PDA

Просмотр полной версии : Планируемая "реформа" МВД


Петрович
26.12.2009, 20:29
Будет тоже самое, что и медициной! Рельсы капиталистические - развал полный! Хотя по СМИ будут говорить, что всё прошло удачно!

Игорь
27.12.2009, 13:26
В этой стране много чего готовится...тут дураков на сто лет припасено...так что планов у них куча...на ура угробят все что угодно...

Александр Каан
31.12.2009, 08:44
Реформа пройдет на ура :))))В райотделах итак работать некому, а сотрудников еще и сократят. Во веселуха пойдет. 1 участковый на полгорода, 1 опер на полгорода.
Ничего хорошего из этой реформы, скорее всего, не выйдет.
Сокращениями систему не изменить.

МаринаКудрявцева Мавк
04.01.2010, 00:13
Действительно, чтоб попасть в историю, наше правительство "проводит реформы", ни одна еще реформа не принесла стране удачи, а люди - кто о них думает. Действительно, после реформы в милиции будет веселуха. Итак кадры не набираются, никто ЦПД пройти не может, а те, кто работает- они же менты поганые, на улицу их всех. Бог видит, кого обидит, пусть страна еще больше захлебнется в преступности. Жаль тех, кто останетсу работать, им придется труднее всех.

Копанева
05.01.2010, 11:28
Ну, что вы расстроились...за два года сокращение произойдёт всего на 20%, зарплата из федерального бюджета всем, жесткий отбор в органы...всё здорово!Может останется тот, кого будут уважать и уважение вернётся к лицу,кто носит форму..не будем лукавить-уважение почти потеренно, мне бы очень хотелось, чтоб можно было гордиться теми, кто будет служить в органах МВД...Соглашусь-работа очень и очень трудная, сложная...вот и нужно будет призвание, правда и зарплата должна быть соответствующая...

Татьяна Кэвк
05.01.2010, 23:24
Я как действующий сотрудник не восторге от данной идеи. Я согласна, что проводить реформы в структуре необходимо, но ведь никто не продумал механизм, как обычно сначала сократят сотрудников ведь так легче, пойти по пути наименьшего сопротивления и отчитаться, что вот дескать всех плохих милиционеров уволили, оставили только хороших, но ведь так не бывает. Вообщем шашкой все разрубят, только вот осколки разлетятся, а это же люди у которых семьи, дети. Когда армию сокращали, многи в МВД пришли, а теперь куда... в народное хозяйство, так ведь нет его.

Копанева
06.01.2010, 06:01
Татьяна!Хорошая идея про народное хозяйство!Нет его, но ведь оно было, так почему бы и не быть?!Хотя я согласна с вами...действительно очень "не правильно"проходят у нас реформы,но, к содалению, от нас с вами это не зависит,хочется надеяться, что будет всё ХОРОШО...,а будет ли?...

Петрович
06.01.2010, 11:51
Да, причём сократят действительно хороших сотрудников, тех, кто служит не государю, а государству, а те, кто ближе к начальству и лижет, так и останутся! Единственное радует, может они хоть немного работать станут, а не только дифирамбы петь!

DRON
07.01.2010, 23:41
Разогнать бы половину...всем бы легче дышать стало......может люди приличные появятся

Евгения
08.01.2010, 04:44
Знать бы, что такие перестановки приведут к чему-нибудь положительному...))) пока одни неудобства!....

DRON
09.01.2010, 10:00
ну конечно давайте оставим все как есть.......ментам это только на руку.....кормушка же..как ни крути

МаринаКудрявцева Мавк
10.01.2010, 02:12
Я согласна. Менты выполняют самую грязную работу, об них все ноги просто вытирают, получают нищенскую зарплату, зато самая "коррупция" именно в ментовке. Да в прокуратуре то и есть самая коррупция, причем при большой зарплате, молодые сопляки поприходили, которые ничего не знают и не умеют, зато гонору, как у профи, все себе "зарабатывают", имя, деньги, а по сути нико ничего не делает.

Петрович
10.01.2010, 09:36
Зато какое удовольствие этих прокурорских соплежуев обламывать! Супер! Попробуйте, очень рекомендую, их за это больших премий лишают, а нам потом респект и уважуха!

Margarita
10.01.2010, 10:39
Мне вот очень интересно, откуда в Указе Президента взялась именно эта цифра- 20%? Почему не 15, не 25, а именно 20%?!! Это кто-то, как-то научно обосновал?!!(md)

Александр Каан
10.01.2010, 11:37
"Зато какое удовольствие этих прокурорских соплежуев обламывать! Супер!""их за это больших премий лишают, а нам респект и уважуха" (с) Андрюша

Высказывания подстать работнику системы МВД.
Уровень воспитания и образования говорит сам за себя. Печально, но подобных людей в системе много.


Д. Медведев прав, реформировать систему МВД надо! Да, и сокращать не 20%, а, наверное, поболее.

Александр Каан
10.01.2010, 11:38
А вообще складывается мнение, что Андрюшу в свое время в прокуратуру не взяли, и он пошел в работать в ОВД, либо Андрюша был привлечен (понятно кем) к уг. ответственности и с тех пор у него такая "любовь".
Почему такие выводы? Да, потому что у меня масса знакомых из системы МВД (как действующих, так и бывших сотрудников), но никто из них не опускается до уровня "обламывания прокурорских соплежуев", и если они критикуют работу прокуратуры, то это реальная конструктивная критика с приведением фактов, а не непонятных и абстрактных эмоций.

Петрович
10.01.2010, 11:42
Александр, если бы он был привлечён, то сейчас бы сидел не в инете, а в другом месте!

Петрович
10.01.2010, 12:01
И, самое главное, Александр, я не перехожу на личности, а рассуждаю в целом, что не характерно для Вас! Ну, а на счёт сокращения МВД я уже высказывался! Там, действительно останутся "лучшие"!

Александр Каан
10.01.2010, 12:19
Я не позволяю себе подобных вашему высказываний в принципе, поскольку считаю их недостойными не только для для юриста, но и в целом для воспитанного человека.

Александр Каан
10.01.2010, 12:22
"А на счёт работы в прокуратуре, так не мужское это дело! Не офицерское!"Реально улыбнуло

Петрович
10.01.2010, 12:25
Ну, вот, хоть что-то Вам понравилось! А на счёт образования и воспитания, это ж всё относительно!

Виктор Дэса
10.01.2010, 14:21
Реформа идет по очередности. Сначала выделение в следственные части из состава прокуратуры. Реформа Министерства обороны, в том числе военных комиссариатов. Реформы в *УИН и МВД ускорили из-за ряд громких и публичных преступлений. Сейчас внеочередная реформа возможно будет в МЧС, если Шойгу устоит, то не будет. Что же предвещает реформа проводимая Президентом России до 2012 года. Настоящей реформы не будет. Ее пока проводить не кому. Настоящий переворот и рефому в МВД СССР провел Щелоков. После Щелокова заступали министрами, то двойники( на одной должности было назначено два министра)то с КГБ и.т.д.Реформа скорее всего будет касаться тех, подразделений, которые не прижились в системе МВД РФ, либо до сих пор некоторые направления не переданы в другие гражданские ведомства, хотя были приняты Указы Ельцина Б.Н., например, *медицинская система- медицинские вытрезвители, затем прохождение технического осмотра.

Виктор Дэса
10.01.2010, 14:28
В ГРОВД не будет 2 замов, то есть штаба и тылового обепечения. СКМ И МОБ могут объединить, но пока не ясно. Кадровый аппарат должен усилиться. Возможно решается вопрос укрупнение ГРОВД по территориальности, то есть несколько райотделов объединить в округа или сделать управление.По аналогии наркоконтроля. Следственные работники МВД возможно будут вливаться в другие следственные органы типа ФБР. Вот такие времена нас ждут.

Margarita
10.01.2010, 14:34
Возможно решается вопрос укрупнение ГРОВД по территориальности, то есть несколько райотделов объединить в округа или сделать управление.По аналогии наркоконтроля.
Ну да, очень умно. Только что РУВД(УВД округов в городе)поделили на ОМы - теперь обратно укрупнять будут...(md)

DRON
22.01.2010, 22:20
Для "Петровича"....ну откуда в МВД "лучшие"...самим то не смешно?......хотя возможен вариант "лучшие из худших"..тогда да...какой то человеческий материал найти можно

ЭЛЬВИРА ГИМ
11.02.2010, 21:11
что тут переживать, что происходит - все к лучшему... я вот думаю если бы в 2003 не ликвидировали целую федеральную службу налоговой полиции я бы до сих пор наверно там работала :-D мы тогда конечно сильно огорчились:'( , зато теперь не жалеем!(H)

Margarita
12.02.2010, 03:21
Кстати, я до сих пор не пониманию,зачем ликвидировали налоговую полицию? Помешала, что-ли, кому-то сильно?

ЭЛЬВИРА ГИМ
12.02.2010, 08:13
:-D ага! нас заранее не предупреждали... помню после 8 марта 2003г. пришли на работу и тут в обед по телевизору в новостях сообщают, что Указом президента Путина В.В. от 11 марта ФСНП России упразднена и к первому июля 2003г. от нее не осталось и следа. службе было всего 10 лет.

Margarita
12.02.2010, 10:04
Я знаю ,Эльвира, у нас в своё время туда многие следователи переходили. Но до сих пор не могу понять-ПОЧЕМУ?

Ксения Памас
12.02.2010, 16:05
Ребят, с Вами со многими Я согласна...Эти реформы к не чему хорошому не превели... Сократили пенсионеров, думали молодым станет на много легче устроиться на работу в милицию ....А вот не так и думали...Увы как не брали так не берут.....

ЭЛЬВИРА ГИМ
12.02.2010, 18:45
ну я не жалею что так случилось, вспоминается конечно много смешных и казусных случаев с этой ликвидацией, материальное обеспечение же все передавалось в наркоконтроль и даже подарки, которые отдел наш получал за первые места по региону, холодильник, видеоапаратура и все остальное, что заслужено трудом было и получено в честной борьбе:-D , ну естественно стояло на балансе, все это пришлось передавать в наркоконтроль, а какая у нас высококлассная была клиника и академия, в клинику приедешь, а там врачи специалисты высшего класса за тобой по кабинетам ходят, чтобы ты прошла у них обследование, такого уровня я в других службах по тем временам не видела нигде. Причина ликвидации -служба это обходилась государству очень дорого, законодательство поменялось и стало очень трудно привлекать за злостное уклонение от уплаты налогов, не было уголовных дел под конец службы вообще, а штат был огромным и зарплата нормальная, вот и упразднили и сделали в МВД управление по налоговым преступлениям

Margarita
19.02.2010, 03:56
Президент России Дмитрий Медведев предложил наказывать милиционеров за уголовные преступления жестче, чем обычных граждан. Соответствующие законопроекты он внес в Госдуму.
«Мною предложено рассматривать совершение преступления сотрудниками МВД как обстоятельство, отягчающее уголовную ответственность, а также установить уголовную ответственность сотрудников МВД за неисполнение приказа начальника, отданного в установленном порядке и не противоречащего закону".
А совершение преступления прокурорами и судьями теперь, видимо, будет смягчающим обстоятельством!:-(
И в Конституцию теперь поправки нужно будет вводить- в статью, где говорится о равенстве всех перед законом. Получается, что принадлежность к одной из профессионалных групп является отягчающим обстоятельстом!!! Потом можно будет про национальность ввести,или членство в какой-либо партии...(md)

Margarita
01.03.2010, 03:05
А Вы, Александр, сильно-то не радуйтесь. Инициатива о введении уголовной ответственности за неисполнение приказа коснётся всех. Потому что направлена она на такие случаи, как было во Владивостоке- когда местный ОМОН отказался разгонять мирных граждан.

юлий
01.03.2010, 06:40
Маргарита, а я и не радуюсь, я факты констатирую! Ходить на митинги и демонстрации надо на санкционированные! Когда разгняют мирных граждан, как вы говорите, то это еще одно подтверждение того, что имеется милицейский беспредел, но это уже из другой темы!

Margarita
01.03.2010, 07:24
Когда разгоняют мирных граждан, Александр, это не совсем милицейский беспредел. Милиция в данном случае- только инструмент.

юлий
01.03.2010, 11:52
Ок, это часть беспредела, которым руководят милиционеры. И вообще, Маргарита, реформировать надо эту контору от "А" до "Я".

Margarita
01.03.2010, 12:00
Во-первых, руководят не милиционеры, не обольщайтесь. Во-вторых, реформировать надо, но не так, как это в настоящее время происходит.

юлий
02.03.2010, 01:07
Я сказал, что именно частью беспредела руководят милиционеры, именно частью, какой не знаю не подсчитывал. Читайте внимательнее. А если Вы не согласны с реформой МВД, полностью или частично, то внесети свое предложение, в думу, президенту, премьерминистру и т.д.

Margarita
02.03.2010, 03:03
А если Вы не согласны с реформой МВД, полностью или частично, то внесети свое предложение, в думу, президенту, премьерминистру и т.д.
Спасибо большое! Один уже обратился. Теперь он бывший майор милиции и сидит в краснодарском СИЗО(H).

юлий
02.03.2010, 09:56
Краткость сестра таланта! Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести! Вы бы хоть этому седоку передачку сообразили, про милицейский произвол мож чего разузнали?

юлий
02.03.2010, 14:42
Я просто переживаю, чуство сострадания мне не чуждо! А как там на сизо с милицейским произволом? Что говорят про реформу МВД?

DRON
02.03.2010, 22:20
Когда разгоняют мирных граждан, Александр, это не совсем милицейский беспредел. Милиция в данном случае- только инструмент.

Это в чистом виде милицейский беспредел.....милиционер выполняющий явно незаконные приказы он или преступник или дебил...по другому не получается....а если он такой классный парень....ну или пусть увольняется или стреляется.....других вариантов нету

Margarita
03.03.2010, 03:13
Зато адвокаты(некоторые) беспредельничают без приказа, по собственной инициативе.

DRON
03.03.2010, 05:46
Ну, милочка, они беспредельничатют помогая ментам.......ну типа "свои адвокат"...это правда позор профессии тут я с Вами согласен....а насчет про рефрму или нет....так мы люди свободные и рамками не ограничены)))) где хотим там и пишем)))

Олег
10.03.2010, 11:49
Да нам то что беспокоиться поменяют руководство где нужно и все успокоиться. И будет благодать.
Кирилл ну это Вы круто про застрелиться. "Солдат" не должен задумываться об отданном приказе, иначе будет бардак. Отвечает тот кто его отдает. И нет у него возможности не исполнить, он может только доложить руководству об этом. Вроде с изнанки все видите, а простых вещей не понимаете.

юлий
10.03.2010, 11:55
Олег М, а Вы то что так зашифровались, ни фамилии, ни фото! Кого боитесь то? Будте смелее!