

Елена Пахи
07.09.2008, 11:38
да, это точно, что юриспруденция вхожа во все сферы деятельностей :-D только я это поняла не сразу! *:-(

В школе мечтала быть врачом, помогать людям, но так как самым любимым предметом была математика, да и время было экономического роста, то решила пойти на экономиста, но все же в сферу здравоохранения, чтоб далеко от медицины не уходить. *:-)

Закончив, я поняла, что экономика - это конечно хорошо *-) но в наше время надо знать и уметь защищать свои права. (H) Поэтому пошла на второе высшее юридическое в юр. академию (fr) в большей степени наверно для себя, для самообразования, но с каждым днем понимаю, что быть юристом и помогать людям это здорово!!! ;-) Поэтому подумываю поменять сферу деятельности!

Ал на Владимировна og
09.09.2008, 01:09
В данный момент я по образованию ХИМИК-БИОЛОГ.... уж больно сильно люблю Природу и Животных!!! Не жалею, что получила естественно-научное образование, НО! С возрастом поняла, что надо бы кроме законов природы знать и законы жизни! Поэтому, второе высшее получаю ЮРИДИЧЕСКОЕ! ;)

Екатерина Какмс
09.09.2008, 05:14
Да ладно,бросьте-призвание! Так уж по-большому счету оно везде должно быть!Однако,жизнь распоряжается по-другому.

Julia og
09.09.2008, 05:35
Просто одна из немногих специальностей, где при поступлении в ВУЗ не надо математику сдавать..Именно по этой причине, лично я) :-D

Колычева
12.09.2008, 19:31
... до сих пор задаю себе этот вопрос..., *видимо жизнь так сложилась, так выбор пал.. :-)

Колычева
18.09.2008, 11:50
Простите , Сергей и каков же этот образ мышления ? **-) Может быть *я в не той профессии?

Ekaterina Pog
10.10.2008, 09:24
Решила с 8-го класса, что буду юристом :-) Да, кстати полностью согласна с Сергеем Тарасенко, человек не владеющий определенным для этой профессии (даже сказала бы хобби) образом мышления никак не может стать ЮРИСТОМ.

Сергей Така
10.10.2008, 09:57
Елене Сорокиной

"Простите , Сергей и каков же этот образ мышления ? *"

Образ таков, что любую жизненную ситуацию, воспринимаешь и как обычный человек, и параллельно с точки зрения действующего законодательства, причём - непроизвольно.

"Может быть *я в не той профессии?"

Елена, решать Вам. (H)

Broken Оngi
10.10.2008, 11:22
Меня всегда привлекала юриспруденция. *:-) По-моему, профессия юриста - одна из самых интересных. Хотя, смотря где работать, конечно.... *:-) И, конечно, в наше время знание законов и умение граммотно защищать свои права - просто необходимость.

Анна Какпыч
10.10.2008, 15:50
Сергею Тарасенко. Полностью солидарна. У нас в городе как-то летом фонтан на главной площади отключили, первая мысль - "и зачем, так хорошо с ним...", - вторая - "наверное за неуплату долгов" (работаю в суде).

Лично меня всегда привлекали гуманитарные науки.

Людмила
10.10.2008, 15:57
Я реально подходила к выбору своей профессии. работала там, где можно было работать! Моя любимая работа - это следователь :-D! А вот теперь - юрисконсульт :'(, тоже работа не плохая, но не мое, но обстоятельства (хм. *когда приказывают) и нет мохнатой руки или папы, чтобы тебя *оберечь выбирать не из чего! Работаю усердно, как говориться , отдою долг Родине! (v)

Басараб
10.10.2008, 16:17
Так получилось, что в последний момент забрала документы с химфака (почти на 90% уже поступила) и пошла на юрфак. Но... не поступила, а поступила спустя 7 лет (md). Наверное судьба *-)

Андрей Чуши
10.10.2008, 16:38
:-O Честно говоря я сам не понял как это получилось :-D Работал себе токарем, после армии очень сильно захотел поступить в институт. Вот и поступил :-D

Оксана Кми
10.10.2008, 19:57
Сменила место жительства, надо было срочно искакть работу. Пошла в суд уборщицей. Через 2 месяца - перевелась на экспедитора, еще через пару месяцев - в секретари судебного заседания. Понравилось. Даже казалось, что престижно. В Академию поступила (в МГЮА, бесплатно - это реально). *Окончила через 6 лет. Теперь юрист. А до этого конструктором-модельером была по образованию и до смены места жительства.

Максим Гак
10.10.2008, 23:41
Всегда уважал токарей и слесарей, ставших юристами - разумности больше, чем от "мечтавших с детства" - жизнь видели не через обложку кодекса. Мой друг и учитель - бывший судья, бывший адвокат (на статусы забил - живет своей жизнью, да и на пенсию скоро - там уж я ему помогу) тоже начинал с токаря, прошел потом через таможню... Очень полезно иметь несколько профессий, общаться с людьми не только через призму профессии, а с очень разными людьми. Мне повезло в чем-то *-у меня профессий пять минимум (ну, где руками работать не надо :-)). Да и стал-то юристом, дабы в родительской профессии не завязнуть - ее я выучил и так, очень помогает :-).

Роман Дкан
10.11.2008, 09:59
Как нам говорили в Академии мы вас учим не праву , мы вас учим правильно мыслить . вот. Люблю я ПРАВильно мыслить вот и работаю юристом. хотя ностальгия по следственной работе пусть и недолгой есть счас уже следователем прокуратуры стать невозможно -только какой то следственный комитет причем то там...

Мироненко
11.11.2008, 10:35
Стала юристом не потому что не знала алгебру, геометрию, физику и прочие точные науки (наоборот преподаватель математики говрила: "Вера, математика - это твое..."), а потомучто престижно и хорошо оплачивается.
На сегодняшний день юристов "как не резаных собак", *имеются случаи когда и с юридическим образованием работают уборщицами, нянями и пр.

Марина Инг
11.11.2008, 12:52
Я юрист в четвертом поколени. *:-$С детства, не представляла себя в другой профессии. Это призвание..

Сергей Мак
11.11.2008, 13:30
у меня ...наверное всё началось с

"восстановления конституционных норм ..."

...и никак не заканчивается...

Максим Гак
14.11.2008, 01:03
Это точно ;-). Вот сколько тут приличных людей было: кто физик-теоретик... вот математик был бы, да и я на мат. олимпиады ездил да в заочной школе при МФТИ учился...

Э-эх, а теперь нас как собак нерезаных... занимаемся черт-те чем...

Юлия Микаму
14.11.2008, 05:09
Когда я училась в 8 классе, *по телевизору шел "Замечательный" сериал Санта-Барбара. Там актеры играли адвокатов-юристов, мне это так нравилось, что я тоже решила стать юристом. И вот уже более 7 лет работаю. Другой работы не хочу и для себя не вижу. (Y)

эдмунд
14.11.2008, 06:07
АГА ТАМ БЫЛ МЕЙСОН - АДВОКАТ, ЧЁ ТА ТАМ СОВЕТНИК И ПОТОМ ОН СТАЛ ПРОКУРОРОМ :-D

Елена Кади
14.11.2008, 18:47
Победила в олимпиаде по праву (просто за компанию пошла, тогда еще не было такой тяги к юриспруденции, собиралась на психолога или переводчика). Юристы-преподаватели университета, которые ее проводили, такое впечатление произвели, что самой захотелось быть такой же грамотной и начитанной, владеть этим прекрасным юридическим слэнгом, понимать сущнось права и правовых норм! Уже на следующий день твердо решила, какую профессию я выберу и сейчас ни капельки не жалею!!!

Юрий Дэг
14.11.2008, 19:23
очень интересный вопрос! Я после окончания ракетного училища через некоторое время понял что профессия Родину защищать ни кому в этом государстве не нужна (судя по его /государства/ отношению к своим военнослужащим), и решил получить второе высшее, при этом умудрился не расстатся с армией родной и вот уже подполковник юстиции ;-)

Ludmila Ship
15.11.2008, 17:42
Стаа юристом, т.к. н видела себя ни в какой другой професси, всю жизнь до юрфака общалась в основном только с юристами. Мама у меня юрист и это определило выбор профессии.

Максим Гак
16.11.2008, 01:40
Когда звезды Саад-Забих стали в противовес Козерогу *-)

Евгений, только предупредите уж, когда начнется :-D. У меня пионерский значок заначен (в комсомол не успел - каюсь), у отца - парбилет даже жив (положено было)... ;-)

Ольга Даянд
17.11.2008, 15:38
Посто хотела получить высшее образование и по руку подвернулась юриспруденция. А потом интересно вдруг стало :-P

Кипель
17.11.2008, 17:21
ммм... просто гуманитарием всегда была... выбор был невелик.. филологический факультет.. иняз и литературный институт.. как-то все это не вдохновило..пошла на юр.фак. ни разу не пожалела...

Илья Сид
17.11.2008, 21:42
Ну, стал ли я юристом, покажет время. А вот данную профессиональную деятельность, действительно избрал, так как Родители, Их родители (дед и бабушка), Их родители (прадед) были, а мама продолжает, быть юристами. С детства, присутствовал, в качестве зрителя, на судебных процессах.....слышал дискуссии мамы и папы (ещё бы мама адвокат, папа гос. обвинитель), друзей родителей....мне было интересно....В детстве больше всего нравился фильм Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона (и сейчас нравится).
Игры детства: шпионы, следователь....
Вот как то так.

Максим Гак
17.11.2008, 23:55
Ну, если серьезно - хотел стать историком, а лучше - археологом (надеюсь, получится еще поездить). Но в то время (да и сейчас) профессия более жизненной казалась - либо юрист, лиюо экономист. И хотя "кризис перепроизводства" юристов случился, я его удачно пережил...

Хотя как единственный вступительный (для медалиста) сдавал именно историю :-D, да и эконом. диплом получил...

АЛЕКСЕЙ ДИЖ
17.12.2008, 07:17
Спонтанно, друг после окончания школы предложил учиться на юриста, я согласился и поступил, а он стал бухгалтером.

Сергей Мэшк
22.12.2008, 13:10
А я никогда и не мечтал быть юристом. После школы поступал в летное военное училище, но меня срезала мед. комиссия. Я расстроился очень сильно, родители предложили поступить на юридический и я в сердцах решил поступить туда (одно время очень модно было учиться на юридическом). Учился хорошо, но без особого энтузиазма и честно, сказать только после трех лет работы, понял зачем нужны юристы . (fr)

А сейчас работа очень нравиться - суды, гос. органы, люди, консультации и т. д. и т. п.

Джуфер
23.12.2008, 05:26
Мечтала стать юристом где-то с 7 класса. Выдержала бой с мамой - она была против и хотела что бы я поступала на экономический. Сейчас уже кроме юридического есть и экономическое образование. Так сложила две мечты вместе.

Анна Имья
05.01.2009, 14:55
Я не мечтала, но "судьба" меня сама нашла и определила направление. И я рада этому.

Пищикова
05.01.2009, 16:15
Это моя мечта детства. Я еще в школе участвовала во всех юридических конференциях, уроках в виде судов и т.д. Но мои два красных диплома не помогли осуществить мою главную мечту - стать адвокатом по уголовным делам. Думаю денег не хватит

елена суха
05.01.2009, 17:46
ну зачем же так. если голова на плечах есть. или в России лицензия только за деньги? Я в Казахстане олчала своими силами и мне было 23 года.

МИХАИЛ СОДОКО
07.01.2009, 17:40
С детства не любил несправедливости и невежества. Боролся с ними "всеми способами"..., а когда, по воле судьбы, стал юристом, понял, что получил законные рычаги в борьбе с этим злом...

Катенька og
07.01.2009, 19:02
А я вообще юристом стала чисто случайно, просто училась как-то в колледже совершенно на ином факультете, потом не поняли мы друг друга с замом директора, ну и я решила уйти.....а чтобы зря не терять времени перевелась в другой колледж на юрфак, потом понравилось, затянуло, пошла дальше, теперь вот учусь в Российской Академии Правосудия и работаю в суде, вот такая штука жизнь ;-)

Андрей Сутяг
08.01.2009, 03:52
С детства люблю спорить, а это единственная профессия в которой *за спор платят деньги

Сидоренко
11.01.2009, 16:12
В детстве хотела стать дипломатом (просто слово нравилось), а стала юристом и очень этим горжусь!!!

Антон Мэгсд
11.01.2009, 19:27
А я в детстве космонавтом мечтал стать. Но по здоровью не прошел, вот я и мотаю уже 10 лет нервы судьям...

Татьянушка
12.01.2009, 08:13
Недавно одна девочка с гордостью сказала: "Я ПАРИКМАХЕР!"...

В общем-то нормальная профессия...

Но я решила, что юрист лучше потому что...

Если я приду к ней на работу - она Обязана сделать мне такую прическу, какую я попрошу. Если она придет ко мне на работу, то: а) я могу её убедить что дело не стоит вообще затевать и буду спокойно спать не напрягаясь;

б) если не получится убедить - исход дела от меня не зависит и обжаловать мои действия или бездействия будет сложно. *:-D

Наталья Ккут
12.01.2009, 08:13
Я в детстве хотела быть миллиционером -кинологом. *:-D

Когда проходила проверку, чтобы поступить на службу в следственный отдел, пригласили работать в хорошую фирму юрисконсультом, так я стала цивилистом и нисколько не жалею о своем выборе. Очень люблю свою работу.

SKEF
12.01.2009, 10:20
потому что это жизнь,призвание,а погоны это честь и доблесть и как сказал ниже Игорь Кузнецов яб тоже учился на филолога еслибы так было нужно!!!!!!!

Юлия Вишняка
19.01.2009, 04:33
когда то недобрала баллов при поступлении в педагогический институт... а в юридическом был 3 поток, документы принимали последний день.... и не жалею!!!!! :-D

Александр Пэткэ
19.01.2009, 14:21
Старший брат заразил. С ранних лет на книжных полках дома сплошником юр. литература.

Денис Ккама
19.01.2009, 17:24
Потому что сам испытал силу закона на себе. Семь с половиной лет практики, где основательно изучил и теоретическую часть, включая Европейскую Конвенцию и прочие сказки для взрослых.

Варфоломеева
24.01.2009, 17:05
В детстве мечтала быть милиционером-кинологом. Сейчас около года работаю юрисконсультом, но может ещё выдастся шанс стать кинологом... Мне ведь всего 19.

ТАТЬЯНА ИВО
26.01.2009, 09:53
а мне даже стыдно сказать... :-$ помните сериал такой был "Санта-Барбара"? так вот, лет в 6-7 понравилась мне как Джулия с Мэйсоном в судах разбираются.. вот и решила стать как Джулия адвокатом)))

скоро мечта детства исполнится *:-)

Януля Стак
26.01.2009, 16:50
Я точно не знала кем хочу быть, решила пойти на юрфак, пока училась не понимала мое это или нет. А уже после того как начала работать поняла, что мое!!!!

Наталья Шэкэм
26.01.2009, 17:11
Папа все его жизнь связан с правом! Работал в молиции много лет и я мечтала быть следователем, в процессе учебы поняла, что уголовка не мое! И вот, проработав определенное время в суде помощником стажируюсь на адвоката!!! Мечта практически сбылась :-D

Валерий Пкаску
27.01.2009, 05:22
Тогда я уже был состоявшимся геологом, но, когда возникли проблемы у "фирмы" и близких, возмутила правовая беспомощность. Вернулся на студенческую скамью без намерения * искать должности. Но профессия *нашла меня сама и *сделалась судьбой.

Валерий Вама
27.01.2009, 07:02
Юрист-это моя детская мечта! Меня еще со школьной скамьи начало пивлекать право,а когда поступил в юр.колледж понял,что право это мое!!! Вот сейчас уже почти заканчиваю высшее образование и ни на секунду не сомневаюсь, что поступив на юр.фак я сделал правильный выбор!!!!!

Уженцева
27.01.2009, 13:20
Мне это интересно. Правдо поняла я это не в старших классах школы, а немного позже, лет через 5-7. После школы закончила мед.колледж, сразу было понятно-это не мое. *Поступила на юриста заочно. Учится нравилось, нравилось *делать контрольные и курсовые работы и решать задачки. Работа тоже нравится, хотя на деле оказалось сложнее чем в учебе, не все идет гладко по написаному, есть свои сложности. Для себя считаю более интересным Гражданское право, Уголовное не нравится вобще.

Фирая Яндаэ
27.01.2009, 13:58
а мне нравится спорить **-), если я уверенна в себе, то я до последнего буду отстаивать свои права *:-D

Марина Имьи
28.01.2009, 13:56
Так получилось, когда здавала последний экзамен в пед.институт поняла, что немоё, через 2 года проходя мимо фин-юр института решила поступить на юр.фак. Ни о чём не жалею.

Марина Дади
09.02.2009, 06:45
лет в 14 поняла,что не хочу быть никем другим кроме как юристом...других профессий просто не существует для меня :-$

Алексей Кикья
09.02.2009, 18:33
для меня это как спорт - достижение результата, да причем все зависит от твоей головы, насколько ты хорошо думал. А ведь еще и деньги платят! :-D Увлекает и затягивает полностью.

Валерий Пкаску
09.02.2009, 18:43
Ольге Важениной.

*Наукой доказано, что диплом *юриста без добросовестной самоподготовки и контроля за изменениями в текущем законодательстве, теряет всякую *ценность. То что вам *ваша работа интересна, позволяет надеяться, что *вы * со временем подготовите *в себе специалиста!

Ольга Стам
10.02.2009, 05:39
Хотелось сделать мир лучше... Но потом поварилась в этой каше, многое поняла, но было уже поздно...(((

Александр Иван
12.02.2009, 21:26
Рос и смотрел на своего отца-юриста, потом брата-юриста, потом фильмы, вообщем лет в 10 понял, что обязательно буду служить закону! Мне нравиться, альтернатив этому не вижу, да и внашей проффесии много разнообразия. Ха.

Лариса Дагаэв
12.02.2009, 23:04
Я хотела быть не просто юристом, а следователем. Дурь такая *стукнула в голову лет эдак в 11 - детективов перечиталась. В итоге всё же стала. Но сейчас уже - адвокат.

Анатолий Кук
13.02.2009, 15:27
А я не думал становиться юристом, хотел быть бизнесменом, но бизнесмену тоже требуются юридичесаеи знания, поэтому поступил в институт, а потом как-то само собой получилось...)))

Love-me
14.02.2009, 14:53
Я пошел в юристы, потому что хотел походит на своего дядю следователя прокуратуры. Следователем я не стал из-за бюрократии и коррупции в России,но зато работаю адвокатом...

Губарева
04.05.2009, 11:28
У меня один в один как у Ларисы Дагаевой. 10 лет следователем, сейчас юрист на вольных хлебах.

Алексей Гки
04.05.2009, 13:19
Наталья - +100

Как раз у адвокатов с честностью все в порядке. Честно защищаем интересы клиента.

А вот на тех кто в погонах и в мантиях посмотришь - иногда жутко делается. Ощущение, что люди собрались жить вечно.

Елена Мэс
04.05.2009, 13:56
А я ещё только учусь на юриста. Мечталао юриспруденциис юности, но мама не принимала всерьёз мои желания. А я всегда хотела защищать права простых людей. Теперь вот, навёрстываю упущенное.

Танечка og
06.05.2009, 05:29
А я мечтала стать юристом класса с 7,наконец-то в этом году закончила академию и скоро пойду работать в правоохр.органы,только не знаю в какой отдел. Может что посоветуйте?

Анна Мисээ
10.05.2009, 10:49
Согласна с Ольгой! А что есть ещё какие-то специальности кроме юриста?:-D Шутка! Тут же так интересно! На работу ходишь как на праздник!!!!!!!! У Вас разве не так?

Анна Мисээ
10.05.2009, 10:50
Татьяне Ямщиковой - рекомендую поработать для опыта в судебной системе. опыт колоссальный!

Танечка og
11.05.2009, 02:09
Анна,в судебной системе действительно не плохо,только у нас в городе очень сложно попасть в суды. Я думаю может в следствие пойти?

Volkova
12.05.2009, 07:15
еСЛИ ЧЕСТО, ТО В ШКОЛЕ С МАТЕМАТИКОЙ СЛОЖНОВАТО БЫЛО. а В ИНТСИТУТЕ ГДЕ Я УЧИЛАСЬ ЕЕ СДАВАТЬ БЫЛО НЕ НУЖНО. оДНАКО Я ЗАБЫЛО О ТОМ ЧТО В СПИСКЕ ПРЕПОДАВАЕМЫХ ПРЕДМЕТОВ ОНА ВСЕ ЖЕ БУДЕТ. сДАЛА, ПОСТУПИЛА, А ДАЛЬШЕ ВТЯНУЛАСЬ И УЖЕ НА 3 КУРСЕ НАШЛА РАБОТУ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ.

Любовь Нэй
15.07.2009, 12:22
Я вообще хотела после школы идти в продавцы...
Родители настояли (стока морали читали, условия ставили). Уговорили в итоге...
До 3 курса училась просто так...а потом ЗАТЯНУЛО... особенно после прохождения пркатики в Прокуратуре!!!!
Вот теперь я ОЧЕНЬ ХОЧУ работать по специальности, но не могу найти работу:-S

СВЕТА og
15.07.2009, 12:34
Я вообще в музыкальной школе и муз училище училась, на фортепиано играла, собиралась быть муз.работником в дет. саду...Потом судьбы подбросила крутой виток на моем жизненном пути.....поступила в ВУЗ на юридический....оказалось у меня аналитический склад ума, с логикой тоже как-то все удачно сложилось... люблю и умею читать законы, а особенно их применять...почти 14 лет в юриспруденции

Анна
16.07.2009, 08:59
А я хотела поступить в школу милиции (гуманитарные рпредметы любила), но не потянула, и поближе к этой сфере поступила в техникум на юриста. Проходила практику на предприятии, где сейчас работаю, а через год устроилась туда работать, юриста полсидела, шучу

Юля Ласкарева og
16.07.2009, 10:57
А я творческий человек, некоторое время работала на телевидении, очень нравилась работа, но хотелось заниматься чем серьезным, поступила на юридический, сейчас уже четвертый год работаю юристом. работа серьезная и творческая, очень нравится!!!

Кугейко
24.07.2009, 05:00
Если честно, с детства не мечтала...случайно поступила!...Но так понравилось))))))....Очень счастлива, что я юрист! ОБОЖАЮ СВОЮ РАБОТУ!!!

НЕВИДИМКИ ДОСТ
24.08.2009, 01:57
У меня папа юрист. И с детства постоянно указывал мне что делать... Так вот, на следующий день назло поступила на ЮРФАК и обрезала роскошные волосы... о чем ни капельки не жалею,

Алексей Имь
31.08.2009, 14:47
а я учился в техникуме на по профессии мастера станков с программным управленим, сходив на практику на завод, ушел из техникума окончив 3 курса, и пошел учиться на Ю Р И С Т А, и кабинет светлее, и работа полегче

Яна Щербакова
31.08.2009, 15:45
А я с 8 класса решила, что буду юристом, вот отучилась, очень нравиться, не жалею(Y) (Y) (Y)

Роман Сину
01.09.2009, 14:50
Потому что папа юрист, сестра юрист, брат юрист и я юрист! Но этот выбор хоть и не случайный но вполне осознанный, не жалею, нравится!)))

Петр Хаки
01.09.2009, 16:22
Потому что люблю справедливость, хотя право и справедливость не всегда совпадают.

Людмила К
03.09.2009, 12:01
Никогда не думала, что буду юристом. Видно судьба такая. Ни о чем не жалею, очень нравится.

Татьяна Ката
13.11.2010, 18:34
Мечта детства. Только хотелось стать адвокатом, но пока только юрист на гос.службе. Но думаю, у меня еще все впереди.

Людмила
23.11.2010, 15:01
когда я заканчивала 11й класс, все вокруг поступали на юриста и бухгалтера...но большинство на юриста. вот и я на фоне общественной истерии поступила на юридический факультет.