PDA

Просмотр полной версии : КОЛЛЕКТОР!!!!!!! или "А вы оплачиваете кредиты??"" 159 УК-177 УК. ...


ARTEM og
13.11.2008, 13:48
КОЛЛЕКТОР!!!!!!! или "А вы оплачиваете кредиты??"" 159 УК-177 УК. обсуждаем!!!!!!!!!!

Здравствуйте, я проф. коллектор, работаю нач. отдела мониторинга, у кого есть вопросы пишите буду рад помочь!! 8oI 8oI 8oI 8oI

ARTEM og
13.11.2008, 15:26
банк может но не обязан ,уведомлять о просрочках заемщика, эти обязанности не закрелены в кредитном договоре

Фёкла Редискина
13.11.2008, 16:53
не могу согласиться, вы ж не видели договор, у нас в городе многие банки прописывают подобные условия. Нужно руководствоваться только условиями договора, если есть условие об уведомлении, тогда должны, и если нет, то нет сооответственно.

Я Психованная Не Трогайте Меня
14.11.2008, 10:36
Ситуация такова:

"Нашим доверителям такое Агентство прислало письмо с "просьбой" *выплатить денежн.средства той фирме, которой мы проиграли ав Арбитраже. В случае неоплаты в течении срока в 4 дня - Агентство угрожает разместить в газетах города и на своем сайте - информацию- личностную характеристику не только руководителей организации нашего доверителя, но его семьи! При этом также указывается что члены его семьи и близкие родственники никогда не получат кредит даже на покупку мобильного телефона.

Но решение в законную силу не вступило и в данный момент оно нами обжалуется. При таких обстоятельствах, считаю требования Агентства, предъявляемые к доверителю-организации неправомерными, т.е. вымогательство.

А также в отношении членов его семьи - т.к. обязательство *по выплате денег распространяется только на руководителя организации, но никак не на семью.

Права ли я ? С интересом выслушаю мнение уважаемых участников.

Спасибо.

Фёкла Редискина
14.11.2008, 15:57
Оля, берите письмо и в милицию либо, т.к. затрагиваются интресы физ.лиц в прокуратуру. Институт коллекторства в России еще совершенно не развит, передернули из США - слышали звон... Пока наши доморощенные коллекторы мало отличаются от "братков из 90-х годов" и не гнушаются ни шантажом, ни угрозами. Но с точки зрения права - они никто. Даже, если *они будут требовать долг по факторингу - это всего лишь кредитор и не более.

глория
17.11.2008, 08:01
Полностью с Вами согласна. В данном случае на мой взгляд речь идет об уголовнонаказуемом деянии, и разбираться надо в этом направлении, посредством заявлений в правоохранительные органы, поскольку отношения вышли далеко за рамки гражданскоправовых и перешли "на новый уровень"