PDA

Просмотр полной версии : консультации судебных приставов по исполнению решений судов всех юрисдикций


Татьяна Кукс
17.10.2008, 11:33
Решение суда исполнено ТОЛЬКО на бумаге. Какие меры предпринять, что бы решение было исполнено РЕАЛЬНО (выселение, приведение квартиры в нормальное состояние).

(Скорее всего истец (администрация) не без ССП поимели на этом денег.)

Ольга Сакама
18.10.2008, 14:03
Возьмите у судьи, который вынес решение исполнительный лист. Идите к приставам и пишите заявление о том, чтоб требования этого исполнительного листа были выполнены.

Ольга Сакама
18.10.2008, 14:04
Если не хотят исполнять, жалуйтесь старшему приставу. Не реагирует- в суд на бездействие должностного лица.

Татьяна Кукс
19.10.2008, 10:02
Дело в том, что это нужно соседям(свидетели), а истец - администрация - докладывает, что все выселены, а квартира вычещена.

Юлия Кадык
10.11.2008, 11:09
Если не установлено место жительства должника по адресу, указанному в документе - составляется акт о непроживании, И/л возвращается взыскателю. Ч/з 2,5 г. можно вновь предъявить лист.. и так до пенсии должника, а там уже точно никуда не денется, ПФР деньги перечисляет четко в сроки. А может и получше вариант - через 2,5г. должник получит место работы, авто и т.д. *:-D

Елена Синч
16.12.2008, 12:17
Добрый день, подскажите пожалуйста как усорить процесс взыскания денежных средств с должника - индивидуального предпринимателя, арест на счета наложен, денег нет. На какое имущество в первую очередь обратить взыскание, можно ли на имущесто, находящееся в его квартире?на автотранспорт, принадлежащий ему на праве собственности?хотелось бы ускорить процесс работы судебных приставов1

ЛАРИСА КОМОШИ
26.03.2009, 21:33
ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!Я ГРАЖДАНКА УКРАИНЫ,МОЙ БЫВШИЙ

МУЖ,ГРАЖДАНИН РОССИИ!МЫ РАЗВЕДЕНЫ.Я,ПОДАЛА НА АЛИМЕНТЫ,ЕСТЬ СУДЕБНОЕ

РЕШЕНИЕ,ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ И ПОСТАНОВЛЕНИЕ(РЕШЕНИЕ) О ТОМ,ЧТО В МОЕМ

АДРЕСЕ БЫЛА ДОПУЩЕНА ОШИБКА!НУЖНО ЛИ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ ПЕРЕВОДИТЬ НА

РУССКИЙ ЯЗЫК И ЗАВЕРЯТЬ НОТАРИАЛЬНО?А ТАКЖЕ,В КАКУЮ СЛУЖБУ *СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ,НУЖНО ОТПРАВЛЯТЬ

ЭТИ ДОКУМЕНТЫ:ПО МЕСТУ РАБОТЫ,МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИЛИ МЕСТУ ПРОПИСКИ

БЫВШЕГО МУЖА?!ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!!!

Оксана Окди
16.04.2009, 18:25
Все думают что взыскать долги по исполнительному листу очень просто, как бы не так. Пока вы судитесь и тому подобное должник быстренько избавляется от того что ему принадлежит на праве собственности. Обратить взыскание на квартиру можно если это не единственное место проживания; на машину - а ты найди ее (либо перегонят куда нибудь, либо прячут или переоформляют на другого). Остается обращать взыскание на имущество в квартирре, если есть на что. Если невозможно взыскать то возвращают и. лист взыскателю. И предъявить и.лист необходимо в течении 3 лет со дня получения что бы не пропустить сроки, а не через 2,5 года.

Калюжная
17.05.2009, 07:16
Имеется решение суда о взыскании денежных средств с должника в г.Самаре, я истец нахожусь в другом регионе РФ. 2,5 года решение не исполняеется писали жалобы в вышест., прокуратуру, безполезно, вернули испол.лист. Подскажите, куда можно обратиться дальше?

Кюри
17.05.2009, 07:40
Какое судебное решение?
О чем?
Почему вернули исп лист?
Может за невозможностью исполнения (взыскания)?

Калюжная
17.05.2009, 13:07
Да в связи с невозможностью исполнения, имущества нет, его место проживания установить не могут, при условии, что это наш родственник, живет и здравствует в Самаре имеет гражданскую супругу, бизнес и родного брата в Самаре. Всю эту информацию приставам сообщали, ну от них тишина.

Юлия Кадык
18.05.2009, 16:35
Добрый вечер, коллеги! В ФЗ Об исполнительном производстве и ГПК мы с коллегами по работе не нашли срока после которого испол. лист предъявлять нельзя. Другими словами - лист предъявлять можно грубо говоря, каждые 2,5 года и так до пенсии должника - от пенсии-то не убежишь, ее будут платить 100%. Вот так можно взыскивать с должника. А если например, он должен банку, то ему будут перекрыты все услуги Банка. И не дай Бог ему кто-нибудь деньги перечислит на счет. или квартиру, машину у него купят и по безналу расчитаются - все, денежки можно будет благополучно списать. Главное, вовремя об этом узнать

Костер Из Звезд
29.05.2009, 05:56
Подскажите, пожалуйста, как быть, должник оспорил действия/бездействие пристава -исполнителя в арбитражном суде, до разрешения спора по существу суд вынес определения о приостановлении исполнительного производства. Должник сделал десять копий определения, засвидетельствовал их подлинность печатью суда и разослал в свои банки, в которых у него находятся счета.
Потом суд рассмотрел вопрос по существу и признал бездействие пристава незаконным частично, а частично сказал, что действия пристава - правильные. Однако в решении нет указания (в резолютивке), что ранее вынесенное определение отменяется.
Теперь когда пристав приходит в банк, банкиры говорят, что у них есть определение суда, что производство по этому листу приостановлено, и просят показать, что это определение отменено.
Прошло уже три месяца со дня вынесения решения по заявлению на бездействие пристава, а взыскатель не может получить своих денег.

Ольга Стак
14.06.2009, 09:44
Вячеслав Нестолий, пристав может по своей инициативе вынести постановление, которым возобновит исполнительные действия по указанным бстоятельствам и вообще, какое отношение к этому определению имеют банкиры для них никаких решений и указаний не было.
Вопрос: а что банк не хочет выдавать деньги со счетов?
Если так, то у них должно быть постановление о списании денежных средств и за неисполнение требований судебных приставов они должны составить протокол или наложить штраф.

Шахраманян
13.07.2009, 04:36
Здравствуйте !!!!! Арбитражный процесс , вследствие чего стороны заключают мировое соглашение ,с прыложенным графиком овыплате сумм задолженности . Мировое соглашение исполняется частично ( т.е суммы согласно графика выплачиваются не полностью ) . Истец подал ходатайство о выдаче испол. листа . Когда будет получен испол. лист. куда его будет нужно представить - приставам или......?

Евген
13.07.2009, 09:55
...или можно в банк, где расч.счет должника. и приложите копию мир.соглашения и график.

Леший
13.07.2009, 15:20
Если закрывается испл. производство по срокам давности прошло 3 года, но она не исполнено в полном объеме. Что делать ? Как открыть опять испл. производство по этому же делу ?

Орехова
28.11.2009, 06:52
Дмитрий! В любом случае нужно пробить на ком зарегистрирована эта машина, кто платит транспортный налог. а наложить арест возможно на имущество должника, как движимое, так и недвижимое. в данном случае, если это автомобиль, то необходимо выяснить - действительно ли он принадлежит должнику. доверенность - не выход!