PDA

Просмотр полной версии : Отдел приватизации отказывает...


Елена Вмадим
04.11.2008, 20:11
В квартире проживают мать,отец(слепой)и их сын 41год-инвалид 2 гр-пы.Долгов по квартире нет.Мать хочет приватизировать 3-х комнатн.кв-ру на всех членов семьи.ЕЕ сын находится в облостной психо-невролог.б-це болен реально и врядли будет с ними проживать(трепанация мозга) врач отказыв дать справку о невозможности его прибытия в отдел приват..У матери в отделе приватизации не берут док-ты,требуя от сына подпись и соглас-е.на приват.В док-тах имеется справка,о его местонахожд.Как заставить принять док-ты на приват-ю,если мать сейчас оформляет опекунство над ним и пока она не опекун не имеет права распоряж.его имущ.Никакие доводы о том,что это невозможно не помогают,а главное мать боится пропустить срок на приватиз(до 2008).

Дарья Сэмэ
06.11.2008, 21:58
Приватизация разрешена до 2010 года. Все успеется.

Непонятна позиция врача - что, сложно дать справку?!

Ольга Сафка
09.11.2008, 09:53
Приватизация до 2010, а если врач уперся вызовите нотариуса в больницу, пусть нотариус заверит согласие сына.

Ольга Фимат
14.11.2008, 04:44
ни один нотариус не удостоверит согласие недеееспособонго лица. Есть целый перечень заболеваний, при которых удостоверения не произойдет. А потом не забывайте, если кому-то очень захочется эту квартирку оспорить законость сделки по приватизации будет очень легко. Прднимаете медицинскую документацию, назначаете экспертизу и вот вам недеееспособное лицо, и возникает вопрос, а где орган опеки или решение суда. Одназначно, нужно сначала оформить опеку, а потом приватизировать. А на практике получается что незащищенное население граждан теряют быстрее квартиры, которые находятся в собственности, чем в соц.аренде. Может им вообще подумать стоит ли приватизировать?

Елена Вмадим
04.12.2008, 23:49
Уважаемые!На форуме Украина!!!Поэтому приват.до конца 2008!!!Следующее:меня интересует практический ответ по КОНКРЕТНОМУ вопросу!!!Как заставить?

Ирина Фукс
05.12.2008, 15:06
Ну насколько я понимаю до конца года вы уже не успееваете. Это первое. Второе заставить вы никого не заставите. Третье у нас берется доверенность на приватизацию и в этом случае присутствие лица в отделе по приватизации не требуется. В Вашем случае если человек лежит в псих. больнице то никакой нотариус такую доверенность не сделает. А вот глав.врач подписать доверенность может. И должен. У меня была такая ситуация, только касалась она распределения жилья гражаднам переселяющимся из ветхого фонда. Так вот глав врач больницы заверил согласие больного на однокомнатную квартиру.
И насколько я помню не все псих. заболевания делают лицо недееспособным.
У нас по данным психиаторов 70 % населения страдает шизофренией в той или иной степени. И ничего: живут, работают, создают семьи.

Сазонова
05.12.2008, 17:40
ЗДРАВСТВУЙТЕ.

ПОПРОБУЙТЕ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ИМЯ ГЛАВВРАЧА, (СОГЛАСНО ГРАЖДАНСКОМУ КОДЕКСУ, ЗАВЕРИТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ, КОТОРАЯ БУДЕТ ИМЕТЬ СИЛУ ЗАВЕРЕННОЙ НОТАРИУСУ, МОГУТ ГЛАВВРАЧ И КОМАНДИР ЧАСТИ),

НА ПИСЬМЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ ОНИ ОБЯЗАНЫ ДАТЬ МОТИВИРОВАННЫЙ ОТКАЗ (КОТОРЫЙ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ТАК ЖЕ МОЖНО ОБЖАЛОВАТЬ) ИЛИ ВСЁ ЖЕ ЗАВЕРИТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ. ПО КРАЙНЕ МЕРЕ ДАДУТ ПИСЬМЕННОЕ ОБОСНОВАНИЕ СВОИМ ДЕЙСТВИЯМ.

А ОРГАНЫ ПО ПРИВАТИЗАЦИИ ПРАВОМЕРНО ТРЕБУЮТ УЧАСТИЕ *ВСЕХ ПРОЖИВАЮЩИХ И ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ГРАЖДАН В ДАННОЙ КВАРТИРЕ ИЛИ СОГЛАСИЕ (ОТКАЗ) НА ПРИВАТИЗАЦИЮ ЧЛЕНА СЕМЬИ. ПОНУДИТЬ ИХ К ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ НЕВОЗМОЖНО, "ДАВИТЕ" НА ГЛАВВРАЧА.

УДАЧИ.

С УВАЖЕНИЕМ.