PDA

Просмотр полной версии : про аренду.


Наталья Тэкэх
10.11.2008, 14:51
Добрый вечер всем! Помогите пожалуйста разобраться!Дело в том, что планиую арендовать квартиру и знаю, что необходимо обязательно проверить докумены у собственника на право собственности (извините, если не корректно опелирую терминами, я не юрист))). В случае наличия нескольких собственников- необходимо у всех взять письменное разрешение....В моем случае квартира только что унаследована хозяйкой и она вступит в права только через 6 мес(так мне объяснил агент). Так вот вопрос: чем я рискую, снимая квартиру вот так, как это все можно прописать в договоре?И будет ли правомерен этот договор? Может ли случиться, что через 2 месяца обьявиться ещё один наследник или собственник, который будет против сдачи квартиры и я буду вынуждена сьезжать?

Заранее благодарна за все отзывы и помошь!

Дарья Сэмэ
10.11.2008, 23:04
В течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя наследники подают заявления о вступлении в наследство. Теоритически могут появиться другие наследники. Квартира будет оформлена в собственность не ранее, чем через 6 месяцев. И договор аренды в том виде, который наиболее защитит Ваши права, можно будет оформить не раньше, чем через 6 месяцев.

А на какой срок Вам предлагают подписать договор?

Наталья Тэкэх
11.11.2008, 17:24
Спасибо, Дарья, за ответ! Предлагали подписать договор на год пока, с возможной пролонгацией.Но я поняла, что нет смысла подписывать этот договор, т.к. он не будет иметь никакой юр. силы.Конечно, вариант квартиры шикарный(по всем параметрам). И даже агент всего 50 % просил) )). Однако обойдусь без бесплатного сыра)))

Дарья Сэмэ
11.11.2008, 21:09
Обычно заключается договор на 11 месяцев и 28 дней, в этом случае не требуется государственная регистрация договора. Строго говоря, такой договор вообще не может быть заключен до вступления в права наследования.

Агент и просил 50%, потому что знал, что с документами не все ок! :-)