PDA

Просмотр полной версии : Почему вы решили стать юристом?


Светлячок og
07.09.2008, 08:04
Я с детства знала, что буду юристом и другой профессии даже не рассматривала :-)

Айнур Сэйи
07.09.2008, 19:42
Я с детства хотела стать юристом.А если правильно то хотела стать прокурором.Но моего папы друг в те времена был пом.прокурор республики.Как то папа ему сказал что я хочу быть юристом ,тот отговорил папу и сказал что далеко неженская это работа.Я окончила инженерно-строительный университет специальность архитектор.И вот спустя столько лет я наконец то поступтла на юридический факультет.Незнаю как сложится дальше,но я счастлива что учусь здесь.

марфа
08.09.2008, 05:55
Мама заставила пойти учиться вместо медицинского института, сказав что юриспруденция сейчас ценится!

А в будущем понела сама что профессия по сердцу и душе!

Как истинный юрист за дело горю всем сердцем! :-D

Землянин
08.09.2008, 07:55
я даже еще не знаю хочу или нет,мне много советовали-хорошая профессия.я отучился год в универе(вроде ничего)а потом забрали в армию!вот скоро домой,кто нибудь посоветуйте:что делать!

Шаманка
09.09.2008, 05:25
Добрая часть моей семьи -юристы.И дома я часто в шутку говорила что стану генеральным прокурором....в этом году заканчиваю Ростовскую Академию государственной службы на кафедре уголовного права и криминалистики.

анфиса
12.09.2008, 11:25
"Романтика" времен "путча"- по радиостанции "Свобода" и "Голоса" много говорили о правовом государстве, а в 17 -18 лет идеализм во всем:)

Kravetz Movin
17.09.2008, 09:33
При выборе профессии, я руководствовалась тем, что незнание законов не освобождает от ответственности, а их знание зачастую освобождает. :-)

марта
18.09.2008, 06:30
сама себя по сей день спрашиваю............... :-) , хотя профессия очень даже ничего...

Иллона Самату
18.09.2008, 08:07
Назло родителям: они не пустили меня на психолога: мама видела меня зубным техником, а папа - экономистом. Поэтому я решила - ни нашим ни вашим - пошла и подала документы в юридический. *Еще ни разу не пожалела. Профессия - СУПЕР!!!!

алиса
18.09.2008, 12:17
Потому что не нужно было никому платить, чтоб поступить, как в большинстве вузов *это практикуется. *(H) На самом же деле романтика милицейской профессии потянула, плюс папа милиционер. Но когда пошла работать милиционером - вся романтика прошла, не женское это дело по ночам не пойми где шляться, была вакансия юристконсульта в ОМСУ пошла , *работать,но пока не считаю себя юристом с большой буквы, опыта маловато. :-)

Диетолог
23.09.2008, 19:27
к моей професии нужны были дополнительные знания, поэтому и получил их, отцчившись на юриста :-D

аделаида
01.10.2008, 12:12
ЮРИСТ! - звучит гордо! *иногда так приятно блестнуть знанием закона *:-D, и вообше быть юристом надо каждому!

М A og
02.10.2008, 08:04
С детства, когда видела в кино женщину в костюме в суде, знала, что тоже буду такой.

Мария
03.10.2008, 06:38
В восьмом классе посмотрела "Санта-Барбару", очень нравился Мейсон, Джулия, Кейт Тимонс, который быо прокурором. Для себя решила, что буду тоже прокурором... проработав четыре года в суде ... поняла, что больше не хочу работать на госслужбе.

пятый год работаю юристом и очень-очень нравится *:-D :-D :-D

сейчас

берта
06.10.2008, 09:53
Если б я знала! Стукнуло мне в 11 классе, что на юр.факультет поступать буду - все в трансе были! А ведь после 8 пыталась поступить в пед.училище и с треском провалилась! Вот она судьба-то!

Аврора
13.10.2008, 10:44
Ещё в детстве играла в адвоката, а позже просто поспорила с одним человеком, который к тому времени уже работал юристом, что обязательно встретимся с ним в суде, причём занимать будем разные позиции.

Гриф
01.11.2008, 10:02
В детстве насмотрелся улиц разбитых фонарей)))) хотел быть следователем))) пошол у колледж учится на юриста а патом дальше в институт ну и в итоге работаю юристом правда не в милиции а в области сбора долгов))

Улыбка
06.11.2008, 07:24
Первое высшее образование - экономическое, отдала родителям дань, А теперь исключительно моя мечта детства - юридический факультет!

Лена og
06.11.2008, 16:01
Папа и все родственники по его линии юристы-адвокаты,следователи,прокуроры.Я выросла на его работе.Наверное впиталось с детства.Даже не думала после школы куда именно и на какой факультет поступать-само собой юр.фак. (Y)

клара
06.11.2008, 19:05
C cамого детства смотрела сериалы и меня восхищали следователи (это же безумно интересно постичь то, что другие не видят, защитить невинных и наказать тех, кто действительно заслуживает). Когда на 4-м курсе стал выбор между СПА (суд, адвокатура, прокуратора) и Хозяйственным+Граждынским правом, меня уговаривали всем семейством, что в нашей стране женщине следователю или судье быть довольно опасно. Вот, выбор и пал, сами понимаете на что...А теперь не жалею.У меня грандиозные планы, и полпути я уже прошла. Так, что пожелайте удачи :-D. ИТОГ - юриспруденция у меня в крови, хотя паралельно я получила еще и экономическое образование. Желаю всем любить свою професию и считать ее призванием.

варвара
09.12.2008, 12:44
С детства любила справедливость, правду, любила спорить со всеми, доказывать свою правоту, вот и подалась в Юридический. Ни разу не пожалела, чувствую себя "в своей тарелке" (Y)

Марина
11.12.2008, 16:40
Вопрос стоял серьезный: или идти по зову крови-учиться на бриста, или по зову души-переводчиком немецкого языка. Победила родная кровь. Отец бывший сотрудник КГБ, я в будущем, а теперь уже в прошлом- сотрудник милиии, в настоящем юрист крупной компании.

Натали Княськ
12.12.2008, 15:10
Юристам-СЛАВА! ;-) *(Y)моя душенька уж очень лежит к праву в целом,,,вот и решила,,,в январе защита(я ещё зелёненький юрист:)),,но душа больше лежит к уголовному праву,,,и поэтому пока не могу решить в какие органы лучше"податься" :-)хотелось бы в Судебные,,,,но туда так просто не пробиться у нас :-)

Зверь
13.12.2008, 10:45
После срочной в армии было только 2 варианта или в физкультурный или юридический.

марианна
17.12.2008, 15:03
Я хотела стать юристом, когда училась в седьмом или в восьмом классе, почему именно юристом - не помню, но стала, ничего не жалуюсь, я думаю, что не ошиблась в выборе нормальная профессия. (ic)

Рогач ва
04.01.2009, 18:02
начинала изучать языки. училась на ин.язе. потом все бросила и поступила на юрфак. *потому как мышление так устроено и никуда от него не деться. это мое призвание.

Эгоистка
17.01.2009, 18:41
В детстве после просмотра фильма "МИМИНО". Больно уж молодая адвокатесса понравилась.

евдоксия
17.01.2009, 20:34
Мне хотелось гуманитарное образование, и я просто счастлива,что у меня именно юридическое образование, потому что уже не представляю себя вне этой профессии.

Фантазия
27.01.2009, 12:02
А что тут решать? Юристом надо родиться (L) (L) (L), остальное дело техники...обучение, опыт-все это второстепенно.

Я знаю многих людей (не юристов по профессии) у которых мозги работают в этом направлении гораздо лучше профессионалов.

Aрмен Дамаса
14.02.2009, 21:08
Два поколение юристов в семье с обоих сторон!!! было предопределено с момента рождения :-D

Зверобой
20.04.2009, 19:48
Много раз сталкивался с несправедливостью и не совершенством системы и решил с этим надо бороться. И нравится мне это в конце концов!

Мальвина
07.05.2009, 14:50
С детства нравилась форма, в школе нравился предмет, в колледже нравился преподаватель по праву, а сейчас я студентка ХНУВД - НРАВИТСЯ ВСЁ...и дисциплины, и преподаватели, и перспективы...:-D :-D :-D

Чертенок
24.05.2009, 09:29
Причин было две. Во-первых, была абсолютная уверенность, что юрист может позволить себе поздно вставать утром (я сова), во-вторых, очень надоел физмат класс, ну очень. Решила всё перевернуть с ног на голову, бабушка достала своими причитаниями, что я уже готовый инженер, тоска. Кстати, после физмата юрфак шел с пол-пинка, здесь ведь всё элементарно раскладывается на формулы, плюс немного фантазии и всё получиться!

Кристина
27.05.2009, 09:25
Высшее Юридическое Образование что может быть лучше и престижней? Я учусь в Академии Права в силу возраста не могу ещё стать юристом и никем другим пока не закончу Вуз.... Но желания и перспективы огромные!!!! Не столько в области Юриспруденции, сколько в области прлокуроского надзора.($)($)($)