PDA

Просмотр полной версии : Корпоративное право. Задаем вопросы. Отвечаем.


Фёкла Редискина
12.11.2008, 06:22
Есть ГОСТ по печатям, и по нему реквизиты обозначаются по желанию, т.е. они могут быть как указаны , так и нет. Так что ошибки в этом я не вижу.

Фёкла Редискина
12.11.2008, 09:34
Не обязательно ни ИНН, ни ОГРН - это точно. Каждый день заказываем по 5-7 печатей, и реквизиты указываем только по желанию. Ознакомьтесь со стандартами по печатям.

Фёкла Редискина
12.11.2008, 10:01
Согласно ст.2 ФЗ Об ООО, Общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения общества. Печать общества может содержать также фирменное наименование общества на любом языке народов Российской Федерации и (или) иностранном языке.

ОГРН и ИНН - не обязательно.

валерия
12.11.2008, 19:23
Подскажите пожалуйста, Общество пользуется печатью у которой форма - ОВАЛ, а не круг, правильно ли это?

Фёкла Редискина
13.11.2008, 04:56
Юля, прочитайте внимательно мое предыдущее сообщение со ссыдкой на ст.2 ФЗ Об ООО

MadMax
28.02.2009, 07:20
корпоративный спор:исковое заявление от члена правления (истец) к общему собранию (ответчик) о признания решения общего собрания недействительным ввиду не соответствию требований закона-уведомления о проведении собрании отсутствует,собрание не было проведено в виду отсутствия кворума.если ли практика?

MadMax
28.02.2009, 11:23
ответчики - общее собрание - физические люди,на суд не приедут , отзыв и тот с них сложно взять будет,поэтому все дело жиждется на показаниях истеца:нотариально заверенных и по другим судебным делам (копии протоколов заседаний есть) , а практика нужна для изучения корпоративных нюансов,могу дать ящик

Добрый Басмач
22.03.2009, 15:10
Возможно ли сегодня, что нибудь добиться бывшему директору от рейдеров. Сюда входит и справедливое возмездие и возможность денежных компенсаций. Разумеется считаю, что доказательную базу предоставлю.

Гудвин
22.03.2009, 15:51
Дмитрий, ответчики действительно ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ, а не общество? интересно...разве общее собрание является самостоятельным субъектом? и разве общее собрание уведомляет участников (акционеров)? эта обязанность возложена законом на директора, по-моему. а ответчик по таким искам всегда Общество.

MadMax
22.03.2009, 16:34
Общее собрание членов (участников,акционеров) является высшим органом управления кооператива (ООО,АО) и исключительная компетенция у него в руках.Любой член (акционер,участник) может в суде оспорить решение общего собрания по процедурным вопросам-отсутсвие уведомления,отсутствие кворума,в законе о сельхозкооперации ст.25 есть(аналогичная ст. в законе о АО),а также если решение собрания ведет к нанесению ущербу для кооператива (общества).На членов (акционеров) может налагаться и субсидиарная ответственность при таком ущербе.я понимаю,что общество не должно действовать в ущерб себе,а значит и своим членам,поэтому любой член защищен *от такого развития события.Только корпоративное право довольно сложное явление и вопросов по нему больше ответов.

Гудвин
22.03.2009, 17:02
я лишь усомнился, что общее собрание как таковое может быть ответчиком. и по-прежнему я полагаю, что не может, да вот хоть сопоставить ст. 2 ФЗ об АО и положения о гендиректоре того же закона. о компетенции Общего собрания речи нет. что каждый акцтионер м.б. истцом, тоже понятно.

MadMax
22.03.2009, 17:06
Как я понимаю общее собрание не может,а вот члены ощего собрания как физические люди могут,что мешает им отвечать за решения,которые приводят к ущербу для меня как истца.Иск то я уже подал,посмотрим как ситуация разворачиваться будет и ясности после беседы с судьей все меньше

Гудвин
22.03.2009, 17:20
да, акционеры же не отвечают по обязательствам общества. вы к группе лиц иск подали? ну молодец.

Щелкунов Вэниа
24.03.2009, 16:31
Вопрос по рейдерству...

оппоненты (миноритарии), провели внеочередное собрание акционеров.. с голосованием по выбоарам в органы управления..

туда удалось попасть и мажоритариям и проголосовать как надо....

Но в чем вопрос - все это снималось на видео... *в чем тут подвох? *или просто был расчет на то, что мажаритарии не явятся на собрание и это можно будет документально подтвердить?

Кто у нас спец по недружественному поглощению, просвятите (v)