PDA

Просмотр полной версии : С какой деятельности Вы начинали свою юр. карьеру и с чего лучше начать))


Умничка
05.12.2008, 15:18
Я сразу после поступления в институт, месяца через 4-5 поступила на работу в районный суд. И деньги совершенно неинтересны были! Главное, что работа по специальности! *(Y)

елизавета
05.12.2008, 19:11
Сразу после выпуска из школы, пошла работаль секретарём в Прокуратуру. (работа не благодарная) :-)

Эра
08.12.2008, 13:14
Я начала с секретаря судебного заседания в районном суде, очень нравилось, опыта много там получила!!

Екатерина
09.12.2008, 07:34
Я после окончания института пошла работать в финансовое управление юрисконсультом, работа интересная и практика хорошая (Y)

евпраксия
09.12.2008, 11:06
сразу после окончания института пошла работать секретарем судебного заседания в мировой суд, в принципе интересно ;-)

Гудвин
14.12.2008, 10:23
Если может быть интересно, начал с частной практики. Регистрация и лицензирование.Через год с небольшим получил статус Третейского судьи. Если будет интересно, могу помочь в быстром решении экономических споров. Срок от заявления до получения исполнительного листа в Арбитражном суде примерно два месяца.Решение обжалованию не подлежит, вступает в силу немедленно.

евлампия
14.12.2008, 10:53
я начинала с секретаря с-з.. сейчас помощник судьи.. мой муж судебный пристав.. думаю, что гос.служба - самый лучший стаж

Дровосек
15.12.2008, 04:06
Я согласен с предыдущими - лучше всего начинать с секретаря в суде. Хотя работа очень тяжелая, объем работы большой, часто приходится работать сверхурочно.

Джек Петушитель
17.12.2008, 18:57
самое лучшее начало карьеры-это работа помощником или стажером в адвокатской конторе...правда з/п кнешно нихто не даст, но зато практика вот такая *(Y)

евлалия
18.12.2008, 15:00
Я начинала с госслужбы, работала консультантом суда, после - главным специалистои юридического отдела горисполкома. Однако думаю, что лучше начать свою юридическую практику *секретарем судебных заседаний либо помощником судьи.

Рогач ва
04.01.2009, 18:00
я начинала в 2003-позвали на работу в администрацию города в Брянской области-поехала помогать восстанавливать муниципальное образование после упразднения. восстановили, бюджет отсудили. юр.службу с нуля создавала, ей и руковожу до сих пор.

Эгоистка
17.01.2009, 18:44
По мне так хорошая школа это работа секретарём в суде. И опыта наберёшься и связями обрастёшь.

евдоксия
17.01.2009, 20:26
Тут уж, как повезет.Если в коллективе будут коллеги,которые не будут отмахиваться, когда задаешь вопросы, то это будет самое замечательное место работы : для опыта и для работы.

Но где и когда найдешь такое место, это уж кому как повезет.

У меня реально стал складываться опыт только после того,как я пришла работать в адвокатуру, поскольку каждый день узнаешь что-то новое: разные клиенты, разные проблемы.

Хотя, если нет такой возможности, то действительно неплохо поработать секретарем судебного заседания, чтобы увидеть работу адвокатов и представителей.

евдокия
13.07.2009, 19:50
помщник специалиста по ценным бумагам - специалист по ценным бумагам - помощник юриста - юрисконсульт - юрист - юрист;-)

Даллас
13.07.2009, 20:35
По окончании университета работал юрисконсультом в фирме, которая занималась оптовыми поставками продуктов питания. А по вопросу с чего лучше начать - главное начать !

Черешенка
14.07.2009, 06:27
закономерно возник вопрос,многие гвоорят главное начать,но любой труд должен быть оплачен,что работать бесплатно?в той же адвокатской конторе или еще где -то,вероятно есть пути наименьших страданий в вопросе зарплаты,подскажите

Утренняя Звездочка
14.07.2009, 17:12
Ирина. Я согласна с предыдущими участниками. Главное начать, хоть не много опыта набраться, а уж потом о деньгах думать. Наберётесь опыта, станете хорошим специалистом и деньги сами к вам придут.

Хаврошка
17.07.2009, 05:19
Я свою деятельность начала с заместителя директора по организационно-правовому обеспечению одного из муниципальных учреждений города. Без опыта работы, со множеством вопросов в голове, да ещё не посвоей специализации. Выходила из положения с помощью СПС "Гарант", читала там статьи, просматривала образцы документов. Старшего наставника у меня не было, совета спросить не у кого, всё делала методом проб и ошибок. За это время многому научилась, поскольку пришлось заниматься и трудовым и гражданским законодательством. Хотя по диплому у меня уголовно-правовая специализация.

Друг
21.07.2009, 20:05
to Ирина: а в какую сумму Выоцените понятие "НЕ бесплатно"?)
Интересно посмотреть на фирму, в которой люди работают за бесплатно, да еще приносят фирме огромную прибыль)))
А если мы действительно мы мное умеем, то смело вперед!
Ведь учитьсянам приходитсявсю жизнь)))

Теуважукова
01.09.2009, 09:47
Ирина, действительно, главное-начать! Не получается на платной основе, работать бесплатно. В наше время, когда, чуть ли, не у каждого 2-го диплом юриста, очень сложно найти работу, да еще без опыта работы. У меня за 27 лет опыта работы в различных отраслях права имеется большой опыт, но от стажеров я отказываюсь. Были и предложения за плату взять стажера. Так что, диплом -это еще не гарантия высооплвачиваемой работы. Нужно наработать опыт. Знаю юристов, которые не научились написать грамотно обычное заявление... Своему сыну-юристу я все время говорю: "Не гонись за высокой зарплатой, набирайся опыта, пока есть возможность..." А с чего начинать, еще зависит от направления, в котором вы собираетесь работать.

Евгения
01.09.2009, 16:11
я вообще обучаясь на заочном начала с сикретаря судебного заседания. потом повысили до консультанта по гражданским делам.... вот жду окончаия вышки чтоб дальше двигаться. тут ты смотри сама на что ты расчитываешь. у меня многие подруги не захотели идти в сикретари и до сих пор так дома и сидят. а у меня уже и стаж и практика есть. главное не сиди на месте.

Catherine Оmoyv
03.09.2009, 14:40
как альтернатива - могу предложить работать на 2х работах: 1) по специальности (типа стажером, помощником, юристом, зам директора по правовым вопросам, на крайняк и директором можно. Сназванием должности -это уж как повезет. По любому платит безопыта много не станут), 2) работа, где платят (здесь уже все равно кем, ведь, я так понимаю, вам деньги нужны - можно секретарем, риэлтором, и пр.) Из личного опыта скажу, что я так провела всю свою студенческую жизнь: училась утром, днеми по выходнымработала помощником адвоката, по вечерам зарабатывала ассистентом журнальной редакции. Зато к 4му курсу было 2 года юр практики(хоть какой-то)и сразу устроилась юристом в хорошую компанию.Желаюуспехов.

Хочу Быть Послушной
22.04.2010, 13:54
Я свою деятельность начинала с работы в Налоговой Инспекции специалистом по взысканию с физ.лиц зем., трансп. налогов, НДФЛ в юр.отделе.

Де Факто
22.04.2010, 17:56
Юрисконсульт в государственном учреждении социального обслуживания. Скучнее не придумаешь, от уныния спасали только торги по 94-ому фэзику.

ева
21.09.2010, 08:10
Я учась на заочном отделении, параллельно работала юрисконсультом в МУП ЖЭУ, в суде начинала "на общественных началах". Я вообще считаю, что если Вы хотите стать юристом, начинайте с чего угодно в сфере юриспруденции!

Лара og
23.09.2010, 16:04
...и мои пять копеек.А мне после Вуза сразу предложили стажером адвоката а затем *адвокатскую практику...

AЛИНА НИКОМО
12.10.2010, 06:23
я перевелась на заочное отделение и сразу устроилась в исправительную колонию младшим юрисконсультом, за полгода стала старшим, проработала в колонии 2 года и теперь работаю в коммерческой фирме юристом филиала.

Хозяйка Медной Горы
12.10.2010, 18:21
Помню, как трудно было найти работу по специальности сразу после окончания вуза. Со мной даже не хотели разговаривать... В конечном итоге (спасибо лояльности директора!) случайно, по газетному объявлению, меня пригласили на собеседование в частную юридическую фирму - основное направление взыскание задолженности. Проработала юристом в Пензе год, затем уехала в Москву...

евангелина
13.10.2010, 17:18
а мне тоже не очень пришлось, сначала в суде проработала секретарем, а только потом уже юристом взяли))

Олесенька og
18.10.2010, 14:46
а мне наверно повезло... я сразу после диплома устроилась юристом в мэрию... где и работаю до сих пор и ни о чем не жалею...