PDA

Просмотр полной версии : Уважаемы коллеги! Срочно нужен ваш ценный совет!


Алла Маж
15.02.2010, 04:07
Проблема в следующем. Есть нефтеперекачивающая станция на которой стоит скважина для добычи воды на собственные нужды. С советских времен предприятие снабжает водой расположенный рядом жил.поселок. В 1998г. все сети водопроводные были переданы в муниципальную собственность. Схема оплаты была такова: у нас был договор с обслуживающией организацией, которая собирала деньги с населения и платила нам. Сейчас такой организации и соответственно договора нет. Растет дебиторка. Все обращения к главе сельского поселения ни к чему не привели. Ответ один - сами как хотите так деньги и собирайте, хотя кроме населения там есть д/сад, клуб, мед.пункт, котельная, баня. Пытались ввести ограничение подачи воды- тут же получили предписание прокуратуры об устранении нарушений действ.законодательства. Что делать не заню, где искать управу на главу непонятно, как отказаться от поставки этой воды. Кстати наша скважина там не единственная.

Антон Маки
15.02.2010, 06:58
Еще раз обращение к главе о том, что в указанный срок поставка воды будет остановлена, копию выше по инстанции.реакции не будет - приостанавливайте, а лучше ограничте поставку, ну скажем в определенное время. Но есть одна проблема, и очень значительная - это такие объекты как дет.сад, больница и т.д. Им я тоже предлагаю направить уведомление о предстоящих мероприятиях. И попробуйте задолженность взыскать, в суде я думаю все на место встанет.

Алла Маж
15.02.2010, 07:26
Так прокуратура предписание выдала, ссылаясь на правила предоставления коммунальных услуг гражданам, где написано четко, что ограничить можно все, кроме холодной воды и отопления:(((( В суд идти даже смутно представляю с каким иском, администрация потребителем не является, понуждать заключать договоры???? Агентский договор тоже не выход. Как бы отказаться от этого насовсем, хотя в лицензии на водопользование предусмотрен отпуск воды абонентам.

Антон Маки
15.02.2010, 07:32
Ну а как прокуратура ссылается на 307 ПП РФ, если Вы не являетесь коммунальной службой? Именно в суд надо, пару "жертв" найдите и все встанет на свои места. Договоров с населением и предприятиями я так понимаю нет?

Алла Маж
15.02.2010, 08:02
Прокуратура оперирует понятем "ресурсоснабжающей организации", которая продает коммунальные ресурсы. На территории района был тендер по выбору управляющей компании, на нашу оферту эта конторка ответила отказом в заключении договора на водопотребление и предложила нам взять в аренду водопроводные сети, обслуживать их и т.д.... Как вариант идти с иском о понуждении к заключению договора с этой обслуживающей организацией?

Антон Маки
15.02.2010, 08:14
Вот даже как! Тендер был, а потом "я типа не хочу". Конечно попытайтесь! Но я думаю это прокурорская инициатива должна быть. Странно.. никому деньги за транспортировку воды не нужны выходит... И какая ж Вы снабжающая? Вы наверно благотворительная организация.

Антон Маки
15.02.2010, 08:17
Как вариант можно опять обратиться, мол инженерные сети изношены, может привести к остановке подачи воды в любой момент, обслуживающей организации нет и т.д.

Алла Маж
15.02.2010, 10:17
Уж больно мы все в соответствии с буквой закона любим делать, иногда даже до маразма:))) Сижу клепаю кляузу губернатору области, следующая кляуза в прокуратуру области

Алла Маж
18.02.2010, 03:43
Про агентский тоже думали и предлагали! Но администрации это тоже на фиг не надо, отбрехиваются от всех вариантов!

Sergei Logi
10.03.2010, 20:52
Если на счету предприятия имеются бриллианты, как их можно реализовать что бы при ликвидации предприятия это имущество не фигурировало??? Если, например, внести в уставной капитал какого нибудь другого предприятия, какая судьба данного имущества при ликвидации предприятия которое внесло его в уставной капитал? кто и как сможет этим имуществом распоряжаться?