PDA

Просмотр полной версии : ВОЕННЫЕ ЮРИСТЫ, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!!


Ольга Фами
03.12.2008, 13:42
Приветствую всех!!!!! Есть вопросы по военной тематике, обращайтесь!!! Обсудим!!!!

Сазонова
05.12.2008, 17:45
ОБЪЕДИНЯЮСЬ, ОЛЬГА! *:-$

БУДУТ ВОПРОСЫ........., ТЕПЕРЬ ЗНАЮ С КЕМ ОБСУДИТЬ. *(Y)

Кирсанова
11.06.2009, 05:18
Здравствуйте уважаемые юристы! По окончании контракта муж (офицер)отправлял контейнер с личными вещами в другой город. Страховые взносы,налоги, работу по перегрузке вещей оплачивал сам. Пообещали, что этиденьги нам вернут в военкомате по новому месту жительства. Вседокументы отдали в ноябре 2008г. До сих пор они не выплачены, денег настатью нет. Подскажите пожалуйста, как долго их могут не выплачивать икак нам вернуть наши деньги?

Крузенштерн
01.12.2009, 03:41
Здравствуйте уважаемые юристы! Я военнослужащий и по ОШМ моя должность сокращена. В начале августа меня вывели за штат.Хотелось бы узнать, правомерны ли действия командира о привлечении меня и других военнослужащих к несению службы в суточном наряде?

Ирина К
06.02.2010, 21:21
Здравствуйте обьясните пожалуйста следующий вопрос?Я прослужил 10 лет (мичман) но отпуск провел только 30 суток как предоставляются дополнительные сутки к отпуску согласно выслуге лет и на каком основании???

Земфира Хаджака
14.05.2010, 19:02
Здравствуйте Виктор Старыгин! Действия командира противоречат 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"!

Ольга Имаг
28.10.2010, 07:09
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, как нам лучше поступить в данной ситуации.Мама вдова Ветерана ВС.В этом году нас должны были обеспечить ГЖС (для военнослужащих). Воронежская КЭЧ, якобы отправила в Москву все необходимые док-ты в июне, но до сих пор нам ничего неизвестно, нам никто ничего не сообщает. Как выяснилось, сертификаты пришли, но не для нас, хотя именно нас должны были обеспечить в первую очередь, т.к. стоим в очереди на улучшение жилищных условий в КЭЧ более 10 лет и мама относится к льготной категории.Отправили запрос в Мин.Обороны, и в настоящий момент ждем ответ.

Кот Леопольд
14.11.2010, 12:34
Статья на сайте "За Россию и её Вооружённые Силы" - * * * * * * * Конференция и митинг Союза десантников России. Взгляд изнутри.
6-7 ноября сего года прошли мероприятия, организованные Союзом десантников России. И я там был, и пил… Воду пил.
Мы, десантники, разные. Костромские, омские, тульские, московские... Пьющие, мало пьющие, совсем непьющие
* * * * * * * * * Под статьёй пока не было ни одного комментария - все кто способен - оставьте там свой комментарий... * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *А мой комментарий был первый - такой - * * * * * * * * * * * * * * "В следующие разы аналогичные Конференции проводить закрытыми - на них должны присутствовать только члены СДР... *И на митинги - тщательнее подбирать выступающих... и не пускать к микрофону не членов СДР... * * * * * * * * * * * * *Руководство СДР - Молодцы...!!! Не повелись на просьбы и пугалки в отношении отмены митинга..." * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ****://militaripens.ucoz.ru/publ/

Кот Леопольд
14.11.2010, 12:44
Вопрос : Во время войны в Афганистане воевали и девчёнки - медицинские сёстры (служащие СА)...Тогда был закон по льготному зачислению в стаж время пребывания на войне - а именно за 1 год - три... Сейчас некоторые вышли на пенсию, а кто-то скоро выйдет на пенсию и им в стаж засчитывают год за год... Есть ли судебная практика по этому вопросу и что можно сделать... Сколько они войнов от смерти спасли... свою кровь для переливания давали и т.д. - и вот так с ними государство поступило... Если можно и мне в личку ответ пошлите пожалуйста...

Кот Леопольд
17.11.2010, 23:48
Власти не ответили десантникам. Что дальше?

17 ноября 2010 в 20:44 Автор Источник ekishev-yuri.livejournal Опубликовал anyhouser 2394 просмотра 73 комментария Сегодня, 17 ноября, истек срок, поставленный режиму в стране на ответ требований митинга десантников, состоявшегося 7 ноября этого года. Поскольку внятного ответа так и не последовало, десантники оставили за собой право предпринять дальнейшие шаги, которые необходимы в данной ситуации. Они намерены, в частности, в рамках подготовки общероссийской акции, спросить с «партии власти» и ее руководителя за создавшееся положение.
Проект требований десантников мы опубликуем в ближайшее время, а сегодня на Центральном совете Союза десантников России принят следующий документ:
Во исполнение резолюции митинга «Союза десантников России» на Поклонной горе 7 ноября этого года приняты следующие решения:
1. Власть нас не услышала. На наши просьбы высказаться по поводу инцидента в Сельцах и установить парламентский контроль за ходом военной реформы в стране никто не ответил. Мы оставляли за собой права на протестные мероприятия, которыми, к сожалению, вынуждены воспользоваться.
2. 23 ноября в 12 часов дня по адресу: г. Москва, Переяславский пер, д.4 (м. Проспект Мира, м. Рижская) «Cоюз десантников России» будет пикетировать офис партии «Единая Россия» в Москве и призывает организации союза к протестным действиям в регионах. Партия власти взяла на себя ответственность за власть, пусть она ответит!
3. В пикетировании центрального офиса «Единой России» примут участие исключительно десантники. Мы призываем своих друзей, общественные организации и политические течения и партии, гражданских лиц поддерживать в эти дни нас только информационно. Возможны провокации, в «бой» пойдет только десант! На манифестацию (пикетирование) мы никого не приглашаем.
4. Наши требования остались прежними:
- настаиваем на оценке Верховным Главнокомандующим аморального поведения Сердюкова. Сердюкова в отставку!
- требуем от Государственной Думы РФ назначить парламентское расследование хода военной реформы в стране.
5. Наши требования по сохранению ВДВ, Рязанского училища и десантного музея по предварительным данным выполнены. Спасибо. Повторно мы их не декларируем.
6. Уверены в благоразумии правоохранительных органов при обеспечении правопорядка, исключаем возможности провокаций с их стороны.
7. Десантникам. Прибытие к месту пикетирования за 30 минут до его официального начала. Форма одежды – гражданская, в беретах.
С уважением к российским гражданам.
Центральный Совет Союза десантников России.
****://newsland.ru/News/Detail/id/587859/cat/42/

Кот Леопольд
18.11.2010, 09:12
Во исполнение резолюции митинга «Союза десантников России» на Поклонной горе 7 ноября этого года приняты следующие решения:
Опубликовано Administrator в Чт, 11/18/2010 - 08:13
* * * * * Видео * ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *ЦС Союза десентников России * * * * * * * * * * ****://***.sdrvdv.org/

Кот Леопольд
21.11.2010, 00:21
Ярославские воины-десантники выступают против разрушения Российской Армии и требуют отставки министра обороны А. Сердюкова (20.11.2010) * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Союз десантников России
Владислав Шурыгин
РОПОТ КОМАНДИРОВ
Прислушается ли Кремль к Поклонной горе? * * * * * * * * * * * * * * * * * * 26 минутная видео запись... * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ****://yarkprf.ru/

Качок
21.11.2010, 09:01
Уважаемый Владимир, а какое отношение Ваша информация имеет к созданной теме?
По теме - давайте объединимся, господа военные юристы! Обсудим наши вопросы. Хотя надеюсь, что проблемных вопросов у нас нет, поскольку профессия позволяет и "на гражданке" нормально жить. Но думаю, что такая тема лишняя в этой группе - для юристов военных создана конкретная группа - выпускников Военного Краснознаменного Института.

Кот Леопольд
22.11.2010, 00:03
То есть я понял так - что эта тема ТОЛЬКО для сообщений ВОЕННЫХ юристов - а другим (имеющим отношение к МО) по нарушенным правам нельзя писать сообщения...??? А вот Ваша фраза - Как её понимать ??? - "...Хотя надеюсь, что проблемных вопросов у нас нет, поскольку профессия позволяет и "на гражданке" нормально жить..." Я к примеру понял так - что для Вас как военного юриста вопросы нарушения прав в Вооружённых Силах не интересуют... Или я Вас не правильно понял...???

Качок
22.11.2010, 05:40
Владимир! Ваша тема очень актуальна для МО. Но Вы прочитали название этой? Тема для объединения людей работающих в одной профессии для обсуждения именно их вопросов.
Поэтому как бы не была интересна тема про Сердюкова, для нас есть свои фамилии, которых можно обсудить - например зампредседателя Верховного Суда России - председатель военной коллегии Верховного Суда. Или руководитель главного военно-следственного управления - заместитель руководителя следственного комитета России и т.д. Для нас именно они начальники, а не ВАШ Сердюков.
Вы готовы нас покинуть? Зачем? Во первых я не наделен правом тут кого либо удалять. В этом отношении и я и Вы равны в правах. Во вторых - если Вам тут интересно, то можем пообщаться. Это все равно если бы я пришел в группу инженеров и стал бы обсуждать вопросы их, "инженерские".Поймите - военные юристы это обычные юристы, только в военной форме. И нашу жизнь регулирует не законы об армии, а закон о прокуратуре, закон о судах и т.п.

Кот Леопольд
22.11.2010, 06:12
Спасибо за добрые слова - но кто может поговорить с модераторами - что бы второй раз тему не удалили...??? А так за моими плечами сотни судов различной инстанции вплоть до Страстбургского Суда , в том числе и административные дела......- т.е. я владею практической юриспруденцией по защите прав в судах ... По Союзу десантников - к Вам тему я больше не буду размещать материал...