PDA

Просмотр полной версии : ГАИ


Полиночка Дэмида
05.11.2008, 08:09
Уважаемые юристы помогите советом! Меня остановили сотрудники ДПС. При себе у меня не оказалось док-ов. Муж в течении 5 мин. привез док-ты. Я попрасила отпустить меня после этого, т.к. у нас остался ребенок один дома (была ночь). Они сказали, что у меня запах алкоголя изо рта и предложили ехать на экспертизу. Я сказаза, что мне некогда и отказалась (в протоколе написала не согласна). В протоколе было сказано, что у меня запаз алкоголя и все. После они нашли 2 понятых и они подписались, что я не согласна ехать на освидетельствование. После этих действий мне не руки дали протокол, в котором БЫЛО ПОДПИСАНО, что кроме запаха изо рта у меня шаткая походка и невнятная речь! Понятые видели, что с речью и походкой у меня было все впорядке. Скажите, есть ли у меня шансы. Я не поехала на экспертизу, т.к. у меня дома ребенок был один! Это что не причина? И если понятые подтвердят, что состояние было у меня не такое, как описано? Есть ли у меня шансы?

SvetaSveta
05.11.2008, 08:44
Полина, при отказе от *экспертизы суд вас безоговорочно лишит прав от 1 года до 2 лет.
Сожалею *:-(

Кабанова
05.11.2008, 08:58
Полина почитайте ст. 4.9 КРФ об АП и если вы юрист то сделайте праильный вывод о сроках давности привлечения к администртаивной ответственности. Да и вопрос Ваш вполне решаем. :-D

Guest og
07.11.2008, 16:44
Полина, какая жалоба???

1. нет документов, т.е. вы упарвляли т/з без соответствующих документов.

2. отказ от экспертизы.

ВЫ из Украины???

напишите в личку.

Ольга Сафка
09.11.2008, 07:14
ПРи отказе от мед.освидетельствования суды однозначно лишают прав. Сочувствую.

А все жалобы и возражения необходимо излагать

в протоколе, а не после того как вы его уже подписали :((

Ирина Даним
10.11.2008, 12:32
У меня такой вопрос: на каком основании ГИБДД *требуют сдирать тонировку, если на руках ТО нормальное.??? Как их культурно послать в космос - далеко и надолго???

Космос
07.12.2008, 12:17
Полина! Шансов у вас практически нет. Отказ от мед освид. лешение в/у однозначно. А аргумент то что у вас дома ребенок остался один это ерунда. Как вы сами пишите муж привез вам документы на машину значит и мог поехать домой и быть с ребенком. Вариант у вас был один подписать протокол, а протоколе указать что рассматривать его в суде только в вашем пресутсвии. На работе вы берете срочну командировку сроком на два месяца и все по истечению данного срока административный протокол утрачивает свою силу. Вот это было единственное решение. Пожаловаться на сотрудников ДПС можно в отдел собственной безопстности при УВД области если вы живете не вМоскве или в Питере в прокуратуру и по телефону доверия он всегда указан на бортк машины ДПС.

Леприкон
12.12.2008, 04:35
Подскажите, коллеги!

Какова форма вины в совершении АП по ч.2 ст.12.27 КоАП (оставление места ДТП)?

И что можно сделать, если потерпевший реально не заметил когда и как было ДТП?

Львенок И Компания
15.12.2008, 15:58
Уважаемый Игорь! Для квалификации действий по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ форма вины не играет никакой роли. И не важно, заметили ли вы потерпевшего или нет, поскольку согласно действующего законодательства вы управляете источником повышенной опасности и все последствия за причинение вреда третьим лицам (если они, конечно, сами не желали его наступления) ложаться имеено на вас. Речь в данном случае идет о так называемом генеральном деликте.

Леприкон
16.12.2008, 06:46
Полностью с Вами согласен, Алексей. Но проблема в том, что мой клиент является поторпевшим (согласно результатов экспертизы), а виновник дал показания, что именно мой клиент совершил ДТП, после чего скрылся с места ДТП. Мой клиент даже и не знал что попал в ДТП, поскольку ни он, ни его пассажиры никаких ударов не чувствовали. На егомашине только потертости от шин и небольшая вмятина.

Львенок И Компания
16.12.2008, 08:28
А может наезд на автомобиль вашего клиента произошел когда он находился, например, во дворе или на какой-нибудь парковке. И уже после случившегося второй водитель вдруг заявил, что произошло ДТП на определенном участке дороги. Такой вариант вполне возможен: человек приследует вашего клиента, совершает какой-либо маневр для вида, затем останавливается и вызывает ГАИ. Таким образом, ваш доверитель из потерпевшего в ДТП превращается в виновника его совершения.

Леприкон
18.12.2008, 07:35
Экспертиза подтвердила, что при "контакте" автомобили были в движении. Полностью опровергла показания виновника (он говорил, что ДТП произошло по вине моего доверителя при резком его перестроении) Эксперт сказал что ДТП было при параллельном движении авто, никаких маневров не было. Собственно имеется "подстава" и потом "вымогалово". Не получилось - получи суд и лишение прав