PDA

Просмотр полной версии : Помогите!


Чупа Чупс Не Верь Мне
09.10.2008, 08:59
Подскажите, если мой муж, живя в квартире вместе с мамой (квартира в соц. найме) выпишится в собственную квартиру (по наследству передана от отца). будет ли это считатся ухудшением жилищных условий для меня с детьми по закону Москвы (статья 10)? Я с детьми стою на очереди по улучшению жиличных условий, при получении считают метраж мужа.

Classic
09.10.2008, 11:32
П. 2 указанной статьи раскрывает перечень действий, являющихся ухудшением условий. Ваш случай, разумеется, не подпадает. Главное, что у мужа квартира уже имеется, не важно, прописан он там или нет. Поэтому метраж мужа будет учитываться независимо от того, где он прописан (проживает), главное, какими метрами вы располагаете вдвоём с ним.

Чупа Чупс Не Верь Мне
09.10.2008, 11:50
Сергей, как я вас поняла, мужу можно выписываться. тогда будут считать только его собственную квартиру и всё, *а ту квартиру где он проживал с мамой уже считаться не будет?

аделаида
12.10.2008, 09:13
Подскажите пожалуста! Мой муж на больничном,начальник ему сказал,что он попал под сокращение! Но у нас маленькая дочка (1,5года) и я нахажусь в отпуске по уходу за ребенком. Может ли муж сослаться на Главу 27 ТК РФ ст-178-179-180?

Ему предлагают, после больничного отработать неделю,получить зарплату за 2 месяца и уйти! Но по праву ,если он уходит сейчас, действует Ст.180 п.2п.3. Я права?

Classic
12.10.2008, 12:34
Может на статьи 178 и 180 т.к. это как раз про него. Но это если работодатель его письменно предупредил за два месяца под роспись о предстоящем увольнении. Если коллективным договором не предусмотрены иные основания для преимущественного права на оставление, то воспользоваться правом ст.179 он не может, т.к. у него на иждивении один ребёнок. Тут работодатель ещё обязан предложить вашему мужу другую должность на этом предприятии (ч.3ст.81). Однако, во время нахождения на больничном увольнение невозможно (ч.5 ст.81). А насчёт времени нахождения на больничном, работодатель прав. Этот период в 2 месяца не включается. Поэтому муж вправе отработать срок больничного и получить выходное пособие в размере месячного заработка. Единственное, я не понял насчёт зарплаты за 2 месяца. Может, это их Положением по оплате труда предусмотрено? А возможно они это расценивают как раз в качестве компенсации за досрочное расторжение по ч.3 ст.180

нана
13.10.2008, 05:08
Помогите!

Моей маме пришла судебная повестка по гражданскому делу (форма 31, которая используется для приглашения в суд свидетелей, переводчиков и т.д.), а она приглашается в качестве ответчика. По делу (привожу дословно то, что написано в повестке), призн. пр. собст-ти. Номера дела, фамилии истца, копии исковых документов – ничего этого нет.

Теперь вопрос: нужно ли до даты указанной в повестке поехать в суд и подать ходатайство об отложении дела в связи с непредоставлением копии искового заявления ответчику или это нужно сделать непосредственно в тот день, который указан в повестке.

Хитрушечка
13.10.2008, 10:33
Юлия, а Вы сами работаете? Если работает только муж и оформлял пособие на ребенка, то пока детям нет 3х лет - сократить работника нельзя!

Хитрушечка
13.10.2008, 10:35
Сергей, я думаю, что Юля пишет о том, что мужу предложили зарплату за 2 месяца *- это компенсация, как того требует закон, при сокращении.

Classic
13.10.2008, 11:26
Виктория, вообще-то при увольнение месячный заработок положен. А потом ещё в течение двух месяцев от работодателя (если работник не трудоустроится), а после этого - ещё месяц от службы занятости

Classic
13.10.2008, 11:30
Ирина, любая сторона процесса вправе в любой момент воспользоваться правами, предусмотренными ч.1 ст.35 ГПК. А копию искового заявления они обязаны были Вам переслать. Иначе, Вы не можете в полной мере готовить ответ. Нужно смотреть, подписались Вы в получении чего. Если только повестки, то письменно уведомите суд о неполуении копии иска. Возможно, она просто потерялась (в канцеляриях так бардак - сам видел)

гертруда
20.01.2009, 10:53
Здравствуйте. Помогите советом.Куда обращаться если работодатель не выплачивает пособие на второго ребенка. Больничный закончился 28,11,08 В бухгалтерии говорят, Что деньги не перечислены. А из своего кошелька платить не собираются.

Данаец
20.01.2009, 14:18
Елена Скорикова, чтобы обязать работодателя, необходимо обратиться в суд. Но это может испортить с ним отношения, попробуйте сначала поговорить по хорошему, объясните ситуацию, в крайнем случае пригрозите судом. На большинство это действует. Если ваш работодатель на уговоры и угрозы не поддается, тогда идите в суд.

Katrin og
21.01.2009, 09:15
Плиз подскажите!!

в начале сентября мой друг разбился на машине, а страховку ему *выплатили *только в прошлую пятницу. *Вобщем мне показалось что могли выплатить это всё горраздо раньше, просто тянули резину, ну и *исходя из этого он имеет некоторые финансовые убытки. Как быть?

Данаец
21.01.2009, 10:32
Екатерина Шарманова, однозначно нужно обращаться в суд. Все сроки установлены ФЗ Об ОСАГО, но есть свои подводные камни. Если взять грамотного юриста, вполне реально добиться компенсации, хотя со стороны страховщиков тоже может оказаться грамотный юрист.

ELENA Stiinfi
24.01.2009, 20:06
Написать рапорт на имя начальника РОВД,ГОВД,УВД куда Вы хотите и кем Вы хотите.Вас вызовут на собеседование,пройдете медкомиссию.Ну не знаю,может сейчас по другому.

Irina Sim
25.01.2009, 14:00
Подскажите, пожалуйста, как выписать бывшего мужа из квартиры родителей бывшей жены. Моя подруга очень просила ей помочь

Фёкла Редискина
25.01.2009, 15:51
Ирина, каков статус квартиры- частная собственность или муниципальная. Кто собственник?

ВИКУЛЬК Камэс
26.01.2009, 03:49
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

поступила в институт, в этом году остался последний курс.вызвали на сессию, но не провели ее!два года назад кончился срок действия аккредитации, новую не получили! все обещают и обещают!в другие институты переводом не берут, только заново!говорят наши академ.справки без аккредитации института не действительны.что делать?как быть?стоит ли подать в суд? реально отсудить хоть какую-то часть заплаченых денег за недействительную учебу???????7

Фёкла Редискина
26.01.2009, 07:43
Вика, безусловно необходимо подавать в суд. Здесь и нарушение ФЗ "О защите прав потребителей" и ФЗ "Об образовательной деятельности". Руководствуйтесь вашим договором, прикладывайте вызовы и квитанции об оплате. Компенсируйте также морал.вред.

борислава
26.03.2009, 17:20
здраствуйте подскажите вот такая ситуация у одной женьщины ребенку 13 лет он до сих пор нигде не прописан может ли она прописать его в квартиру к мужу квартира не приватезированная бес согласия мужа (отца ребенка)

Гудвин
27.03.2009, 07:32
если ребенок в этой квартре реально живет, то может через суд требовать включить его в договор соцнайма. т.к. ребенок им фактически вселен в качетсве члена семьи.

Дон Хуан
05.04.2009, 19:09
Господа

подскажите 1 У меня мама несовершенный узник конц логерей 2 учасник

войны 3 реобелитированая . У них была семья которая влодела имушеством

на територии Германии и у них были даже роботники в наеме и очень

большое хозяйство . Вовремя войны у них все забрали и выслоли на урал

дед прошол войну за германию и остался жив и умер в германии 1 й вопрос

есть ли у маей мамы шанс вернуть заброное имушество или получить

компенсацию за потеренное имушество 2 й вопрос почему она неможит сдесь

получить денежные срества как реобелитированая нам везде отказывают

мотивируют тем что у нас грожданство Германии 3 й вопрос .Куда обротица

за компесацией по ФОНДУ ВЗАИМО ПОНИМАНИЯ И ПРЕМИРЕНИЯ там ей тоже

отказали но правдо на територии РОССИЙСКОЙ *ФЕДИРАЦИИ

подскожите куда обротица по всем этим вопросом на територии

ГЕРМАНИ и если есть возможность с телефономи или в интернети

сылкиПИШИТЕ В ЛИЧКУ СПАСИБО ЗАРАНИЕ