PDA

Просмотр полной версии : приставы и должники


Анна
21.07.2009, 12:37
Может ли судебный пристав исполнитель наложить арест на денежные средства нашей должницы, если должница берет кредит на предпринимательство и должна ли этим заниматься наша пристав?

эдгар
24.07.2009, 17:27
почти на все денежные средства,не считая минимального прожиточного минимума на должника и на все его иждивенцев.

Максим Кап
25.07.2009, 11:47
Если должница берет деньги на предпринимательство по програме президента помощь малому бизнесу то НЕТ! так как эти деньги имеют строгое назначение-на развитие малого бизнеса.А вот после того как должница откроет свой малый бизнес,тогда пристав-исполнитель должна наложить арест на кассу в размере 50% от прибыли!

Котельникова
06.08.2009, 08:09
а у меня такой вопрос, почему наложили арест на две машины, общей стоимостью 500 тыс, если долг у меня по выплате 30 тыс и я его выплачиваю в соответствии с законом? Почемутолько не на одну бы, ведь суммы будет достаточно? что делать?

Евгений Исаэ
14.09.2009, 16:20
самый простой способ оплатить долг по исполнительному документу ! А арест в целях обеспечения..

Татьянушка
16.09.2009, 10:18
У мужа зарплата 7024 р. (за август - 4х дневка, с октября 3х дневная неделя))))
Долг 100000...
Приставы хотят взыскивать 95% с его зарплаты...
Я в декрете... Рожать в ноябре. Могу я на мужа в суд подать на алименты на себя и потом еще на ребенка? )))
Что останется ему и приставам?? ))))
Имущества нет... )))

Максим Кап
18.09.2009, 10:15
Пристав не имеет права взыскивать из заработной платы должнка более 50%.Конечно смотря за что долг в некоторых случаях в исключительных таких как взыскание алиментов,возмещение вреда причененному здоровью,возмещение вреда в связи со смертью кормильца и возмещение ущерба причененного преступлением в этих случаях не более 70%.
На алименты вы можете подать!

Олег
18.09.2009, 10:25
Анастасия -это превышение должностных, хоть в законе и не оговорено конкретно...но это и ясно из нормы которая гласит что арест накладывается в целях обеспечения долга... обратитесь в прокуратуру

Татьянушка
18.09.2009, 19:25
если муж на меня и на ребенка будет платить алименты из своей смешной зарплаты (причем это вся белая) - его же не могут оставить без денег совсем, правильно?
И что будут делать? ))) Мне прям интересно

Елена Самэ
24.09.2009, 18:38
а сделают вот что:1 розыск и арест счетов;2 арест имущества дома 3.реализация оного;4 меры административного воздействия,до 2500 за одно неисполнение,соответственно сумма долга растет5. запрет выезда за пределы рф,а если нет загранпаспорта,то и запрет на его выдачу ну и банальные 7% от суммы долга, а потом и до з.п дело дойдет

Павлуша Даксав
24.09.2009, 18:47
Я ток добавлю что после вторых 2500 уголовка за злостное уклонение может наступить (эт если палка нужна или пристав добрый)

Деркач
18.10.2009, 05:34
Подскажите пожалуйста,мы с мужем не разведены.Он сам не работает и не хочет работать,у него имеются кредиты в 2-х банках,он как правило их уже как год не выплачивает.
Если он не работает могут ли с меня взыскать его долг,т.е с моей заработной платы.?

Остроухова
18.10.2009, 21:10
Марина, если Вы не являлись поручителем у мужа, то на Ваш зараюоток никто и никогда не позарится. Могут, послеообращения в суд и взыскании долга с супруга, обратить взыскание на имущество . Тогда приставы будут накладывать арест на имущество на сумму долга. Ваш же заработок никто не тронет.

Татьянушка
19.10.2009, 05:18
1 розыск и арест счетов - есть карточки в банках, но на них 0. 2 арест имущества дома - приставы уже составили акт об отсутствии у должника имущества, все запросы из гибдд и уфрс пришли отрицательные - авто и недвижимости нет. 3.реализация оного - см. выше; 4 меры административного воздействия,до 2500 за одно неисполнение - мы бы рады, да нечем, 5. запрет выезда за пределы рф,а если нет загранпаспорта,то и запрет на его выдачу - нам все равно 3 года не до заграницы (скоро еще один член семьи появится) )) ну и банальные 7% от суммы долга - свои "7%" приставы уже получили... а потом и до з.п дело дойдет - планируем мужа отправить в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (с пособия взыскания не будут производиться) Да и даже если бы на з/пл... что там брать с 6000-7000 р.???

Татьянушка
19.10.2009, 05:19
Тем более если я подам на алименты на себя и на ребенка??? Насчет уголовной за злостное уклонение - там нет состава преступления! налог должен быть больше 100000 неоплаченный (у нас осталось 75000 где-то), к тому же есть отсутствие вины (отсутствуют реальные доходы, из которых можно погашать долг)... В чем я не права??

Юлия Мад
23.10.2009, 03:27
должник по алиментам проживает в другом городе.приставу по сотовому отговаривается,что нет ни работы ни прописки.может пристав сделать запрос в налоговую,паспортный,в банки на наличие считов?

лана пog
25.10.2009, 11:32
как получать алименты в твёрдом????в москве миним зарплата по закону 8700 а справка у бывшего мужа 5000 законно ли это????спасибо!!!

Елена Самэ
25.10.2009, 18:51
Татьяна Арепьева: в таком случае окончат с актом о невозможности, что не лишает их права предъявить лист к исполнению еще раз (а может и не раз). думайте сами.

Елена Самэ
25.10.2009, 18:54
Марина Орел: вам на этот вопрос уже ответили, единственное, банк может обратиться в суд об обращении взыскания на совместнонажитое имущество, но я такого со стороны банков не встречала. можете жить спокойно, но собирайте все квитанции, когда приобритаете какое-либо имущество, что бы избежать его ареста в последующем.

Елена Самэ
25.10.2009, 18:58
Лана П: в основном алименты в твердой денежной сумме судо назначаются при отсутствии постоянного места работы, но бывают исключения. на мой взгляд, выгоднее иметь % от заработка, так как алименты в твердой денежной сумме придется периодически индексировать, т.е. бегать в суд. просите пристава, что бы он обратился в налоговую, а та в свою очередь провела проверку правильности начисления (законность) такой мальненькой з.п.

Дмитрий Муки
27.02.2010, 09:27
Господа подскажите пожалста, впервые столкнулся с такой проблемой: есть должник, за которым висит около 200 т.р. Два года назад у него описано имущество, которое прошло оценку уже два раза, но на реализацию ни разу не выставлялось. Есть ли основания освободить это имущество от ареста? И если сам должник выкупит это имущество после выставления на реализацию, то могут ли пристава повторно арестовать это имущество, если денег от его реализации не хватит на погашение долга?