PDA

Просмотр полной версии : цитаты и афоризмы


Михаил Гайд
06.10.2008, 06:17
Меня интересует Ваше мнение о словах одного из первых *наркомов юстиции РСФСР, а затем - председателя Верховного Суда Петериса Стучки (1865-1932): "Слово "преступность" не что иное, как вредная отрыжка буржуазной науки... Возьмем крестьянина, который напился "вдрызг" и в драке убил случайно того или другого... Если крестьянин совершил убийство по бытовым побуждениям, мы этого убийцу могли бы отпустить на свободу с предупреждением... И наоборот, кулак, эксплуататор, даже если он формально и не совершал никаких преступлений, уже самим фактом своего существования в социалистическом обществе является вредным элементом и подлежит изоляции"

эдмунд
06.10.2008, 06:26
каждый день радуюсь что больше не живём при советской власти! мне кажется я б не вынес...

Татьянушка
06.10.2008, 06:58
ну о *чем я думаю... Прочитала: "...о словах одного из первых *наркомАНов..." ))) Простите за отвлечение от темы... Читаю дальше ))))

Александр Сff
06.10.2008, 07:53
Михаил Гайда, слова первого наркома юстиции РСФСР - это политика, там права меньше всего! Когда он сказал эти слова. Когда после революции законодательство Российской империи не применялось или применялось ограниченно в рамках советской идеологии! На мой взгляд полнейший бред.

Александр Тайц
06.10.2008, 09:37
Предвзятость и классовая ненависть латвийского коммуниста, доведенная им до уровня фанатизма, причиной которых является банальная зависть к тем, кто благодаря своему труду и уму живет намного лучше, чем ленивый класс плебеев, способных лишь на революционное свержение власти, с последующим расхищением собственности тех, кому они так истово завидовали...

БенЛаден
07.10.2008, 19:10
Александр Тайц,

Если авторство высказывания Ваше, то как минимум - бурные овации!

эдмунд
20.10.2008, 09:42
1. Еврей таков же, как и всякий другой человек, только в большей степени.
Арнолд Форстер







2. Евреи - народ пугливый. Девятнадцать веков христианской любви расстроили их нервы.
Изрейел Зангвилл








3. Каждая страна имеет таких евреев, каких заслуживает.
Карл Эмиль Францос

эдмунд
22.10.2008, 06:57
Я люблю свиней.Кошки смотрят на нас свысока,собаки снизу,а свиньи смотрят на нас как на равных.Вашингтон.

эдмунд
27.10.2008, 05:04
Моисей сказал — все от Бога. Соломон — все от головы. Христос — все от сердца. Маркс — все от живота. Фрейд — все от секса. Эйнштейн сказал, что все относительно. Сколько евреев — столько и мнений.

Сергей Мак
02.11.2008, 05:25
Заявление гражданина в 2002 году о взыскании долга по договору займа (решение вынесено).

Я дал взаймы тогда то такому то 100$ и как гласит русская народная пословица обещанного три года ждут..., я три года дожидаться не стал, так как уходит исковая давность, поэтому прошу с должника мои 100$ взыскать. :-D

эдмунд
05.01.2009, 02:54
Альберт Эйнштейн, «есть только два способа прожить жизнь: первый - будто чудес не существует, второй - будто кругом одним чудеса»

Виктория Сапэ
05.01.2009, 03:27
Вино сообщает каждому, кто пьет его, четыре качества. Вначале человек становится похожим на павлина — он пыжится, его движения плавны и величавы. Затем он приобретает характер обезьяны и начинает со всеми шутить и заигрывать. Потом он уподобляется льву и становится самонадеянным, гордым, уверенным в своей силе. Но в заключение он превращается в свинью и, подобно ей, валяется в грязи.

Виктория Сапэ
05.01.2009, 03:28
Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми.



Не пренебрегай врагами: они первыми замечают твои ошибки.



Самая нужная наука — это наука забывать ненужное.

ko per nick og
30.01.2009, 03:10
Юрист со своим дипломатом может своровать больше, чем сто человек с автоматами. Дон Вито Корлеоне.

Ириша Сахак
30.01.2009, 08:45
"Страховой агент должен уметь две вещи: сначала-напугать, а потом обнадежить" Константин Мелихан



"Если общество скроено по нашей мерке, мы называем это свободой" Роберт Фрост




"Российская демократия -самая управляемая в мире. Нам есть чем гордиться"



"Нельзя требовать ответственности от чиновников- у них и так чересчур много забот"

Ириша Сахак
30.01.2009, 08:50
"Когда попов пахать заставят,

Трактирщик пива не разбавит,

Портной концов не утаит,

Сожгут не ведьм, а волокит,

В судах наступит правосудье,

Долгов не будут делать люди,

Забудет клеветник обман,

И не полезет вор в карман,

Закладчик бросит деньги в яму,

Развратник станет строит храмы-

Тогда придет конец времен,

И пошатнется Альбион.

И сделается общей модой

Ходить ногами в эти годы."

"Король Лир" В. Шекспир

Танюшка og
01.02.2009, 02:46
Чтобы жить полной жизнью, надо постоянно находиться в движении - только тогда каждый новый день будет отличен от предыдущего.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Пауло Коэльо "Заир"

Танюшка og
01.02.2009, 02:50
Если ты жаждешь истины и света, непременно найдешь их.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Ричард Бах

Михаил Гайд
03.02.2009, 07:42
"Никогда ничего не проси. Особенно у тех, кто выше и сильнее тебя. Сами попросят, и сами дадут..." Эрих Мария Ремарк

Наталья Гумь
04.02.2009, 07:46
Справедливость должна быть сильной, а сила должна быть справедливой. /Паскаль/

Судья не верит присягам. Он и сам присягал. /А.Юссон/

Возможность украсть создает вора. /Ф.Бэкон/

эдмунд
06.02.2009, 07:41
переговоры считаются успешными, когда обе стороны по окончанию чувствуют себя обманутыми.. :-D

Ириша Сахак
06.02.2009, 09:48
"Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас оно, пожалуй, и лучше."

Оскар Уайльд

Марина Дади
09.02.2009, 06:43
Говорят, что у юриста нет совести.За те деньги,что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть :-D

Елена Сидак
11.02.2009, 12:12
Хороший юрист не тот, который выигрывает процесс, а тот, который его не допускает.

Love-me
11.02.2009, 13:55
....."друзей держи рядом, а врагов еще ближе" " Я сделаю ему предложение, от которго он не сможет отказаться" " никогда не говори чужаку о том, о чем ты думаешь о нем"

Витто дон Карлеоне

Нелечка Сай
25.02.2009, 04:45
Надо исполнять закон всегд, а не только тогда когда схватили за одно место.

В.В. Путин

Нелечка Сай
25.02.2009, 05:03
Если человека всё устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.

В.В. Путин

Наталья Шэкэм
25.02.2009, 06:52
"Если бы люди всегда говорили только то, что они знают, представте какая была бы тишина!"



* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *К.Чапек.

Aleksei
20.03.2009, 06:06
"Эти путанники опять все перепутали"

В. В. Путин на восходе своего первого презедентского срока!

Кристина Нэкк
21.03.2009, 10:22
Счастье всего чеовечества не стоит слезы одного замученного ребенка.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Ф.М. Достоевский.

Дмитрий уки
22.03.2009, 04:30
из выпивки я извлек больше,чем выпивка из меня.черчиль

все , что есть в этой жизни хорошое - или аморально,или не законно,или ведет к ожирению.хайт

русского хорошенко потри и татарина обнаружешь.суворов

ку прожест - чья выгода-лат.

девите ет эмпера-разделяй и властвуй-лат

игорь
12.05.2009, 19:12
Можно ударить старика, ибо ты знаешь кто он есть. Но никогда не бей юношу, ибо не знаешь кем он станет.

Если не знаешь что делать, сделай шаг вперёд.

Евгений Дадкус
13.05.2009, 17:32
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник…

эдмунд
10.06.2009, 02:47
Притча о двух волках
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину:
- В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность…
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь…

эдмунд
16.06.2009, 05:26
Как-то раз Конфуцию задали вопрос:— Учитель, почему осуждают женщину, у которой несколько любовников, и не осуждают мужчину, у которого несколько любовниц?Конфуций пояснил:— Гораздо правильнее разливать чай из одного чайника по шести чашкам, чем сливать шесть чайников в одну чашку.

Антон Миха
16.06.2009, 10:49
Nullum crimen, nulla poena sine lege - нет преступления без указания на это в законе.

Михаил Гайд
17.06.2009, 11:37
Законодательство - жернов, мелющий бедных и приводимый в движение богатыми. Оливер Голдсмит (1728-1774, английский писатель)

Ирина Dik
18.06.2009, 10:19
Кто слишком усерден в малом, тот обычно становится неспособным к великому. Ларошфуко
Слово "завтра" придумано для людей нерешительных. И.С. Тургенев
У каждого найдется "веревочка", за которую можно дергать. Илья Шевелев

Ирина Dik
18.06.2009, 10:22
Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство. Эберхард

Ирина Dik
18.06.2009, 10:26
Выход из безвыходного положения там же, где вход. В.Л. Леви
Кто долго раздумывает, не всегда находит лучшее решение. И.В. Гете

Людмила Цыган
16.08.2009, 06:39
"Что нужно сделать, чтобы разлюбить?"-
спросили у влюбленного с ехидцей.
Разумного непросто с тольку сбить,
ответил сразу же: "ВЛЮБИТЬСЯ"!


(Вячеслав Сысоев, из сброника стихов"Три огня")

Елена Пастни
16.08.2009, 09:43
Из трех судей, разбирающих дело, нередко случается, что один слушает, но не слышит, другой слышит, но не слушает, третий, наконец, слушает и слышит, но не понимает.

Елена Пастни
16.08.2009, 09:51
Когда преступнику помогают нарушать закон до того, как его поймают, этого человека называют соучастником. Когда преступнику помогают нарушать закон после его ареста, такого человека называют адвокатом. Лоренс Питер

Cергей Дэк
18.08.2009, 11:28
У каждой женщины (девушки) в шкафу живет злодей (чудовище) имя которому "Нечего одеть"

Михаил Гайд
22.08.2009, 09:10
"Один юрист с портфелем украдет больше, чем десять человек с автоматами..." (Аль Капоне)

Чернышова
22.08.2009, 21:21
Из каждого безвыходного положения есть, как минимум, два выхода. Даже из желудка.

Мороз
10.09.2009, 13:28
- Ну как, Вась, те юристы, которых я тебе советовал, помогли?
- Ты вот мне говорил: "Юридические лица.....юридические лица...", а там реалльно - "Уголовные рожи"!!!!!

Светлана Чуп
16.11.2009, 04:47
Там, где правила игры не позволяют выиграть, Английские джельтмены меняют правила.;-)
Г. Ласки

Александр Дудк
07.12.2009, 07:59
Если военный сказал ДА, то это всегда ДА
Если военный сказал НЕТ. тоэто всегда НЕТ
Если военный сказал МОЖЕТ БЫТЬ,
То какой же это ВОЕННЫЙ.

Если Дипломат сказал ДА, то это всегда МОЖЕТ БЫТЬ
Если дипломат сказал МОЖЕТ БЫТЬ, то это всегда НЕТ
Если Дипломат сказал НЕТ, то какой жек это ДИПЛОМАТ.

Если девушка сказала НЕТ, то это всегда МОЖЕТ БЫТЬ,
Если девушка сказала МОЖЕТ БЫТЬ, то это всегда ДА.
Если девушка сказала ДА, то какая же это ДЕВУШКА?

Господин Мog
24.12.2009, 16:34
Иногда случается, что и порядочный человек становится законодателем.
К. Хаббард

Victoria
15.08.2010, 19:26
Ad ea debeat adaptari jus, quae frequenter eveniunt.,что в переводе с латыни -Право нужно приспосабливать к тем случаям, которые присходят часто.

Victoria
15.08.2010, 19:27
Multum egerunt, qui ante nos fuerunt, sed non peregedunt.(Те, кто жили до нас, многое свершили, но ничего не завершили.авт.СЕнека)

ALEKSO
16.08.2010, 07:09
Я наблюдал за людьми в зоопарке,
Которые в свою очередь наблюдали за зверями,
И меня не покидало ощущение,
Что за мной тоже кто-то наблюдает...

Ирина P
22.08.2010, 12:52
Наряду с житейской необходимостью любовь - великая воспитательница; любовь близких побуждает несложившегося человека обращать внимание на законы необходимости с тем, чтобы избежать наказаний, связанных с нарушением этих законов.

ALEKSO
11.09.2010, 09:51
Сделал дело - пошел на хуй!
Хотел как лучше, а пошел на хуй.
Дружба дружбой, а на хуй иди.
Скажи мне, кто твой друг и оба - на хуй!
Идите на хуй, не отходя от кассы...
Слово - не воробей, вылетит - пойдешь на хуй.
Если гора не идет к Магомеду, Магомед идет на хуй
Тише едешь - хуй доедешь
Один в поле идет на хуй.
Кто рано встает, тот нахуй идет
Семь раз отмерь и иди на хуй !
Мал золотник, да похуй!
Работа - не волк, нахуй не пойдёт.
Нечего на зеркало пинять, лучше сразу - нахуй!

Маргарита Икэс
07.11.2010, 17:21
Рыба утку спросила: "Вернется ль вода, что была тут вчера, если да, то - когда?" Утка ей отвечала: "Когда нас поджарят разрешит все вопросы сковорода" *О.Хайям.