PDA

Просмотр полной версии : Много или мало для жизни быть юристом, как Вы считаете????


Добрый Самаритянин
07.10.2008, 08:58
Это вопрос, на который каждый пусть ответит сам. Речь не идет о материальных благах!!!

алиса
08.10.2008, 17:09
Для жизни быть юристом , а смотря для кого, вот например для меня лично- на себя времени не остается , чтоб решить свои личные вопросы, с точки зрения юриспруденции, ну а чтоб проконсультировать других по работе - вполне. :-)

анфиса
15.10.2008, 08:21
А это у кого как энергии и потребностей (матриальный и нематериальных) хватит:) Такая же профессия, как другие. Я думаю, что у врачей на себя времени еще меньше остается- круг знакомых больных у них больше, чем юридически проблемных.

Фиалка
17.10.2008, 19:24
Шурик! Я не согласна. Юристы и врачи - профессии родственные между собой, но совершенно отличные от многих (почти всех других) профессий. К юристу и к врачу можно подойти, осветить коротенько (минут на 40) проблему и получить ответ не только на его рабочем месте, но и даже случайно встретив на улице. *:-)

А на заданный вопрос вообще ответа нет, то есть у каждого он свой. (K)

Александра
18.10.2008, 15:53
Я сделала вывод- любо быть юристом, либо матерью, нефига ведь ничего не успеваешь а задают в школе столько что , просто глаза на лоб лезут (md), ну пока держусь

Фёкла Редискина
24.10.2008, 18:58
Владимир, вопрос философский... И скорей всего этот вопрос необходимо адресовать близким, т.е. семье в которой проживает юрист :-D :-D :-D Хорошо ли домочадцам с нами :-D Подозреваю, что со мной не всегда ... :-D Так как перед заключением любого бытового договора ( по покупку чего-либо, на коммунал.услуги и т.д.) я его прочитаю вдоль и поперек и еще не поленюсь потребовать внести изменения. Это занимает гороздо больше времени, чем просто поставить подпись, как это делают все мои близкие. Но в дальнейшем я просто экономлю свое очень дорогое рабочее время, т.к. как правило все проблемы близких, по наспех заключенным договорам приходится естественно потом мне. Поэтому Ваш вопрос - риторический, как палка о двух концах. Но если брать экономическую сторону вопроса - то конечно юрист в доме, это большая экономия средств :-D

алиса
26.10.2008, 11:39
В *том плане экономия средств, что *в случае чего не придется тратиться на других адвокатов и юристов, но было бы только время на решение своих дел с позициий юриспруденции. (md) Да быть юристом и матерью тоже не легко.

Аэлита
28.10.2008, 12:43
На юр. фак. пошла, потому что с математикой не дружила, теперь думаю, что юрист с экономическим образованием-это супер, с руками и ногами оторвут везде, поэтому собираюсь второе получать экономическое... сейчас без него никуда...

Ягода Малина
04.11.2008, 05:48
считаю что даже если человек не собирается работать юристом, то знания законов ему очень пригодятся в жизни

Хомячок
23.11.2008, 14:10
Как то давно, в театр на спектакле "Пигмалион" я услышала реплику одного героя: "Раньше я был беден и был один. Теперь, когда у меня есть деньги, у меня появилось полсотни родственников, которые претендуют на наследство"

Наверное так же и с работой (необязательно быть юристом), обращаются все, кому лень думать. Куча бытовых вопросов, котороые решаются без помощи юриста, но так ведь нет!!!!! :-O Со всякой фигней обращаются!

Диалог
03.12.2008, 02:58
У каждого это индивидуально. Владимиру Вольфовичу хватило того,что бы быть сыном юриста,а Владимиру Владимировичу показалось мало быть просто юристом,поэтому он стал шпионом потом президентом,а сейчас национальным лидером работает. (H)