PDA

Просмотр полной версии : Юрист не должен терять самообладание... А если не получается??? Или способы ...


Татьянушка
29.09.2009, 10:44
Юрист не должен терять самообладание... А если не получается??? Или способы борьбы со стрессом...

Я не знаю что сегодня за день... или я такая псих, или все кроме меня...
Все началось с того, что я не смогла найти в новом ворде как что-то сделать... потом еще куча проблем навалилась...Последней каплей было то, чтов маршрутке накричали из-за того, что я по телефону 5 минут разговаривала (а у меня вопрос срочный был, надо было объяснить сестре куда какие документы везти чтобы ускорить оформление наследства, а потом и получение зеленки на участок - иначе нам электроэнергию отключат 1.10.09)...
В общем реветь хочется, ничего не помогает... Даже отмазка что "просто беременность так влияет" не успокаивает.
Беременность же не болезнь... Как можно работать юристом, если чуть что - в слезы...
Помогите...

Светлана Окан
01.10.2009, 13:39
:-)А что юристы не люди.... все мы люди.... никто не железный! Всякое бывает и у всех! Даже если Вам будут говорить иначе!

Катрин og
01.10.2009, 19:28
Я во всех таких ситуациях смотрю проще на вещи!!!улыбаясь,говорю какую-нибудь колкость в ответ и на зло продолжаю делать то,что раздражает этого человека!в конце концов-можно нормально попросить,а не орать!!!а вообще,если грузиться по всякому поводу-это какие нервы нужны!;)скажем депрессии ""НЕТ";)))))

Светлана Окан
08.10.2009, 12:45
А как это сделать то?! Понятно что мешает... а в самой работе то их сколько! (md) Бывает от телефонного звонка уже под конец рабочего дня шарахаешься!:-)

Татьянушка
08.10.2009, 13:48
как сказала моя начальница "проработав здесь год я поняла, что стала ненавидеть людей..."

Ирина Каманч
02.11.2009, 12:11
безусловно, когда работаешь с проблемами людей, с не лучшими представителями нашего общества подвергаешься стрессу и проф. деформации, а со стрессом работать нужно посредством полноценного отдыха и умением переключаться от вопросов работы на дела бытовые, семейные и т.д.

Лана og
02.11.2009, 13:19
Здравствуйте. Стрессов не избежать, нервов тратится столько, что год за два идет....но мы сами выбрали нашу профессию и понимали, что будет.....ведь всегда есть возможность уйти....но ведь не уходим....нужно обстрагироваться и понть, что люди разные и не все сразу понимают....конечно, после определенного периода вемени хочется сорваться, но нужно просто уметь отдыхать и расслабляться :)

DRON
06.11.2009, 20:23
рецепт простой...с утра хороший секс..вечером повторить + 100 гр. тексилы (ну в Вашем случае пойдет и "Шеридан"))

Сазонова
28.12.2009, 14:19
ОТЛИЧНЫЙ РЕЦЕПТИК:-D:-D:-D:-D, ВОЗЬМУ НА ВООРУЖЕНИЕ(Y)(v):-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D

Максим Гак
30.12.2009, 00:54
Татьяна (Арельева), так Вы - просто Человек. Со всеми чувствами и эмоциями.
Меня как-то кто-то убил из женщин на таком же смешном форуме на"одноклассниках": "вот, мол, если вы выбрали профессию, то должныотказаться от всего - от семьи...". Начальники такие в органах были: "унас нет мужчин и женщин - есть только офицеры"...
Ну посылал я после этих слов начальство - мужики очухивались через пятьминут (я - лейтеха, там - полковник), женщины - быстрее, ноотмазывались дольше...
Да нервных ситуаций - до фига, у меня уж до ТВ дошло... думаю,открутить руки операторам или нет - как меня сняли. А думаю - ну и фигс ними, убогими...

Копанева
05.01.2010, 11:39
А действительно, что делать с депрессией, со стрессом?Я вот уже с месяц не могу ни чего с собой сделать, просто мне плохо, просто сил нет...с трудом заставляю себя за что-то взяться,работать-полное бессилие, прихожу домой и сижу тупо смотря в телевизор, хотя знаю, что работы...дни текут ...чувствую, что жизнь остановилась...??????

ALEKSO
07.01.2010, 11:29
- Ты полон всякой чуши! - воскликнул он. - смерть - это
единственный мудрый советчик, которого мы имеем. Когда бы ты ни *почувствовал, как ты это чувствуешь обычно, что все идет не *так, *как надо, и что ты вот-вот пропадешь, повернись *к своей *смерти *и спроси ее - так ли это? Твоя смерть *скажет тебе, *что ты не прав, что в действительности ничего, *кроме ее *прикосновения, *не *имеет значения. Твоя *смерть *скажет тебе: "я еще не коснулась тебя".К. Кастанеда. Путешествие в Икстлан.

эжен
23.01.2010, 03:02
Да тяжело всем людям, аботающим в системе "человек-человек"= психологам, учителям, врачам, юристам. совета однозначного дать нельзя, поскольку наши стрессы возникают не только от того, что Вам наговорили по телефону или "глупой тетеньки, которой необходимо объяснять все по 20 раз", а в нас. Это мы встали невыспавшимися, это наш ребенок с утра капризнячает и не хочет идти в детсад и т.д. а эта "непонимающая тетка" всего лишь последняя капля в нашем терпении. Я думаю, что в таких случаях надо договариваться с коллегами и просить трубку брать их (пусть скажут что вас нет, вы заняты - перезвоните завтра, в конце концов можно сказать что вы умерли на несколько дней:-D). А стресс пройдет сам собой - надо выспаться, поситдеть с друзьями, пожаловаться кому-нибудь на эту непонимающу тетку и все пройдет. высказывайте свой негатив, не храните его в себе. Вашим знакомым не составит трудаВас послушать, а вы выскажите своюпечаль и Вам обязательнополегчает. Удачи. Мы с вами;-)

Татьянушка
24.01.2010, 16:50
ой, отдыхаемся с конца августа )))
ребенку уже 2 месяца )))
Теперь и поработать иногда хочется ))) каждый клиент - прям приятность такая... ))) стрессы теперь другие ))) а работа действительно в удовольствие ))
И муж пока не напрягает своими делами (он в строительстве работает, там же сейчас идет "обновление"... поэтому с нового года делать нефиг ))) )

ЭЛЬВИРА ГИМ
11.02.2010, 21:03
)))) когда меня все доставало на бывшей работе я иногда даже пряталась под стол от посетителей, а если брала телефонную трубку то отвечала, что меня нет на месте:-$ ... )))) а вообще надо уметь увольняться с плохой работы... ))) для юристов всегда заработок найдется. А расслабляться желательно на Мальдивах ;-) по поводу секса и текилы(Y)

Наталия
18.02.2010, 08:34
стрес он время не выбирает и до отпуска часто не дотянуть,тогда мне помогает поездка в родительский дом. Нравится гулять по знаомым местам,сидеть с мамай на кухне пить кофе или почитать.На худой конец запираюсь на кухне дома и готовлю что нибудь новое так что бы "уйти" в рецепт и отключится от всего остального.

Диана Сава
18.02.2010, 13:22
Стресс от работы, которая приносит удовольствие бывает крайне редко. Но если он вдруг произошел или что-нибудь в этом роде, например, дипрессия), есть много способов справится с этими нежелательными проблемами. Например, сменить обстановку: горы или море, катание на лыжах или отдых на пляже помогут расслабиться и набраться сил для новых начинаний!!!

Татьянушка
19.02.2010, 10:53
Это конечно интересно - и горы, и лыжи... Но для беременных (каковой я была в момент создания темы) не совсем подходит )))
ой, чувствую мне это не скоро светит. Поэтому работаем в удовольствие - есть клиент - хорошо, есть плохой клиент - отправлю его к другому юристу под предлогом "я могу Вам помочь, но специализируюсь больше по другим вопросам, а вот Вам номерочек - он(а) как раз по вашему делу спец". )))

Наталия
21.02.2010, 13:08
Да,Татьяна,вы правы -это не скоро светит.Как вспомню бессонные ночи,бешеные дни то первая поездка зимой в горы покататься мне показалась настоящим подарком судьбы.